Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ei-Vene

806 публикаций создано Ei-Vene (учитываются публикации только с 05-Июль 23)



#342558 Как похудеть

Отправлено от Ei-Vene на 13 Апрель 2022 - 06:02 в Общий раздел

Л тироксин ускоряет обмен веществ. Но мне он по показаниям был назначен. Проверьте щитовидку, может и Вам нужен. Я долго не решалась его пить, а сейчас довольна: больше энергии, не так быстро устаю, метаболизм лучше, ем сладости и не полнею от них на следующий день как раньше.


Можно проверить, хотя бы ради интереса)



#342515 Как похудеть

Отправлено от Ei-Vene на 13 Апрель 2022 - 03:26 в Общий раздел

Ну да в общем, тогда ему 23 былоИнгеборга Дапкунайте очень крутая, да? Отличная фигура


Красивая) улыбка заразительная у нее

А вообще ой, какую тему подняли

Метформин у меня как-то плохо с Ламиком сочетался обычно, а может это и мои закидоны, ну с другой стороны Ламик-то может повышать концентрацию Метформина. Не знаю в общем. Один из редких случаев, когда болела поджелудочная или типа того. Естественно проверицца на наличие какого-нибудь лекарственного панкреатита я потом забыла XD
Но Метформин с Ламом не сочетаю (пока не забуду об этом случае, видимо))

А вот если нужно заглушить голод вечером - это либо белок (ну для качков, порошковый, хотя так-то можно и мяса навернутт))

Либо МКЦ - Микрокристаллическая целлюлоза
Я до сих пор не могу найти однозначную инфу по поводу сочетания ее я колесами) может кто в курсе?

На мне вроде не сказывается, но .. ещё ж не вечер XD может, не заметила ещё, да и параметров слишком много учитывать



#344812 Как похудеть

Отправлено от Ei-Vene на 08 Май 2022 - 12:20 в Общий раздел

Нет, я местами …. Ещё не дошёл до такого уровня ))) тянусь к прекрасному, вот


Не скромничай XD



#343774 Как похудеть

Отправлено от Ei-Vene на 28 Апрель 2022 - 09:04 в Общий раздел

Ei vene ну неужели желание вкусно пожрать уже намекает на диагноз :unsure:.

Бггг
Естественно))

А если серьезно, просто любовь вкусно пожрать и реальная зависимость от сладкого с ломкой, толером итп - две большие разницы ;)

Да и кто из нас тут программист?
вывод "беды с дофамином -> наркозависимость от сладкого" не даёт хода обратной цепочке. Да даже прямая цепочка не всегда верная, просто это довольно частый случай, взять хоть людей на нейролептиках, хоть СДВГшников. И курят в 4 раза больше, и сладкое едят как не в себя XDD

Кстати, выбор именно программирования как профессии это тоже +1 балл в копилку симптомов СДВГ, хехе. Может и подпороговых, до серьезных проявлений редко доходит, в основном-то в популяции должны быть полезные промежуточные варианты, а крайние это "ну, не повезло"))


А уж если сладкого хочецца на нейролептиках/Миртазапине/Пароксетине/Эсци- дело в вызванном лекарствами сбое в организме.
И не всегда дело в дофамине, стоит вспомнить очень эффективную Галку, редко приводящую к набору веса - и Оланзапин :)
Там и метаболические нарушения могут быть, и поломки системы голода/насыщения, и беды с поджелудочной/щитовидкой.. в каждом случае свое) а уж с Вальпрой можно и все сразу предполагать, ингибитор деацетилазы гистонов же ))



#344406 Как похудеть

Отправлено от Ei-Vene на 04 Май 2022 - 01:01 в Общий раздел

Триша, про гормональный фон подзабыла)
У меня из-за резкого набора растяжки были

Тутси, о, а с растяжкой позвоночника тема, кстати
Не было б мне лень этим заниматься... А то спина болит то ли от каких-то колес, то ли от СО каких-то колес, то ли просто))



#342532 Как похудеть

Отправлено от Ei-Vene на 13 Апрель 2022 - 12:46 в Общий раздел

У меня лам с метформином норм сочетается, никаких проблем не чувствую


Лам повышает концентрацию Метформина
Это не обязательно как-то должно сказаться)
Насчёт остального не помню, вроде не было взаимодействий



#344192 Как похудеть

Отправлено от Ei-Vene на 02 Май 2022 - 03:01 в Общий раздел

Обвисшая кожа будет если лет тебе за 35


Не ну от скорости потери веса тоже зависит?
Хотя и в меньшей степени

Я вот как-то (тоже из-за колес, но не психофармы XDD) умудрилась в подростковом возрасте растяжки получить

А после даже на Мирте + литии не было такого (но может скорость набора была меньше или на свойства кожи они не влияли)

Вода вышла, поэтому и замедлился сброс веса. Иначе у тебя просто мышцы сгорели бы.
14 кило это гораздо больше чем 1/6 у нее


Не спорю, в основном вода
Хотя 10 кг воды чета жёстко, это реально чтоль на литии такое бывает? XDDD



#343758 Как похудеть

Отправлено от Ei-Vene на 28 Апрель 2022 - 12:54 в Общий раздел

Пишут, что повышение дофамина в мезолимбической системе)

Версия с дофамином объясняет, почему мне даже полное заглушение чувства голода не помогает заглушить стремление к вкусной еде (ну там не только сладкое, а все, что мозг считает особенно полезным и награждает за это))
Ну и толер оттуда же к сладкому, и ломка при отмене XDD

Так что любые беды с дофамином делают предрасположенным к зависимости от сладкого ;) ну, и не только



#348559 Йохимбин

Отправлено от Ei-Vene на 01 Июнь 2022 - 12:54 в Другие препараты

Ээээ
Но
Ведь он есть в аптеке))
Йохимбина гидрохлорид
По рецепту



#351488 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 21 Июнь 2022 - 12:50 в Изба-флудильня

Александр Аверин,

В общем я за эти 8 лет собрал достаточно много диагнозов по разным психиатрам, и каждый из них был по своему верен - просто непосредственного точного названия для моей комбинации симптомов не было, поэтому каждый из врачей писал что ему больше знакомо, и то что он сам смог разглядеть.



Мне кажется, когда симптомы выраженные, перепутать сложно уже ))
Не, ну наши-то могут, кто-то вообще любитель ставить шизу :)

А вот слабые проявления да, можно долго пытаться понять

Ещё пока/если проявления слабые, можно перепутать проявления заболевания с акцентуациями личности, которые в общем -то тем и отличаются, что за рамки нормы не выходят, не прогрессируют, жить редко и несильно мешают

Коморбидность явление распространенное, это тоже надо учитывать,
с другой стороны лечить все равно нужно с более серьезных, грубо говоря, нет смысла лечить СДВГ пока БАР не в ремиссии, особо пользы не будет)) ещё и хуже станет
Так что не обязательно знать все диагнозы, достаточно лечить основной и/или самый мешающий, потом уже по ходу дела разобраться с оставшимися симптомами, если возможно



#350014 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 10 Июнь 2022 - 04:59 в Изба-флудильня

А Нибернейт ушол и не продолжил наше прекрасное обсуждение :'(



#340094 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 18 Март 2022 - 10:41 в Изба-флудильня

Круто, что помогает ламотриджин. А в социум удалось интегрироваться или Вы в этом не заинтересованы?


Ну с началом основной фазы заболевания социальные отношения несколько пострадали, что правда то правда
Но я не прям "дезинтегрировалась", чтобы теперь приходилось интегрироваться. Все осталось +- хорошо. Хотя часть социальных связей отвалилась, вполне вероятно, это могло бы произойти без вмешательства заболевания

А уж в продромальной-то стадии заболевание наоборот только способствовало знакомствам (в гипомании конеш, не в депре).

Ай вене, ты бутылки сдавать ходишь или не заинтересована?)


Нету бутылок, а и были бы - где нормальные пункты приема-то)
Ещё и не заплатят за это
С какой стороны не посмотри - отстой какой-то



#349623 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 08 Июнь 2022 - 01:22 в Изба-флудильня

А все понял! Вообще согласен! Тока вот тут чуть залезу на табуреточку

Человек хилый или Homo sapiens обладает набором генов селектированным научно техническим прогрессом, нам не нужна особенная сила. А вот наши предки с камнем в руках они какие то весьма физически сильные, там и неандертальцы, но это плохой пример, они совсем рядом, а там глубже австралопитеки, гигантотропы - да такие саванну вынесут вперёд ногами.

Да не особо вынесут)) их любая горилла вынесет если один на один

А неандертальцы тупиковая ветвь, как и денисовцы, хотя у нас есть часть их генов, так что они в некотором смысле частично живы))
Неандертальцы поплатились за прокачку в сторону силы, мощи, выносливости и всего такого. Больше выкидышей, тяжелее роды. Ряд проблем из-за гормонального сдвига в сторону ЕМНИП андрогенов. Хотя наверн симпатичные были XDDDD и живучие

Набор генов седектированный НТП звучит как хрень какая-то, уж сорян 0_о
Что имеется в виду?
Ну так-то НТП привел к очень сильному загрязнению окружающей среды, темп мутаций выше и все такое.
Но в целом не работает с такой скоростью все это,вот какие такие признаки закрепились у нашего вида в ходе прогресса?

Или имеются в виду те, которые у предковых видов по вели к успеху? Типа роста объема мозга до предела, так что аж сращение костей черепа пришлось откладывать на после рождения младенцам))

Развития кисти, все большего развития прямохождения, освободившего руки

Ну вот появление заботы о раненых и прочих отстающих важный шаг, но это следствие мутаций других вроде, а не мутация

Что ещё?

Но это не наш вид, а куча предыдущих) их вообще было до тучи, и если бы хомо сапиенс не любили всех вырезать налево и направо :)
Так что все близкие виды все, того. Хотя и жили поначалу в один временной период с первыми человеками. Неандертальцы и денисовцы самые известные (и многочисленные, неандертальцы так точно))

Вот смотри, один из наших предков, если распрямить 3 метра малыш - гигантопитек, главное не приманить Ksardas, начнётся макакинг и он нам расскажет что он наш сосед и даже папа.

A792-FF52-AB86-444-F-9916-1-BFA51840-AE4

Это когда всякие там ленивцы по 10 метров, огромные саблезубые тигры и всякое такое чтоль?
Ну это мода такая была тогда )))



#339953 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 17 Март 2022 - 05:08 в Изба-флудильня

Про кредитки вопрос zorg8000

Цитата просто ниже ушла

От БАР2
в зависимости от сезона по-разному
Ламотриджин основа



#350870 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 15 Июнь 2022 - 10:38 в Изба-флудильня

Следствие выгоды. Альтруизм выгоден.
Недавно как раз об этом читал.


Ага. Ну, в данном конкретном случае (в процессе эволюции) был выгоден, вот и возник. Где-то и когда-то наоборот паразитизм на собственном виде возникает, ну собственно у людей тоже есть в каких-то формах

---

Александр Аверин, да, имела в виду именно ту мораль, которая "в прошивке" у всех (ну, смещаясь в пределах нормы реакции, у психопатов вроде вообще нет ничего такого + части эмоций тоже нет)
Ну да, биологическая и есть, наверн)

Про то, что есть культурная настройка, вроде, упоминала тоже, но я потеряла нить разговора малость)



#339809 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 16 Март 2022 - 03:13 в Изба-флудильня

Прошу прощения за некропостинг, но что за тема с кредитками? Там все же нужны деньги на закрытие, просто спустя несколько месяцев? Или как?

---

А по теме - я успешно лечусь.
Меня устраивает.

я думаю тех, кого постиг успех просто на форумах не тусуются, а приходят сюда от крайней нужды, когда врачи помочь не смогли, и приходится брать все в свои руки.
но автору респект за его подвиги)


краткая история болезни. врядли кому-то кроме автора будет нтересно)
было всегда все норм)
лет в 25 сначала начала нарастать агрессивность и вспыльчивость. плюс окр (как я выяснил много лет спустя).
потом добавились проблемы со сном, которые плавно нарастали.
относился к этому как к особенностям характера и личности.
потом резко появилась астения оч сильная,что не мог с кровати встать, бросил работу, жил на то что продал тачку и брал кредитки)
на фоне агрессивности стало многое бесить, стал сориться с родителями, по долгу с ними не общаться.

обратился к врачу, т.к. понял что это не норм.
прописывали всякое говно, в основном транки типа клонозепама.

по итогу перепил с 10 антидепрессантов, столько же если не больше ноотропов, плюс столько же бадов, плюс транки и нейролептики.
копался в себе, искал причины, пытался менять образ жизни.

по итогу типа ремисии пару месяцев было на бупропионе.
месяц хорошо было на микродозах амика (25мг как-то подействовали , возможно плацебо)
и было относительно неплохо последние 4 месяц на имипрамине.
с весны под амиком вышел на работу, первый раз за дофига лет, до этого перебивался чем мог, всякими подработками нелепыми и кредитками.

плюс нашел то что без особых побочек убирает бессоницу, это кветиапин.

из достижений, почти полностью убралась агрессия (редко бывает нервозность и агрессивность раз в месяц)
перестал ссорится с родитялями, стараюсь ко всякой хрени относится как буддист.
само собой прошло окр, которое мучило лет 10.

остались только астения и бессоница, с которыми как-то помогают имипрамин главным образом и кветиапин.
но последний месяц опять накрыла астения)

36 лет, не женат. пока работаю) но каждое утро просыпаюсь как с сильнейшего похмелья и в полунеадеквате иду на работы.
алкоголь, наркотики почти не употребляю. стараюсь заниматься спортом.




#340268 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 20 Март 2022 - 11:19 в Изба-флудильня

Ну, это же ключевой вопрос жизни, что предпринял человек, чтобы расплатиться по кредиткам?) Для меня этот вопрос звучит так. Бестактно, но интересно.

У вас неплохая история, впечатление, что вы нашли удачный баланс в жизни, и повезло, что подошёл и долго держит такой неоднозначный препарат.


Да, спасибо за расшифровку, я примерно это и хотела спросить)



#349303 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 06 Июнь 2022 - 03:08 в Изба-флудильня

 
Вот это я называю подлинной «цивилизацией» и «культурой». Это бесценно. Никакие антидепрессанты, МРТ, и прочие достижения науки и техники для меня не сравнятся с этим даром.


Это только оттого, что вам не нужны МРТ, антидепрессанты, нет сильных проблем со здоровьем.

Впрочем, такая недооценка того, что лично не касается - очень по-человечески ;)



#349625 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 08 Июнь 2022 - 01:30 в Изба-флудильня

А, мне тут подсказали

В ледниковый период многие виды стали гигантскими
Потом обратно измельчали, точнее гигантопитеки те же со сменой климата потеряли свое преимущество и их перебили) на мясо видать, круто же, куча мяса)
Как и других махин



#349476 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 07 Июнь 2022 - 01:22 в Изба-флудильня

Как раз-таки и МРТ несколько раз приходилось делать, и возможно ещё придётся, и антидепрессанты 6-й год подряд я принимаю без перерыва, как и препараты из многих других групп -
 
просто без реальной бескорыстной помощи конкретных людей я бы до середины 2020-го года не смог себе ни одного МРТ оплатить, ни одной коробки антидепрессантов взять, ни на проезд в транспорте хотя бы в одну сторону денег собрать.
 
Да и после 2020-го попасть на работу, которую я чисто физически в состоянии выполнять - у меня получилось только благодаря конкретным людям.
Потому что сам я себя этанолом довёл до такого состояния, что уже двигаться практически не мог.
 
Так что если бы не другие люди - то я бы и не смог воспользоваться всеми этими достижениями технологического развития.
Антидепрессанты сейчас чуть ли не в каждом районном центре можно приобрести - и что, от этого в каждом районном центре все ходят счастливые и довольные?
 
А встретить человека, который поможет тебе просто так, «за красивые глаза» - можно далеко не в каждом населённом пункте, и далеко не каждый день.



Прогресс, более сытая и спокойная жизнь дали больше возможностей/поводов для проявления альтруизма
+ Есть и культурные способы прививать доброту (правда, это все равно вторично). Неважно, в контексте ли религии или ещё чего, психологии там, улучшением в среднем по палате семейных отношений с каждым поколением

Так что большей доброте и взаимопомощи в обществе мы тоже обязаны научно-техническлму прогрессу ;)
А этим в свою очередь воле случая обязаны, удачно сошедшимся для нашего вида набором мутаций

Но если серьезнее, все взаимозавязано. Прогресс тоже мог бы не случиться или на 10% осуществиться, если бы не возник альтруизм, взаимопомощь на определенном этапе (как более выгодный механизм). Так что в обе стороны утверждение верное

Выходит, мы оба правы)



#350021 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 10 Июнь 2022 - 06:17 в Изба-флудильня

Он не ушёл, его в бан отправили


А, прошу прощения XD его ушли
Жаль



#349596 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 07 Июнь 2022 - 09:52 в Изба-флудильня

Взаимопомощь и альтруизм (не могу привести примеры, но слышал что он есть) есть у животных. Совместная охота Волков ну наверное самый близкий по памяти пример. Человек вообще смог запустить научно технический прогресс за счёт абстрактного мышления, которое как раз у других видов не такое выраженное, хотя ….. ща поищу


Ну и? У людей он возник так же, как и у ряда других видов.
Далеко не у всех, возникает в оптимальных условиях

А ещё будь люди опасными хищниками, или там ядовитыми, были бы гораздо менее жестокими )



#350882 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 16 Июнь 2022 - 05:33 в Изба-флудильня

Разница между эволюционным подходом (которого я против) и генератором случайных чисел (которого я за) в том, что не возник, а прижился.
Перестанет быть выгоден - исчезнет. Станет более выгоден - достигнет абсолюта (почти).
Данные деформации общество в моменты "нравственных переломов" проходит в течение активной жизни 1 - 3 поколений. Ничтожно короткий срок для естественного генетического отбора особей с преобладанием определенных признаков.


А, ну так "не возник, а прижился" это и есть эволюционный подход ;) частоты аллелей там, все дела

Деформации в течение пары поколений - да, туда-обратно мотает в зависимости от ситуации, чем лучше ситуация тем альтруистичней общество, вероятно?
Но я о более глобальном сроке, типа почему в принципе у нашего вида такое соотношение альтруистов и эгоистов, такой процент психопатов итп
То, что колеблется это все в зависимости от ситуации, эт понятно

Вообще я бы может пообсуждала подробнее, но...может осенью? XDDD
Щас чето тяжело)



#349617 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 08 Июнь 2022 - 12:31 в Изба-флудильня

Если б хищники были жестокими вид бы не выжил)
Ну, или не хищники, просто как у узкопрофильных товарищей у них чаще встречаются сложные приспособы (и смертоносные)

В общем, у опасных видов сильнее внутренний запрет на драку без правил, если так можно выразиться) только ритуальный поединок в некоторых случаях, у змей там или оленей. Никакого протекания друг друга рогами, к примеру.

Более жизненно - коты бьют друг друга по ушам когтями. Больно, дезориентирует, но эффективнее было бы в глаз ткнуть ;)

Человек так-то самый хилый физически из крупных приматов. Вот его на... в саванну и вытеснили, и вышло "то, что нас не убивает, делает сильнее". Повезло с исходниками и великий рандом смилостивился

Ну, и понеслось)) без оружия, если силы равны, убить друг друга сложнее, а вот с оружием даже каменного века - да сколько угодно. Ладно, преувеличиваю) но есть же разница?)

Ну, зато против других видов огромное преимущество)

Отсутствие бессознательных запретов на убийство внутри вида (а потом можно ещё и съесть )), кстати, пришлось компенсировать сознательно (культурно). Меняется только форма ограничений культурных, суть остаётся
Темпы эволюции на пор

Upd
Ах да, на момент предполагаемого судьбоносного вытеснения в саванну предки человека не охотились. Сбор всего подряд, включая насекомых, и трупы не очень протухшие... Хотя некоторым народностям и протухшие заходят :)) но это вторично возникло, и наравне с сырами/кукурузой/.. с плесенью обеспечивает витаминами, которых в этом регионе нет и не будет
Собственно протухание тоже сложный процесс с синтезом много чего много какими видами.



#356774 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ei-Vene на 16 Июль 2022 - 08:04 в Изба-флудильня

Так о том и речь была, к примеру из того что мне понаставили за эти 8 лет было так:
 
Первый диагноз - астенический синдром
Второй диагноз - тревожно-депрессивное расстройство
Третий диагноз - неуточнённое фобическое расстройство
Четвёртый диагноз - ОКР
Пятый диагноз - шизоидное расстройство |is ot L.o.l.?|
Шестой диагноз - дистимия и социофобия
Седьмой диагноз - ГТР, неврастения и ВСД, - и врач, который поставил этот диагноз, хотя бы удосужился указать в анамнезе периоды деперсонализации и диссоциации.
 
Все врачи, которые ставили эти диагнозы, не были связаны друг с другом.
 
Да и по большому счёту все эти расстройства спокойно могут сочетаться друг с другом
 
Поверх этих диагнозов было ещё 13 лет алкоголизма и нескольких других зависимостей, полная дезадаптация, 4 приступа психоза, 2 попытки самоубийства и три эпизода гипомании.
 
И в какой диагноз можно обрисовать всю эту кашу? :lol:


Ни в какой, лечить зависимости, остальное по ходу разобраться :)
С зависимостями, кстати нормотимики могут помочь) но без психотерапии или нормальной мотивации не сработает. У НТ эффект, похожий на кодировку, с тем отличием, что работает это не только с алко

Вообще на данном этапе лечатся симптомы, а не расстройства. Тревога/гипа/психоз/суиц настрой/тревога/ДП/ДР
Расстройства правильно определять не доросли ещё люди

-----

Токарь, мне лень объяснять, это думать надо, готовой формулировки в башке нет
Могу только Вики посоветовать






Copyright © 2024 Нейролептик.ру