Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ДЦП boy

169 публикаций создано ДЦП boy (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#326230 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 23 Декабрь 2021 - 04:18 в Консультация у специалиста

Можно ли сочетать эсциталопрам 10 мг в день и сирдалуд 4 мг три раза в день? От этого не будет сильного снижения давления или других нарушений?




#326790 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 26 Декабрь 2021 - 02:15 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Я 4 дня пил эсциталопрам утром 10 мг. Вчера утром я выпил 10 мг, а вечером он резко перестал действовать. Произошло возбуждение, тревога, навязчивые мысли. Через час это состояние прошло, и эффект эсциталопрама тоже закончился. Сейчас у меня раздражительность, пониженная работа чувств и полностью отсутствует либидо. Как это вылечить? Это само пройдет? Почему вечером эсциталопрам перестал действовать? Мне продолжать его пить*?

Мышцы шеи эсциталопрам мне расслабляет. Но у меня от него пропало либидо. Сегодня я не пил эсциталопрам. Почему-то синдром отмены я не ощущаю и либидо не вернулось. Оно могло пропасть навсегда?




#326208 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 23 Декабрь 2021 - 02:14 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Я только что вышел из психиатрического стационара, где лежал месяц. Я обратился туда в связи со срывом нервной системы при отмене феназепама, который я пил дома в течение 5 дней, чтобы расслабить мышцы шеи. Пяти дней мне хватило, чтобы при отмене произошел срыв. Я лег в психбольницу. Состояние перед госпитализацией: были сильные колебания настроения в течение дня, периоды нормального состояния сменялись периодами возбуждения мозга. При возбуждении у меня усиливалась скованность мышц шеи и возникала апатия. В этом состоянии я лег в больницу. Дома я был в таком состоянии две недели, настроения каждый день улучшалось само, на второй день госпитализации у меня состояние было уже более-менее ровным. Однако после этого срыва скованность мышц шеи у меня значительно усилилась. Еще было такое ощущение в гортани, будто там сверлят дырку, жгучая боль в одной точке.

В больнице мне давали всего два препарата - вальдоксан и спитомин. Оба совершенно не подошли.

Вальдоксан. В первую ночь был легкий снотворный эффект, однако ночью усилилась жгучая боль в горле и возникли спазмы мышц гортани. На вторую и третью ночь было то же самое - после приема вальдоксана усиливалась жгучая боль в горле и я не мог спать. На четвертую ночь произошло что-то ужасное: у меня возникло возбуждение всего мозга, сильнейшая тревога, бессонница, сбои в сердце. Я думал, что умру. Это состояние длилось 1.5 суток. Никакие таблетки мне не давали. Вальдоксан отменили.

Спитомин. Сначала он давал спокойствие, но на 3-4 день стал будоражить, вызывал злость, возбуждение, бессонницу. Было очень тяжело, от спитомина я совсем не мог спать. Было сочетание сильного спокойствия и злости с возбуждением и бессонницей. Я попросил врача отменить мне спитомин. Мое состояние расшаталось. Стало хуже, чем было дома. Я медленно восстанавливался просто от хода времени.

Эсциталопрама в больнице не было. При выписке дома мне разрешили пить только эсциталопрам или спитомин, все остальное запретили. Спитомин я не буду пить из-за такой страшной реакции. Вчера я выпил 10 мг эсциталопрама, но эффекта нет. Он на меня не действует. Раньше даже 5 мг эсциталопрама давали мне сильнейшее спокойствие, а сейчас 10 мг не работают. Что со мной произошло? Что теперь делать? Как убрать это странное состояние?

Меня обследовали. Сказали, что на энцефалограмме эпилепсии нет. Противосудорожные препараты не назначили. Сказали, что патологий мозга нет, сердце в порядке, физическое здоровье хорошее.

Почему после спитомина на меня не действует эсциталопрам? Он начнет снова работать или это навсегда?




#317401 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 09 Ноябрь 2021 - 10:59 в Консультация у специалиста

Вот, кстати, результаты электронейромиографии (стимуляционная и игольчатая). Смогли проверить не все мышцы, на которые я жаловался: две шейных мышцы и мышцы гортани проверять не стали, потому что там мощные сосуды и специалист предостерегла, что можно не остановить кровотечение.

Вроде, паравертебральные мышцы - это задние шейные мышцы. В первый день отмены габапентина в момент засыпания именно в задних мышцах шеи у меня возникли волнообразные мышечные спазмы. И в них при повороте головы я чувствую напряжение. В покое я напряжение почти не ощущаю.

Чем это лечить?

Прикрепленные изображения

  • миография.jpg



#316817 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 08 Ноябрь 2021 - 03:54 в Консультация у специалиста

Я сегодня проснулся с состоянием перевозбуждения, при этом мышцы лица были напряженные. Я почти сразу выпил 5 мг диазепама, лицо расслабилось.

Видимо, мой случай слишком специфический и сложный. Сам я думаю по этому поводу вот что.
Изначально мне ставили эпилепсию (или судорожный синдром), повышенная электрическая активность мозга и возбудимость. Таблетки, которые я принимал (СИОЗС и ТЦА, типичные и атипичные нейролептики) понижают судорожный порог. Проблемы начались в тот период, когда я принимал бринтелликс (нельзя при эпилепсии) с оланзапином (нельзя при эпилепсии). В начале приеме все было супер, но через месяц бринтелликс стал вызывать у меня перевозбуждение, дисфорию, злость, в связи с чем я отменил и бринтелликс, и оланзапин. После отмены бринтелликса у меня сохранялось возбужденное состояние (без дисфории) и скачки мыслей и идей, трудности с расфокусированием внимание (а не с фокусированием), внимание само сосредотачивалось где-то во лбу. Это состояние я пытался снять рисперидоном и арипипразолом. Предполагаю, что бринтелликс (а до этого анафранил) простумилуривал мой судорожный синдром, который до этого был в легкой форме, практически не мешал жить, а также повысил возбудимость мозга. На этом фоне рисперидон и арипипразол, снижающие судорожный порог, активировали судорожную активность и электрические разряды в могу, что вызвало спазмы мышц шеи. Это скорее всего не экстрапирамидный синдром.

Невролог по этому поводу предложил сирдалуд, а при возникновении спазмов - пить таблетку диазепама или клоназепама, иначе, если эти состояния не убирать, спастичность будет усиливаться с каждым приступом.


А чем же это лечить? Амантадин умеет убирать спастичность такого вида?
А схема лечения габапентин и эсциталопрам?




#327223 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 28 Декабрь 2021 - 10:49 в Консультация у специалиста

Я продолжаю пить эсциталопрам 10 мг, а он точно так же не работает. У меня тревога, раздражительность, шум в голове и плохой сон. В первые 4 дня приема он работал - было спокойно, очень сильный противотревожный эффект. А в конце 4-го дня ночью произошло возбуждение, тревога, навязчивые мысли и с того момента эсциталопрам работать перестал. Что мне сейчас надо делать?




#327228 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 28 Декабрь 2021 - 11:34 в Консультация у специалиста

Вот что я нашел у пациента Васькина

"Недавно я прочитал в англоязычной статье про буспирон, что при приеме СИОЗС может возникнуть истощение эндогенного серотонина, тогда эффект пропадает(это связано с рецепторами 5нт1)

Могло ли это быть причиной исчезновения эффекта ад у меня?
И вообще многие жалуются, что поначалу эффект хороший, но потом пропадает. С чем это связано в основном с точки зрения науки?"

Я перед эсциталопрамом тоже пил буспирон. И что теперь мне делать?

 




#330713 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 19 Январь 2022 - 03:35 в Консультация у специалиста

Я сегодня ночью поспал первый раз и полночи видел сны. Состояние в течение дня колеблется, но становится лучше, чем 3 недели назад. Пробовал с утра выпить 25 капель женьшеня - началась тревога и тахикардия на 2 часа, потом прошло. Это может быть обострение от ковида?




#330388 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 17 Январь 2022 - 02:57 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, уважаемый доктор. Эсциталопрам и спитомин на меня не действуют, положительного эффекта нет. Эсциталопрам 10 мг стал для меня почти как вода, спитомин на ночь делает сон еще хуже (у меня ночью сна почти нет никакого).

Моя предыстория: я лежал в стационаре месяц, там мне давали сначала вальдоксан, от которого через 4 дня произошло сильное возбуждение мозга с мощной панической атакой, а потом мне там давали спитомин, но дома разрешили перейти на 20 мг эсциталопрама. При выписке я заразился ковидом, вся наша семья переболела коронавирусом, у всех пропало обоняние. В момент болезни я продолжал пить эсциталопрам и на 4 или 5 день приема, ночью, его эффект внезапно прекратился и больше прием эсциталопрама не давал положительных эффектов. Я пробовал однократно фенибут, эглонил и атаракс, но и от них эффекта почти нет.

Я ночью почти не сплю, у меня нет чувства сонливости и усталости, ночью я просто лежу расслабленно и жду утра. Под утро тем не менее иногда бывают сны. И так уже три недели. Когда я попробовал заснуть с таблетками, то выпил 12 мг амитриптилина. Амитриптилин тоже не сработал - было усиление тревоги в течение часа, а потом ничего - ни снотворного эффекта, ни противотревожного, даже побочек почти не было типа сухости во рту. Кроме бессонницы у меня еще снижены эмоции и отсутствует либидо. Весь день я провожу в кровати и ничего не хочу делать, удовольствий от процесса жизни нет. Бывают эпизоды дисфории и злости с раздражительностью, но каждый день они ослабевают. В голове шум, но он постепенно тоже слабеет.

Это что со мной произошло? Резистентность из-за резкой смены адов?
Я могу умереть от недостатка сна притом, что ночью почти не сплю?
Это состояние само пройдет? Или как его лечить?

 




#327494 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 30 Декабрь 2021 - 08:40 в Консультация у специалиста

Доктор, помогите, пожалуйста. Что мне делать?



#327486 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 30 Декабрь 2021 - 06:55 в Консультация у специалиста

У меня бессонница. Эсциталопрам и спитомин не работают вообще. Пил их как пустышку. Что произошло? Что мне делать? Я не умру от бессонницы?



#315543 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 08:49 в Консультация у специалиста

С ощущениями напряжения в шее тоже все странно. Они сейчас уменьшились, но сохраняются. И при отмене афобазола несколько дней напряжение и боль чувствовались в правом плече. Все началось с бессистемного приема нейролептиков. Я пил для сна или от тревоги иногда хлорпротиксен, рисперидон и кветиапин. Однажды от рисперидона мне стянуло мышцы гортани. В тот раз мне их расслабил мексидол за 5 дней. Вопреки здравому смыслу я не прекратил приема нейролептиков и снова их пил. Снова от рисперидона стянуло шею. Тогда мексидол уже не помог, но хорошо помог диазепам, он убрал напряжение полностью. Я опять наплевал на здравый смысл и снова пил нейролептики - рисперидон, арипипразол. В этот раз напряжение развилось и его уже не смог снять ни мексидол, ни диазепам, ни фенибут.




#314330 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 26 Октябрь 2021 - 03:45 в Консультация у специалиста

Мой очный психиатр в начале моих обращений назначила мне депакин и мидокалм, а через несколько месяцев, когда у меня была очень сильная тревога, полностью изменила лечение и назначила габапентин, эсциталопрам и тразодон. Сейчас у меня нет такой сильной тревоги и я все это не пью. Ее мнение такое: она считает, что в моем состоянии мне не нужны мощные препараты и мне смогут помочь витамины. Летом она назначала мне на два месяца цитофлавин, 10 уколов кортексина, 10 уколов актовегина, коэнзим Q10 форте и потом два месяца нейромультивит и афобазол (как нейропротектор). Ее позиция сейчас - общее укрепление организма + можно принимать депакин.

Я вспомнил ее назначение и сейчас пью коэнзим Q10 и нейромультивит. Из-за резкой отмены габапентина у меня сейчас колеблется состояние: в течение дня циклы возбуждения с загруженным состоянием апатии и циклы нормального самочувствия. В загруженном состоянии у меня усиливаются ощущения/спастика в мышцах. Чтобы стабилизировать состояние, я вчера выпил 5 мг эсциталопрама. Он подействовал сильно, мощно успокоил. Я пил его в обед, но к вечеру его эффект полностью пропал. Такое может быть оттого, что метаболические таблетки ускорили мой метаболизм и эсциталопрам стал быстрее выводиться из организма?

От быстрого метаболизма может быть вред для мозга?




#311621 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 12 Октябрь 2021 - 09:58 в Консультация у специалиста

Я выпил 1 мг циклодола. Через два часа мышцы шеи расслабились в два раза, но я начал чувствовать сильную внутреннюю тревогу и настороженность. После циклодола я стал прислушиваться к себе, к своим ощущениям, ушел в себя и свои мысли. Сильная тревога. Стали изредка возникать странные ощущения на коже, иногда подергивания мышц. Циклодол мне нельзя пить, значит? Он мне стимулирует тревогу и может вызвать психоз? Выпил 4 таблетки активированного угля, но видимо поздно, придется терпеть тревогу

----
Дополнение. Сейчас циклодол перестает действовать, тревога уменьшилась, в напряженных мышцах напряжение усилилось и возникают легкие болезненные ощущения.

От циклодола страшно, каждая тень пугает, начинаются какие-то неврозы типа заламывания себе рук, навязчиво трогать лицо и плечи руками, теребить футболку

Мой врач-эпилептолог настаивает на лечении 300 мг депакина в сутки и 150 мг мидокалма перед сном

У меня было ухудшение после такого случая. Эпилептолог назначила пить фенибут по 4 таблетки в сутки (вместе с депакином, витаминами, мидокалмом и афобазолом). Но я не пил депакин. Через две недели я резко отменил фенибут. Началась полная бессонница в течение недели. Я не знал, что делать. Чтобы заснуть, я сначала выпил эсциталопрам 10 мг, это не помогло. Тогда я решил выпить 150 мг депакина. После приема депакина у меня началась страшная тревога, все тело дрожало, повысилось давление, по телу рассыпались парестезии (ощущения покалывания, холода, жжения, стягивания), кожа головы горела как в пекле. После этого мышечное напряжение перескочило на маленькую часть правой руки и подмышками справа. Обычно в том месте у меня все нормально, но при отмене седативных препаратов (депакин, фенибут, сибазон) в момент перевозбуждения я там чувствую стягивание и напряжение, которое проходит, как только проходит возбуждение




#311668 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 13 Октябрь 2021 - 10:59 в Консультация у специалиста

А чем мышцы шеи расслаблять? От циклодола тревога аж во всем теле, сложно описать, как тревога может быть даже в ногах и руках - как ощущения. Больше не буду его пить. Эпилептолог считает, что мне поможет депакин и мидокалм. Я уже принимал мидокалм больше двух недель без депакина. Отменил потому, что он начал вызывать у меня возбуждение и тревогу после каждого приема таблетки. Почему у меня такая реакция? Циклодол я выпил вчера в 6 вечера, сейчас 9 утра и меня только начало отпускать. Во рту сухо, но тревога уменьшается

Даже на лице у меня легкий тонус мышц, не очень заметный пока

 

Что значит такая реакция на циклодол? Что с дофамином у меня все в порядке или его даже в избытке? Но тогда почему прием нейролептиков усиливает мышечные спазмы? И почему препараты, которые повышают мозговой дофамин (циклодол, например) вызывают у меня кроме возбуждения еще и распространение напряжения на другие участки тела? В первый раз это напряжение легкое и если дофаминовый препарат отменить, то напряжение в тех участках тела проходит само. Главное не повторять эксперимент, иначе от этого напряжение так просто не избавиться.

Еще сегодня ночью, после циклодола, в глазах при закрытых веках были какие-то вспышки, иногда легкие тени. А ближе к середине ночи в глазах все как будто стало огненным и посередине был какой-то знак, это длилось долю секунды и прошло. От неожиданности я подскочил на кровати, хотел выпить диазепам, но испугался осложнений из-за взаимодействия препаратов. Утром я проснулся весь в поту




#311580 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 12 Октябрь 2021 - 03:18 в Консультация у специалиста

Лечения сирдалудом у меня по сути не было. Попил его 10 дней, эффекта не увидел и отменил. Принимал по 2 мг трижды в день.
А циклодол можно? Циклодол мне не усилит тревогу?

Я три дня пью амантадин по полтаблетки утром и на ночь. Реакция такая: улучшений пока не замечаю. Ближе к вечеру, когда эффект амантадина, видимо, слабеет, начинается жжение кожи над теми мышцами, которые напряжены, и усиление напряжения.




#311566 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 12 Октябрь 2021 - 01:38 в Консультация у специалиста

А сирдалуд какой эффект давал?

Сирдалуд сонливит, а когда эффект слабеет, начинается тревога. Я пробовал пить по 2 мг несколько дней.
Сейчас пью полтаблетки амантадина на ночь. Как его лучше принимать? Всю дозу на ночь или утро/обед, утро/вечер? Что еще можно попробовать?
Кроме этого пью нейромультивит 3 таблетки в сутки и прокололи курс кортексина.

Сирдалуд может мне помочь?

Могу ли я пить амантадин одну таблетку на ночь и днем сирдалуд? Как лучше?

Или сирдалуд и амантадин могут помочь мне одинаково?




#311347 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 11 Октябрь 2021 - 12:34 в Консультация у специалиста

Доктор, я начал пить амантадин с воскресенья. В воскресенье выпил 100 мг на ночь, эффекта не было. Вчера выпил 100 мг утром и 200 мг в обед, после этого до вечера было пришибленное апатичное состояние, а ночью было очень тяжело заснуть. Сегодня я выпил только 100 мг утром и пока не буду наращивать дозу. Сейчас я чувствую внутреннее беспокойство, тревогу. Я боюсь, что будет точно так же, как в августе, когда на 8 день приема амантадин начал вызывать у меня возбуждение. Скажите, пожалуйста, какие еще корректоры можно попить? Циклодол? Как дозировать его в течение дня, как начинать его пить? Есть таблетки по 2 мг. Мне нужен седативный или стимулирующий корректор? Амантадин и циклодол это какие корректоры?
Мне тяжело от этого состояния, целый год вылетел в труду из-за мышечного напряжения. Я только работаю, часто через силу, и иногда выхожу гулять
На фоне приеме амантадина я думаю о своем состоянии, читаю про позднюю дистонию и мне очень тревожно, от мыслей о будущем жить не хочется




#311691 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 13 Октябрь 2021 - 02:28 в Консультация у специалиста

У меня диагноз синдром Аспергера. Диагноз ставили в психбольнице на консилиуме, там было много врачей. При постановке диагноза учитывали в том числе детскую симптоматику, у меня все зафиксировано в истории болезни с 4 лет.




#312087 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 15 Октябрь 2021 - 05:41 в Консультация у специалиста

Врач назначила габапентин 300 мг два раза в день, эсциталопрам 20 мг в день и тразодон 150 мг на ночь пролонг. Я от такой схемы не умру от серотонинового синдрома или остановки сердца?
С габапентина потом легко слезть?
Эсциталопрам я, пожалуй, попью 5 мг. Габапентин можно весь. А с тразодоном как?

Все вместе эти препараты смогут понизить мне мышечный тонус?




#312897 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 19 Октябрь 2021 - 07:29 в Консультация у специалиста

Нашел статью про аутизм. Про расстройства аутистического спектра нам говорили еще в детстве. В психбольнице на консилиуме мне поставили синдром Аспергера.

https://psyjournals....3_el_ansary.pdf

Читаю статью и мне страшно оттого, насколько это трудно поддается лечению. Чем мне поможет антидепрессант? Просто успокоит, чтобы я не волновался, пока у меня идет процесс деградации мозга? Почему вы против применения кортексина и актовегина при органических поражениях мозга и аутистических расстройствах? Что предлагает доказательная медицина для лечения таких состояний?




#312808 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 19 Октябрь 2021 - 03:49 в Консультация у специалиста

А как СИОЗС влияют на активность глутамата? Если бринтелликс простимулировал мне глутамат, блокируя разные серотониновые рецепторы, может получиться так, что прием эсциталопрама те же самые рецепторы простимулирует и вернет все как было, понизит активность глутамата?




#312795 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 19 Октябрь 2021 - 02:43 в Консультация у специалиста

Вчера не стал пить габапентин, он мне не понравился, да и тревога сама начала проходить. И в результате несколько часов ночью не было сна. Но самое странное вот что - часа в два ночи на меня вдруг нахлынула волна мышечных спазмом без потери сознания - спазмы как раз тех мышц шеи, в которых у меня повышенный тонус. Ощущалось это так, что в напряженных мышцах шеи вдруг начали пульсировать спазмы, это было как волнами, при этом я был как будто парализован, но все осознавал. Это длилось несколько секунд. Что это такое?
 

Вообще мне так кажется, что бринтелликс за три месяца приема мне взвинтил глутаматную нейротрансмиссию. Поэтому при отмене ГАМК препаратов у меня и спазмы шеи тоже усиливаются - усиливается поток глутамата к NMDA рецепторам

Похожие спазмы мышц у меня были еще пару недель назад при отмене каких-то таблеток. Я лежал лицом в пдушку и пытался поспать, ВНЕЗАПНО мышцы шеи и верхней части спины напряглись и меня как будто парализовало. Я пытался подняться с кровати на руках и не мог это сделать. Через несколько секунд это прошло.

В пользу проблем с глутаматом могу привести пример: после отмены бринтелликса у меня сохранялось такое состояние, что внимание у меня сосредоточилось во лбу и сложно было расфокусироваться. Вроде когда сложно расфокусироваться, это избыток глутамата. Я убрал это состояние диазепамом И что теперь делать?




#312379 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 17 Октябрь 2021 - 12:12 в Консультация у специалиста

Еще ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если я начну пить как врач назначил габапентин, эсциталопрам и тразодон и ко всему этому добавлю сирдалуд для расслабления мышц, это может вызвать смертельно опасные побочки на сердце? Собираюсь еще сходить на обследование к кардиологу.
Что вы думаете о назначенной схеме (габапентин, эсциталопрам, тразодон? Хорошая?

Я эсциталопрам летом пил в течение месяца 5 мг. Эффекта на расслабление мышц вообще не было. Может этот не те препараты? Чем шею расслабить? И что это за напряжение? Как после инсульта или экстрапирамидки от нейролептиков типа поздней дистонии?




#310943 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 08 Октябрь 2021 - 03:34 в Консультация у специалиста

Меня пугает то, что при ухудшении состояния, например при возбуждении в связи с приемом или отменой препаратов, мышечное напряжение частично переходит на другие части тела - например, на область лица вокруг рта и носа.

Доктор Горбатов советовал мне леветирацетам. Я посоветовался о его назначении со своим лечащим эпилептологом, которая наблюдает меня с детства, и она сказала, что мне ни в коем случае нельзя кеппру (леветирацетам), что от кеппры у меня будет психоз, что то, что помогает одному, для другого смерть. Она настаивает на примере депакина







Copyright © 2024 Нейролептик.ру