Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

не действуют психотропы при сильной депрессии


В теме одно сообщение

#1 Grahf

Grahf

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яр. обл

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 04:51

Не знаете почему когда я нахожусь  состоянии когда охото рыдать, нет аппетита, полное отчаяние и безысходность, сильная раздражительность (в сильном стрессе) то никакие психотропы не действуют? ни бензо ни ад не нейролептики.

Нмпример если в обычном состоянии меня вырубает 25 квета то тут 50 не чувствуется


  • 0

#2 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 04:20

Очевидно, потому что депра сильнее)
Вот и не действуют

Возможно, роль играет дереализация или просто общее торможение нервной системы при депре

На меня например тоже одно и то же количество препарата психотропного (любого, из тех, которые пробовала, во всяком случае) будет по-разному действовать в зависимости от состояния. И это касается не только отклонений в депру (в минус относительно нормы), но и гипоманий (в плюс)

В первом случае антидепрессанты и прочие улучшающие состояние штуки слабее ощущаются или вовсе нет, так что если надо прямсрочно эффект хоть какой-то, приходится повышать дозировку по крайней мере временно (ну потом снижать лучше бы до поддерживающей, я так понимаю в тяжёлых случаях не просто так в больничках ставят капельницы с трицикликами, потом переводя на пару таблов в день. Ну, в теории, реальных примеров капельниц с Амиком/Кломипрамином не знаю, знаю только про крышесносные схемы состоящие в основном из нейролептиков, в основном старых XDD

Ну, а во втором случае (гипа) могла съесть зараз 600 Кветиапина, немножко выспаться (доспать по сути, а то когда месяц недосыпаешь чето немного усталось пробивается даже через гипоманию)), потом пойти куда-то в умиротворенном хорошем настроении, от ортостатической гипотензии правда катаешься и в глазах темнеет периодически, но это мелочи))
Ну и те же антидепры гораздо ярче ощущаются, ну по сути масла в огонь

Когда я пробовала есть Кветиапин в близком к норме состоянии (а то и с уклоном в депру, не помню) эффект довольно-таки отличался)))
Как минимум по выраженности седации
Ну и в целом гораздо менее приятно, точнее "менее подходяще"

Да и кроме меня тут есть примеры на форуме насколько сильно меняется схема в разных состояниях
То есть она прям подбирается исходя из состояния

Просто если была только депра сравнить не с чем, получается
Но так-то все действует в зависимости от состояния. Это начальная точка из которой будет движение
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру