Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации artemusik

204 публикаций создано artemusik (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#294812 Вопрос про карипразин (реагилу)

Отправлено от artemusik на 23 Май 2021 - 09:26 в Нейролептики

Психиатр посоветовала покончить с приемом габапентина и лирики, и бензодиазепинами. Так как я их не чувствую. Оставить эсциталопрам по 10 мг. И перейти на атипичный нейролептик дорогостоящий реагилу. Якобы он поднимет мне энергию и мотивацию и я наконец смогу устроиться на работу.
Был у кого подобный случай перехода?.
Какие еще есть атипичные нейролептики с активизирующим действием нового поколения, против нешативных симптомов?



#294806 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 23 Май 2021 - 03:57 в Тревожные расстройства

Вобщем лирику не выписал врач, выписал клоназепам и эсциталопрам. И сказала, что мне надо будет готовиться принимать скорее всего карипразин через месяц. Якобы новейший нейролептик и мне нужно его попробовать, так как прегабалин и БД - путь в никуда. На работу я ведь так и не устроился - соответственно это не мои препараты (нет положительных сдвигов). Таким образом из-за того, что будет назначен нейролептик я делаю вывод, что она поменяла мне диагноз на негативные симптомы шизофрении или биполярку.
Пугает его цена конечно около 4 штук. Но якобы будет мотивация заработать деньги.



#294586 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 08:43 в Тревожные расстройства

Буспирон убирайте. Он не даёт серотонину, повышенному эсцитолапрамом , в полную силу отрабатывать по 5ht1a. Кто вообще такую связку на долгосрок прописал.

Такую связку обычно применяют что бы повысить переносимость СИОЗС пациентами на начальном этапе лечения.

Понял! Ну а на долгосрок я так понял, только эсциталопрам? Но он хоть и хорошо у меня переносится, сосущее чувство тревоги под ложечкой убирает лишь процентов на 20 от 100. Лирика добивала до 60-80%.



#294568 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 06:55 в Анксиолитики

перерывчик если сделать короткий?


Да, видимо по-другому никак.



#294497 Надоело

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 01:07 в Общий раздел

Этот пернатый не хочет жаловаться в минюст

Прикрепленные изображения

  • 16212547631670.png



#294491 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 12:20 в Анксиолитики

Спасибо, жаль

Сам расстроился, вот думаю что просить у психиатра вместо прегабалина или дополнительно к прегабалину, пушто слабовато действует, а все почему? Потому что сидел на габапентине до этого.



#294486 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 11:32 в Тревожные расстройства

КПТ только поможет она говорит :-)
До этого назначила анафранил, тералиджен, и прочую лабуду для собак.



#294483 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 11:18 в Тревожные расстройства

Других вариантов в купировании тревоги и страха кроме сизсов и прегабалина нету? Спитомин не очень действенный препарат.



#294482 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 11:15 в Тревожные расстройства

Почему я решил спросить. В субботу пойду к психиатру, так как прегабалин кончился. Буспирон тоже кончается сегодня. Остался только эсциталопрам.



#294481 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 11:04 в Тревожные расстройства

Дратути, почему не помогает эта связка?
Эсц - 10 мг в течение полугода, буспирон 10-30 мг. Прегабалин - 150 мг.
Что просить у психиатра?



#294477 Надоело

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 10:11 в Общий раздел

Даже если вы и прочитали что я описал выше то вы ни чего не поняли. Животные могут самостоятельно научиться удивительным вещам. Цирковых животных можно научить делать не мыслимо сложные трюки. Но это не как не означает что у них есть разум. У них есть лишь наглядно-действенное мышление. Основанное на условнорефлекторной деятельности психики.
Не уверен что вы попытаетесь даже загуглить что такое наглядно действенное мышление.

Можете дальше восхищаться разумом и интеллектом вашей кошечки и её бессловесной, человеческой всё понимающей душой. На понимание обьективной реальности вам ни хватит ни интеллектуальных сил ни наличествующих на данный момент знаний ни уровня развития понятийного аппарата. Вам в голове просто нечем оперировать что бы понять это. Из за невежества у вас нет необходимых представлений, понятий, что бы оперируя ими увидеть обьективную картину мира. Бытовыми образами и понятиями такую картину не сложить

Вадим, я с интересом все прочёл, что Вы писали выше! Мало того, я согласен полностью с вашей точкой зрения. Я просто решил без задней мысли поделиться.
Согласен, что она долго смотрела как дверь открывают и закрывают - затем она попробовала сама и у нее получилось.
А вот кстати интересно, что некоторые животные ложатся на могилу хозяина и умирают там от голода, преодолевают огромные расстояния к своему дому или за уехавшим владельцем.



#294471 Надоело

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 09:05 в Общий раздел

Ei-Vene

Я тут видел на видео кошку, которую хозяйка выпустила погулять, так она домой пыталась зайти прыгая на дверную ручку и своим весом пыталась опустить ручку вниз, чтобы открыть дверь. Умница, а не кошка !

Моя кисочка может двумя лапами сильно наваливаясь телом толкать межкомнатные двери (обратно - цепляет снизу или сбоку и подтягивает дверь на себя) и ходить таким образом самостоятельно по квартире, а не просить мяукая чтоб впустили или выпустили туда-сюда обратно.



#294470 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 08:50 в Анксиолитики

Кто пробовал, у габапентина и прегабалина кросс толерантность есть?

Я думаю, что есть! Вернее сказать, что опытным путем проверено - есть.



#294013 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от artemusik на 17 Май 2021 - 12:07 в Нормотимики

:) красота-это легкость активность приподнятое настроение Но для меня -это не главное.


Все норкоманы так говорят



#293452 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от artemusik на 13 Май 2021 - 10:14 в Анксиолитики

кому как с либидо помогает?

Мне помогло. Вообще отлично. Препарат действительно работает. Либидо повышается!



#293165 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от artemusik на 11 Май 2021 - 12:16 в Нормотимики

Бабахалки, пора тебе на лирику с баклосаном переходить



#292413 Нормотик от депресии

Отправлено от artemusik на 03 Май 2021 - 05:36 в Нормотимики

Ламотриджин



#292327 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от artemusik на 02 Май 2021 - 02:25 в Нормотимики

Знаю, но все же.


Так Гадику уже видимо терять нечего, амба пришла.



#292092 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от artemusik на 01 Май 2021 - 05:43 в Нормотимики

Флупиртин, имхо, равносильно Лирике. По крайней мере, таким его помню.

Да, и это прально!
Вона вадик кисельников плотно подсел на катадолон и уже в коме побывал, плохо разговаривает, опасный препарат



#291964 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от artemusik на 30 Апрель 2021 - 04:01 в Антидепрессанты

У меня от элицеи кровь в носу утром, а от пранафарм, березовского такого нет.



#291841 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от artemusik на 29 Апрель 2021 - 09:00 в Нормотимики

Боклосон это стращний норкотик, ни нато иго исть, базарю. Крища паедет посли первай тоблетки.



#290914 Клоназепам

Отправлено от artemusik на 20 Апрель 2021 - 06:31 в Анксиолитики

Предлагаю к ознакомлению статью “Психиатрия и психофармакотерапия им. П.Б. Ганнушкина - Клоназепам: обзор новейших данных по применению”. 
 
https://www.research...linical-use.pdf
 
Привожу выдержку из статьи. 
 
“В недавнем (2016 г.) обзоре, посвященном длительному использованию БДТ в Канаде, подчеркиваются вред необоснованной «бензофобии» среди практических врачей, в том числе психиатров, вред чрезмерно агрессивной «антибензодиазепиновой кампании», призванной сократить выписку и потребление БДТ в популяции, и то, что значительная часть пациентов реально нуждаются в БДТ и, в частности, в пролонгированной терапии БДТ, но из-за распространения среди врачей «бензофобии» необоснованно лишены доступа к необходимым и показанным им препаратам этого ряда (S.Alessi-Severini и соавт., 2016). При этом авторы обзора показывают, что лишь малая часть пациентов (в канадской популяции – около 8%), находящихся на пролонгированной терапии БДТ, показывают признаки злоупотребления и зависимости от БДТ, в частности эскалации доз выше рекомендованных врачом или выше 60 мг/сут диазепамового эквивалента, и что польза от редукции тревоги и улучшения социального функционирования для большинства пациентов многократно перевешивает риски, связанные с длительным приемом БДТ.” 

Q.E.D. 


Мой психиатр сказала что ей легче выписывать лирику, чем транки. Хотя по сути и там и там - зависимость.



#290733 Клоназепам

Отправлено от artemusik на 18 Апрель 2021 - 08:14 в Анксиолитики

Как сонливый отупляющий препарат он. Испытал недавно на себе. Тревогу убирает. Но лирика лучше мне пошла.



#290732 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от artemusik на 18 Апрель 2021 - 08:12 в Нормотимики

Сонливости у меня нет также. Принимаю 25 мг. Наоборот активизирует немного. Понимаю, что это еще нетерапевтическая доза еще даже. Но воздействие на организм ощущается.



#290140 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от artemusik на 12 Апрель 2021 - 02:36 в Нормотимики

У Ламотриджина только одна возможная побочка - сыпь. Но побочка не частая. Я начинал с 12,5 мг и поднимал ккаждые 2 недели 
на 12,5 мг. Препарат отличный, но замены ему нет. Жалко, если появится сыпь. Поэтому шел очень медленно.

Спасибо за информацию. Я всю ветку прочитал. Так и делаю. 12.5 пью пока что. От 25 глаза болели, затылок ломило. Сыпи нет, тьфу-тьфу.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру