Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Aloisa

23 публикаций создано Aloisa (учитываются публикации только с 10-Июнь 23)


#389476 Нефармакологические способы борьбы с апатией

Отправлено от Aloisa на 10 Август 2023 - 06:58 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Предыдущий вопрос не столь важен, у меня назрел намного более важный. Но если ответите на оба, буду благодарна. Извините, что занимаю Ваше время, постараюсь наиболее коротко. У меня появилось что-то похожее на ОКР, хотелось бы узнать Ваше мнение. Вообще диагноз - шизофрения. Пью Солиан в дозе 150мг. У меня периодически (все чаще) стали появляться наплывы мыслей (может быть, это навязчивые мысли). Сначала резко портится настроение. Потом я начинаю думать: "я маме скажу то-то. А она ответит так-то. А тогда я ей скажу вот так, с такой вот интонацией. Или с другой интонацией, вот такой". То есть такая мыслемешалка. Не могу никак отделаться от таких мыслей, не могу ничем заняться. Только лежу и думаю. Ещё проскакивают мысли, например, как я буду объяснять свое состояние врачу, если она попросит объяснить. А объяснить трудно, из-за этого ещё больше переживаю. Как-то я подумала: а вдруг мама спросит, что у меня за мысли. А мысли все дурацкие, глупые или такие, что я не хочу говорить. Вот я лежу и вылавливаю более-менее нормальные мысли и думаю: ну вот эту мысль я маме скажу, а ещё вот эту ( она не сильно дурацкая). Меня так зацикливает, и я только об этом и думаю(что я скажу и что мне ответят). Начинаю путаться в мыслях, они наплывают очень быстро, что я уже забываю, что там я маме хотела сказать или просто не успеваю, так как мыслей слишком много. Больше всего переживаю, что мне когда-то придется объяснять свои мысли врачу, а они все какие-то дурацкие, что неудобно говорить. От этого таких мыслей ещё больше. И в основном в такие моменты думаю только о плохом, кажется, что мне не выбраться из этой воронки. Все мысли с негативным оттенком. И, кстати, в такие моменты очень обостряется социофобия. И мне кажется, я сама себя настраиваю на такое состояние. Вот только о нем подумала - и началось. Как-то я заметила, что я курю, думаю и смотрю наверх в этот момент. И тут же начала закатывать глаза наверх, и не могла прекратить. Подумала: вот сейчас начнут лезть с голову только плохие мысли, и действительно полезли плохие мысли. Я такое свое состояние как-то сама себе накручиваю. Сначала портится настроение, потом я вспоминаю про навязчивые мысли, и думаю: вот этого мне только не хватало, вот сейчас начнется. И каждую мысль анализирую и жду: началось или не началось. В итоге начинается. Проходит обычно, когда посплю.
Хотела сказать, что признаки ОКР у меня с детства, например все делать по 4 раза или все перепроверять. Но таких мыслей раньше не было.
Недавно звонила врачу и сказала, что у меня навязчивые мысли(без подробностей) и не добавить ли мне СИОЗС. Она сказала, что ей кажется, это из-за того, что я пробовала уменьшить Солиан, и в моем случае СИОЗС не поможет. Добавили обратно Солиан. Но ситуация не изменилась. Хотя, может она в чем-то и права, т.к. первый раз у меня такие мысли возникли, когда как раз пила венлафаксин (дозу не помню, около 100-150мг, от негативки).
В общем, попыталась примерно объяснить свои мысли, хотя на самом деле все ещё сложнее. Но примерно так.
Вопрос: как Вы считаете, это ОКР или что-то другое?(тогда что?). Стоит ли всё-таки попробовать СИОЗС или, может, что-то ещё посоветуете?



#389033 Нефармакологические способы борьбы с апатией

Отправлено от Aloisa на 02 Август 2023 - 05:14 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по пролактину, а то моя врач не знает.
Сколько месяцев он должен нормализоваться?
Я пила Солиан в дозе 100мг. Пролактин был 2514mlU/L. Норма пролактина для женщин: 102-496. Добавила Арипипразол 5 мг. Где-то через месяца полтора пролактин был 2841mlU/L (т.е даже повысился). Подняла Арипипразол до 10мг. Через ещё 2 месяца пролактин стал 2070mlU/L(упал на 800). Есть ли смысл просто ещё подождать? Повышать Арипипразол не хочу - побочки.



#388994 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Aloisa на 01 Август 2023 - 12:38 в Нейролептики

Это одно и то же


Ну я знаю, что это аналоги, но есть надежда, что всё-таки разница ощущается.



#388953 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Aloisa на 31 Июль 2023 - 06:36 в Нейролептики

Здравствуйте! Кто пробовал пить лепонекс вместо азалептина, есть какая-то разница в ощущениях? Одинаково влияют на сон? Хотелось бы легко засыпать, но не так долго спать.



#384721 Нефармакологические способы борьбы с апатией

Отправлено от Aloisa на 04 Июнь 2023 - 08:47 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Пью АЦЦ от негативки, уже года полтора(2200мг). Кажется, Вы его и рекомендовали. У меня появились сомнения, можно ли его пить так долго. Скажите пожалуйста:
1) не знаете ли, сколько его можно пить и чем чревато?
2) если я его брошу, весь эффект на негативку, накопленный за 1.5 года, пропадет или сохранится? (И заодно скажите пожалуйста то же самое насчёт Солиана,сохранится ли эффект, если бросить, сейчас пью 100мг)
Заранее спасибо!



#375478 Долгий, но поверхностный сон

Отправлено от Aloisa на 30 Январь 2023 - 11:27 в Нарушения сна

Кветиапин 25 мг подойдет или оланзапин 10 мг. Полный отказ от нейролептиков лишит вас сна, и тогда будет уже не до работы.

Прошу прощения, я не сказала, что пью ещё нейролептики. Азалептол я пью только для более глубокого сна. А вообще, пью ещё солиан 150мг, ацц и саркозин. Это все от негативки. Я 2 года пила в антипсихотическое дозе, и теперь врач разрешила снизить. Кветиапин и оланзапин Вы посоветовали, чтобы меньше спать или чтобы был более глубокий сон?



#375470 Долгий, но поверхностный сон

Отправлено от Aloisa на 30 Январь 2023 - 08:05 в Нарушения сна

Здравствуйте! У меня после психоза испортился сон. Когда ещё лежала в больнице, спала очень поверхностно, помнила все сны, просыпалась много раз за ночь, утром рано просыпалась и уже не могла заснуть. Сказали пить азалептол. Вот уже 3 года пью, правда дозировка маленькая - всего 12.5 мг. Сон стал более глубоким, хотя далеко до идеала, но теперь другая проблема: сплю часов по 12 в сутки, встать по будильнику невозможно. А я хочу устроиться на работу. Получается, времени не будет ни на что. Может, кто-то что-то подскажет? Думаю попробовать обойтись без азалептола, но сильно мучают сны, да и не уверена, что такой сон не вреден...



#373044 Нефармакологические способы борьбы с апатией

Отправлено от Aloisa на 27 Декабрь 2022 - 10:34 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я хочу сдать анализ на пролактин, мне в этот день принимать Солиан? (Пью утром, анализ тоже сдается утром). Везде пишут, что нужно в этот день исключить прием психотропных препаратов, но ведь мне нужно узнать, какой пролактин у меня именно на Солиане. И ещё подскажите пожалуйста, если пить корректор пролактина, например бромокриптин, разве не будет повышаться риск психоза? Так как пишут, что он стимулирует дофаминовые рецепторы. Пью Солиан в дозе 150мг



#370135 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Aloisa на 21 Ноябрь 2022 - 11:00 в Теория и практика психиатрии

А кто что думает по поводу препарата SEP-363856 (ulotaront)? Сейчас идёт третья фаза исследований. Вроде пишут, что помогает при негативке.



#366507 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Aloisa на 03 Октябрь 2022 - 08:28 в Теория и практика психиатрии

Спасибо!



#366385 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Aloisa на 02 Октябрь 2022 - 07:12 в Теория и практика психиатрии

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, может ли такое быть, что добавление к нейролептику венлафаксина в высокой дозе (как СИОЗСН) не дает ощутимого улучшения негативки, а в дозе 150 мг(как СИОЗС) дает? Просто я не пойму, мне показалось или действительно было лучше именно на дозе 150. Сейчас его не принимаю.



#363868 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Aloisa на 31 Август 2022 - 09:34 в Теория и практика психиатрии

Здравствуйте! Где-то на каком-то форуме мне попадалось по поводу АЦЦ, что у него T1/2 один час, поэтому через неделю будет резистентность. И что нужно брать пролонг. Как вы считаете, это действительно так? Дело в том, что я покупаю Ацетал, он в 3 р. дешевле АЦЦ, но у него, к сожалению, нет пролонгированной формы.



#363832 Саркозин, NMDA-агонист

Отправлено от Aloisa на 31 Август 2022 - 03:01 в Другие препараты

Forvealis, спасибо. Попробую уговорить своего врача на саркозин.



#363816 Саркозин, NMDA-агонист

Отправлено от Aloisa на 31 Август 2022 - 09:42 в Другие препараты

Вы лам пробовали?


Я пила лам в дозе 100 мг 2 года. Как сказала врач, для профилактики депрессии. По отзывам, и поинтересовавшись здесь на форуме, поняла, что эффект от него на негативку вряд ли будет и попросила недавно врача его убрать. Сейчас снижаю.



#363768 Саркозин, NMDA-агонист

Отправлено от Aloisa на 30 Август 2022 - 07:42 в Другие препараты

Подскажите пожалуйста, а большая вероятность, что саркозин спровоцирует продуктивку? Я 2 года после психоза пила Солиан в дозе 300, 4 месяца пью в дозе 150, и вот сейчас врач разрешила снизить до 100, но с большой неохотой. Боится продуктивки. А я еще хочу саркозин попробовать. Если кто разбирается, подскажите пожалуйста, насколько это опасно.



#363117 Дневник Void_ptr

Отправлено от Aloisa на 24 Август 2022 - 05:11 в Шизо...

Извините, а что значит оффлейбл?



#363115 Дневник Void_ptr

Отправлено от Aloisa на 24 Август 2022 - 04:55 в Шизо...

Здравствуйте. Неужели все так безнадежно? У меня тоже негативка, пока только 2 года. Я еще много чего не попробовала, только несколько месяцев назад врач разрешила снизить дозу амисульприда. Теперь пью 150 мг. Еще ведь много разных лекарств, которые вроде доказанной эффективности не имеют, но можно пробовать. Неужели вы все перепробовали? Я вот хочу попробовать саркозин. А вообще, всегда есть надежда, что когда-нибудь изобретут чудо-лекарство от негативки и мы станем жить нормально. Не знаю, сколько лет вы в таком состоянии, но я еще надежду не потеряла. Кстати, не знаю, как вы смотрите аниме, мне, например, вообще ничего не интересно: ни фильмы, ни книги, ни ютуб..ничем не занимаюсь. Удовольствие единственное почему-то от онлайн-покупок, уже накупила кучу всего, нужного и ненужного)). Но я все-таки надеюсь, что со временем смогу устроиться на работу, а там может и с негативкой лучше станет.



#362969 Преследуют извращенцы, что делать?

Отправлено от Aloisa на 22 Август 2022 - 08:26 в Шизо...

Юлия, здесь на форуме есть раздел "консультация у специалиста". Там отвечает врач-психиатр.
А вообще, у меня была очень похожая ситуация, думала, что камеры в квартире и слежка. Так же было типа травли в интернете. В итоге оказалось, что это была болезнь.



#362773 Нефармакологические способы борьбы с апатией

Отправлено от Aloisa на 21 Август 2022 - 02:01 в Консультация у специалиста

Спасибо!



#362590 Нефармакологические способы борьбы с апатией

Отправлено от Aloisa на 19 Август 2022 - 10:30 в Консультация у специалиста

И еще, подскажите пожалуйста, если пить, то в какой дозе?



#362263 Ламповый уголок Forvealis

Отправлено от Aloisa на 15 Август 2022 - 04:07 в Шизо...

Поняла, спасибо большое.



#362225 Ламповый уголок Forvealis

Отправлено от Aloisa на 14 Август 2022 - 09:25 в Шизо...

Forvealis, я прочитала, что пьете (или пили) 200мг ламотриджина. Скажите пожалуйста, есть ли антинегативный эффект? Я так поняла, вы немного в этом всем разбираетесь, может ли он теоретически помогать?



#361749 Нефармакологические способы борьбы с апатией

Отправлено от Aloisa на 10 Август 2022 - 08:39 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стоит ли мне отменять ламотриджин, который я пью 2 года вместе с Амисульпридом? Врач выписала в дозе 100мг, т.к. по ее словам, будет легкий антидепрессивный эффект. Но депрессии у меня не было. А Амисульприд в дозе 150, как я сейчас пью, как я узнала, тоже дает антидепрессивный эффект. У меня просто сомнения, вдруг ламотриджин немного влияет на негативку? Тогда лучше пить. А так в принципе он мне особо не нужен, только лишняя химия.
P.S. я понимаю, что никто наверняка не знает, но если есть небольшой шанс, что ламотриджин помогает при негативке, то лучше буду пить.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру