Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ei-Vene

806 публикаций создано Ei-Vene (учитываются публикации только с 05-Июль 23)



#344330 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Май 2022 - 06:00 в Антидепрессанты

Ну так оно постепенно и происходит)))0)



#344327 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Май 2022 - 05:39 в Антидепрессанты

Чисто по моей гипотезе, основанной чисто на собственных ощущениях, метаболизм имипрамина с годами падает (лет 5-6 наверное его принимаю), прямо аж до того что и так мизерную дозу в 8мг уже приходитсчя принимать аж раз в несколько дней... Понаблюдаю правда ещё чтоб в этом убедиться.
Эх, достать бы где-нибудь нормальный дезипрамин, а то зависеть от этого метаболизма вообще не очень как-то,и дозировку нормальную не подберёшь.


А это точно не почки или печень наебнулисб? 0_о
А то я что-то не помню такого в инструкции XDDDD



#370837 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Ei-Vene на 30 Ноябрь 2022 - 10:06 в Антидепрессанты

Народ, подскажите плиз. Когда от препаратов бывает такой эффект: что-то типа скрежета зубами или постукивание ими, челюсть немного сводит, хочется кисти сжать, в целом мыщцы как-то напрягаются. Это серотониновый эффект или от повышения норадреналина? У меня от низких доз имипрамина такое есть (12-25 мг), но я вспомнил, что год назад вроде от эсциатолпрама что-то похожее было, но они же разыне совсем, по идее. Стало интересно, почему тогда схожие эффекты в начале приема.


Скорее от норадреналина ИМХО



#349280 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Ei-Vene на 06 Июнь 2022 - 01:33 в Антидепрессанты

Давно смотрю на нортриптилин. Странно, говорят вес с него растет. Хотя он норадреналиновый и должен вес улетать наоборот. ТАк и сижу. Попробовать дорого. А по 3 таблетки  не продают.  А где продают, там только Имипрамин. Но преп интересный конечно. Там и 5НТ2с и Гилман рекомендует и тд и тп.


Значит, даже норадреналин не пересиливает его жуткую побочку на вес ;)
Потому что она от возникновения инсулинорезистентности/повышения сахара, ну и там ещё какие-то причины с гистаминовыми рецепторами связанные, то ли М3



#365550 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Ei-Vene на 21 Сентябрь 2022 - 08:25 в Антидепрессанты

>С трудом представляю оживший мозг на фоне прибитости)

А я представляю ^~^



#339988 Зелдокс (зипрасидон)

Отправлено от Ei-Vene на 17 Март 2022 - 10:22 в Нейролептики

Я бы отдала нафиг боли в теле, напряжение и усталость за бесчувствие. Как всё странно у людей, кому что.


Имеются в виду обычные ощущения скорее всего, а не резко неприятные. Которые в общем явно лучше какого-нибудь ДП/ДР, когда себя живым-то не ощущаешь
Хроническая и/или сильная боль конеш никого не обрадует



#346658 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 20 Май 2022 - 06:42 в Изба-флудильня

мне хватает  1 -го дня общения с племянниками. Головная боль, волнение, скачки давления. Нет уж. Спасибо.


Это потому что не свои XDXD



#346395 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 19 Май 2022 - 04:22 в Изба-флудильня

Спасибо, Нибер.
Это я так, минута слабости душевной), сейчас уже норм, открылось второе дыхание.
Пока он был маленький, я его возила и показывала в разные инстанции, сейчас тяжело с ним справляться, он больше и сильнее меня уже. Поэтому нужно с мужем ехать, а он бюджетник, привязан к отпуску, короче сложно.
Ещё интереснее, что диагнозы разные везде, зависят как правило от его настроя.
Мы перед первым классом пришли на ПМПК, дамы ему понравились, он разговорился. Они его собрались в обычную школу отправлять, т.к. норма интеллекта. А с клиническим психологом общение не зашло и он все тесты запорол, чтобы только тётка отстала, и получил диагноз, аутизм с умеренной УО)

В семь лет первый раз родителей увидел? А до этого с дедами жил на Украине, знал что родители вернутся?
Блин, будут тут ПА, такой стресс для ребёнка, чужой город, фактически чужие люди, школа, друзья и родные далеко…

А у меня наоборот всё) Родилась в столице ( не в Москве),в Душанбе) Папа профессор, доктор наук, мама занимающаяся ребёнком, деды, спецом вызванные из Подмосковья для воспитания внучки, специализированная музыкальная школа. А потом, я сильно болею, в Таджикистане начинаются военные действия, отца не выпускают из республики, а меня мама увозит в глухую сибирскую деревню. Но мне сразу купили козу, поэтому адаптация прошла успешно )))


О, Душанбе, я только по рассказам родителей слышала, студентами трудиццо отправляли в том числе туда

А как там климат, погода, фруктов много?



#345298 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 12 Май 2022 - 01:39 в Изба-флудильня

DmitryF, так можно не в свое ;)) а с моста красивее

Триша, в первую очередь желаете обратить внимание на свои проблемы, видимо?
Не настоящий, а показательный су1цид (смысл в том, что бы остаться живым все же, но поменять обстоятельства))


Правда, есть ещё вариант в последний момент передумать)) инстинкт самосохранения не дремлет же, да и эмпатия (ну, ответственность за близких + сопереживание им)
Можно и начать, но передумать, я так понимаю частая ситуация



#346463 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 19 Май 2022 - 08:24 в Изба-флудильня

У старины Джо всё хорошо
Ни спиногрызов ни кота
Не надо рвать жо... B)

ни истерички выносящей больной мозг


",если у вас нету тети
Ее не отравит сосед")))

"...а если вы не живёте
То вам и не
То вам и не
То вам и не умирать"
:)

Сорян если неправильно цитирую, влом искать текст



#346183 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 18 Май 2022 - 01:06 в Изба-флудильня

у многих некрасивых людей есть пары) и у жирных тоже

Харизмой берут))
На самом деле внешка правда дело десятое, ну то есть если чел весит сотку-две-три или там не моецца неделями, это будет иметь значение. А так ....

Ну,правда,есть ещё такое, что если человек сам себе неприятен это очень сильно сказывается на поведении и хм.. тех сигналах, которые все окружающие считывают бессознательно. Ну, как собаки считывают страх, если по аналогии)

Но это можно исправить психотерапией, как один из вариантов. Правда, может это долго, хз

А, ну и тот момент, что вес выше нормального ИМТ будет влиять на здоровье. А ещё больше влияет висцеральный жир, для определения процента которого меряют обхват талии. Но это даже вероятнее циклом жёсткая диета- набор веса - итд нарастить, чем просто набором
Короче, в плане здоровья + пара кг над нормальным ИМТ не повлияют, ну, + пара десятков - уже да

А выглядите вы красиво, только грустно немного, что ли. Но с бессонницей и под НЛ я бы наверное и хуже выглядела

---

Ну смотрите. Могут денег не платить на работе. Будут говорить, а он того раз, значит будет работать бесплатно. А те кто не знает за ту же работу платят и более того я тут стал лучшим среди 80 рыл за полгода. Буду скоро награждать и показывать по внутреннему тв рогов и копыт фронтофису в назидание. И там явно не только стекляшки из рук владельца паровозов.


Бгггг
Нибер продолжает нести свою параною в массы :P
(Но я так-то тоже параноик ;)) в папу пошла....



#346967 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 22 Май 2022 - 02:36 в Изба-флудильня


Мамки тоже иногда циклятся на этой теме) Когда кажется, что просвета нет и будет только хуже, очень заманчиво свалить от ответственности.

Мне кажется все равно меньше циклятся, нет?

Мне тут недавно подумалось, пока кошку таскала по ветеринара на отходняках бггг, что дети и кошки (на беспомощных взрослых родственниках аналогия хуже срабатывает, там гораздо больше смыслов и эмоций накладывается)) срабатывают как хорошее "заземление", профилактика всяких мрачных цепочек мыслей итд. Вроде как переключается автоматически и перестаешь грузиться на время всех этих забот. Что бы там ни было. Но это когда ничего серьезного, то есть деть и его болячки не источник депры))

Кстати, поздравляю с Флу? Мне внезапно 40 хорошо так зашли, не считая СДВГшки, я прям не ожидала, 20-то хуже было
По крайней мере весной хорошо



#346210 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 18 Май 2022 - 11:33 в Изба-флудильня

А сколько ты двигаешься в день ?

Если где - то по шагомеру 9-15 км, то по идее при норм. обмене веществ три месяца все лишнее слетит до определённого плато. Спорт это если это плато не устраивает.


Блин, а у меня не работает :/
Хотя жру много поди



#347489 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 24 Май 2022 - 03:27 в Изба-флудильня

Нее, я ничего пробовать не буду, буду трескать пока помогает, если только эффект закончится или побочки несовместимые с жизнью вылезут)

И это правильно, так и надо ;) это у меня состояние реактивно может меняться в обе стороны при желании (и помощи веществ)), если не допускать длительной сильной депры, я так понимаю там биохимические изменения наслаиваюцца, всякие там перестройки неиспользуемых нервных связей итд, а это дольше чинить)

А если медленнее то это любая ошибка = много времени+ риск су1цида, если прям тяжёлое состояние. Короче с чистой депрой в этом плане сложнее, и хорошо, когда она не утяжеляется до прям жути, а то так в любое обострение можно и помереть, если с таблами сам забудешь принять или врач не так поменяет (а подбирается-то наудачу))

Короче, менять это я меняю
И то щас стремаюсь, мне нельзя пока сильно просиживать восприятие и работоспособность
Может, будет пока о5 Флу, хз
Но соблазн попробовать чё ещё есть, я просто не успеваю до лета читать про все это

Да, согласна, паралогика отслеживается, особенно когда это не первый случай её возникновения. А вот когда новая «идея-фикс» возникает, иногда сложно отделять мух от котлет.

ага, только с опытом

А с кем обсуждать-то?
С родными запрещено этически, друзья-подруги тоже будут волноваться, на форуме законом запрещено, а с психиатром- получишь в ответ нудную двухчасовую лекцию)

Го в личку)
Да, с родными запрещено этически это мягко говоря)) хотя некоторые вещи про депру может быть нужно объяснить, например, но очень осторожно
С психиатром бессмысленно
С друзьями - ну характер у людей разный, с кем-то можно. Лучше со знакомыми, пожалуй)

А ещё и страшно что сразу будут паниковать и посчитают недееспособным, ну и что-нибудь сделают, хехе) и типа...ну, в момент восприятия из депры это раздражает, а в момент нормального восприятия тоже раздражает, но при этом понимаешь, что случись такое с тобой (ну, типа близкий проявляет явные суицидальные намерения, есть план итд, мысли-то сами по себе ладно (частые и навязчивые уже хуже, но там аж целая шкала есть)), нууу...тоже будешь паниковать и ограничивать его свободу. Может, просто следить, не хуже, но даже это любого допечет мне кажется, надзор без перерыва XDDD

В общем, сложная тема, я бы реально в ЛС предложила, во всяком случае я тут не напишу все, что думаю)



#346215 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 18 Май 2022 - 11:40 в Изба-флудильня

Может и на плато просто. Ну при движении 9-15 км в день я могу в принципе жрать все что захочу. Результат не выдающийся, но приемлимый.


Ну мужикам эт всегда проще, а женщинам нужнее XDDD
Хотя может и не нужнее, времена голодные настанут и усе

А, да, я о чем хотела-то сказать)

Фигура лучше стала, а вот вес остался. От ходьбы по относительно много месяц. Как и раньше от того же
Хоть что-то)



#347229 Зачем бояться суицида?

Отправлено от Ei-Vene на 23 Май 2022 - 02:50 в Изба-флудильня

Мне тоже не без недочётов, хотя летом мб попробую что-то другое :)

Ага, патологичные цепочки мыслей реально сложно отслеживать, даже когда привычка есть
И там уже можно убрать только состояние (аффект (+ или -), наркотягу, итд) а не цепочку мыслей. Она снова возникнет, да и в подсознание продолжит долбиться все равно

Но замечать, что включилась паралогика и убирать состояние - можно :) в некоторых случаях - главное успеть :))

А ещё ИМХО совсем не думать в ту сторону и ни с кем не обсуждать может быть вредно, это не должно быть запретной темой в башке, когда обсуждаешь что-то всегда легче

Можно иногда помечтатьь XDXD



#346172 Жизнь без секса

Отправлено от Ei-Vene на 18 Май 2022 - 12:12 в Сексология и секс


Гиена, лучше бы ты не предлагала на это взглянуть ((( жесть ((( внутри все сжалось. Насколько человек совершенен и какие при этом иногда глюки генома ((((((

Но теперь понятно почему Ksardas так любит за 200 евро (((



Ухх вот это реакция

Прям соблазн начать постить всякие картиночки. Ну, или рассказывать, но картиночки нагляднее)

Ведь кроме анэнцефалов ещё мноооого разного есть



#350741 Есть ли хоть кто то, кому АД помогают постоянно?

Отправлено от Ei-Vene на 14 Июнь 2022 - 11:20 в Теория и практика психиатрии

Тем не менее сейчас врачи все депрессии объявили эндогенными. Упразднили понятие эндогенности-реактивности. Так как лечение одно - антидепрессанты.
На мой взгляд зря. При эндогенной пить АДы с перерывами всю жизнь - то же БДР это хроническое заболевание с изменениями в мозге видимыми на МРТ. При реактивной - как только помогли АДы смягчить состояние - идти к психологу и психотерапевту. И вообще разбираться в себе и своей жизненной философии.


Поддерживаю)



#364844 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Ei-Vene на 12 Сентябрь 2022 - 09:03 в Антидепрессанты

Начал опять Дулоксетин в разных дозах. Те, что  инструкции мне явно не идут. Зомби робот полнейший. Но вот дозы пониже интересны все-таки.
Вообще ушли все боли, вся фибромиалгия. Как от Габапентина. Лежу на кровати и не ощущаю тела вообще!!! Ничего нигде не ломает и не болит. Вообще тела нету. Никаких ощущений!  Вот это кончно кайфно очень. Уже неделю нет боли нигде никакой совсем. Синдром беспокойных ног еще чуток есть, но тоже стал поменьше заметно. 
Перешел с Эсциталопрама, тот меня достал сонливить и уставать слишком. Но настроение было лучше на Эсциталопраме. 
Там улыбочка постоянно, а тут морда кирпичом. Серьезный такой и никакого настроения. Ровно 5 баллов. Ни грусти, ни радости. Никакого ничего практически. Ровно ровно ровно. Утром ровно и вечером ровно. 
Есть иногда немного норадреналина, такой уверенности что ли. Ну и вообще вижу это по глазам в зеркале. Шире открыты что ли при норадреналине. В общем есть нор, но маловато.
Либидо пока норм, не знаю лучше или хуже. Не сильно поменялось думаю. 
Вечером немного сонливость, овощезация все-таки настигает. 
 
и да, если доза норм, то мощнейший антитревожный эффект ощущается. Вообще пофиг на все. Хоть трава не расти. 
В общем как всегда. На пять плюсов есть пять минусов. Боль, тревога - отлично.  Боль вообще уничтожена.  Возможно вес снижается немного. Энергии - мотивации - настроения больше не стало. 
Где-то читал при боли надо перед сном пить. Попробую перед сном как-нибудь. Пью от 15 до 50 шариков раз в день.  50 шариков полный пофигизм и спокойствие мощнейшее. Но блин, почему эсциталопрам дает некий позитив и улыбочку, а этот нет. 
Пока понаблюдаю короче. Зато тут кажется правильный нор,  в виде уверенности и внимания, а не ярости и злости.  Какой и нужен.
Иногда днем изредка и недолго есть ощущение некоего "кайфа". Я не знаю как это описать. Ну типа как бухнул что ли.  Не радость или позитив. А прямо вот какой-то именно кайф.  Замечал несколько раз уже такое. Но это не каждый день и не слишком долго по времени  длится. 
Не знаю почему Иксел мне не пошел. Должен был по идее.Но нет.


Спасибо за подробный отзыв :3



#371677 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Ei-Vene на 10 Декабрь 2022 - 04:33 в Антидепрессанты

А чего сразу шизо?))
У меня тоже такая реакция на антидепры

>всех сиозс будто чего то не хватало , не было интереса к увлечениям , даже наоборот Анафранил полностью прибил во мне желание чем то увлекаться , одна сплошная апатия . Не знаю в общем . Лишний раз даже с друзьями не вижусь , по возможности избегаю , просто лень и скука одолевает в эти моменты

При этом повышение дофамина или ГАМК это исправляет

Фенотропил/Миртазапин/Азафен/Имипрамин/Габапентин/Амантадин/алкоголь/в теории Сульпирид/отчасти Страттера/отчасти Сибутрамин

При негативке шизо все же более серьезные прогрессирующие нарушения

И симптомы есть всегда, а не появляются на СИОЗСах
+ есть ещё пропажа эмоций, но не такая как при депре

В общем у меня БАР с уклоном в депру+ коморбидное СДВГ
Вечную скуку, ухудшающуюся на СИОЗСах приписываю СДВГшке (СДВ точнее, вроде сейчас выделяют это отдельно)

Ну а СИОЗС-апатия эт в принципе классика

--
Slevin242, депра вместо тревоги может быть прогрессированием тревожно-днпрессивного
Просто апатия при депре гасит тревогу и эмоции тоже и даёт заторможенность

+ К тому что судя по реакции на Анафранил нор нужен
Ну или дофамин хехе, но игры с ним могут быть опасны ИМХО

Фенотропил/Азафен или Имипрамин при возможности/Миртазапин/Амантадин/Сульпирид или Флюанксол/Страттеру могу посоветовать пожалуй (дополнила список, убрала то что
С учётом разных побочек
Хотя у Фенотропила нет их, да и у Амантадина и Страттеры...
Азафен мало побочек, он младший родственник ТЦА
Кстати в некоторых случаях депры одного препарата мало бывает, но это лучше раньше времени не начинать, побочек больше хотя бы потому что побочек в разы больше)

Ламотриджин ещё может улучшить ситуацию при добавлении его к антидепрессанту
Хорошая штука
Только повышать строго по инструкции, не быстрее



#364897 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Ei-Vene на 13 Сентябрь 2022 - 09:04 в Антидепрессанты

Ох уж эти советы Горбатова)



#354562 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Ei-Vene на 05 Июль 2022 - 03:43 в Антидепрессанты

Он хуже влияет на печень, чем большинство АДшек (которые СИОЗС и СИОЗСиН), или как?



#371647 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Ei-Vene на 10 Декабрь 2022 - 01:11 в Антидепрессанты

Если пил 4 антидепрессанта и все сиозс , как думаете поможет симбалта ? Пил анафранил последний , тревогу он почти убрал , но депрессия , ангедония , апатия , неуверенностью в себе , все это осталось . Лето весна , сносно , начинается осень, апатия просто накрывает . Сейчас сильная депрессия в связи с тем , что на глазах появилось очень много чёрных точек , мушки , вроде как не лечится , а я перфекционист , старался то есть когда ты в жизни быть таким до болезни депрессии и все же отголоски остались . В общем посоветуйте стоит ли принимать ?


Ну попробовать-то того стоит

А сколько Анафранила было, может надо было дозировку повысить? Он вообще мощный и классный по эффектам, если побочки не беспокоили то отличный же



#365635 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Ei-Vene на 22 Сентябрь 2022 - 11:06 в Антидепрессанты

Гоа-20, а симптомы-то знакоооомые
Мож и мне подойдёт)



#372471 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Ei-Vene на 21 Декабрь 2022 - 03:39 в Антидепрессанты

Я одно понять не могу , почему к ночи , иногда к вечеру становится лучше состояние , не шикарно конечно , но жить ещё можно , итак у меня годами .


Один из признаков депры такое неравномерное улучшение состояния к ночи/ночью






Copyright © 2024 Нейролептик.ру