Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Isso

130 публикаций создано Isso (учитываются публикации только с 08-Июль 23)



#276845 5-HTP, 5-гидрокситриптофан

Отправлено от Isso на 15 Октябрь 2020 - 11:07 в Другие препараты

Эх, придётся выбрасывать почти полную банку )




#276737 5-HTP, 5-гидрокситриптофан

Отправлено от Isso на 14 Октябрь 2020 - 01:22 в Другие препараты

Покупал от now толку ноль, надо другой фирмы брать




#276671 Аддералл

Отправлено от Isso на 13 Октябрь 2020 - 11:41 в Другие препараты

Образовалось еще несколько вопросов:

1)  Какой  может быть прогноз при наличии сдвг+окр (патологические сомнения (причем потенциал сомнений вообще бесконечный )  и навязчивое мудрствование с примесью тревожности )   ) +апатия сонливость (вторично от сдвг или окр или еще что-то ) ,с учетом того ,что на аддералле все нормально ,но  стал заигрываться с дозами и не обоснованно  их повышать(подумал ,что и так  "прокатит") -в результате толерантность формируется уже к 4-5-му дню (схема 5 через 2 ) с  мощным усилением всех клинических проявлений  ,но на следующем цикле уже нормально . Есть ли шанс ,что если дозы  буду держать под контролем ,то на двухдневном отдыхе не будет таких резки перепадов ,да и в целом  такое лечение хорошо подойдет (с учетом того ,что перепробовал уже кучу препаратов (различные ад,нейролептики и т.д.) ? И так понимаю,что тут уже пожизненно это все...

2) Имеются ли негативные последствия ,если периодически пролонгировать эффект аддералла канабиоидами ? 

 

3)  Если так вышло ,что в конце дня или в период отдыха случился резкий "отдходняк" ,то  препаратами выбора будут анксиолитики (диазепам ,медазепам ) ,нейролептики (думаю ,что их лучше разово ,ибо  при единичном приеме эффект от аддералла блокируется на +1 день ) ,фенибут ?

Как сейчас дела обстоят ? Аддералл принимаете ? 




#275996 Алкоголь и антидепрессанты

Отправлено от Isso на 04 Октябрь 2020 - 04:58 в Антидепрессанты

Как считаете, регулярный приём алкоголя в не больших дозах влияет на скорость лечения депрессии ? Про вред для всех систем организма я знаю. Но интересно ваше мнение о скорости выздоровления, тормозит ли её алкоголь. При раскладе который опишу ниже

Я выпиваю 0,5-0,7 красного сухого, обычно дорогое вино беру. Пью в 22-23:00 через 2-3 часа ложусь спать, отходняков ноль. Выпиваю через день, иногда 2-3 дня подряд. 




#276001 Алкоголь и антидепрессанты

Отправлено от Isso на 04 Октябрь 2020 - 05:39 в Антидепрессанты

Это уже алкоголизм.

Может быть, но для себя я знаю что это временно пока не выздоровлю, за всю жизнь не имел не разу проблем с алкоголем. 

И вопрос не в этом был

Алкоголизм это всего лишь ярлык, меня другое интересует




#274709 Апатия астения ангедония (схема лечения)

Отправлено от Isso на 13 Сентябрь 2020 - 02:38 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, уважаемый врач. Постараюсь быть максимально кратким. Мне 27, мужчина.

 

Изначально я опишу, как я думаю из за чего начались проблемы. Но могу ошибаться

В декабре 2019 года имел глупость покурить какую то химию, единственный раз в жизни. ЧТо за вещество так и не понятно.

Получил передоз, до скорой дело не дошло, но было очень плохо 2-3 часа сердце под 200 билось, ташнило, давление.

Спустя 5 часов пришол в норму, лег спать. Утром последствий почти не было. И далее 2 недели всё было как обычно, то есть хорошо.

 

Я читал про синтетические канабиоиды, и токсины там описывалось что они депонируются в организме и могут давать последствия не сразу

Возможно я повредил нервную систему, или еще что то. Память была нулевая, на вопросы любые с трудом отвечал, сейчас лучше гораздо.

 

20 января начались проблемы со сном и самочувствием. Просыпался по 6-8 раз за ночь и не было сил и желания что то делать.

2-3 дня плохо потом 1-2 дня очень хорошо. Сдавал гормоны был у кучи врачей никто не понимал почему так и что с этим делать.

 

В марте стало очень плохо думал о суициде и поставили мне пограничное расстройство. Лег в клинику на 10 дней, меня поставили на ноги

Вышел огурчиком. шло всё терпимо до мая

В мае стал себя хорошо чувствовать, вернул тренировки драйв вернулся, не одного лекарства не пил жизнь заиграла. Спустя 20 дней снова Апатия астения ангедония.

 

С начала лета и до сегодняшнего дня у меня стабильная астения. Был у пары психиаторов оба поставили диагноз астения. 

 

Сказал что сам начал пить венлафаксин в дозировке 300мг на 2 приема. Врач сказал ок пей дальше, добавь миртазапин 7,5 мг. Я хочу с 15 начать.

Так же пью кломифен в надежде что тестестерон улучшит мое состояние.

Так же жду бупропион, скоро будет на руках

 

подскажите пожалуйста, по вашему мнению я всё правильно делаю ?




#274816 Апатия астения ангедония (схема лечения)

Отправлено от Isso на 16 Сентябрь 2020 - 09:52 в Консультация у специалиста

Кто нибудь ответит ?




#274852 Апатия астения ангедония (схема лечения)

Отправлено от Isso на 16 Сентябрь 2020 - 07:01 в Консультация у специалиста

прошу прощения, случайно написал, не знаю, как удалить сообщение 

забей, здесь всё равно никто не отвечает




#277149 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 21 Октябрь 2020 - 07:46 в Нейролептики

Сошёл с арипа из за плохого сна, по 6-7 часов начал спать с постоянными пробуждениями + днем сонливость. Не сложилось у меня с ним ) 

Перешёл на просульпин 100мг + кабергалин, побочек ноль а по эффектам примерно так же. 

Еще хочу эглонил попробовать, там вроде вещество одно и тоже но фармакологическое д. отличается 




#276844 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 15 Октябрь 2020 - 11:03 в Нейролептики

А вообще тахикардия от Арипипразола может пройти? Или раз уже началась, то пока пьёшь лекарство она всегда будет?

Да возможно, всё индивидуально может пройдёт может и нет

 

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - ортостатическая гипотензия, тахикардия;




#277183 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 21 Октябрь 2020 - 02:22 в Нейролептики

А на какой дозировке Арипа были проблемы со сном?

на 2,5 и 5. Выше не пробовал поднимать


Судбпирид, он хорош, но кабергалин с ним принимать в связке, он дорогой

Дорогой ) Но приходится покупать




#277185 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 21 Октябрь 2020 - 02:41 в Нейролептики

а каберголин только на пролактин действует, или какой-то стим тоже даёт?

Я от него ничего не чувствую




#279180 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 18 Ноябрь 2020 - 04:31 в Нейролептики

Врач в пнд. Думаю, что как раз и усилил тревогу, вчера несколько па после него было. Па вообще у меня редко, именно тревога постоянная

Возможно стоило начать с четверти таблетки, даже если врач сразу 10 выписал. Я обычно так делаю

 

 

Насколько целесобразно арип с бупропионом принимать ? Был у кого опыт ?

Я арип бросил потому что сон испортился, хотя в первые дни была бодрость. Пришёл к выводу что метаболизм арипа у меня замедлен и он накапливался с каждым днём. Сейчас же планирую 2,5 мг раз в 3 дня




#278461 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 08 Ноябрь 2020 - 02:04 в Нейролептики

Тоже никакого синдрома отмены не почувствовал. Но вот сон только спустя 5-6 дней восстановился




#276529 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 11 Октябрь 2020 - 04:30 в Нейролептики

Тоже интересно. У меня сейчас венлафаксин+ миртазапин.

Скажите, можно арипипразов на ночь добавить к миртазапину в дозе 2,5 мг?

Я гуглил, ничего не нашёл но думаю можно попробовать, я уже неделю пью. Сегодня на 5мг перейду. Выхлоп по дофамину есть не большой




#276818 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 15 Октябрь 2020 - 06:14 в Нейролептики

Да вот Анаприлин не сильно помогает. Психиатрический эффект от него хороший, но с тахикардией или не справляется или давление сильно занижает. Пробовал Атенолол, но он примерно такой же, только без психиатрического эффекта. А какие показания против Ивабрадина? Мне лет 5 назад так же врач назначал по той же причине и даже без консультации кардиолога. Правда врача сменил, но пил вроде четвертинку или половинку только

Противопоказаний много, поэтому не лишним экг и консультация кардиолога будет

На себе я побочек не почувствовал от Ивабрадина

 

Брадикардия (ЧСС в покое ниже 60 уд./мин до начала лечения); кардиогенный шок; острый инфаркт миокарда; тяжелая артериальная гипотензия (систолическое АД ниже 90 мм рт.ст. и диастолическое АД ниже 50 мм рт.ст.); тяжелая печеночная недостаточность (более 9 баллов по шкале Чайлд-Пью); СССУ; синоатриальная блокада; хроническая сердечная недостаточность III и IV функционального класса по классификации NYHA; наличие искусственного водителя ритма, работающего в режиме постоянной стимуляции; нестабильная стенокардия; AV-блокада III степени; беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский и подростковый возраст до 18 лет; одновременное применение с сильными ингибиторами изофермента CYP3А4, такими как противогрибковые средства группы азолов (кетоконазол, итраконазол), антибиотиками группы макролидов (кларитромицин, эритромицин для приема внутрь, джозамицин, телитромицин), ингибиторами ВИЧ-протеазы (нелфинавир, ритонавир) и нефазодон; повышенная чувствительность к ивабрадину.




#276591 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 12 Октябрь 2020 - 12:37 в Нейролептики

Я вот сегодня также просыпался, хотя был и мирт 30 мг.

Я думал это пройдёт спустя 7-8 дней, как побочка. но почему то не проходит, может 2-3 недели нужно




#276587 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 12 Октябрь 2020 - 11:24 в Нейролептики

Угу, ок, ясно. Спасибо. Ну чтож. Сейчас приму около 2 мг с миртом. Надеюсь узлом не завернет.

Так как эффект накопительный не думаю что свернет узлом всего от 2мг )

 

Ребят вопрос есть. Так как за ночь на арипе стал по 4-5 раз просыпаться, и в целом спать по 7 часов вместо 10.

Хочу улучшить сон, что лучше фенибут добавить или мирт поднять с 30-до 45 ?




#276545 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 11 Октябрь 2020 - 08:10 в Нейролептики

А он как по ощущениям действует? Есть стимуляция? Тревога? Мотивация?

Сил стало чуть больше, мотивации, либидо улучшилось. Из побочек, пока сонливость и за ночь по 5-6 раз просыпаюсь и засыпаю




#276809 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 15 Октябрь 2020 - 04:05 в Нейролептики

 

Подскажите, а тахикардия от приёма арипипразола может пройти или придётся его менять? Принимал пока четыре дня 5мг и два дня пью уже 10мг. Прикрываюсь пока 5-10мг Анаприлина ближе к обеду

 

Попробуйте к кардиологу сходить и узнать возможно ли пить ивабрадин. Если арипипразол хорошо помогает думаю не стоит от него отказываться




#276099 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 06 Октябрь 2020 - 01:30 в Нейролептики

Как арипипразол сочетается с велаксином и миртазапином ?




#276791 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Isso на 15 Октябрь 2020 - 10:38 в Нейролептики

Тоже есть такая проблема, + днем сонливость появилась как до 5мг повысил. Еще с недельку буду ждать если эти побочки не пройдут то на 2,5 мг сойду. 

На 5мг Впервые за долгое время от алкоголя почувствовал дофаминовый стим




#280302 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 04 Декабрь 2020 - 02:27 в Антидепрессанты

Если есть риталин зачем вообще бупр ?) Он вроде как на порядок сильнее




#276007 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 04 Октябрь 2020 - 07:15 в Антидепрессанты

согласен, они хороши, хотя у селанка лютый расход) сейчас пью арипипразол - как раз от апатии и астении хороший эффект) по 5мг пью вечером. весь день бодр, бегаешь, что-то делаешь)
советую попробовать если не пробовал.

Заинтересовал, вроде нейролептики понижают дофамин но если вам от астении помог думаю его стоит попробовать, по субъективным ощущениям чувствую что именно дофамина мне не хватает




#276048 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 05 Октябрь 2020 - 03:50 в Антидепрессанты

Арип слабый агонист дофаминовых рецепторов, а основном из-за этого не гонит пролактин.
Это ни в коем случае не АД, он оккупирует рецепторы своим антагонистическим и агонистическим действием, но естественный дофамин до этих рецепторов добраться не может.
Он кстати из-за этого хреновый НЛ, если у вас нет явной.психотики, это дуальное действие не повышает плотность D2/D1 и их чувствительность, а в больших дозировках даже хуже может сделать, препарат с очень большим T1/2, принимая его в АП дозировках и из-за медленного метаболизма он практически уничтожил мезолимбику, тк концентрация, когда я вдруг решил сдать анализ - превышала терапевтический диапазон в 3-10 раз, такой вот у меня CYP2D6 метаболизм, кушаешь 10мг, а накапливается как 50-100. Ненавижу лекарства с большим T1/2, но это конечно все же индивидуально.
ИМХО
Эффективнее Прамипексол в минимальных дозах вместо Арипа.
А ещё лучше попробовать Амисульприд 50мг, немного пролактинчика нагнать и может, но это микро дозы, разгонит Мезолимбику за пару недель в нужное русло, ещё хвалят Трифтазин 1/4т - там и плотность повышается и чувствительность. И не обязательно долго пить. Пролактин на месяц-два небольшой не повредит сильно, зато ИМХО сделает перезагрузку вашей дофаминовой системы.
А если есть свободное время - лучше тот же Амисульприд или Трифтазин пропить в 1/2 или 3/4 от антипсихотической дозировки, немного потерпеть, тк будет овощить - многие люди получали полноценную перезагрузку дофаминовой системы, с увеличением плотности и чувствительности D-рецепторов, но в таких дозах надо потерпеть.
Я сейчас это рассматриваю как один из будущих шагов, после Разагилина и Селегелина.
Все это сугубо ИМХО, я не док.

Амисульприд (Просульпин) пил в дозе 50мг месяц потом еще 2 месяца 150 или 200, никак его не почувствовал зато пролактин улетел в небеса. В 4 раза выше верхней нормы. Вернул его в норму кабергалином, повторно думаю нет смысла его пробовать

 

Думаю попробовать арип. У меня астение-апатия, сплю хорошо, ем хорошо, и силы вроде есть, но вот нет прежнего драйва и мотивации. 

Я на связке мирт 30мг + венл 300мг, как считаете арип можно добавить ? О лекарственных взаимодействиях я полный ноль.

На мой любительский взгляд из вариантов что бы получить дофамин осталось попробовать имао-б и атипичные нл.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру