Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации lalala

301 публикаций создано lalala (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#281400 Пентоксифиллин (трентал)

Отправлено от lalala на 20 Декабрь 2020 - 06:20 в Другие препараты

Опыт применения трентала. Перорально. Насколько снижает артериальное давление? Вчера 80 ии 60 мм рт ст -больше не поднималось.Думаю на трентал. Какими свойствами ещё обладает?




#289333 Индапамид. Кто пил?

Отправлено от lalala на 05 Апрель 2021 - 09:22 в Другие препараты

Принимаю индап 2,5 мг каждое утро. Неплохой препарат. Есть диуретическое действие. Артериальное давление снижает мягко,по мере накопления. Индап увеличивает выделение магния с мочой, что может привести к гипомагниемии.Контроль калия и креатинина крови.

 

В последнее время одного индапа -мало. Кардиолог добавила  валсартан 40мг. Группа сартанов.Нравится тем что не вызывает кашель и подкашливание. Не влияет на частоту сердечных сокращений.Действие сохраняется более 24 часов.




#288040 Анемия ,вследствие приема психотропных препаратов.

Отправлено от lalala на 20 Март 2021 - 05:19 в Общий раздел

Ну лично я не слышал от специалистов о том, что психотропные препараты как-то влияют на уровень железа или гемоглобина.

И в инструкциях к препаратам тоже ничего об этом не встречал

Так что моё личное непрофессиональное мнение: нет, психотропные препараты на это не влияют

 

А вот это правильно  :rolleyes:

значит что то другое снизило гемоглобин. Верю непрофессионалу. Спасибо.




#289337 Индапамид. Кто пил?

Отправлено от lalala на 05 Апрель 2021 - 12:02 в Другие препараты

Валсартан запретили в других странах из за канцерогенности

:angry: не знала об этом.Если разобраться -покажите мне хоть один препарат без видимых побочек. Нет таких. Тем более кардиолог тщательно подбирала мне валсартан. Ибо фармы у меня ....туча!  Надо как-то разбирать всё и выбрасывать. Разочаровалась в нпвс-пустая трата денег. Точно также миорелаксанты. Побочки и взаимодействие. Атаракс- ситуационная таблетка-пустышка. У меня как-то так.




#286649 Анемия ,вследствие приема психотропных препаратов.

Отправлено от lalala на 06 Март 2021 - 11:00 в Общий раздел

Принимаю амитриптилин 75 мг в сутки и габапентин 900мг в сутки,атаракс ситуационно. В течение 3х месяцев.

 

Провела исследование ОАК . гемоглобин 100! Для женщины -это мало.Всегда гемоглобин был в норме.

 

Могут ли принимаемые мной препараты вызвать понижение гемоглобина?




#288029 Анемия ,вследствие приема психотропных препаратов.

Отправлено от lalala на 20 Март 2021 - 04:47 в Общий раздел

Никто не делал исследование своей крови Вопрос  Простите западает клавиша знака . 

Не интересно что-ли

 

Поднимаю гемоглобин-ем свеклу пью гранатовый сок и фенюльс Через месяц можно вновь проверить. Психотропы -все с побочками.Не одно так другое. 




#292990 Вальсакор

Отправлено от lalala на 09 Май 2021 - 04:23 в Другие препараты

спасибо за ответ. Обязательно прочту.

Вальсакор мне подходит как дополнительный вечерний препарат 40мг. Основной индап  В связке хорошо держат АД.




#293197 Вальсакор

Отправлено от lalala на 11 Май 2021 - 02:38 в Другие препараты

Сартан-вальсакор 40мг мне очень подходит для вечернего приема. Хорошо держит АД до утра. Принимаю не каждый день,под контролем АД.

 

Диуретик-индап 2,5 мг  тоже мой препарат.

 

Кардиолог  довольна сочетанием. Проблем с АД-нет.




#293066 Вальсакор

Отправлено от lalala на 10 Май 2021 - 01:22 в Другие препараты

У Вас гипертония? Такие препараты самостоятельно не назначают. И если говорить о сартанах, то есть более новый и модный, практически вообще без побочек телмисартан. Оригинальный препарат "Микардис",дженерики: "Танидол", "Телпрес", "Телмиста" и пр. Теперь о Ввшей схеме, Индап (индапамид), это диуретик и не может быть основным в схеме лечения артериальной гипертензии, т. к. не используется для монотерапии. Основным может быть сартан, какой? Это выясняется только методом подбора самого препарата и титрованием доз.

 

 А теперь личный вопрос, что Вы лечите? Кто Вам это все назначает? Вы самолечением занимаетесь?

лечу заболевание

назначает лечащий врач.В частности кардиолог.

самолечением не занимаюсь

 

Вы удовлетворены моими ответами. Если нет-можете задать ещё.Обязательно отвечу.




#289800 Вальсакор

Отправлено от lalala на 09 Апрель 2021 - 07:01 в Другие препараты

Принимал около двух лет, нормально держал дааление. После скандалов с обнаружением в в одном из валсартанов канцерогенов, перешел на телмисартан. Тоже хороший препарат

канцерогены настораживают и откуда они взялись???

 

да и,сказала о канцерогенах терапевту. Она ответила-инет-это помойка,не читайте ......и всё такое прочее. Хороший препарат.

 

Кстати как принимали и в какой дозировке?




#289575 Вальсакор

Отправлено от lalala на 07 Апрель 2021 - 10:32 в Другие препараты

Интересует антигипертензивное средство-вальсакор(активное вещ-во валсартан)  Возможно кто-то принимал.

 

Приводит в норму систолическое давление,снижает периферическое сопротивление сосудов и улучшает сердечный выброс.

 

Отзывы хорошие. Обратила внимание на этот препарат тем,что практически не взаимодействует  с моей психофармой. Что имеет значение.

 

Совет врача-терапевта положительный.

 

 

 




#292757 Контроль эмоций

Отправлено от lalala на 07 Май 2021 - 06:50 в Психология

Ну да.. "запихать" эмоции гиблое дело.

верно. Но быть осторожным в отношении людей ,которые вызывают негатив-можно,даже нужно! Я закрываю уши,иногда и глаза :D




#292801 Контроль эмоций

Отправлено от lalala на 07 Май 2021 - 04:53 в Психология

Есть список эмоций и чувств. Довольно таки обширный. . Научилась определять и называть свои чувства Эмоции.

Жизнь стала намного легче. Ярче . Мирной и спокойной Конечно не всегда получается Но результат есть. 

 

пс раньше считала что это такая смута-постоянно отслеживать свою больную голову Ан нет-всё отлично. 




#292810 Контроль эмоций

Отправлено от lalala на 07 Май 2021 - 07:30 в Психология

" Научилась определять и называть свои чувства Эмоции."
Это классно.

 согласна с тобой. Немного терпения и наблюдения.

А ты можешь назвать чувства которые испытываеь в данный момент. 




#292657 Контроль эмоций

Отправлено от lalala на 06 Май 2021 - 08:13 в Психология

конечно большой стресс. Особенно на начальном этапе торговли. Но со временем отношение к ним спокойнее. При выигрыше новички тоже слишком уж обольщаются. Надо ко всему спокойнее относиться.

Душевное спокойствие    Когда нет страхов и стрессов  Нет ежедневных беспокойств. В этом состоянии разум освобождается от груза, что позволяет испытать чувство счастья и свободы в полной мере.

 

Спокойствие в момент чтения любимой книги,умиротворение в компании любимого человека,Глубокий и спокойный сон (даже на таблетках) может убрать проблемы.Любимое кино,сериал,телепередача...

 

Это доступно каждому из нас,надо приложить лишь небольшие усилия Одно из них-держитесь подальше от негатавных людей и разговором.Они способны лишь выбить вас из колеи и поселить смуту.




#286657 Судороги в нижних конечностях

Отправлено от lalala на 06 Март 2021 - 11:29 в Медицина

Препаратов хватает по самое "не хочу"  Протираю ступни ног долькой лимона и никаких проблем. И пяточки ,как у новорожденной.


Вы хаотично принимаете много разных препаратов, возможно, это побочный эффект от какого-то сочетания из них.

 

спасибо Вам! За вовремя сделанное замечание.. :wub:




#289712 Судороги в нижних конечностях

Отправлено от lalala на 08 Апрель 2021 - 01:37 в Медицина

И вновь магний с группой витаминов В  Шипучие таблетки. Недавней ночью так свело....так свело Думала Богу душу отдам!




#288038 Ивабрадин (Кораксан) — снижаем ЧСС без влияния на артериальное давление

Отправлено от lalala на 20 Март 2021 - 05:14 в Другие препараты

lalala

А с какими препаратами у вас плохо взаимодействует Кораксан ? Я сейчас посмотрел, ввёл несколько психотропных препаратов наугад, в том числе габапентин и атаракс, которые вы принимаете, и никаких взаимодействий не обнаружилось

КОРАКСАН®
  • ивабрадин
  • Взаимодействует с
  •  
  • ВЕРАПАМИЛ
  • верапамил
  • Одновременное применение ивабрадина и умеренных ингибиторов изофермента CYP3A4 дилтиазема или верапамила (средств, урежающих сердечный ритм) у здоровых добровольцев и пациентов сопровождалось увеличением AUC ивабрадина в 2-3 раза и дополнительным урежением ЧСС на 5 уд./мин. Данное применение противопоказано (см. раздел "Противопоказания").
  • Одновременное применение ивабрадина и умеренных ингибиторов изофермента CYP3A4 дилтиазема или верапамила (средств, урежающих сердечный ритм) у здоровых добровольцев и пациентов сопровождалось увеличением AUC ивабрадина в 2-3 раза и дополнительным урежением ЧСС на 5 уд./мин. Данные комбинации не рекомендуются.+++

 

КОРАКСАН®
  • ивабрадин
  • Взаимодействует с
  •  
  • ВЕРАПАМИЛ
  • верапамил
  • Одновременное применение ивабрадина и умеренных ингибиторов изофермента CYP3A4 дилтиазема или верапамила (средств, урежающих сердечный ритм) у здоровых добровольцев и пациентов сопровождалось увеличением AUC ивабрадина в 2-3 раза и дополнительным урежением ЧСС на 5 уд./мин. Данное применение противопоказано (см. раздел "Противопоказания").
  • Одновременное применение ивабрадина и умеренных ингибиторов изофермента CYP3A4 дилтиазема или верапамила (средств, урежающих сердечный ритм) у здоровых добровольцев и пациентов сопровождалось увеличением AUC ивабрадина в 2-3 раза и дополнительным урежением ЧСС на 5 уд./мин. Данные комбинации не рекомендуются.+++

 

 

 

 

КОРАКСАН®
  • ивабрадин
  • Взаимодействует с
  •  
  • ЛОЗАРТАН
  • антагонисты ангиотензина ii
  • Ивабрадин применялся в комбинации с ингибиторами АПФ, антагонистами рецепторов ангиотензина II, бета-адреноблокаторами, диуретиками, антагонистами альдостерона, нитратами короткого и пролонгированного действия, ингибиторами ГМГ-КоА-редуктазы, фибратами, ингибиторами протонной помпы, пероральными гипогликемическими средствами, ацетилсалициловой кислотой и другими антиагрегантными средствами. Применение вышеперечисленных лекарственных средств не сопровождалось изменением профиля безопасности проводимой терапии.

 

мне достаточно этого Чтобы отменить верапамил. Кораксан оставила но на редкий случай.Так как взаимодействует с лозартаном.  Видимо зависит от производителя. Покупала -сердечками как конкор. Тот был действительно хорошим помошником. 

Повторно взяла ивабрадин -Медисорб. Как-то не впечатлил. Возможно мешал верапамил.

 

Побочки серьёзные :blink:

 

пс простите скопировала. Большой текст.




#288027 Ивабрадин (Кораксан) — снижаем ЧСС без влияния на артериальное давление

Отправлено от lalala на 20 Март 2021 - 04:40 в Другие препараты

Кораксан принимать в исключительных случаях. Я о себе-мой опыт. Совместим ли он с другими моими леками. Чаще всего с психотропными -взаимодействует т.е есть множество побочек.

Сегодня испытала сполна Полдня была в .ах......е  

Всё нормолизовалось но с ССС эксперименты плохи. Даже если назначил врач.




#286655 Ивабрадин (Кораксан) — снижаем ЧСС без влияния на артериальное давление

Отправлено от lalala на 06 Март 2021 - 11:26 в Другие препараты

Принимаю ивабрадин (кораксан)  только при тахикадии. Хорошо,что есть тема с этим препаратом,хорошо что нашла её.

 

Очень довольна




#288108 Ивабрадин (Кораксан) — снижаем ЧСС без влияния на артериальное давление

Отправлено от lalala на 21 Март 2021 - 02:27 в Другие препараты

После приема лозартана АД в норме 120 и 80 Класс. Но пульс шалит Не хочется принимать анаприлин Он снизит хорошее давление.

 

Кораксан. Пульс 65-70   ...бог с ними побочками. Препарат действительно действует. 




#287251 Ивабрадин (Кораксан) — снижаем ЧСС без влияния на артериальное давление

Отправлено от lalala на 12 Март 2021 - 06:09 в Другие препараты

Купила ивабрадин (медисорб) целая розовая таблетка в пленочной оболочке. Вообще не снижает пульс.Нисколько!

 

До этого был ивабрадин сердечками-хорошо помогал. От производителя зависит.экономить не надо. О себе и пр себя.




#291031 Сирдалуд

Отправлено от lalala на 21 Апрель 2021 - 09:54 в Другие препараты

Эксперимент.  С утра тянет мышцы бедер. Очень неприятно. Выпила 2мг сирдалуда- через полчаса всё прошло. Правда немного сонливит.




#290264 Сирдалуд

Отправлено от lalala на 13 Апрель 2021 - 10:59 в Другие препараты

Насчет психиатрии, видел исследования тизанидина как корректора побочек нейролептиков, акатизии и т.д. С хорошими результатами.

радует ОК!!!




#290376 Сирдалуд

Отправлено от lalala на 14 Апрель 2021 - 07:08 в Другие препараты

сон хороший благодаря дневной терапии. На ночь практически ничего не принимаю. Квет 25мг иногда.  Сирдалуд 2 мг-расслабляет,ко сну склоняет







Copyright © 2024 Нейролептик.ру