Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ДЦП boy

169 публикаций создано ДЦП boy (учитываются публикации только с 04-Июль 23)



#327406 covid-19

Отправлено от ДЦП boy на 29 Декабрь 2021 - 04:39 в Изба-флудильня

Похоже, я заболел ковидом, потому что у меня пропало обоняние и вкус. Еще, возможно, снижение потенции и либидо у меня связано не с приемом и отменой селектры, а с потерей обоняния. Но температура 36.1 градус. Какие стандарты лечения ковида? Арбидол? Что еще?




#312816 Cinema&Cinema

Отправлено от ДЦП boy на 19 Октябрь 2021 - 04:42 в Изба-флудильня

Допустим она дана не всем. Есть ещё такие, и их все больше, которые против семейного уклада жизни и против ипотеки.
Но это к фильму отношения не имеет.

1. Зачем приносить в жертву семье свое удовольствие и амбиции?
2. Земля перенаселена. Зачем еще больше плодиться, чтобы наши потомки убивали друг друга за ограниченные ресурсы?
3. Отношения и секс можно заводить и без семьи. Это намного приятнее и интереснее, чем унылый "супружеский долг" в традиционной семье, где батя корячится на РАБоте и становится под ярмо кредитной экономики, а жена драит полы. Если кому-то семейная прошивка мозга мешает в кого-то периодически влюбляться, заводить отношения и находить секс, это проблема его системы убеждений.

4. Если родители любящие, умные, адекватные, ответственные и еще живые, то создавать собственную семью не обязательно. Бывает, когда родители бесполезные алкаши или другая какая-то ситуация, тогда создание собственной семьи может быть спасением.

Почему так произошло?

Где-то в первой-второй половине 20-го века совершеннолетние люди стали отдельными экономическими единицами и роль семьи сильно изменилась. Традиционные представления еще сильны, но все чаще подвергаются сомнениям и модерации. Существует множество вариантов как и с кем жить и надо ли оно. Заведение потомства тоже существенно расширилось по вариантам и не обязательно происходит естественным путем. Одиночество не означает голодную и страшную смерть, детей можно воспитывать и в разводе и как угодно. Все эти процессы ведут к тому, что различия между мужчиной и женщиной, кроме биологических, постепенно сглаживаются и женщины имеют же же проблемы и загоны, что и мужчины, точно так же страдают от поиска подходящих партнеров и низкой самооценки, потому что пока культура не поменялась, быть равными типа стремно, а за сильными-умными-ловкими-красивыми стоят очереди. От безысходности мужики сваливают условно в интернеты и во всякие мужские движения и в церковь, а женщины в феминистки, хотя проблемы обоих враждующих лагерей примерно одинаковы.

В новых жизненных условиях еще какое-то время будут сильны традиционные ценности, а потом сильно трансформируются. Любовь и дружба редко бывает на всю жизнь, ибо жизнь длинная и люди в какой-то момент могут начать рост в разные стороны. Люди спутники на жизненных отрезках, а не каторжники в одних кандалах, и надо научиться мирно и культурно расставаться без срачей и кровавой мести, а если еще поздравлять друг друга по праздникам, то вообще норм. Ну и все это не отменяет того, что любовь может быть и на всю жизнь, если люди друг другу прям подходят и стартовые данные примерно одинаковые.

>«Настоящая любовь выживет только в том случае, если мы сами станем более независимыми друг от друга, — размышляет Ларисса Айсгласс, солистка. — Именно личности создают общество, и я верю, что каждый из нас в силах требовать от него перемен»

https://www.fiesta.r...ebanon-hanover/




#311708 Cinema&Cinema

Отправлено от ДЦП boy на 13 Октябрь 2021 - 04:31 в Изба-флудильня

...




#311707 Cinema&Cinema

Отправлено от ДЦП boy на 13 Октябрь 2021 - 04:28 в Изба-флудильня

... 




#311351 Циклодол (Тригексифенидил)

Отправлено от ДЦП boy на 11 Октябрь 2021 - 12:58 в Другие препараты

Интересуюсь про старшего брата мемантина - амантадин. У кого-то еще он усиливает тревогу? Я принимал амантадин в августе в течение 10 дней. На третьем дне появилась легкая тревога, которая с каждым последующим днем усиливалась и к восмому дню дошла до состояния сильного возбуждения, меня аж штырило и подбрасывало от амантадина. В итоге отменил его. Сейчас снова начал его пить, принимаю третий день от экстрапирамидных хронических нарушений. Как снимать эту тревогу, если она снова будет усиливаться? Если заменить амантадин на циклодол, то циклодол тоже будет вызывать тревогу? Какой экстрапирамидный корректор обладает седативным эффектом и быстро убирает напряжение мышц шеи?
Как грамотно пролечиться от ЭПР амантадином или циклодолом и не сделать себе психоз? Дапакином снимать тревожность?


Похоже, что у меня начинает усиливаться возбуждение от амантадина. Как и в августе - на третий день стало нехорошо, тревожно. В итоге к восьмому дню возбуждения стало совсем невыносимым. Тогда что остается? Пить циклодол? Или от него будет то же самое?

 



#315516 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 05:13 в Шизо...

Обнаружил, что коэнзим Q10 работает круче, чем АЦЦ. 100 мг.

Как он работает? Мне тоже эпилептолог назначала коэнзим Q10 форте на месяц. Что он делает?




#316289 Зелдокс (зипрасидон)

Отправлено от ДЦП boy на 05 Ноябрь 2021 - 04:50 в Нейролептики

Да согласна, хочу уже воспринимать мир полноценно, думать, а то сознание и ничего кроме
Про себя будто шёпотом поговаривают речь и все, короткие словосочетания, пытаюсь компенсировать отсутствие внутреннего мира
Хочу вернуть свою иллюзию мира, которую уже давольно давно потеряла

У меня примерно в 18-20 лет, очень давно, были похожие ощущения. Пустота, как будто думать не о чем, внутренний мир набивал математикой и музыкой, в игры много играл, но в течение многих лет как будто плавно и уверенно катился в деменцию, сначала навязчивости замучили, потом стало ломаться внимание и кратковременная память, текст книги я глазами проскальзывал, а в памяти оставалось мало. Хорошо что эта проблема сейчас решена.

В иллюзиях я любил жить тогда. За несколько лет до "скатывания в дементное состояние" общался с готами, угорал по готической старой литературе типа "Замка Отранто" и "Кармиллы", хотел жить в этом мире мрака и теней. Потом было обидно после аналитического видео какого-то историка о том, что замка Отранто никогда не существовало в действительности. Он уничтожил сказку, было очень обидно. После долгого лечения и взросления от той моей личности почти ничего не осталось, я теперь как все. А то состояние сильно мешало адаптации.
Мне кажется, это долгий прием финлепсина вызвал у меня что-то типа шизофренической негативки, он же все медиаторы подавляет в голове




#313448 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от ДЦП boy на 21 Октябрь 2021 - 07:59 в Сексология и секс

Полагаю, что дело тут не только в либидо. Там вместе с либидо летит вся эмоционально-волевая сфера кроме половой, все за что отвечает дофамин с норадреналином. Я после месяца на паксиле отменил его и еще месяц был как зомби без эмоций, ни фильмы не радовали, ни погода, и фильмы интерес не вызывали. В этом плане хуже только анафранил
А на либидо в основном жалуются те, кого кроме либидо в жизни ничего не волнует.
Признавайтесь, вы же вместе с потерей либидо еще и овощами остались, да?




#313470 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от ДЦП boy на 21 Октябрь 2021 - 09:16 в Сексология и секс

У меня была потеря либидо и овощизм от анафранила 50 мг в сутки. Овощизм развился за 4 месяца и сохранялся еще год после отмены. Чем это лечить я не знал. Пожаловался в психушку на апатию, выписали бринтелликс. Вот он мне как раз убрал овощизм. Эффект раскрывался 1.5 месяца, а на второй-третьей неделе он даже усиливал овощизм. Но зато потом я аж чувствовал, как потоки ощущений и эмоции текут по телу, прям даже растревожил бринтелликс немного, но на 3-м месяце пришлось еще резко бросить из-за мощной и нестерпимой перестимуляции




#317996 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от ДЦП boy на 12 Ноябрь 2021 - 07:18 в Сексология и секс

Ну чё, разобрались как либидо вернуть после несчастного серотонина?

Мне либидо вернул бринтелликс, но он меня вообще стимулировал страшно на втором месяце приема. Если вас он не стимулирует, то может и не поможет
Амантадин пробовали?




#326743 пропало либидо после флуоксетина

Отправлено от ДЦП boy на 26 Декабрь 2021 - 11:32 в Сексология и секс

Я сейчас тоже потерпевший. В писхбольнице давали спитомин. В общем я пил его всего неделю и отказался из-за неприятного состояния. Либидо восстановилось сразу после отмены. Дома мне было плохо из-за "лечения" в дурке, от которого стало хуже. Я стал пить эсциталопрам 10 мг, пил его всего 4 дня. Он мне быстро успокоил нервную систему и даже почему-то расслабил мышцы шеи. Но произошло что-то странное. Вчера утром я выпил эсциталопрам и весь день он работал - был противотревожный эффект, овощное состояние. Но в 10 часов вечера его действие сломалось - возникло возбуждение, тревога, навязчивые мысли и эсциталопрам перестал действовать. То есть его эффект вообще пропал. Зато всю ночь и сейчас у меня притуплены чувства и отсутствует либидо. Что это такое было? Оно пройдет? У эсциталопрама период полувыведения 30 часов, он еще должен работать, но не работает.




#313434 Почему мне так плохо?

Отправлено от ДЦП boy на 21 Октябрь 2021 - 06:59 в Общий раздел

Я лежу целый день как собака и ничего не делаю, так как нет сил. На все пофиг. Как я дошел до такого

Отдыхай. Апатия это лучше, чем дисфория и бессонница какая-нибудь. Может ты еще начнешь отменять свои препараты и оставить 1-2? Ты от них уже стал резистентным, если так дальше пойдет, тебе ничего не будет помогать




#311606 Противопаркинсонические средства

Отправлено от ДЦП boy на 12 Октябрь 2021 - 08:06 в Другие препараты

Господа, кто из вас принимал амантадин? Как вы себя чувствовали себя с ним в эмоциональном, интеллектуальном и трудовом плане? Меня даже от полтаблетки (50 мг) развозит, сильная лень, ничего не хочу, внимание и скорость реакции снижается, ничего не интересно.




#311630 Противопаркинсонические средства

Отправлено от ДЦП boy на 12 Октябрь 2021 - 10:33 в Другие препараты

Попробовал циклодол 1 мг от мышечного напряжения. Циклодол мерзкий. У меня началась тревога, я ушел в себя и свои мысли, постоянно прислушивался к себе, сейчас я на измене и жду, когда все кончится. Выпил 6 таблеток активированного угля, но поздно.
От циклодола мышцы расслабились в два раза, но я не хочу расслабление ценой паранойи




#311608 Противопаркинсонические средства

Отправлено от ДЦП boy на 12 Октябрь 2021 - 08:23 в Другие препараты

Непреодолимая сонливость на амантадине не даёт шансов на его использование. Ни на ночь, ни с утра - результат один. Засыпаю на ходу, практически в любой ситуации. И это от 1/4-1/2 таб.

То же самое. Особенно обидно, что я работаю программистом и от амантадина становлюсь интеллектуальным инвалидов. Хочется пойти работать куда-нибудь в библиотеку за гораздо меньшие деньги, зато поддерживать здоровье и пить амантадин от экстрапирамидных осложнений. Похоже, этот отупляющий эффект и есть терапевтический.




#311610 Противопаркинсонические средства

Отправлено от ДЦП boy на 12 Октябрь 2021 - 08:32 в Другие препараты

Какой лучший корректор осложнений от нейролептиков, которые сохраняются долго? У меня постоянное напряжение мышц шеи, сильнее всего слева, чуть меньше напряжены мышцы гортани и еще слабее напряжены мышцы шеи справа - в том же месте, где слева. В течение дня ощущаю легкое, но постоянное стягивание мышц гортани. Я не знаю, что это - натяжение или просто ощущение типа сенестопатического. При возбуждении - например, при резкой отмене седативных препаратов (депакин, фенибут, диазепам) напряжение мышц может усилиться и при этом в глубине мышц и на коже над ними чувствуется жжение. На выбор у меня есть циклодол (50 таблеток) и амантадин (месяца на полтора). Что лучше?




#326682 Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

Отправлено от ДЦП boy на 26 Декабрь 2021 - 12:06 в Наркология

Попробуй 10-20 мг эсциталопрама при отмене транков, можно добавить кветиапин
А еще лучше вместо эсциталопрама - паксил
Это серотониновые антидепрессанты, а серотонин - тормозной медиатор, он успокаивает мозг
Заходить на заменяющие препараты надо постепенно. У меня при отмене феназепама сразу с большой дозой эсциталопрама была паническая атака




#314281 Мексидол

Отправлено от ДЦП boy на 26 Октябрь 2021 - 11:59 в "Ноотропы"

Когда пил в первый раз он меня адски рубил спать и облегчал дереализацию. Но это было давно и не правда, поэтому решил попробовать залезть снова и буду отписывать по мере появления (или отсутствия) эффектов. Выпил 125мг, захотелось спать, но возможно плацебо, да и сам по себе я с нарколепсией, поэтому всерьез учитывать не буду

Когда я первый раз выпил мексидол, у меня от него тоже наступила сонливость, сильное успокоение, цвета стали яркими и пронзительными, особенно фиолетовый. Сейчас я пью его регулярно уже давно и он не действует никак. Видимо, пора делать перерыв на 1-2 месяца, чтобы мозг отвык от мексидола.




#311702 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от ДЦП boy на 13 Октябрь 2021 - 03:40 в Другие препараты

>А если внимательно посмотреть на классификатор то и до протоколов ходить не надо... "Противоэпилептическое средство" - фраза уже говорит о возможном пожизненном приеме. Тем более, что назначают детям.

Эпилепсия бывает разная. У кого-то она протекает без приступов, как у меня, а у кого-то судорожные припадки по 10 раз в день или каждый час. Вот им назначают клоназепам пожизненно, потому что без него дорога только в могилу. И даже есть такие пациенты, которые пьют клоназепам и парочку противосудорожных препаратов, а приступы не заканчиваются и на ЭЭГ эпилепсия цветет пышным цветом. Это не означает, что клоназепам можно безопасно пить долго.




#312058 Мемантин

Отправлено от ДЦП boy на 15 Октябрь 2021 - 04:11 в Когнитивные активаторы

Привет :3 Гилев считает, что мне надо антидепрессант.
Мой очный док сегодня полностью поменял лечение:
1) Эсциталопрам утром
2) Габапентин два раза в день по 300 мг
3) Тразодон 150 мг на ночь (пролонгированный)

Что из этого самое жуткое? Я с габапентина потом смогу слезть без наркологички?




#311350 Мемантин

Отправлено от ДЦП boy на 11 Октябрь 2021 - 12:56 в Когнитивные активаторы

Похоже, что у меня начинает усиливаться возбуждение от амантадина. Как и в августе - на третий день стало нехорошо, тревожно. В итоге к восьмому дню возбуждения стало совсем невыносимым. Тогда что остается? Пить циклодол? Или от него будет то же самое?




#311597 Мемантин

Отправлено от ДЦП boy на 12 Октябрь 2021 - 07:04 в Когнитивные активаторы

Привет, милая гиена :3 Ну мне ставили судорожный синдром, поэтому с глутаматом могут быть проблемы. С напряжением шеи у меня было так. Я был полностью физически здоровый, от тревоги и плохого сна изредка принимал эглонил, хлорпротиксен, рисперидон, попробовал пару раз арипипразол. После рисперидона мне шею стягивало, но в начале это было временно. Потом напряжение снималось только мексидолом. Потом мексидол перестал помогать, но помогал диазепам. Сейчас не помогает даже диазепам. А почему от циклодола должна быть умственная отсталость? На форуме про шизофрению сказали, что за месяц на циклодоле ничего не будет.

Я уже начитался неврологических статей про вред нейролептиков, про оксидативный стресс, про дизбаланс в системах дофамина/ацетилхолина/гамк/глутамата, но все равно непонятно, что делать

Амантадин мне принимать тяжело, потому что работаю программистом, а от амантадина тупняк как от депакина, может даже сильнее

Могу предположить, что у меня система ацетилхолина перестимулирована бринтелликсом. Я пил бринтелликс три месяца и вынужден был отменить его из-за развития очень тяжелого возбуждения, дисфории и бессонницы. Что такое бринтелликс мне простимулировал?  Ацетилхолин, гистамин, глутамат? После него у меня лучше заработало внимание и память. Психиатры говорят, что это у меня от таблеток

Амантадин вроде помогает каждый день по капле, но уж очень тяжело писать код и связывать в уме разные части проекта воедино под таким отупляющим эффектом, хочется только сидеть и тупить. Время тянется бесконечно, не хочется ничего делать, ни книги читать, ни фильмы посмотреть, погода меньше радует. А потом действие амантадина ослабевает и начинается пульсация в мышцах

Еще интересно то, что когда напряжение было в мышце плеча (плечо удалось расслабить полностью) при отмене депакина мышцы плеча аж каменели от напряжения. Я все же думаю, что мое напряжение вызвано глутаматом, который депакин резал. Однако депакин мышцы мне не расслабил




#311348 Мемантин

Отправлено от ДЦП boy на 11 Октябрь 2021 - 12:45 в Когнитивные активаторы

Интересуюсь про старшего брата мемантина - амантадин. У кого-то еще он усиливает тревогу? Я принимал амантадин в августе в течение 10 дней. На третьем дне появилась легкая тревога, которая с каждым последующим днем усиливалась и к восмому дню дошла до состояния сильного возбуждения, меня аж штырило и подбрасывало от амантадина. В итоге отменил его. Сейчас снова начал его пить, принимаю третий день от экстрапирамидных хронических нарушений. Как снимать эту тревогу, если она снова будет усиливаться? Если заменить амантадин на циклодол, то циклодол тоже будет вызывать тревогу? Какой экстрапирамидный корректор обладает седативным эффектом и быстро убирает напряжение мышц шеи?
Как грамотно пролечиться от ЭПР амантадином или циклодолом и не сделать себе психоз? Дапакином снимать тревожность?




#312060 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от ДЦП boy на 15 Октябрь 2021 - 04:15 в Нормотимики

Назначили габапентин вместе с эсциталопрамом и триттико. Габапентин 300 мг два раза в день. Насколько это жуткий препарат? Я с него потом слезу без наркологички и дикой абстиненции как от транков? Как работоспособность на габапентине?

Что-то в интернете много постов про зависимость от габапентина. Какой у него синдром отмены? Перепады настроения, раздражительность, агрессия, судороги? Он как фенибут или хуже?




#312328 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от ДЦП boy на 16 Октябрь 2021 - 08:52 в Нормотимики

А к седативному эффекту габапентина привыкание происходит быстро?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру