Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Baskul1

40 публикаций создано Baskul1 (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#274203 Побочные у трилептала

Отправлено от Baskul1 на 03 Сентябрь 2020 - 04:30 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. У меня диагноз 20.0.был один раз психоз пять лет назад. Сейчас сильная тревожность. Были панические атаки. Отлежала в нии психиатрии. Назначили трилептал три раза в день по 150мг,тералиджен три раза в день по 10мг,и азалнптин 25мг на ночь. Когда начала принимать, то вылезла сыпь по всей шее. Я грешу на трилептал, так как остальные препараты я уже пила, а вот трилептал впервые. Но врач говорит, что это не от него. Потом у меня поменялись местами день с ночью. Днём сил хватает только встать и выпить таблетку, остальное время сплю, а вот ночью, когда таблеток нет я бодра. И ещё как начала принимать эту схему появился синдром раздраженного кишечника, все хуже и хуже стоновиться. Я хочу отменить трилептал, но боюсь, что па вернуться. Подскажите, как лучше поступить?



#274204 Побочные у трилептала

Отправлено от Baskul1 на 03 Сентябрь 2020 - 06:01 в Консультация у специалиста

И ещё, можно ли отменять резко?



#274273 Побочные у трилептала

Отправлено от Baskul1 на 04 Сентябрь 2020 - 08:20 в Консультация у специалиста

Спасибо большое за ответ. Пошла к своему врачу, все сказала. В итоге трилептал понизили до двух таблеток в день по 150,и добавили клоназепам два раза в день по 1/4таблетки и 1/2на ночь. Остальное оставили так же. Не поняла такой тактики лечения. Разве можно пить клонозепам с азалептином вместе? У меня апноэ и так страшно задохнуться, а тут ещё два таких препарата?



#274283 Побочные у трилептала

Отправлено от Baskul1 на 05 Сентябрь 2020 - 02:13 в Консультация у специалиста

Тут ещё ходила к неврологу, он сказал, что очень зажаты мышцы шеи и прописал такие препараты :
Габапентин
Вазобрал
Мидокалм
Можно ли их пить с препаратами, которые прописывает мне психиатр?



#274400 Побочные у трилептала

Отправлено от Baskul1 на 08 Сентябрь 2020 - 01:38 в Консультация у специалиста

Ещё вот пятый день уже диарея, ничего не ем кроме риса и сухарей, но она не проходит. Я думаю, что на лекарства. Может такое быть?



#274668 Побочные у трилептала

Отправлено от Baskul1 на 12 Сентябрь 2020 - 02:09 в Консультация у специалиста

Дело в том, что пнд мне ничего не прописывают сами, а только выписывают рецепты, того что мне подобрали в больнице. Сами не хотят подбирать. Вот в нии психиатрии отлежала, где и подобрали мою схему. Антидепрессант сказали не надо, что он усиливает мои па. Азалептин я пью очень давно, года четыре уже, по 25мг на ночь, но я от него уже не засыпаю, я вообще его не чуствую. Не знаю, что делать, видимо снова ложится в больницу



#274676 Побочные у трилептала

Отправлено от Baskul1 на 12 Сентябрь 2020 - 02:49 в Консультация у специалиста

Ойойой, я напугана.
Буду проситься в дневной стационар или в оиопп.
Ещё надо допроситься, чтобы взяли. Не знаю как сказать про азалептин. У меня часто побочки от препаратов, я прошу что-то изменить, а мне говорят, что меня все время что-то не устраивает и что типа вам выписали, вот и пейте. Меня не слушают вообще.боюсь, что про азалептин скажу, а они скажут, что очередной мой бзик. Пошла плакать...



#274677 Побочные у трилептала

Отправлено от Baskul1 на 12 Сентябрь 2020 - 02:54 в Консультация у специалиста

Спасибо Вам.



#274699 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Baskul1 на 13 Сентябрь 2020 - 11:23 в Нейролептики

Пью на ночь 25мг азалептина уже около 4лет. Вчера мне сказали, что так нельзя, надо от него уходить и что когда его пьёшь надо кровь контролировать . А мне в пнд его выписывают, и никто не говорит, что так долго не пьюти что анализы надо сдавать . Ещё и клоназапин добавили, но я не стала его пить, так как в инструкции написано, что нельзя вместе. Как так врачи назначают в пнд?
Что может быть при долгом приёме? Как обосновать врачу, чтобы поменял препарат?



#274701 НЦПЗ РАМН - кто лежал?

Отправлено от Baskul1 на 13 Сентябрь 2020 - 11:54 в Поиск специалиста

Лежала два раза в первом отделении. Оба раза бесплатно, брала направление в пнд. У меня f20.0,но туда ложилась из-за па и фобий. Лежишь до трех месяцев бесплатно. Лечение как повезёт. В первый раз после лечения была ремиссия три года, второй раз вообще не помогли, хотя почти три месяца там провела. Много с кем общаюсь, кто там лежал. У всех так же, лотерея, кому-то помогает, кому-то нет. Кормят не очень, но можно выходить, поэтому все можно купить самому. Но в последний раз я попала в пандемию и посещений и выхода не было, но можно было получать посылки.



#274703 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Baskul1 на 13 Сентябрь 2020 - 12:12 в Нейролептики

Пью два с половиной месяца по 30мг в день (три раза по 10).сначало было очень не плохо, но сейчас слабость, вялость. Стала испытывать какую то внутреннюю дрожь и как будто замерзаю. Стала мерить температуру 35.4-35.8!почитала в инструкции стоит, что может быть гипотермия. Это она? После сна проходит, а вечером опять низкая температура. Надо отменять препарат?



#274704 Бросить курить при шизофрении

Отправлено от Baskul1 на 13 Сентябрь 2020 - 12:43 в Шизо...

Тоже бросила, хотя стаж почти 20лет. Легла в больницу, там не курила вышла и решила не начинать.



#275122 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от Baskul1 на 20 Сентябрь 2020 - 11:33 в Нейролептики

Спасибо, а то я пугаюсь



#275559 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Baskul1 на 28 Сентябрь 2020 - 12:49 в Нейролептики

Переношу хорошо, из побочек тоьтко по ночам иногда слюна течёт



#275740 Окскарбазепин (Трилептал)

Отправлено от Baskul1 на 30 Сентябрь 2020 - 01:28 в Нормотимики

Всём привет. Пью трилептал, но есть побочка, постоянная диарея. Врач меняет на карбамазепин, но пока и трилептал не отменил. Возможно их совмещать?



#275744 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Baskul1 на 30 Сентябрь 2020 - 02:16 в Нормотимики

Подскажите, плиз. В больнице назначили трилептал 150*3,тералиджен 10*3,азалептин 25на ночьбыла сильная тревога, па и плакала. Трилептал назначили, чтобы не плакала. Слезливость прошла. Но от трилептала диарея все время. Сегодна назначили карбамазепин на замену вечернего трилептала, чтобы постепенно совсем замерить. Те сейчас схема тералиджен 10*3,триоептал150утро,день. Вечер карбамазепин 50мг. И на ночь азалептин. Это нормальная комбинация? Ничего её будет от такого сочетания. Вообще сомневаюсь, что мнп нормотимики в принципе нужны (



#275769 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Baskul1 на 30 Сентябрь 2020 - 06:02 в Нормотимики

Я понимаю, что два старых нл. Но их не отменяет не врач, ни дневной стационар.
Диагноз 20.0.
Последние три года из симптомов па и тревога



#275793 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Baskul1 на 01 Октябрь 2020 - 01:43 в Нейролептики

Не переводят! Ни в нии психиатрии, ни в нцпз, ни врач в пнд, а так же врач в дневном стационаре не хотят отменять мне этот препарат.
В пятницу пойду ещё просить(



#275795 Окскарбазепин (Трилептал)

Отправлено от Baskul1 на 01 Октябрь 2020 - 01:46 в Нормотимики

Совмещать временно, постепенно переходить от одного к другому. Сейчас просто первый день трилептал два раза в день, а третий раз карбамазепин, потом один раз трилептал, два карбо, потом совсем выходить на карбо. Вот мне и интересно, эти несколько дней, пока я буду их вместе пить не опасно ли?



#275830 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Baskul1 на 01 Октябрь 2020 - 06:01 в Нейролептики

А толку? Я инвалид. Приём стоит от3000до5000и потом лекарства покупать самой. Так как пнд мне то, что прописал частный врач выписывать не будет, это уже пройденный этап. А сама покупать я не потяну.



#275832 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Baskul1 на 01 Октябрь 2020 - 07:02 в Нейролептики

Эти препараты лучше азалептина?
Мне частники выписывают гораздо более дорогие лекарства, сердолект, флюанксол.
Рецепт то может и можно выписать надолго, только не факт, что лекарства вот так просто подадут, надо подбирать, менять дозы, пробовать, а все это не дешёвые походы к врачу...



#275833 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Baskul1 на 01 Октябрь 2020 - 07:06 в Нейролептики

Вы не обижайтесь, просто у Вас все так просто, а на самом деле это всегда не так.
Я лечилась в ганушкинна, нцпз и нии психиатрии, и тоьтко в последнем хоть какой-то результат был, и тот слабый.
Например, квентиапин я пила 800мг и нет эффекта!



#275836 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Baskul1 на 01 Октябрь 2020 - 08:39 в Нейролептики

Хорошо, попробую, спасибо



#275846 Окскарбазепин (Трилептал)

Отправлено от Baskul1 на 02 Октябрь 2020 - 12:26 в Нормотимики

Блин, ну а что же они так мне прописывают то, я не понимаю,



#275935 Окскарбазепин (Трилептал)

Отправлено от Baskul1 на 03 Октябрь 2020 - 04:58 в Нормотимики

, ну а что же они так мне прописывают то, я не понимаю






Copyright © 2024 Нейролептик.ру