Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Karasique

31 публикаций создано Karasique (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#365856 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 26 Сентябрь 2022 - 02:33 в Психиатрический флейм

Нашёл подтверждение слов Войда: https://philanthropy...19/06/29/77720/



#361914 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Karasique на 12 Август 2022 - 04:14 в Изба-флудильня

У меня успех пока что в виде отказа от препаратов. В феврале бросил пить рисперидон и где-то через 3 месяца мозги восстановились от нейролептическиго шока. Пропала депра, апатия, появилась мотивация. Но не долго музыка играла, в конце июля начались "чужие мысли" в голове по одному-три слова, пришлось снова рисперидон пить. Сразу же пропали эмоции, снизилась мотивация, появились мои "рисперидоновые приступы". Пока терплю, а так планирую перейти на карипразин.



#364042 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Karasique на 03 Сентябрь 2022 - 03:00 в Нейролептики

Друзья, кто-нибудь знает, есть ли разница по пролактину у инвеги и ксеплиона? Пью инвегу тройку, что-то грудь начала болеть(( Укол лучше или одно и то же?


У меня тоже болела грудь первое время на инвеге 6 мг, сейчас прошло.



#361573 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Karasique на 09 Август 2022 - 03:50 в Нейролептики

Принимал рисперидон "северная звезда" на протяжении полутора лет, один негатив. Акатизия страшная, постоянно хотелось двигать рукой или ногой, закладывало нос, сильнейшая апатия и депрессия, и, самое жуткое, это "рисперидоновые приступы", как я их сам назвал. Это когда ни с того ни с сего накатывает сильнейшая тревога/страх и длится от 4 до 8 часов. В это время невозможно ничем заниматься, кроме лежания на кровати, накрывшись одеялом. У меня усугублялось ещё тем, что во время таких приступов я слышал фразу "ложись спать" в разных её вариациях во всех окружающих звуках, в особенности в лае собак и тиканье часов.
 
Как только бросил рисперидон, абсолютно всё прошло. И приступы мои, и апатия с депрессией, и заложенность носа. Такая вот индивидуальная реакция на препарат. В то же время, его принимает моя мама уже лет 7 и никаких жалоб.



#361574 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Karasique на 09 Август 2022 - 03:56 в Нейролептики

 

Принимал рисперидон "северная звезда" на протяжении полутора лет, один негатив. Акатизия страшная, постоянно хотелось двигать рукой или ногой, закладывало нос, сильнейшая апатия и депрессия, и, самое жуткое, это "рисперидоновые приступы", как я их сам назвал. Это когда ни с того ни с сего накатывает сильнейшая тревога/страх и длится от 4 до 8 часов. В это время невозможно ничем заниматься, кроме лежания на кровати, накрывшись одеялом. У меня усугублялось ещё тем, что во время таких приступов я слышал фразу "ложись спать" в разных её вариациях во всех окружающих звуках, в особенности в лае собак и тиканье часов.
 
Как только бросил рисперидон, абсолютно всё прошло. И приступы мои, и апатия с депрессией, и заложенность носа. Такая вот индивидуальная реакция на препарат. В то же время, его принимает моя мама уже лет 7 и никаких жалоб.

 

В ПНД мне кололи "ксеплион", действующее вещество палиперидон. Это улучшенный рисперидон. Так вот с ним приступов не было, было даже небольшое усиление мотивации к работе и учебе.




#372110 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Karasique на 17 Декабрь 2022 - 07:22 в Нейролептики

У кого-нибудь были на арипипразоле проблемы с глазами? Например, нечёткость зрения или боль в глазах? И то, и то, указано в побочках (но не к ралотексту и другим дженерикам, а просто к действующему веществу)

У меня сначала появилась нечёткость, потом боль в глазах, когда начал раскусывать таблетку для более сильного действия.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру