Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ДЦП boy

169 публикаций создано ДЦП boy (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#313470 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от ДЦП boy на 21 Октябрь 2021 - 09:16 в Сексология и секс

У меня была потеря либидо и овощизм от анафранила 50 мг в сутки. Овощизм развился за 4 месяца и сохранялся еще год после отмены. Чем это лечить я не знал. Пожаловался в психушку на апатию, выписали бринтелликс. Вот он мне как раз убрал овощизм. Эффект раскрывался 1.5 месяца, а на второй-третьей неделе он даже усиливал овощизм. Но зато потом я аж чувствовал, как потоки ощущений и эмоции текут по телу, прям даже растревожил бринтелликс немного, но на 3-м месяце пришлось еще резко бросить из-за мощной и нестерпимой перестимуляции




#313448 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от ДЦП boy на 21 Октябрь 2021 - 07:59 в Сексология и секс

Полагаю, что дело тут не только в либидо. Там вместе с либидо летит вся эмоционально-волевая сфера кроме половой, все за что отвечает дофамин с норадреналином. Я после месяца на паксиле отменил его и еще месяц был как зомби без эмоций, ни фильмы не радовали, ни погода, и фильмы интерес не вызывали. В этом плане хуже только анафранил
А на либидо в основном жалуются те, кого кроме либидо в жизни ничего не волнует.
Признавайтесь, вы же вместе с потерей либидо еще и овощами остались, да?




#317996 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от ДЦП boy на 12 Ноябрь 2021 - 07:18 в Сексология и секс

Ну чё, разобрались как либидо вернуть после несчастного серотонина?

Мне либидо вернул бринтелликс, но он меня вообще стимулировал страшно на втором месяце приема. Если вас он не стимулирует, то может и не поможет
Амантадин пробовали?




#326743 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от ДЦП boy на 26 Декабрь 2021 - 11:32 в Сексология и секс

Я сейчас тоже потерпевший. В писхбольнице давали спитомин. В общем я пил его всего неделю и отказался из-за неприятного состояния. Либидо восстановилось сразу после отмены. Дома мне было плохо из-за "лечения" в дурке, от которого стало хуже. Я стал пить эсциталопрам 10 мг, пил его всего 4 дня. Он мне быстро успокоил нервную систему и даже почему-то расслабил мышцы шеи. Но произошло что-то странное. Вчера утром я выпил эсциталопрам и весь день он работал - был противотревожный эффект, овощное состояние. Но в 10 часов вечера его действие сломалось - возникло возбуждение, тревога, навязчивые мысли и эсциталопрам перестал действовать. То есть его эффект вообще пропал. Зато всю ночь и сейчас у меня притуплены чувства и отсутствует либидо. Что это такое было? Оно пройдет? У эсциталопрама период полувыведения 30 часов, он еще должен работать, но не работает.




#313434 Почему мне так плохо?

Отправлено от ДЦП boy на 21 Октябрь 2021 - 06:59 в Общий раздел

Я лежу целый день как собака и ничего не делаю, так как нет сил. На все пофиг. Как я дошел до такого

Отдыхай. Апатия это лучше, чем дисфория и бессонница какая-нибудь. Может ты еще начнешь отменять свои препараты и оставить 1-2? Ты от них уже стал резистентным, если так дальше пойдет, тебе ничего не будет помогать




#317815 Почему мастурбация у мужчин вытесняет секс?

Отправлено от ДЦП boy на 11 Ноябрь 2021 - 05:39 в Сексология и секс

Воспитание, склад ума, жизненные принципы и авторитеты, религия

Это все касается системы убеждений. Во взрослом возрасте все это можно сознательно изменить, а от чего-то отказаться. Например, был верующий, а полюбил разгульный образ жизни.

 

 

Рубрика "Как надо жить": испанский епископ отрёкся от сана из-за любви к писательнице эротических романов. Теперь он работает в компании по производству свиной спермы, а бывшие коллеги называют его одержимым. 

 
52-летний Ксавье Новелл верой и правдой служил Папскому Престолу: изгонял из людей демонов и конвертировал геев в гетеро. Но и на экзорциста бывает своя одержимость. Святой отец влюбился в Сильвию Кабаллол, автора романа "Ад похоти Габриэля". И чтобы не портить этим адом церковный рай, отрёкся от сана. 
 
Но зарабатывать на жизнь было чем-то надо, и Ксавье устроился в компанию, которая производит и распространяет свиное семя в двадцать стран мира. А некоторые испанские священники вспомнили, что именно в свиней Иисус изгнал Легион нечисти, и посчитали, что экс-экзорцист сам пал жертвой демонов.
 
епигскоп



#316300 Почему мастурбация у мужчин вытесняет секс?

Отправлено от ДЦП boy на 05 Ноябрь 2021 - 05:35 в Сексология и секс

Не способны знакомиться с девками и удерживать это знакомство. Это происходит из-за неправильного либерального воспитания западного образца. На западе предлагается ребенка не воспитывать, а позволить ему создавать свою личность самостоятельно. При этом родители таких детей только содержат, кормят и одевают. В результате получаются дети Маугли. Они, конечно же, со временем всему научатся. Пройдут поколения, и они все поймут и всему научатся, когда уже поздно. На западе это сделано для того, чтобы отрезать народ от образования, чтобы люди были тупые и работали за копейки на барина. Эта парадигма воспитания докатилась и до нас. Современные молодые парки без секса - это жертвы такого воспитания. Они все за индивидуализм, свободу личности, отсутствие иерархии и отсутствие традиционного воспитания. При этом иронично, что такие свободные личности-индивидуалисты не могут даже удержать знакомство с девкой и организоваться друг с другом.
Проблемы с телками это только следствие более общего процесса.




#312354 Пиридоксин и пролактин

Отправлено от ДЦП boy на 16 Октябрь 2021 - 10:33 в Нейролептики

А чем можно опосредованно повысить дофамин и понизить ацетилхолин? Нейромультивит может поправить баланс этих медиаторов?




#315501 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 03:10 в Консультация у специалиста

Я в ноябре прошлого года (почти год назад) отменил прием финлепсина в дозе 200 мг на ночь. Я пил его 21 год с детства. Отменил резко, в течение двух недель - сначала уменьшил дозу на 100, потом отменил. Синдром отмены был очень тяжелый, первые улучшения начались через полгода, а до этого каждый день были мощные перепады настроения по всему спектру негативных эмоций. Теперь на меня все таблетки действуют не так как раньше. Примеры:

Мидокалм через 2 недели приема стал возбуждать мне нервную систему и вызывать дисфорию
Отмена эсциталопрама 1 или 2 года назад проявлялась усилением тревоги в течение недели, а сейчас при его отмене после месяца приема аж весь мозг вскипает + состояние прострации, хочется только сидеть и ничего не делать
Даже афобазол, который работает на уровне плацебо, вызвал у меня за два месяца приема привыкание и при отмене у меня были спазмы желудка и диафрагмы, повышение тонуса мышц плеч, возбуждение, дисфория и бессонница
Если принимать фенибут 2 недели, то после его резкой отмены полностью пропадает сон
Я принимал габапентин 300 мг три дня и после отмены пропал сон почти на неделю

Мой врач считает, это это у меня постоянный психоз. Мне при возбуждении становилось некомфортно с самим собой, я залезал с ногами в кресло, садился на корточки и сжимался. Иногда на диване вставал на колени и смотрел в стену, прижавшись лицом к стене. Для расслабления мышц я попробовал мидокалм 100 мг, он вызвал возбуждение, а на следующий день была апатия и колебания настроения, которые я сейчас убрал депакином. Моя мать говорит, что ей было страшно, когда она приходит с работы и видит, что я на диване стою на коленях и смотрю в стену.

Это психоз? Мне это состояние хорошо убрал депакин, а эглонил скорее никак не действует. Сонапакс вызывает ощущения стянутости мышц горла.

Отмена финлепсина сломала мне ГАМК-эргические процессы торможения, поэтому все таблетки так на меня влияют?
Это психоз?
Пить эсциталопрам с депакином?


У меня могли погибнуть тормозные ГАМК-нейроны из-за глутаматной токсичности при отмене финлепсина? Это состояние обратимо?




#312897 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 19 Октябрь 2021 - 07:29 в Консультация у специалиста

Нашел статью про аутизм. Про расстройства аутистического спектра нам говорили еще в детстве. В психбольнице на консилиуме мне поставили синдром Аспергера.

https://psyjournals....3_el_ansary.pdf

Читаю статью и мне страшно оттого, насколько это трудно поддается лечению. Чем мне поможет антидепрессант? Просто успокоит, чтобы я не волновался, пока у меня идет процесс деградации мозга? Почему вы против применения кортексина и актовегина при органических поражениях мозга и аутистических расстройствах? Что предлагает доказательная медицина для лечения таких состояний?




#312984 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 19 Октябрь 2021 - 11:12 в Консультация у специалиста

Вы можете ответить, что такое у меня с шеей? Как это называется? Чем лечиться? Почему после сильного возбуждения (например, из-за неподходящих таблеток) затрагиваются соседние группы мышц и жжет в ногах? Это что такое?




#313363 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 21 Октябрь 2021 - 11:08 в Консультация у специалиста

Ну я же принимал эсциталопрам летом, эффекта на мышцы шеи не было. А что это у меня вообще за состояние? Это точно физическое напряжение мышц или это такая мучительная сенестопатия, которая ощущается как напряжение внутри мышц и покалывание, жжение, сопротивление? Я отменил габапентин и всю ночь у меня было возбуждение, тревога, дисфория, бессоница и при этом усилились ощущения жжения, стягивания и похолодания в тех мышцах, которые я субъективно считаю напряженными. Это что? Сенестопатия при тревоге?

Можно ли пить эсциталопрам с тразодоном на ночь или можно только один тразодон? Или только эсциталопрам?

У меня эти ощущения или напряжение начались больше года назад во время приема бринтелликса и оланзапина. Я больше склоняюсь к вине оланзапина 1.25 мг. Что это? Экстрапирамидный синдром или сенестопатия? Гиперчувствительность?




#311691 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 13 Октябрь 2021 - 02:28 в Консультация у специалиста

У меня диагноз синдром Аспергера. Диагноз ставили в психбольнице на консилиуме, там было много врачей. При постановке диагноза учитывали в том числе детскую симптоматику, у меня все зафиксировано в истории болезни с 4 лет.




#312795 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 19 Октябрь 2021 - 02:43 в Консультация у специалиста

Вчера не стал пить габапентин, он мне не понравился, да и тревога сама начала проходить. И в результате несколько часов ночью не было сна. Но самое странное вот что - часа в два ночи на меня вдруг нахлынула волна мышечных спазмом без потери сознания - спазмы как раз тех мышц шеи, в которых у меня повышенный тонус. Ощущалось это так, что в напряженных мышцах шеи вдруг начали пульсировать спазмы, это было как волнами, при этом я был как будто парализован, но все осознавал. Это длилось несколько секунд. Что это такое?
 

Вообще мне так кажется, что бринтелликс за три месяца приема мне взвинтил глутаматную нейротрансмиссию. Поэтому при отмене ГАМК препаратов у меня и спазмы шеи тоже усиливаются - усиливается поток глутамата к NMDA рецепторам

Похожие спазмы мышц у меня были еще пару недель назад при отмене каких-то таблеток. Я лежал лицом в пдушку и пытался поспать, ВНЕЗАПНО мышцы шеи и верхней части спины напряглись и меня как будто парализовало. Я пытался подняться с кровати на руках и не мог это сделать. Через несколько секунд это прошло.

В пользу проблем с глутаматом могу привести пример: после отмены бринтелликса у меня сохранялось такое состояние, что внимание у меня сосредоточилось во лбу и сложно было расфокусироваться. Вроде когда сложно расфокусироваться, это избыток глутамата. Я убрал это состояние диазепамом И что теперь делать?




#315543 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 08:49 в Консультация у специалиста

С ощущениями напряжения в шее тоже все странно. Они сейчас уменьшились, но сохраняются. И при отмене афобазола несколько дней напряжение и боль чувствовались в правом плече. Все началось с бессистемного приема нейролептиков. Я пил для сна или от тревоги иногда хлорпротиксен, рисперидон и кветиапин. Однажды от рисперидона мне стянуло мышцы гортани. В тот раз мне их расслабил мексидол за 5 дней. Вопреки здравому смыслу я не прекратил приема нейролептиков и снова их пил. Снова от рисперидона стянуло шею. Тогда мексидол уже не помог, но хорошо помог диазепам, он убрал напряжение полностью. Я опять наплевал на здравый смысл и снова пил нейролептики - рисперидон, арипипразол. В этот раз напряжение развилось и его уже не смог снять ни мексидол, ни диазепам, ни фенибут.




#312808 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 19 Октябрь 2021 - 03:49 в Консультация у специалиста

А как СИОЗС влияют на активность глутамата? Если бринтелликс простимулировал мне глутамат, блокируя разные серотониновые рецепторы, может получиться так, что прием эсциталопрама те же самые рецепторы простимулирует и вернет все как было, понизит активность глутамата?




#312697 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 18 Октябрь 2021 - 09:37 в Консультация у специалиста

У меня нет тревоги в стабильном состоянии. Тревогу мне вызывают некоторые препараты (например, циклодол) и их отмена (например, фенибут, депакин). Зачем мне антидепрессант? Я уже принимал месяц эсциталопрам летом, мышцы шеи он не расслаблял.




#327486 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 30 Декабрь 2021 - 06:55 в Консультация у специалиста

У меня бессонница. Эсциталопрам и спитомин не работают вообще. Пил их как пустышку. Что произошло? Что мне делать? Я не умру от бессонницы?



#326230 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 23 Декабрь 2021 - 04:18 в Консультация у специалиста

Можно ли сочетать эсциталопрам 10 мг в день и сирдалуд 4 мг три раза в день? От этого не будет сильного снижения давления или других нарушений?




#312087 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 15 Октябрь 2021 - 05:41 в Консультация у специалиста

Врач назначила габапентин 300 мг два раза в день, эсциталопрам 20 мг в день и тразодон 150 мг на ночь пролонг. Я от такой схемы не умру от серотонинового синдрома или остановки сердца?
С габапентина потом легко слезть?
Эсциталопрам я, пожалуй, попью 5 мг. Габапентин можно весь. А с тразодоном как?

Все вместе эти препараты смогут понизить мне мышечный тонус?




#326790 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 26 Декабрь 2021 - 02:15 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Я 4 дня пил эсциталопрам утром 10 мг. Вчера утром я выпил 10 мг, а вечером он резко перестал действовать. Произошло возбуждение, тревога, навязчивые мысли. Через час это состояние прошло, и эффект эсциталопрама тоже закончился. Сейчас у меня раздражительность, пониженная работа чувств и полностью отсутствует либидо. Как это вылечить? Это само пройдет? Почему вечером эсциталопрам перестал действовать? Мне продолжать его пить*?

Мышцы шеи эсциталопрам мне расслабляет. Но у меня от него пропало либидо. Сегодня я не пил эсциталопрам. Почему-то синдром отмены я не ощущаю и либидо не вернулось. Оно могло пропасть навсегда?




#330388 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 17 Январь 2022 - 02:57 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, уважаемый доктор. Эсциталопрам и спитомин на меня не действуют, положительного эффекта нет. Эсциталопрам 10 мг стал для меня почти как вода, спитомин на ночь делает сон еще хуже (у меня ночью сна почти нет никакого).

Моя предыстория: я лежал в стационаре месяц, там мне давали сначала вальдоксан, от которого через 4 дня произошло сильное возбуждение мозга с мощной панической атакой, а потом мне там давали спитомин, но дома разрешили перейти на 20 мг эсциталопрама. При выписке я заразился ковидом, вся наша семья переболела коронавирусом, у всех пропало обоняние. В момент болезни я продолжал пить эсциталопрам и на 4 или 5 день приема, ночью, его эффект внезапно прекратился и больше прием эсциталопрама не давал положительных эффектов. Я пробовал однократно фенибут, эглонил и атаракс, но и от них эффекта почти нет.

Я ночью почти не сплю, у меня нет чувства сонливости и усталости, ночью я просто лежу расслабленно и жду утра. Под утро тем не менее иногда бывают сны. И так уже три недели. Когда я попробовал заснуть с таблетками, то выпил 12 мг амитриптилина. Амитриптилин тоже не сработал - было усиление тревоги в течение часа, а потом ничего - ни снотворного эффекта, ни противотревожного, даже побочек почти не было типа сухости во рту. Кроме бессонницы у меня еще снижены эмоции и отсутствует либидо. Весь день я провожу в кровати и ничего не хочу делать, удовольствий от процесса жизни нет. Бывают эпизоды дисфории и злости с раздражительностью, но каждый день они ослабевают. В голове шум, но он постепенно тоже слабеет.

Это что со мной произошло? Резистентность из-за резкой смены адов?
Я могу умереть от недостатка сна притом, что ночью почти не сплю?
Это состояние само пройдет? Или как его лечить?

 




#327494 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 30 Декабрь 2021 - 08:40 в Консультация у специалиста

Доктор, помогите, пожалуйста. Что мне делать?



#314330 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 26 Октябрь 2021 - 03:45 в Консультация у специалиста

Мой очный психиатр в начале моих обращений назначила мне депакин и мидокалм, а через несколько месяцев, когда у меня была очень сильная тревога, полностью изменила лечение и назначила габапентин, эсциталопрам и тразодон. Сейчас у меня нет такой сильной тревоги и я все это не пью. Ее мнение такое: она считает, что в моем состоянии мне не нужны мощные препараты и мне смогут помочь витамины. Летом она назначала мне на два месяца цитофлавин, 10 уколов кортексина, 10 уколов актовегина, коэнзим Q10 форте и потом два месяца нейромультивит и афобазол (как нейропротектор). Ее позиция сейчас - общее укрепление организма + можно принимать депакин.

Я вспомнил ее назначение и сейчас пью коэнзим Q10 и нейромультивит. Из-за резкой отмены габапентина у меня сейчас колеблется состояние: в течение дня циклы возбуждения с загруженным состоянием апатии и циклы нормального самочувствия. В загруженном состоянии у меня усиливаются ощущения/спастика в мышцах. Чтобы стабилизировать состояние, я вчера выпил 5 мг эсциталопрама. Он подействовал сильно, мощно успокоил. Я пил его в обед, но к вечеру его эффект полностью пропал. Такое может быть оттого, что метаболические таблетки ускорили мой метаболизм и эсциталопрам стал быстрее выводиться из организма?

От быстрого метаболизма может быть вред для мозга?




#330713 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 19 Январь 2022 - 03:35 в Консультация у специалиста

Я сегодня ночью поспал первый раз и полночи видел сны. Состояние в течение дня колеблется, но становится лучше, чем 3 недели назад. Пробовал с утра выпить 25 капель женьшеня - началась тревога и тахикардия на 2 часа, потом прошло. Это может быть обострение от ковида?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру