Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Александр Аверин

128 публикаций создано Александр Аверин (учитываются публикации только с 25-Май 23)



#364351 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 06 Сентябрь 2022 - 06:17 в Изба-флудильня

Я как-то пробовал принимать карбамазепин. Очень медленно довел до максимальной дозы, попринимал ее несколько дней, потом очень медленно снизил дозу и отменил. Не заметил ничего. 

 

К сожалению не все лекарства помогают всем одинаково.

 

За последние шесть лет я перепробовал несколько десятков психотропных и ноотропных лекарств из разных фармакогрупп, и почти ни по одному из их эффектов не находил полного совпадения на этом форуме.

 

Если брать конкретно Карбамазепин, то мне он даёт сонливость в зависимости от дозировки и снижение раздражительности.

 

Конечно это далеко не лекарство мечты, но за его цену такой эффект меня устраивает.




#363982 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 02 Сентябрь 2022 - 06:30 в Изба-флудильня

Три года принимал эсциталопрам 10 мг (2019-2021), отменил в новый год, были отчетливые brain zaps, ощущения электрического тока, где-то пару недель. Лично мне они неприятностей не доставляли. Вспомнил, что раньше читал о них. Пишут, что у некоторых людей они неприятные. 

Неприятность доставляли провалы в тревожные состояния, избегание электронной почты/личных сообщений (но это избегание было и на антидепрессанте). 

 

Весьма неплохо для отмены после трёх лет приёма.

 

У меня к сожалению эти brain zaps были пожалуй самым безобидным из элементов синдрома отмены. Помимо них резко усилилась астения, бессонница, снова стала нарастать раздражительность, подавленность и тревога - так что пришлось искать замену этому Венлафаксину.

 

Сейчас вот жду эффекта от Сертралина, пока только третий день приёма. Зато Карбамазепин уже подействовал и раздражительность на 90% ушла - но за это пришлось расплатиться сонливостью и слабостью в течении почти всего дня. Попробую сегодня уменьшить его дозировку.

 

А победа над болезнью казалась такой близкой ещё пару месяцев назад :D




#363922 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 01 Сентябрь 2022 - 05:35 в Изба-флудильня

Также мой эксперимент по жизни без серотониновых средств, длившийся с 10 июля показал, что:

 

1. Либо мой организм пока не готов спокойно и нормально жить хотя бы без какого-нибудь СИОЗС и мне нужно проходить мед. лечение ещё какое-то время.

 

2. Либо нужно спланировать и осуществить отмену антидепрессанта более плавно и медленно.

 

3. Либо добавить к мед. лечению какую-то серьёзную психотерапию - но как это понять и где её взять, я лично не знаю.

 

4. Либо для поддержания себя в более или менее адекватном состоянии я буду вынужден принимать те или иные психотропные лекарства и в частности антидепрессанты всю оставшуюся жизнь.

 

В связи с этим вопрос:

 

Может быть, кто-то из читающих тему знает какого-нибудь нормального и приемлемого по цене психотерапевта, который проверено эффективно работает онлайн?

 

А то у меня уже появляются мысли походить на какие-нибудь анонимные группы - хотя как они могут помочь мне в коррекции аффективно-волевой сферы я даже не представляю, так как по сути ничего не знаю про эти группы %)




#363919 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 01 Сентябрь 2022 - 05:30 в Изба-флудильня

Спасибо за ответ! Да, СВД = ВСД для меня :-D извините за ошибку...

Держитесь, надеюсь московский врачь, которого приметили, поможет Вам. :-)

 

Да, бывает! Спасибо на добром слове, желаю и Вам скорейшего, полнейшего и бесповоротного выздоровления!

 

Всех читающих с днём знаний, а также с именинами всех Андреев, Тимофеев, Николаев, Агапий, Фёкл!

 

А для тех, кто ещё почитывает тему сообщу по очередных промежуточных результатах в своём бесконечном лечении:

 

1. Агомелатин я принимал полтора месяца по 25 мг, и судя по такой же динамике, которая была на нём и ранее /только в сочетании с другими лекарствами/ - он мне снова не подошёл:

 

из-за того, что он даёт неуместную сонливость в течении почти всего дня,

и потому что при этом же не устраняет раздражительности и тревоги хотя бы в приемлемых объёмах

- а поскольку для достижения этих целей для меня уже известны другие более оптимальные средства, то прибегну к ним, но об этом будет ниже;

 

2. Вортиоксетин я принимал около месяца по 5 мг - но, честно признаться, никакого положительного эффекта от него я не заметил вообще. Наоборот раздражительность только ещё больше усилилась от него. Увеличивать дозу до 10 мг и ждать у моря погоды с этим Вортиоксетином совсем не хочу, так как по и по цене не могу себе позволить это увеличение, да и в принципе выкладывать за серотониновое средство такие деньги жалковато.

 

3. Решил для смягчения вернувшейся тревоги и раздражительности воспользоваться одной из своих старых бюджетных схем:

Сертралин 50-100 с утра + Карбамазепин 200-400 на ночь.

 

В своё время на меня неплохо действовали эти средства, и по раздражительности Карбамазепин уже дал хороший результат сегодня, только я малость его перебрал.

Ну а по Сертралину как положено, буду ждать 14 дней - надеюсь конечно, что мне будет достаточно и 50 мг в сутки, но если придётся то и по 100 попью.

 

К примеченному дорогому московскому врачу пока не обращался, то ли из-за пессимизма по части докторов, то ли из-за надежды на собственную изобретательность, не знаю.

 

По социальным показателям всё остаётся пока что по-прежнему:

Хожу на работу, люблю жену, пытаюсь успевать хотя бы как-то поддерживать связь с ближайшими приятелями, но приближаются весьма серьёзные усложнения

 

- 1-е в виде того, что для помощи в уходе за ребёнком в середине октября на неопределённый срок приедет тёща, которая имеет достаточно конфликтный характер;

- 2-е в виде того, что по работе через пару месяцев мне нужно будет переместиться в здание с психопатическим начальником - а чтобы устраниться от него не так давно одномоментно уволился целый отдел, и ещё несколько человек в течении пары месяцев.

 

В общем стрессовая нагрузка на мою психику через пару месяцев возрастёт кратно и я сейчас пытаюсь подобрать мед. схему посолиднее, чтобы сформировать, как можно более непробиваемое и уравновешенное состояние.

 

А нужно это очень остро, так как раздражительность и без того сильно возросла после прекращения многолетнего приёма Венлафаксина и никак не хочет нормализовываться. 

 

Не знаю сможет ли она вообще когда-нибудь нормализоваться, но пока похоже без лекарственного вмешательства спокойным быть я не могу.




#362488 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 18 Август 2022 - 04:24 в Изба-флудильня

Александр Аверин в Питере тоже не плохие врачи. Выздоравливайте!!!

 

Спасибо большое и Вам тоже скорейшего выздоровления!

 

Просто я в Москве конкретного специалиста по своему профилю заприметил, поэтому к нему думаю обратиться если что.




#362484 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 18 Август 2022 - 03:41 в Изба-флудильня

10 лет тому назад из-за психоза на основание тестов клинического психолога и наверное разговоров с мной. Но думаю, что у меня всего же шизоаффективное расстройство.

А какие у Вас были диагнозы?

У меня началось с СВД еще в подростковом возрасте.

 

Вообще первым по самостоятельному обращению к психиатру мне в 2014-м году врач назвал астенический синдром, но сейчас я понимаю, что тогда вообще по сути даже 20% своих симптомов не смог изложить да и вообще много чего не рассказал, возможно поэтому тот врач и не назначил мне толком ничего эффективного.

 

Потом я надолго забросил походы к врачам, и только в 2016-м году, когда мне резко стало хуже я наконец-то обратился к психиатру-наркологу, - но это вообще было в частном порядке, "из-под полы", и просто на словах сказал что у меня депрессия и тревога, выписал Эсциталопрам и Феназепам.

 

Потом мне стало получше от Эсциталопрама и благодаря этому я активнее занялся лечением, и вот с 2017-го по 2022-й мне понаставили

 

«неуточнённое фобическое расстройство», ОКР, шизоидное расстройство, дистимию, социофобию, потом один невролог поставил ГТР и даже паническое расстройство - хотя ПА у меня ни разу в жизни не было, даже не знаю с чего он взял его, он же поставил неврастению, а следующий невролог поставил биполярное расстройство.

 

С одной стороны может быть моё обращение к тем неврологам и было ошибочным, но в своём городе из психиатров уже было не к кому обращаться.

 

Так что если теперь и пойду к врачу то наверно только в Москву. Если «СВД» - это ВСД, то мне его тоже пару раз ставили :D




#362412 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 17 Август 2022 - 06:17 в Изба-флудильня

Это было где то 12 лет обратно, когда у меня еще был диагноз рекурентная депрессия (каких только диагнозов у меня не было :-D), так что возможно при отмене антидепресантов. Но каких именно - извините - не припоминаю, меня слишком после этого залечили антипсихотиками.

 

Спасибо. Знакомая ситуация по части того «каких только диагнозов у меня не было :-D» - я сам за пять лет лечения собрал около десяти диагнозов, в половине из которых было по две и более нозологических единиц :D

 

И насчёт залеченности антипсихотиками тоже - я с мая 2017-го по октябрь 2020-го непрерывно те или иные нейролептики принимал по назначениям врачей, у нас в городе лекарства из этой группы очень легко врачи назначают даже при отсутствии психотической или психопатической симптоматики B)

 

А на каком году лечения поставили диагноз «Шизофрения», и если не секрет на основании каких симптомов?

 

Для меня это вопрос не праздный так как после новогоднего медикаментозного приступа психоза ряд врачей озадачился моей диагностикой в сторону её «утяжеления», и я сам из-за этого признаться уже начинаю запутываться в перспективах собственного лечения -_-




#362340 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 16 Август 2022 - 05:50 в Изба-флудильня

Привет, можно влезть? У меня было на отмене эсциталопрама и сертралина, и ещё от фенотропила, но тут почему-то наоборот, когда не сделаешь перерыв вовремя) Это даже скорее не на разряды тока похоже, а на крошечные мешки с песком по ушам в очень быстром темпе XD, особенно при повороте головы.
Александр, вы не в курсе насчёт сочетания вальдоксана с сертралином и фенотропилом? С чем вообще он противопоказан?

 

Салют! Обязательно, а не «можно» :D

 

Меня очень интересуют синдромы отмены любых серотонинергических средств, так как я всё ещё лелею крохотную надежду когда-нибудь в неопределённом светлом будущем отказаться от них навсегда, хоть это и мне самому кажется очень маловероятным.

 

1. Только я не очень понял: получается эти симптомы возникали не из-за отмены а из-за слишком длительного курса лекарства?

 

2. Вот я сейчас сочетаю Вальдоксан с Вортиоксетином, до этого сочетал его дважды с Венлафаксином. В каждой из этих комбинаций я принимал Мемантин - для улучшения когнитивных функций. И так уж мне повезло, что Мемантин мне даже немного физической энергии прибавляет.

 

 

Сочетание Вальдоксана с Сертралином я лично не применял, но насколько мне известно насчёт их комбинации противопоказаний не имеется, - вообще из всей группы СИОЗС с Вальдоксаном не сочетается только Флувоксамин. Вроде бы  :ph34r:

 

Других показаний по психотропным не припомню. Ещё с Пропранололом его нельзя.

 

По идее Фенотропил не должен никак с ним взаимодействовать, так как механизмы действия у них разные и, грубо говоря, не пересекающиеся. 

 

Единственное, что Вальдоксан может давать ощутимую сонливость в первой половине дня. Меня лично, как человека очень энергодефицитного этот его побочный эффект выводит из строя, так что я планирую отказаться от него - в том случае если эффект Вортиоксетина будет для меня достаточным. Пока насчёт Вортиоксетина ничего не могу сказать, так как только 6 дней его принимаю.

 

А Вам Фенотропил какие эффекты даёт?




#362320 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 16 Август 2022 - 01:20 в Изба-флудильня

Благодарю :-)

 

Всегда пожалуйста!

 

И если не секрет от каких лекарств было ощущение этого электрического тока? 




#362270 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 15 Август 2022 - 06:48 в Изба-флудильня

Так легко вы не сойдете, 6 лет зависимости, конечно будет плохо, ну и скорее всего вам если и пытаться сойти то нужен стационар и контроль врачей. Мое мнение, кто долго на препаратах, вряд ли уже сможет без них, повторюсь, что это моё мнение.

 

Да, это в целом логично.

 

Ну пока что из местных врачей никто ничем помочь не может, - в лучшем случае разводят руками, в худшем - пытаются переназначить прежние лекарства, которые уже дэ факто не помогли, но что ещё назначить можно врачи уже не знают.

 

Из-за черепно-мозговых травм и химических зависимостей картина заболевания и само состояние ЦНС очень запутанное, и с самого начала лечение было не особо адекватное.

 

Так что подумываю может быть вообще обратиться в Москву, к более серьёзным специалистам.

 

Пока что состояние более менее терпимое. Только раздражительность и слабость-сонливость с утра накатывают, - не исключаю, что это могут быть побочные первых дней приёма Вортиоксетина.




#362269 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 15 Август 2022 - 06:42 в Изба-флудильня

Мой успех - очень рада, что наконец то согласилась с психиатрам и поменяла лекарства. Плюс еще сейчас бросаю кветиапин. Чувствую себя на много лучше.

 

Е-е :D

Отмена нейролептика для знающего человека о многом может сказать, рад Вашим улучшениям! :ph34r:

 

У меня правда после отмены Кветиапина оба раза начиналась гипомания, как бы постепенно я его не отменял, и какими бы нормотимиками не пытался её смягчить.

 

Но оба раза повезло и никаких негативных последствий от этих гипоманий не осталось, - последний короткий курс Кветиапина у меня закончился в январе 2022-го B)




#362268 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 15 Август 2022 - 06:38 в Изба-флудильня

У меня успех пока что в виде отказа от препаратов. В феврале бросил пить рисперидон и где-то через 3 месяца мозги восстановились от нейролептическиго шока. Пропала депра, апатия, появилась мотивация. Но не долго музыка играла, в конце июля начались "чужие мысли" в голове по одному-три слова, пришлось снова рисперидон пить. Сразу же пропали эмоции, снизилась мотивация, появились мои "рисперидоновые приступы". Пока терплю, а так планирую перейти на карипразин.

 

Надеюсь при смене лечения тебе станет получше, вообще очень знакомая ситуация насчёт Рисперидона.

 

Мне назначали Риспериидон ещё в октябре 2017-го, но то ли от сочетания с другими лекарствами, то ли непосредственно от него, у меня стало как бы угнетаться дыхание ночью - стало тяжело дышать и мне отменили его.

 

А от Карипразина была очень сильная и крайне болезненная акатизия, с первой же дозировки. Поэтому его я тоже быстро прекратил принимать.

 

Вообще последний раз из нейролептиков принимал Кветиапин - на новогодних каникулах из-за медикаментозного психотического приступа. С того раза везёт обходиться без этой тяжёлой артиллерии.




#361450 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 08 Август 2022 - 05:40 в Изба-флудильня

Понятно. Спасибо за ответ.

 

Всегда пожалуйста!

 

А для тех кто почитывает тему расскажу о своих последних изменениях и успехах в лечении:

 

Получилось так что с ноября 2016-го по июнь 2022-го я непрерывно проходил мед. лечение, основу которого составляли по большей части лекарства с серотонинергическими эффектами, - ну кроме Веналфаксина в 2019-2022-м годах.

 

Хотя и всё остальное - нейролептики, ноотропы, транквилизаторы, нормотимики я тоже принимал, - промежуточный список использованных за 5 лет лекарств я сохранил ещё в начале этой темы.

 

И вот в марте я наконец-то отменил Венлафаксин, начал ловить очень болезненный синдром его отмены, попробовал смягчить его Флуоксетином, а когда в июне отменил Флуоксетин - оказалось что синдром отмены Венлфаксина всё ещё длится и в весьма тяжёлой форме:

 

постоянный "электроток" через глаза и всю голову, тревога, астения, подавленность, суицидальные мысли, и просто а-а-а-адская разражительность, переходящая в неконтролируемую вербальную агрессию.

 

Поробовал смягчить все эти прелести Агомелатином, но всё равно до конца убрать всю эту лажу не удалось.

 

Так что теперь планирую заходить на Вортиоксетин в сочетании с Габапентином.

 

Также на постоянной основе принимаю Мемантин от астении, - на данный момент в сочетании с Вазобралом. Кстати эти два лекарства мою астению хотя бы немного компенсируют.

 

Конечно компенсируют даже не до того в состояния в котором можно становиться тру-зожником-культуристом, но хотя бы ходить, говорить и работать более менее получается. Хотя конечно слабость небольшая остаётся.

 

Такие дела.




#361449 Как восстановится после баклофена. И как восстановить ГАМК и дофаминовую нейр...

Отправлено от Александр Аверин на 08 Август 2022 - 05:25 в Наркология

з.ы. в прошлом бывали систематические адские марафоны на ГАМК препаратах. Были трехмесячные марафоны на прегабалине, отъезды в реанимацию от баклосана и прочие прелести. Потом перестал увлекаться пожиранием этих веществ, и вроде как вышел на "нормальное" базовое существование без допингов (почти), но с периодическими срывами на них, или на алкоголь. Извините за сбивчивое изложение, нахожусь сейчас под данными препаратами (как раз пресловутый срыв). 

 

Я 13 торчал на этаноле и эпизодически употреблял другие вещества, так что посадил и ГАМК-систему и дофаминовую, и судя по всему многие другие, а серотониновая изначально была не в порядке.

 

5.5 лет не употребляю никаких наркотиков, лечусь всем психотропны, что назначают и что сам считаю нужным.

 

Лучше всего указанную тобой симптоматику смягчают как ни странно СИОЗС, как уже было сказано, но может и какой-нибудь Габапентин помогать, тебе он так и помогает если я правильно понял, но всё равно основа лечения после зависимостей - это нормализация серотонина.

 

Ещё я два раза просто по своей глупости из-а неправильной отмены Баклофена ловил жёсточайшую тревогу, по силе сопоставимую только с той, которая у меня бывала при психозах.

 

Отдельно ГАМК-систему после Баклофена восстанавливал с помощью Габапентина, Нооклерина, Фенибута и Пикамилона. При постоянном приёме СИОЗС конечно же.

 

Крыло из-за резкой отмены Баклофена по два-три месяца, думал с ума на хрен сойду. Хотя принимал его не помногу и недолго, не дольше месяца




#360505 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 02 Август 2022 - 06:13 в Изба-флудильня

Александр Аверин

 

"Да и сам я, честно признаться, из всех веществ, которые пробовал сильнее всего пострадал как раз от каннабиноидов"

 

Почему от них сильнее всего? А как же алкоголь и другие вещества?

 

 

Ну это опять же - только моё субъективное предположение, основанное на наблюдении за течением моего заболевания:

 

Пока я по большей части только пил, а каннабиноиды употреблял более менее редко, то заболевание протекало более менее ровно, без резких ухудшений.

 

А во второй половине 2013-го года, когда стал курить часто, по сути регулярно, то и состояние стало ухудшаться по наклонной бесповоротно - и за 5 месяцев такого каннабиноидного потребления - с августа по декабрь у меня наросла такая астения, что в начале января 2014-го я просто свалился и уже ходить не мог.

 

И до сих пор эту полностью астению никак не могу убрать. Только небольшие временные улучшения бывают, но редко.

 

Тревогу, депрессию, раздражительность, бессонницу, суицидальные мысли, более тяжёлые но редкие симптомы - всё удалось убрать, но только не астению.

 

Возможно, потому что причина как раз в повреждённой системе нейронов, производящих эндогенные каннабиноиды - для них лекарств нет совсем никаких.

 

Но наверняка это можно выяснить конечно только если произвести инструментальное исследование головного мозга - а на это я не согласен ;)




#360502 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Александр Аверин на 02 Август 2022 - 05:57 в Антидепрессанты

а что с Серталином, не помогал?

 

Сертралин помогал, но лишь частично - по части настроения, фоновую тревогу снижал, проявления ОКР. Но в моём случае этого было очень недостаточно, так как оставалась очень сильная астения, адинамия, в общем очень мало сил было, так что еле ходил.

 

Сам по себе кстати и Венлафаксин мне тоже сил не прибавил, поэтому пришлось ещё два года к нему подбирать нужные компоненты, чтобы появилась энергия.

 

Про свою тонизирующую комбинацию на основе Венлафаксина я в другом месте на этом форуме рассказал: 

 

https://neuroleptic....бутиамин/page-9

 

Сейчас у меня конечно комбинация без него слабее, но зато потенция и либидо есть, а на Венлафаксине уже эти показатели со временем сильно страдать начали.




#360368 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Александр Аверин на 01 Август 2022 - 06:32 в Изба-флудильня

Ни в какой, лечить зависимости, остальное по ходу разобраться :)
С зависимостями, кстати нормотимики могут помочь) но без психотерапии или нормальной мотивации не сработает. У НТ эффект, похожий на кодировку, с тем отличием, что работает это не только с алко

 

Ну вопрос про то, в какой диагноз можно объединить всё то, что мне понаставили врачи за эти 8 лет моего лечения - был риторическим ;)

 

А большую часть зависимостей я уже 5 лет как вылечил:

 

С начала 2016-го - без алкоголизма, никотинизма, и все остальные наркотики тоже не принимаю.

 

Ну, кроме кофеина и сахара, но с ними тоже в перспективе планирую расстаться навсегда B)

 

бросить получилось конечно не только благодаря медикаментозному лечению - но без психотропных лекарств завязать окончательно ни с чем не получалось.

 

Потом, после того как перестал всё психоактивное употреблять, в 2017-2019 повезло познакомиться с одним социопатом, который решающим образом помог мне просветиться и развиться в сфере отношений.

 

Благодаря обучению знакомствам и отношениям в 2020-м году женился, да ещё и на работу постоянную устроился, в том же году родился ребёнок.

 

Для кого-то это конечно может звучать как что-то малозначимое и незначимое, но для меня, как для хронического безработного, одинокого шизоида-самоизолянта - даже такие элементарные социальные изменения -

 

это просто прорыв в другое измерение реальности.

 

Ну а то, что в результате мед. терапии и социализации удалось снизить хронический уровень депрессии, тревоги, бессонницы, астении, раздражительности и прочих психопатологических симптомов -

 

это мне казалось, как бы просто более знакомое явление тем людям, которые читают этот форум и постоянно зависают на нём :ph34r:




#360365 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Александр Аверин на 01 Август 2022 - 06:17 в Антидепрессанты

почему вы думаете что синдром отмены,а не возвращение вашей болезни?

 

В случае с отменой Венлафаксина отличить, что это синдром отмены а не возвращение болезни очень легко по крайне специфическим симптомам, свойственным только для отмены Венлафаксина:

 

По ощущению «прохождения тока через голову» и в моём случае - в особенности это болезненное ощущение «прохождения тока через глазные яблоки» - когда поворачиваете глаза хоть немного в сторону, то возникает чувство как будто глаза током бьёт.

 

К примеру у меня уже было прекращение лечения Сертралином в  марте 2018-го года - и там таких жёстких «токовых» ощущений не было. С марта 2018-го года до июля 2022-го я непрерывно принимал другие антидепрессанты,

 

и в частности с мая 2019-го до марта 2022-го - Венлафаксин.

 

Чтоб смягчить синдром его отмены - с апреля по июль принимал Флуоксетин и это помогало, но когда прекратил Флуоксетин, то эти специфические «токовые» ощущения вернулись, как и чудовищная раздражительность, бессонница, астения и обострение ОКР.

 

А вопрос хороший ;)




#359816 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Александр Аверин на 29 Июль 2022 - 06:31 в Антидепрессанты

Мне нечем поделиться в планах зависимости.
Назначил психиатр одной известной клиники Санкт-Петербурга. Невролог РАН и другой внесли свои корректировки. Никто не открещивался.

 

Ну если другого варианта нет, то куда деваться. Это понятно.

 

Да и в прямом смысле классической зависимости Венлафаксин конечно не вызывает -

при его отмене в любой дозировке пусть даже максимальной, не возникает никакого обсессивного и тем более компульсивного влечения, или как говорят наркоманы "тяги" к употреблению вещества - как при отмене того же Этанола к примеру.

 

Просто если курс лечения длится долго и происходит значимое сокращение дозировки - то появляется синдром отмены, или попростому становится плохо так, что понимаешь, что просто чтобы вернуться в норму нужно принять следующую доху - без всякого физиологического и даже психологического желания принимать вещество.

 

Вот я когда и стал сокращать его дозировки и в итоге полностью отменил его к началу апреля этого года то и словил отмену. 

 

Вот уже третий месяц колбасит, поэтому пытаюсь смягчать болевые ощущения другими препаратами.




#359302 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Александр Аверин на 27 Июль 2022 - 10:45 в Антидепрессанты

Странно, почему тогда такой обсуждаемый тут препарат (по числу сообщений). Значит, не так редко и назначается

 

Реальная статистика назначаемости Веналфаксина мне конечно не известна, могу сказать только по своему клиническому случаю:

 

За 8 лет медикаментозного лечения из 7-и психиатров и 2-х неврологов мне ни один Венлафаксин не назначил. В итоге я сам себе его назначил, так как ничто остальное не давало ремиссию в нужном объёме.

 

А обсуждаемый он здесь такой скорее всего потому что при правильных комбинациях с другими лекарствами он может давать как наиболее высокий противотревожный, так и наиболее высокий активирующий эффект.

 

Возможно это действительно самый сильный псих. медикамент разрешённый в РФ. Но и так запросто слезть с него как с какого-нибудь Эсциталопрама не получится - особенно с максимальных дозировок при длительном приёме.

 

Меня не ломало так как от Венлафаксина ни от Феназепама ни от Этанола - а у меня стаж алкоголизма 15 лет, с Феназепамом попроще было, но тоже были неприятности.

 

По тяжести отменительных мучений с ломкой от Венлафаксина могу сопоставить только синдром отмены Баклофена.

 

Короче говоря, если бы у нас был разрешён для продажи в аптеках Героин, то я думаю обсуждаемость по нему на подобных формах была бы повыше чем у Венлафаксина. 

 

У всего своя цена.




#359198 Энерион (Сульбутиамин)

Отправлено от Александр Аверин на 26 Июль 2022 - 04:50 в "Ноотропы"

Можно ли сделать курс энериона больше месяца? Есть у кого опыт, кто принимал долго ?

 

Я принимал в течение 3-х месяцев подряд, но на тот момент был ещё под Кветиапином, поэтому эффект от Энериона был еле-еле заметен.

 

На этот раз думаю попробовать пару месяцев подряд попить, посмотреть на результат на схеме которую я выше описал.




#359172 Энерион (Сульбутиамин)

Отправлено от Александр Аверин на 26 Июль 2022 - 03:20 в "Ноотропы"

На мой взгляд у сульбутиамина хороший потенциал. Мне он стабилизировал состояние, придавал спокойствия. Но, как и все мало-мальски стимулирующие препараты, портил мне сон. 
В общем при неврастении думаю будет самое то. 

 

Я от неё - только под именованием "дистимии" Энерион и принимаю регулярно. Но, конечно не в монотерапии.

 

Сейчас как раз принимаю эти лекарства именно в такой схеме:

 

800 мг Сульбутиамина в первой половине дня и 25 мг Агомелатина ко сну. 

 

И вот что характерно по крайней мере в моём случае - пока я принимал Энерион без Вальдоксана - эффекта было 0.

 

Ни активации, ни стабилизации, - но там у меня ещё состояние было осложнено тяжёлым синдромом отмены от Венлафаксина, так что тут остаются некоторые небольшие вопросы.

 

Вот кстати пару слов о комбинации Энериона и Венлафаксина, в моём случае ещё в сочетании с Мемантином -

 

это было просто моя самая мощная активирующая схема за почти 6 лет лечения психотропными средствами.

 

Просыпался в 5:00, вёл свои блоги и сообщества для зависимых,

 

потом в 7:00-8:30 - тренировался в зале,

 

потом в 9:30-18:00 - безо всяких обломов и усталости работал за зарплату /не такую уж и большую/ в обычной гос.конторе - возился с документами

 

потом - катил домой к семье и до 22:00 занимался всякими хозяйственными, бытовыми вопросами, и всё это просто в идеальном состоянии и по настроению и по энергоёмкости.

 

Теперь, собственно говоря, заключение по Энериону:

 

1.

 

Как говорил мне ещё четыре года назад один из моих наркологов - витамин В1 "обладает дофамин-позитивным эффектом" (поэтому в нормальных реанимациях его и колят всем наркоманам на ломках в лошадиных дозах, чтоб не отъехали преждевременно).

 

Точно не помню всю нейрохимическую цепочку, но фишка в том что тиамин выступает то ли в роли катализатора синтеза дофамина, то ли ещё как-то - честно не помню, как именно.

 

2.

 

Поэтому для всех людей с истощёнными дофаминовыми системами, и в первую очередь конечно для наркоманов - Сульбутиамин, то есть Энерион - это один из неотъемлемых элементов функционирования. Потому что на практике обычный В1 в уколах иногда утрачивает свой эффект. В случае со мной немного лучше бывало только от первой инъекции В1, а потом вообще по нулям, как будто воду колешь.

 

3.

 

Но - если нарушен транспорт дофамина к рецепторам, то конечно никакого эффекта от Сульбутиамина не будет. По крайней мере у меня не было.

Так что когда добавляется Венлафаксин по 375 мг, Агомелатин 25 мг, или, осмелюсь предположить, какой-нибудь другой активатор катехоламиновой передачи - то в таком случае нужные молекулы достигают нужных рецепторов, и нужный эффект оказывается достигнут.

 

Я сам к этой схеме "Энерион + Вальдоксан" добавляю ещё Мемантин, так как у меня дофаминовые рецепторы посажены очень сильно этанолом и прочим наркотическим дерьмом. 

 

А Мемантин дофаминовые рецепторы очень хорошо реанимирует. Это уже не только мой личный опыт, но и других моих собратьев по зависимостям, которые теперь инвалидизированы и без этих лекарств уже не могут ни двигаться ни говорить.

 

Так что вывод такой:

 

Если нарушен синтез дофамина, его транспорт, да ещё и рецепторы к нему посажены, то и компенсация нужна тройная - в моём случае работает

 

Сульбутиамин /синтез/ + Агомелатин /транспорт/ + Мемантин /рецепция/.

 

Я пробовал применять эти средства по отдельности - но по отдельности они для меня не работают: если не хватает чего-то одного я практически не могу ни думать, ни говорить, ни ходить, ни тем более работать.

 

Если вдруг у кого возникнет вопрос - почему я убрал Венлафаксин, если на нём всё так мощно играло - да потому что либидо почти полностью пропало а со временем и эрекция стала страдать от его приёма, а это уже не входило в планы моего лечения.

 

Так что надеюсь на Агомелатине в этой комбинации будет как-то полегче с плане половой сферы.

 

Нужно ли принимать эту схему пожизненно или после какого-то длительного курса её можно будет постепенно убрать - я пока не знаю, но на ближайшее время пока остановлюсь на ней, а дальше уже буду консультироваться со специалистом как быть.

 

В общем пока что Агомелатин, Сульбутиамин и Мемантин - с учётом побочных эффектов - это лучшее из того что я пробовал за всё время своего медикаментозного лечения.

 

Естественно, что если у человека в мозге нарушены не синтез, транспорт и рецепция дофамина /и отчасти норадреналина/, то эта схема будет для него бесполезна. Все болезни индивидуальны. как и их носители. Поэтому и схему лечения индивидуальны.




#359157 Фенотропил

Отправлено от Александр Аверин на 26 Июль 2022 - 02:11 в "Ноотропы"

Все, что сейчас продают в аптеках, связанное с былой славой фенотропила и рядом не стоит с ним по эффекту. Тот самый фенотропил, самое главное, поднимал настроение! Ты знал, что тебе нужно делать и как, не откладывал в долгий ящик. Креативность, сообразительность, рождались новые идеи во всех аспектах твоей жизни. Он помогал решать насущные вопросы и браться за сложные задачи. Действие ощущалось практически сразу, через 15-30 минут и его трудно было не ощутить, при чем от дозировок 25-100 мг, принятых в нутрь. 

 

Помню те времена.

 

Я успешно принимал тот Фенотропил в 2015-м и в 2017-м, для физ. тренировок - и первые двое суток приёма активирующий эффект действительно был очень даже хорошим и ощутимым.

 

Но вот уже на третьи сутки приёма у меня почему-то этот эффект пропадал. И так с 95% ноотропных средств, которые я пробовал.

 

А вот когда пробовал новый этот Нанотропил, то вообще не заметил никакого эффекта ни разу. Но я его принимал уже поверх психотропной схемы, которая чисто гипотетически за счёт своей седативности могла и просто загасить его возможный эффект.

 

Однако, что это за активатор такой, который наглухо на 100% перебивается седацией. Х. з. В общем со мной эта штука не сработала




#359146 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Александр Аверин на 26 Июль 2022 - 01:41 в Нормотимики

Попринимал три недели Вальпроевую, но из-за того в течении всего времени приёма нарастала боль в животе и правом боку пришлось отменить лекарство.

 

По итогу из-за него так расстроилась пищеварительная система, что пришлось начинать полноценное гатсроэнтерологическое лечение - с Дюспаталином, Панкреатином, Лоперамидом, ингибиторами протонной помпы, обезболивающими, спазмолитиками и абсорбентами.

 

Так мой ЖКТ ни от одного психотропного не крыло. 

 

Похожий по расстройству эффект был от Налтрексона, но он был кратковременным и с ним получилось обойтись Омепразолом и Лоперамидом.

 

Из других фармакогрупп ЖКТ мне сильно расстроил только Цитруллина Малат, от него тоже пришлось долго лечиться по гастроэнтерологии.

 

В общем чисто по своему случаю могу сказать что даже обычный Габапентин оказался несопоставимо эффективнее и безопаснее Вальпроевой. Да и Карбамазепин кстати тоже. Но Габапентин всё же лучше




#359137 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Александр Аверин на 26 Июль 2022 - 12:33 в Антидепрессанты

Появляются мысли сдохнуть. Чаще лежу в кровати. Это первоначальные побочки? Транки тоже не помогают. А может из за ослабления синдрома др/дп оголяются депрессивные симптомы?

 

Может быть что и первичные побочные. Меня первые пару месяцев приёма Венлафаксина - пока доводил дозу до 375 мг, так сандалило что вообще как труп на кровати лежал, еле шевелился.

 

Вообще крайнее средство, если есть хотя бы какой-то аналоги-заменитель, Дулоксетин или ещё что-то то лучше уж его. Потому что слезать с Венлфаксина будет очень сложно, долго и крайне болезненно







Copyright © 2024 Нейролептик.ру