Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ДЦП boy

169 публикаций создано ДЦП boy (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#316905 Мышечная ригидность после нейролептиков, шейная дистония

Отправлено от ДЦП boy на 08 Ноябрь 2021 - 09:03 в Нейролептики

Привет, Кид) Ни на йоту лучше не становится?
Вообще тебе кучу всего советовали в разных темах, если мне не мерещится, но ты много чего отверг, включая схемку врача из эсца/триттико/габы, не переждав побочек...
Советовали сменить древни карб на оскарбамазепин... ты не пробовал, я забыла?
Советовали попробовать левирацетам и сирдалуд. Я склоняюсь, что тебе нужна физиотерапия, массажи, прогревания и какие-нибудь кедровые бочки-), чтобы ещё и приятно параллельно было. И (самое трудное) не зависать на мимолётных и даже не очень мимолётных ощущениях.
А у тебя точно эпилепсия, если приступов не было (периодические абсансы, честно, мне кажется в пределах нормы можно рассматривать. :D :D Я в децтве могла словить абсанс, замечтавшись, а потом в сценарии такое, а направо или налево идти героине- и фсё, абсанс)) Родственники такие - Гиеночка, Гиеночка, что с тобой?! А я очухаюсь и говорю, не мешайте, я мечтаю! Они такие: ах ты маленькая ***, нука иди делом займись xD
Пардон, отвлеклась. На эхо/ээг есть эпиактивность? Даже если есть, имеются два варианта - или лечить, или не провоцировать.
Насчёт амантадина не знаю, действие ремантадина не замечала, мемантин совсем не нравится что-то.

После нескольких эпизодов возбуждения от приема и отмены таблеток напряженность лица появилась. Еще в некоторых состояниях некомфортно как-то становится и хочется сидеть на стуле в странным позах. Завтра попробую пить сирдалуд. В последнее время состояние было нестабильное и таблетки действовали как попало, поэтому ничего не пробовал
На ЭЭГ эпиактивности не было


Да уже год на нём,конкретно на ксеомине 400ед раз в 3-4месяца,врач канеш не утешил,сказал что это типа надо пожизненно теперь ширяться :)
Но с этой процедурой канешно полегче,в плане спастики шейной,как он объяснял ботокс разрывает там нейроимпульсы какие-то,но проблема то как понимаю все равно глубже в голове,а это предмет тёмный :)

А почему пожизненно надо? Типа если не ширяться, станет намного хуже?
Ботокс опасная штука, если его сделать неправильно, голова повиснет на бок
Тебе не помог сирдалуд или габапентин? Вроде даже инсультникам все это помогает




#317013 Мышечная ригидность после нейролептиков, шейная дистония

Отправлено от ДЦП boy на 08 Ноябрь 2021 - 11:58 в Нейролептики

Максимальный курс сирдалуда у меня был 10 дней, максимальный курс габы - 3 дня. То есть по сути лечения не было. Собираюсь исправить этот недочет - сегодня выпил сирдалуд и с завтрашнего дня буду пить его три раза в день до дозы 12 мг в сутки хотя бы месяц. Однако доктор Горбатов предупреждает, что к классу миорелаксантов возможно привыкание. Эта гребаная спастичность сейчас единственная проблема, которая отравляет мне жизнь.




#316816 Мышечная ригидность после нейролептиков, шейная дистония

Отправлено от ДЦП boy на 08 Ноябрь 2021 - 03:53 в Нейролептики

Никто не отвечает. Видимо, мой случай слишком специфический и сложный. Сам я думаю по этому поводу вот что.
Изначально мне ставили эпилепсию (или судорожный синдром), повышенная электрическая активность мозга и возбудимость. Таблетки, которые я принимал (СИОЗС и ТЦА, типичные и атипичные нейролептики) понижают судорожный порог. Проблемы начались в тот период, когда я принимал бринтелликс (нельзя при эпилепсии) с оланзапином (нельзя при эпилепсии). В начале приеме все было супер, но через месяц бринтелликс стал вызывать у меня перевозбуждение, дисфорию, злость, в связи с чем я отменил и бринтелликс, и оланзапин. После отмены бринтелликса у меня сохранялось возбужденное состояние (без дисфории) и скачки мыслей и идей, трудности с расфокусированием внимание (а не с фокусированием), внимание само сосредотачивалось где-то во лбу. Это состояние я пытался снять рисперидоном и арипипразолом. Предполагаю, что бринтелликс простумилуривал мой судорожный синдром, который до этого был в легкой форме, практически не мешал жить, а также повысил возбудимость мозга. На этом фоне рисперидон и арипипразол, снижающие судорожный порог, активировали судорожную активность и электрические разряды в могу, что вызвало спазмы мышц шеи. Это скорее всего не экстрапирамидный синдром.

А чем же это лечить? Амантадин умеет убирать спастичность такого вида?
А схема лечения габапентин и эсциталопрам?




#330823 Мышечная ригидность после нейролептиков, шейная дистония

Отправлено от ДЦП boy на 20 Январь 2022 - 01:04 в Нейролептики

Спазмы шеи и жжение стали меньше при габапентине+амитриптилине. Потом при Симбалте шея расслабилась, и жжение ушло совсем. До того, по глупости Мидокалма выпито было море. Лирика тоже расслабляет, но, всё же, АД противотревожный это главное. И сон.

Вот у меня точно так же, помогают противотревожные АДы. А у вас что случилось с шеей? У меня это от таблеток.
Врачи в психушке говорили мне, что это остеохондроз и предложили только гимнастику. А помог мне в итоге эсциталопрам. Что это за остеохондроз такой, который реагирует на АДы?




#312791 Мышечная ригидность после нейролептиков, шейная дистония

Отправлено от ДЦП boy на 19 Октябрь 2021 - 02:13 в Нейролептики

Вообще мне так кажется, что бринтелликс мне взвинтил глутаматную нейротрансмиссию. Поэтому при отмене ГАМК препаратов у меня и спазмы шеи тоже усиливаются - усиливается поток глутамата к NMDA рецепторам

Похожие спазмы мышц у меня были еще пару недель назад при отмене каких-то таблеток. Я лежал лицом в пдушку и пытался поспать, ВНЕЗАПНО мышцы шеи и верхней части спины напряглись и меня как будто парализовало. Я пытался подняться с кровати на руках и не мог это сделать. Через несколько секунд это прошло.




#327396 Мышечная ригидность после нейролептиков, шейная дистония

Отправлено от ДЦП boy на 29 Декабрь 2021 - 03:01 в Нейролептики

Удивительно, но шею почти полностью мне расслабил эсциталопрам, перед которым был спитомин. Причем 10 мг эсциталопрама. 5 мг не помогали.
Я пил селектру 10 мг и шея по капле в течени дня расслаблялясь. Незаметно, но постоянно.
Горбатов предположил, что моя ригидность мышц это атипичные проявления кататонии.




#328940 Циталопрам или Эсциталопрам

Отправлено от ДЦП boy на 09 Январь 2022 - 06:07 в Психиатрический флейм

По научным данным человек это высший примат, и когда я хожу в публичный дом и трачу деньги на самку это считается что я помогаю животным? Публичный дом как приют куда я инвестирую деньги.

Нет, публичный дом это бизнес сферы услуг, а ты клиент. Получаешь услугу и идешь нахрен. Это как в барбершоп сходить. Барбер тебя качественно стрижет и больше о тебе не вспоминает до следующего сеанса.




#327394 Мне плохо, хочу сдохнуть

Отправлено от ДЦП boy на 29 Декабрь 2021 - 02:53 в Психиатрический флейм

Слабак как раз тот кто дошёл до этого (суицида) сильные же наоборот, не сдаются и живут

Давай разберем по частям тобою написанное. Если тот, кто до этого дошел - слабак, это означает, что есть некий судья, который определяет, кто слабак, а кто нет. Проанализируем, кто может быть этим судьей.

1. Сам человек. Но самому себя судить глупо. Человек со своей жизнью может делать что угодно. Жизнь моя, что хочу, то и делаю. Сам себя как хочу, так оцениваю.
2. Общество. Многие из нас - изгои общества, следовательно, мнение общества нас интересует чуть менее чем никак.
3. Бога нет, следовательно, он нас не осудит.

Итак, нет никого, кто бы судил о том, кто слабак, а кто нет. Поэтому все дозволено.

Можешь еще вспомнить пугалки с форума "победишь", пропагандирующие религию и военный долг.




#327402 Мне плохо, хочу сдохнуть

Отправлено от ДЦП boy на 29 Декабрь 2021 - 04:13 в Психиатрический флейм

Ничего так троллишь.

У меня, кстати, горло болит, плохое самочувствие и пропало обоняние
Это после дурки
Ложиться в дурку - одни проблемы




#328221 Антидепрессант от ангедонии

Отправлено от ДЦП boy на 04 Январь 2022 - 11:30 в Антидепрессанты

Это у меня похоже не ангедония, а серотониновая яма после перебора трех препаратов с серотониновым действием через разные механизмы (вальдоксан, спитомин и эсциталопрам). Истощилась серотониновая система. Немного и недолго мне помогает триптофан в капсулах. Часа 3-4 состояние хорошее, а потом 2 часа сильно хуже. У кого-то так было?




#328226 Антидепрессант от ангедонии

Отправлено от ДЦП boy на 04 Январь 2022 - 11:45 в Антидепрессанты

Спитомин и эсциталопрам перестали на меня действовать. Поэтому пить мне нечего. Ненадолго помогает триптофан, но эффект длится 3-4 часа. Каждый день мне становится немного лучше само по себе, но это долго. Все остальные антидепрессанты норадреналиновые, а мне надо, чтобы снова заработали сиозс




#328251 Антидепрессант от ангедонии

Отправлено от ДЦП boy на 05 Январь 2022 - 01:17 в Антидепрессанты

У меня дома других ад нет. Только веноафаксин и на крайний случай амитриптилин, увы



#328308 Антидепрессант от ангедонии

Отправлено от ДЦП boy на 05 Январь 2022 - 02:18 в Антидепрессанты

Эсциталопрам и спитомин на меня не действуют. Вчера я выпил триптофан и он помог только на 4 часа, а потом стало резко хуже: дисфория, раздражительность, злость, тревога, ночью не спал. Сегодня утром состояние снова лучше - такое же как до приёма триптофана. Чем ещё можно себе помочь?



#327384 Антидепрессант от ангедонии

Отправлено от ДЦП boy на 29 Декабрь 2021 - 01:57 в Антидепрессанты

Так 4 дня совсем не показатель. На золофте в первое время такая же апатия, потом проходит.
А скажите пожалуйста, спитомин вы пили как анксиолитик и он вы говорите работал, как по ощущениям снимал тревогу?

Тревогу снимал хорошо. Я его отказался пить в больнице потому, что он начал мне ухудшать сон своей странной стимуляцией. У меня от него одновременно было спокойствие и стимуляция, взбудораженность.




#327378 Антидепрессант от ангедонии

Отправлено от ДЦП boy на 29 Декабрь 2021 - 01:18 в Антидепрессанты

Пока еще рано ЭСТ
У меня такое состояние уже было после месячного приема паксила. Проходило тоже месяц. Вот думаю, пройдет в этот раз или не пройдет. Есть сомнения на этот счет.
И в тот период жизни эффект паксила у меня не пропадал.




#327376 Антидепрессант от ангедонии

Отправлено от ДЦП boy на 29 Декабрь 2021 - 01:09 в Антидепрессанты

Меня недавно выписали из стационара. В стационаре мне давали сначала вальдоксан (вызвал возбуждение), а потом спитомин (уже лучше действовал). Дома разрешили пить спитомин или эсциталопрам. Я пил эсциталопрам всего 4 дня. Реакция была такая:
1 день: легкое усиление депрессии утром, с обеда начало нарастать спокойствие.
2 день: очень сильное спокойствие, апатия, безразличие ко всему, безэмоциональность, ничего не хотел делать, через силу смотрел телевизор весь день.
3 день: такой же как 2.
4 день: с утра до обеда состояние было как во 2 и 3 день, но ночью эсциталопрам работать перестал. У меня в течение часа было возбуждение с тревогой и навязчивыми мыслями, которое быстро прошло, но после этого эсциталопрам больше не работал. Я пил его, и ничего не происходило, только усиливался шум в ушах и дискомфортное ощущение в голове. После того как эсциталопрам работать перестал, у меня возникло притупление всех чувств, отсутствие либидо, апатия, лень, я от всей деятельности почти не получаю удовольствие, только сижу или лежу на диване, переворачиваясь с боку на бок как медведь. Мотивации почти нет. Я перестал пить эсциталопрам уже сутки, а это состояние не проходит.

Что со мной могло произойти за эти 4 дня? Это состояние само пройдет? Это апатия или ангедония? Какие снадобья убирают такие состояния? Триттико? Амантадин с большими дозами витаминов?

После того, как перестал работать эсциталопрам, спитомин перестал работать вместе с ним. Почему так?




#312354 Пиридоксин и пролактин

Отправлено от ДЦП boy на 16 Октябрь 2021 - 10:33 в Нейролептики

А чем можно опосредованно повысить дофамин и понизить ацетилхолин? Нейромультивит может поправить баланс этих медиаторов?




#316760 Синдром отмены сертралина

Отправлено от ДЦП boy на 08 Ноябрь 2021 - 12:42 в Антидепрессанты

Этот синдром отмены проходит за 1-2 недели, надо просто потерпеть. Можно прикрываться транквилизатором.




#319259 Колебания настроения в течение дня после отмены препаратов

Отправлено от ДЦП boy на 19 Ноябрь 2021 - 11:09 в Общий раздел

Заметил такое явление. При отмене нормотимиков, транквилизаторов или антидепрессантов могут возникать колебания настроения, которые начинаются с большой интенсивностью и каждый день медленно затухают. Например, чередование в течение дня нормального состояния и тревоги, нормального состояния и раздражительности, нормального состояния и дисфории, тревоги и дисфории. Это не похоже на циклы биполярки или быстрые циклы - их период исчисляется месяцами. А что это такое, колебания в течение дня? Какой механизм их возникновения и чем это состояние снимается?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру