Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации G20

37 публикаций создано G20 (учитываются публикации только с 30-Июнь 23)



#252840 Острый психоз и его последствия.

Отправлено от G20 на 16 Февраль 2020 - 10:27 в Шизо...

Ну после таблеток многие более-менее в норму приходят, в вопросе психики, ощущения себя как человека.

Часть людей негативно начинают воспринимает мат и отрицательные слова просто потому, что к себе это примеряют, очень близко к сердцу, и это сильно бьет по психике, так что если есть возможность при нем не ругайтесь.

Часть людей так же испытывает трудности, охлаждение желания секса, т.е. он вас любит и все такое, но он под лекарствами и он просто без эмоций на эту тему, это придется принять, через время когда привыкнет к лекарству, все более-менее восстановится.

 

Вообщем все зависит от адаптации к лекарствам.




#273381 Бессонница, проблемы с сердцем, ни знаю к кому обратится

Отправлено от G20 на 19 Август 2020 - 01:39 в Нарушения сна

Мозг шумит, т.е. нейроны, формируют проблему с сердцем/сосудами и как следствие уже из этого проблему с бессонницей (зацикливание по спирали).

 

Вообщем стандартное дополнение к лекарствам вот список, требуется жесткое исполнение.

Надо исходить из простого, единичные случае повреждений могут сами исправляться при хорошем сне, а вот сложные попадают как бы в зацикливание и воспроизводятся каждый день. Если вы не спите, ошибки копятся и не правятся, надо их править принудительно, стандартно лекарства/витамины плюс дополнительные методы.

 

Решение тут на удивление простое но долгое в реализации. Требуются дополнительно к лекарствам обязательно частые и долгие прогулки, хорошее питание, жесткий режим сна/дня (не спится просто лежите 8 часов, не думая по возможности), позитивные мысли (т.е. требуется постоянно себя настраивать на позитивное мышление внутри себя, это сложно т.к. надо как только плохие мысли приходят аккуратно делать из них позитивные слова и позитивным выводом и эмоциями, за каждый успех за всплывание с дна себя благодарить и т.д.) и никак тревог (вот от слова совсем не тревожится по возможности), физкультура разминочная чтобы убрать возможные зажимы сосудов и мышц(это все теже зацикливания что вредит вам).




#281387 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от G20 на 19 Декабрь 2020 - 09:43 в Общий раздел

По мне не туда копаешь, ищи радость жизни в простых вещях, пример в самом факте что просыпаешь утром или виду неба за окном.

Так что как так, депрессия у тебя от того что организм просто сказал хватит, а уж из-за чего, об ответе думаю догадываешься.




#259366 Эзотерика, шарлатанство или правда

Отправлено от G20 на 18 Апрель 2020 - 07:58 в Психология

поменьше привносите мистики в свою жизнь и все будет пучком.

всегда должно быть материальное объяснение и по возможности с фактами.

верой в понятие это сакрально и поэтому помогает устлана дорога сами знаете куда, хотя кто-то же должен людей отучать от слабости ума, так что шарлатаны тоже в чем то полезны.




#281383 Бессонница уже год

Отправлено от G20 на 19 Декабрь 2020 - 09:24 в Нарушения сна

Стресс как пусковой, но там несколько моментов должны предшествовать всему, типа разных болячек в организме не психического характера.

 

Таблетки конечно хорошо пить, но этого мало. Вы вообще еще что-то делаете для гигиены сна. Болячки свои гляньте не долеченный, еще там сердце проверьте, спину.

Пример, соблюдение циркадного ритма, выравнивание тонуса организма, выравнивание настроения и т.д.

т.е. если проще, прогулки ежедневные по улице(если не работаете или если работаете до работы), ложиться спать в одно и тоже время, минимум эмоциональных книг/телепередач/ютуба на ночь, еда за n-часов до сна, проветривание помещения, массаж, лечебная разминка тела, душ, логические упражнения для контролируемой нагрузки/разгрузки мозга в нужное время, витамины группы B, позитивный настрой на успех и т.д.

 

Короче, там все просто правится, но несколько месяцев-год если все делать потратите, т..к уже сильно расстроили бессонницей организм. т..е меняется биохимия как от времени, так и от разных лекарств, так что время потратите, просто планомерно все делайте и очень медленно уменьшайте дозы лекарств.




#264370 Моя борьба

Отправлено от G20 на 29 Май 2020 - 07:15 в Нарушения сна

Ужасы или страшилки. Что это такое?

 

Еще раз напомню, даже когда не можешь спать, просто закрытые глаза и расслаблено лежать в постели достаточно, релаксация тут в помощь. Сон будет положенные минимум 1 час точно. Природа такая, он будет поверхностный, но сон.

 

Насчет помнить что снится и потом анализировать, скажу свое мнение.

Я так понял по себе, в те же психозы, сны это просто отражение переработки не усвоенной и не осевшей информации за предыдущий активный период (т.е. во сне усваивается та информация которая не может быть усвоена в бодрствовании).

Иногда чтобы правильно распределить информацию по полочкам (закрепить с связях нейронов и непосредственно в самих нейронах) мозгу нужно несколько ночей, одна и та же сцена повторяется во сне, иногда даже недель. Это зависит от нагрузки, стресса и полученного объема информации за день, вообще это надо индивидуально настраивать в себе самовнушением (это не гипноз и нет нагрузочного стресса на мозг), понимая что вот уже к пределу подходишь..

Так что хотите помнить что во сне, ваше право, но ценность это инфы низка и сравнима с мусорной. Вам же важно результирующая, то что в реальность потом просто будет как ваше мнение и не больше.

 

Для примера, чтобы понять что это все промежуточная информация, можете просто менять каждый день набор просматриваемой информации: фильмы, новости, объекты реальный на улице, обдумываемые мысли и т.д.

 

Вот так все, просто лично для себя, я это в свое время объяснил, закреплял это обычным наблюдением за реальным миром вокруг меня и все вернулось в норму. Притом термин "норма", мне пришлось вспоминать и обучаться заново, собирая это по крупицам, т.к. мозг теряет понимание (отрицательная пластичность мозга, переобучается/адаптируется в неправильном направлении, а требуется положительная пластичность) этого после долгих бессонниц и психозов.




#259361 Моя борьба

Отправлено от G20 на 18 Апрель 2020 - 07:29 в Нарушения сна

Почитал. Все разумно делали, особенно про желания ). Конечно кое где слишком спешили достичь цели. Но главное что достигли и пытаетесь удержаться.

 

Просто еще раз для окружающих повторю что важна самостоятельная проработка проблем при любой пси-болезни, т.е. не сторонняя помощь чем либо, а именно ваши личные наработки как опыт во время болезни, это и есть психотерапия. и как пример, чтобы мозг хотел спать, надо чтобы клетки энергетически истощались, т.е. это как с мышцами, когда они сильно перетренированы то прям бессилие ими двигать, тут все так же. и автор все делал чтоб это достичь. вот и результат стал нормальный получать.

 

Единственное что нужно еще научиться правильно расслабляться, перегрузка вещь полезная, но тоже может боком когда-нить выйти. Так что пока есть время изучите релаксацию, всегда может пригодиться.

 

И желания, постепенно их уже можно возвращать, это я сужу по вашим постам (но конечно вы сами определяете какие и когда).




#250245 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от G20 на 29 Январь 2020 - 12:47 в Общий раздел

Приветствую Леопольдыч)Рад,конешно,если все так как говоришь,значит все не зря
Ты вроде бы не описываешь своей внутренней работы..У тебя как бы выходит все просто,т.е ты не испытываешь,как бы,какого-то неудовольствия или разочарований.Типа того.Т.е при чтении темы,не производилось впечатление какого то особого напряжения твоих усилий.Это не критика,а впечатление,может не верное

Он просто это хочет делать, а когда хочешь это не создает напряжения, точнее в начале это напрягает, как втянулся становиться легче, легче твоему "Я", легче всему организму и подсознанию, круг замыкается и сам себя вытягиваешь за волосы из болота как барон один известный )). Потом почитай его темы ранние и будет более понятно, что все не так просто, и что ему то же было тяжело когда-то.




#250244 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от G20 на 29 Январь 2020 - 12:42 в Общий раздел

Такое впечатление, что у вас само все прошло) Не может быть от обычных прогулок такого сильного эффекта.

Фишка в том что прогулка (а это не просто слово, а целый пласт действий, как до, в процессе, так и после), как самостоятельная единица, очень полезна, сама по себе. Но все зависит как к этому подходить, можно идти как из под палки, а можно идти с желание идти гулять, т.е. позитив к действию, разница колоссальна. И конечно Осознание с большой буквы что поможет, это фактор самоубеждения, очень сильная вещь.

Но конечно, сама по себе прогулка не спасает, все делает в комплексе, тут это есть в теме, смотрите все сначала, это как то что указывал сам автор плюс то что предлагал еще и я.

 

Поэтому не надо удивляться, что прогресс возможен.




#259363 Не получается депривация сна

Отправлено от G20 на 18 Апрель 2020 - 07:45 в Общий раздел

Я теперь обращаю внимание на всё что говорю и делаю, и все мысли отслеживаю. В итоге, теперь я понимаю что многое могло быть по-другому в лучшую сторону, и многое можно было избежать, и из-за этого напрягаюсь))

Наверно будет странно для вас звучать, но то что вы сейчас так себя теперь чувствуете это хорошо, значит у вас подвижки в сторону нормы начались. Т.е. следить за своим внутренним состоянием в момент болезни это важно, и контролировать собственные эмоции и речь и т..д. это путь к улучшению состояния.

Минус это то что вас напрягает, вы не должны это так воспринимать, научитесь думать в ключе, что это вам нужно и поэтому не напрягает а требует вашего внимания. Контекст мысленных оценок тех или иных собственных сумбурных мыслей очень важен, от этого зависит скорость возвращения в норму.
 

Смотрите как живет среднестатистический человек, что у вас из этого в жизни нет, старайтесь это в собственную жизнь привнести. Пример, большинство людей работает, т.е. находится в движении и на улице, в среднем пару часов в день, так же они общаются с другими разными людьми лицом к лицу по часу и больше каждый день и т..д. Вот смотрите как привнести это к себе в жизнь, хоть как то, например ходите утром и вечером на улицу, гуляйте долго по магазинам (правда сейчас это сложно из-за коронавируса, так что придумайте альтернативный вариант, заодно мозги напрягуться )))))

 

Я думаю общее направление понятно, вот это все и дает нужный эффект. Что более детально подскажу если нужно.




#250247 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от G20 на 29 Январь 2020 - 01:01 в Шизо...

Вот от такой долгой ходьбы мне как раз хуже и становится)))

скорее всего из-за проблем с выносливостью, меньше ходите, меньше выносливость, сложнее сердцу ее поддерживать. Решает простым увеличение, по мере усвоения организмом нагрузок ходьбы, времени самих прогулок в пределах интервалов времени по ощущениям.

фишка в том, что организму, если совсем не ходите, нужно где-то час ходьбы в день.

при том ходьба, при приеме того же НЛ, куда лучший вариант чем сильная физ.нагрузка.




#260731 Почему мне так плохо?

Отправлено от G20 на 26 Апрель 2020 - 12:26 в Общий раздел

с кофеином аккуратней. он и здоровым нервы трепит, ну а больным лишнее расстройство в сердечно-сосудистой системе это еще куча проблем. смотри по ощущениям, если пьете контролируете ощущения день до, когда выпили, и день после и уж потом будете знать вам он подходит или вас от него дополнительно колбасит )). обычно кофеин за день полтора выходит, в зависимости от дозы.

 

кашель у вас какой, если сухой возможно тот самый вирус что пишут. список симптомов что описали его. если что сразу врачам звоните на скорую.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру