Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ei-Vene

806 публикаций создано Ei-Vene (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#341015 Осложнения от ибупрофена, нимесила, парацетамола. Длительные.

Отправлено от Ei-Vene на 28 Март 2022 - 03:25 в Общий раздел

Сначала выйти в ремиссию по перечисленным соматическим заболеваниям

>поражение поджелудочной, печени, желчного и почек.
Диагнозы острый панкреатит, почечная колика, интерстициальный нефрит, опущение почек.

Потом уже разбираться во взаимодействиях с дофаминовыми рецепторами итд
Тот же лекарственный панкреатит может давать боли, а точная их локализация не всегда возможна, т.к боли во внутренних органах могут отдавать в другой орган, а то и у того, кто боль локализует, сложности со знанием анатомии (даже у врачей бывает, они тоже люди, хех).
Но у вас уже есть результаты исследований. И куча диагнозов. Неплохо бы начать лечиться, пока они не стали фатальными?

Upd

С сайта drugbank точка ком

The serum concentration of Haloperidol can be increased when it is combined with Ibuprofen.

The serum concentration of Haloperidol can be increased when it is combined with Acetaminophen.

The therapeutic efficacy of Haloperidol can be increased when used in combination with Acetylsalicylic acid.

The serum concentration of Haloperidol can be increased when it is combined with Nimesulide.


Хотя, справедливости ради, взаимодействия есть у всех этих препаратов с Галочкой (с повышением ее концентрации)

И это надо бы проверять до их совместного употребления, а не спустя год или сколько там. На вышеуказанном сайте, или ещё где найдете

Но угнетение дофаминовой системы из-за получающегося в результате избытка Галки обычно проявляется иначе

Так что снижать Галку может и нужно, но риск помереть от всех этих чудесных соматических диагнозов, если на них совсем забить, лично меня бы сейчас пугал больше
Хотя дело ваше XD



#360306 Не могу терпеть людей, посоветуйте пожалуйста препарат

Отправлено от Ei-Vene на 01 Август 2022 - 10:11 в Общий раздел

Акатинол мемантин. Я бы мрт сделал.


А почему Мемантин, если не секрет?



#356780 Пути введения рецептурных лекарственных средств в целях экономии.

Отправлено от Ei-Vene на 16 Июль 2022 - 09:56 в Анксиолитики

Если они похожи на Азафен или Пиразидол то норм. Ну, типа ради эффективности надо страдать )))0)

Да и
Все равно Венлафаксин ужаснее...))



#356613 Пути введения рецептурных лекарственных средств в целях экономии.

Отправлено от Ei-Vene на 15 Июль 2022 - 08:34 в Анксиолитики

Пробовала, единственное что заметила (помимо большей эффективности и ужасного вкуса) - пятна на зубах с той стороны, где всегда лежала табла (потому что транбуккально, а не сублингвально, но возможно надо учиццо первому XDDD)


Подробности не выясняла
Ну скорее всего вред зубам и дёснам есть, так же как и вред слизистой носа при интраназальном употреблении, если это не капли, изначально предназначенные для носа...

(Кстати, кому капали в нос сок каланхоэ или алоэ в деццтве?)))

Преимущество особенно выражено для лекарств, у которых очень много отнимает эффект первого прохождения через печень. Правда, не уверена что это стоит того, чтобы рисковать зубами. Насчёт каждого отдельного вещества скорее всего прийдется выяснять отдельно, как именно (насколько плохо) будет влиять

Про гашеную известь слышала, но успела забыть. Интересная тема, хотя вряд ли безопасная )) там разве не изменение pH играет роль?



#364051 Q10 коэнзим

Отправлено от Ei-Vene на 03 Сентябрь 2022 - 04:20 в Другие препараты

Классная тема, надо будет тоже попробовать что ли



#370283 не действуют психотропы при сильной депрессии

Отправлено от Ei-Vene на 24 Ноябрь 2022 - 04:20 в Теория и практика психиатрии

Очевидно, потому что депра сильнее)
Вот и не действуют

Возможно, роль играет дереализация или просто общее торможение нервной системы при депре

На меня например тоже одно и то же количество препарата психотропного (любого, из тех, которые пробовала, во всяком случае) будет по-разному действовать в зависимости от состояния. И это касается не только отклонений в депру (в минус относительно нормы), но и гипоманий (в плюс)

В первом случае антидепрессанты и прочие улучшающие состояние штуки слабее ощущаются или вовсе нет, так что если надо прямсрочно эффект хоть какой-то, приходится повышать дозировку по крайней мере временно (ну потом снижать лучше бы до поддерживающей, я так понимаю в тяжёлых случаях не просто так в больничках ставят капельницы с трицикликами, потом переводя на пару таблов в день. Ну, в теории, реальных примеров капельниц с Амиком/Кломипрамином не знаю, знаю только про крышесносные схемы состоящие в основном из нейролептиков, в основном старых XDD

Ну, а во втором случае (гипа) могла съесть зараз 600 Кветиапина, немножко выспаться (доспать по сути, а то когда месяц недосыпаешь чето немного усталось пробивается даже через гипоманию)), потом пойти куда-то в умиротворенном хорошем настроении, от ортостатической гипотензии правда катаешься и в глазах темнеет периодически, но это мелочи))
Ну и те же антидепры гораздо ярче ощущаются, ну по сути масла в огонь

Когда я пробовала есть Кветиапин в близком к норме состоянии (а то и с уклоном в депру, не помню) эффект довольно-таки отличался)))
Как минимум по выраженности седации
Ну и в целом гораздо менее приятно, точнее "менее подходяще"

Да и кроме меня тут есть примеры на форуме насколько сильно меняется схема в разных состояниях
То есть она прям подбирается исходя из состояния

Просто если была только депра сравнить не с чем, получается
Но так-то все действует в зависимости от состояния. Это начальная точка из которой будет движение






Copyright © 2024 Нейролептик.ру