Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации VeNeR@

38 публикаций создано VeNeR@ (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)



#375154 К кому-нибудь вернулся свой сон, который был утерян при приеме психотропов?

Отправлено от VeNeR@ на 25 Январь 2023 - 11:10 в Нарушения сна

Здравствуйте. Вы начали принимать эсцилопрам. Ну как вам зашел препарат? Помог от бессонницы , а может придал воли и сил ? Поделись пожалуйста.



#375148 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от VeNeR@ на 25 Январь 2023 - 10:57 в Нарушения сна

Если интересно, расскажу. Мне 60+. С инсомнией живу более 20 лет. За это время чем только не лечилась: АД, НЛ, тринквилизаторы, снотворные, психотерапия. Вначале пути эффекты от лечения были относительно быстрые и стойкие (ремиссии до полугода). Дальше - хуже. В клинике неврозов (11 лет назад) за полтора месяца перепробовали всё, что можно, ничего не помогло, выписали на "золотом стандарте" в медицине -амитриптилине 100мг + сероквель (дозу уже не помню). Дальше было лечение у психотерапевта (дорого! и не очень эффективно), периодические приёмы всевозможных АД с НЛ, которые помогали всё меньше, а побочки все больше. В начале ковидного карантина записалась на приём к известному московскому сомнологу, назначил очередную комбинацию новых для меня АД +НЛ, после чего началась побочка- синдром беспокойных ног. Во время очередного выслушивания моих жалоб он начал зевать в маску, я поняла, что надо кардинально менять лечение. В инт-те узнала про методику лечения бессонницы Романа Бузунова и Софьи Черкасовой, приобрела их книгу и начала действовать строго их рекомендациям. Отменила все препараты, вела ежедневный дневник. Сказать, что было тяжело - ничего не сказать. В какой-то момент подумывала бросить всё это, лечь и умереть. И у меня получилось. Через 2 недели я начала спать по 5 часов, дальше - больше. Почти два года я не принимаю "тяжелую артиллерию", разве что мелаксен. Бывает, что и не посплю, но на следующую ночь сплю. Может, мой опыт лечения пригодится кому-то. Ведь пожизненный приём таких препаратов - дорога в никуда. Здесь на форуме, как мне показалось, в основном молодежь, вы еще не отягощены таким багажом сопутствующих заболеваний, как возрастные люди. У вас получится. Главное - довести начатое до конца, как бы трудно это не было. Книга называется " Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недель", книга есть в инт-те. Удачи и здоровья!


Можно конечно как вариант. Но дело в том , что здесь люди в основном страдают органической бессонницей. А книга заведомо предупреждает и подчеркивает , что метод для неорганической бессонницы. Нужно это учитывать.



#375112 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 24 Январь 2023 - 09:32 в Антидепрессанты

да без рецепта. это не оф. аптека а просто интернет магазин дженериков, вероятно полулегальный
наложный платеж, когда приходит посылка на почту, и на почте её оплачиваешь. на почте не знают что внутри. и в любом случае пересылка лекарств не запрещена (на сколько мне известно). и вроде там можно сдэком.
некоторые из-за границы заказывают, но я только этот сайт знаю и использую, т.к. сейчас многое из аптек пропало из-за войны
 

олан по идее может ещё сильнее поднять пролактин ,как большинство НЛ. хотя 1/4 вероятно не много, но всё же. возможно лучше заменить на кветиапин, он хотя бы не повышает пролактин.
а эсц от тревог вполне нормально. но в начале приёма может быть усиление тревог, лучше чем-то первое время прикрываться из транков, типа атаракса.
 
ну и лам можно попробовать, только заход долгий, и от тревог наверное не поможет, но я от него бодрее стал


Спасибо большое , я поняла . Попробую . Только эсцилопрам , на сайте только 20 мл. Наверное придется делить таблетку .



#374970 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от VeNeR@ на 23 Январь 2023 - 07:34 в Антидепрессанты

Какие побочки от атомоксетина не подскажете? Подойдет ли он от СДВГ , сейчас уже преимущественно СДВ выраженно ?



#374968 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 23 Январь 2023 - 07:15 в Антидепрессанты

в интернете купите, шлют почтой, наложным платежом) например, в поиске вбейте фарм7 и открывайте с впн)


Без рецепшен? И как это наложным платежом?



#374916 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 22 Январь 2023 - 12:37 в Антидепрессанты

Сегодня была у платного невролога. Блин, подорожала её консультация, теперь 80 евро. Зато выпишет, че хочешь и за жизнь поболтает)))

Ну что выписали вам нужные рецепты?
Да и здесь тоже прием психиатра от 5 т.р будет.
Да в том то и дело, я не работаю. Хотела в ПНД получить рецепт. А так заработок родных , тратить на врачей себе отложить не могу. Потому что , стоит всегда вопрос купить продукты , вещи необходимые и я сколоняюсь покупать жизненно необходимое. Тупик , когда состояние хочется стабилизировать для лучшего качества жизни. Нужно выбираться как то.



#374800 Как устроиться в психушку навсегда?

Отправлено от VeNeR@ на 20 Январь 2023 - 05:56 в Шизо...

Rush85 и что вот так просто возьмут и поселят в психушке навсегда? И не выпишут через время?


В психушке , постоянно будите на препаратах, там купируют симптомы большими порой дозами лс. А если у вас будет на тот момент например стабильное состояние , когда вам будет положена поддерживающая терапия просто, будите симулировать бред и т.д? Тогда лучше ПНИ , жить там , а лечить острое состояние будут отправлять в больницу . У нас лежала в отделении в больнице девушка , она в интернате живет , так ее весной и осенью направляют в больницу стабильно . А так она постоянно на поддерживающей без больницы. Правда она овощь практически , жалко ее, рисовала ангелов всегда (
Лучше , если можете обслужить себя и бытовые навыки есть , то инвалидность оформить и на пенсию жить.



#374718 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от VeNeR@ на 19 Январь 2023 - 02:08 в Шизо...

С платным врачом, можно проконсультироваться онлайн. 
В Москве много клиник осуществляющих такую услугу, тащиться в люди не обязательно.
Можно к Гилёву записаться, на сайте есть прайс и контакты.


Спасибо большое за идею. А как с рецептом быть , мне на лекарства нужен-то?



#374687 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от VeNeR@ на 18 Январь 2023 - 11:19 в Шизо...

Я ходила на прием к врачу. Жаловалась на депрессию,сон , тревогу. Он выписал ад феварин , но я хочу эсцилопрам попробовать . Фенибут через знакомого фармацевта пробовала , никак не ощутила. У меня в рецепте есть нл, но лучше я умру от бессонницы , чем приму его снова.
Нужно искать платного врача. Заставить себя надо же, вытащить в люди .



#374684 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от VeNeR@ на 18 Январь 2023 - 11:08 в Шизо...

Кстати у меня тоже от нл сон нарушился, после отмены квета. Восстановился на миртазапине. Мб какая то гиперчувствительность гистаминовых рецепторов после квета осталась, как бывает гиперчувствительность дофаминовых рецепторов необратимая после лечения типиками, гиперкинезы, поздняя дискинезия, и т.д.


Может быть. Я в этом мало разбираюсь, что к чему. Но жила я беззаботной жизнью до всего этого лечения , как оказалось. Теперь мне вот так чтоли существовать без сна в депрессии и тревоге пробирающей до мозга костей?!



#374682 история психоза.Антихрист.Иисус.Суицид.Побочки

Отправлено от VeNeR@ на 18 Январь 2023 - 11:03 в Шизо...

У меня видимо негативная симптоматика. Я уже не уверена, что это действительно проходит. Осталось единственная надежда на то, что в будущем изобретут какое-то лечение. Принимала реагилу, но перестала, потому что никак не влияет на мое состояние.


А антидепрессанты не пробовали?



#374640 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от VeNeR@ на 18 Январь 2023 - 11:59 в Шизо...

Жесть, получается вас чуть не залечили. Наверное, типики давали в больших дозахУ нас в больнице была девушка, которую дико овощило, а потом ей лечение поменяли, и стала норм. Оказалось, это от таблеток было


Да , думаю так и есть. В больнице больше спутанное сознание было , толком ничего не понимала. Тем более там делать было не надо ничего, только заметила что читать не могу, говорила девочкам , по палате , но они тоже на это жаловались. Сон поломался и стала бредить во сне, ломило все суставы. Дома после выписки , сил нет , но сидеть , стоять не могла, металась по квартире, бесцельно , сидела если качалась, стояла переменалась с одной ноги на другую, синдром беспокойных ног , когда лежишь. Потом прошло и все только лежала , смотрела в пустоту. Конечно , родные паниковать стали, возили в частные клиники, ставили нейролептический паркинсонизм , назначали обследование, но в итоге отправляли в психиатру своему лечащему . И по кругу все снова .



#374586 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 17 Январь 2023 - 04:57 в Антидепрессанты

Не выписали мне антидепрессанты. Была в местном ПНД у психиатра. Наверное к платнику нужно. Блин столько ждала рецепта и облом .



#374580 история психоза.Антихрист.Иисус.Суицид.Побочки

Отправлено от VeNeR@ на 17 Январь 2023 - 04:17 в Шизо...

Вам делали ЭСТ? После чего прошло «овощное» состояние? У вас тоже не было интереса на к чему? Как долго это продолжалось?
Меня выписали в очень похожем состоянии, но это не проходит, сама хочу наглотаться таблеток уже, но боюсь не умру от этого, а только попаду в психушку (



Не вздумайте глотать таблетки. Все пройдет со временем, появятся силы не отчаивайтесь так. Жизнь еще заиграет красками, дайте себе время , только оно полечит в этом случае. Какой диагноз у вас? Вы принимаете что-то?



#374578 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от VeNeR@ на 17 Январь 2023 - 04:00 в Шизо...

К сожаления врачи тоже люди и они могут ошибаться и с диагнозом в том числе. Когда приходит человек и несет на полном серьёзе это всё, у него один подход дать таблетку. От этого нет таблетки , вас просто заглушат , чтобы вы не мешали обществу с такой бурной фантазией. Отношение к таким людям сами знаете какое , я так расплакалась в больнице , увидев как вяжут мужчину инвалида , он стал возмущаться, пошел против системы так сказать. А мне прилетело это , тем что наговорили родственникам не пойми что , вроде это естественно. Но в больнице нельзя показывать эмоции, такой вывод я сделала. И ждала покорно , окончания лечения так сказать. И ничего не доказать , вы больной человек и все. От таблеток психика расшатывается своя природная. Тяжелее контролировать себя без лекарств , которые по сути делают это механическим путем. Мозг меняется да , что и говорит о органических изменениях. Если надо пейте лекарства , но не надейтесь на них. В жизни полно проблем у каждого человека , ни кто не будет слушать бред "больного человека", вы сами поймите что с вами , проанализируйте пожалуйста, мне очень жаль вас. Потому что я сама по себе знаю. А как жалко детей, которых лечат с 8-13 лет, что с ними будет. Я думаю в таком возрасте нельзя ставить такие диагнозы, может они перерастут этот бред. Они сами еще разобраться в себе не могут так сказать. Ладно желаю вам , т.к вы тоже оказались на дне практически. Вернуть критику хотя бы это главное!



#374576 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от VeNeR@ на 17 Январь 2023 - 03:40 в Шизо...

Не пропадайте. Буду следить за вашей темой. Главное чтобы у вас критика вернулась, потому что тяжело так жить , когда мир кажется вражеским . Может быть тяжело будет расставаться со всеми своими представлениями , потому что вы так от этого пострадали , поплатились своим здоровьем. У меня тоже похожий диагноз, я считаю , что был и это просто цифры. Все в ваших руках. Я отгоняю от себя мысли и слежу за ними , ведь даже абсолютно здоровые люди утверждают, что они материальны. И мир вокруг транслирует нам наш внутренний мир. Поэтому думайте проще, жизнь на самом деле намного проще , чем мы себе это представляем. Думаю ни надо вникать , в сверх естественное. Если оно и есть , то не в материальном мире. Если продолжать бред и не останавливаться, можно легко такими темпами , превратиться в овоща , который ходит под себя и пускает слюни. Вот что меня остановило, я этого боюсь. Я тоже видела людей таких как вы видели в больце. У которых уже нет будущего, кроме ПНИ, а родные не всегда могут быть готовы ухаживать. После лечения , я тоже лежала , не могла вставать , почистить зубы, ходила только в туалет, купали близкие , а врачи говорили , вот видите какая она больная и снова по кругу лекарства , сами знаете. Я для себя тогда поняла , что так дальше если пойдет , то это билет в один конец в будущем . Через 4 месяца я стала заново учиться , делать все , мыть посуду и т.д элементарные вещи вроде бы казалось , а я делала с огромным трудом. И мыслей не было и чувств и эмоций, деперсонализация одним словом. Воля и мотивация первые страдают.Тревога развилась сильно на этом фоне, сон естественный пропал. Все более ли менее восстанавливается , понятно что не без следа такое лечение проходит. Но принять себя нужно будет, эту бракованную демо версию самого себя и жить. Отгонять эти мысли , не вникать особо в мироздание и жить.



#374532 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от VeNeR@ на 16 Январь 2023 - 10:55 в Шизо...

Здравствуйте. Очень жаль , что все это с вами произошло. Но вы не отчаивайтесь , это конечно ваше дело принимать или не принимать препараты. Вы в принципе , принимая всю эту форму , сами несете ответственность перед собой. Т.к сами знаете , врачи , все побочки от лекарств списывают на болезнь. Хотя до лечения вы были абсолютно другим человеком , это не докажешь и против системы не попрёшь. Поэтому я не буду , советовать вам по поводу формы ничего. Но хотелось бы вас поддержать и сказать , что возможно на данный момент вам и правда нужно побыть одному. Восстановить силы , чтобы затянулись раны. Привести в порядок мысли и душу. Чтобы жить нормальной жизнью. Может не так как раньше , но вернуть хотя бы подобие себя и научиться жить с новым я , немного другим , но жить. Ради себя , ради близких , да ради самой жизни. Желаю вам всего самого наилучшего. Не отчаивайтесь.



#373742 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 07 Январь 2023 - 12:31 в Антидепрессанты

ну видимо всё индивидуально. я тоже часто мелатонин добавляю, он усиливает действие.
 


нл скорее калечат чем лечат) особенно старые
например, для сна никакой не рекомендуется из-за этого


Так у меня нарушился сон , именно после нейролептиков. Я не хочу к ним возвращаться , а тут замкнутый круг какой-то получается.



#373572 апато абулический синдром или астено апатическая депрессия - дифференциальный...

Отправлено от VeNeR@ на 05 Январь 2023 - 01:39 в Шизо...

Это ваша тема Viola ?



#373571 история психоза.Антихрист.Иисус.Суицид.Побочки

Отправлено от VeNeR@ на 05 Январь 2023 - 01:28 в Шизо...

Здравствуйте. Как вы сейчас? Принимайте лекарства? Боретесь с депрессией?



#373386 Фенибут

Отправлено от VeNeR@ на 02 Январь 2023 - 05:53 в "Ноотропы"

Какой фенибут пьете, в плане производителя?



#373357 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от VeNeR@ на 01 Январь 2023 - 10:39 в Антидепрессанты

нейролептики чаще не ухудшают сон, а наоборот способствуют сну, кроме стимулирующих вроде арипипрозола, который может негативно влиять на сон.
антидепрессанты разные, есть стимулирующие, которые точно не овощат. есть седативные, есть сиозс, которые могут апатию вызвать, но могут и не вызвать.
ну и на счет адов, в некоторых случаях они могут починить, просто не всегда, и часто приходится их пить на постоянке.



А как быть если сон нарушен и в то же время активности хочется . Апатии бы не хотелось от АД , у меня она и так есть . Также тревога жуткая первую половину дня. А какие препараты могут починить? Наверняка правильно подобранные.



#373279 У меня шизофрения?

Отправлено от VeNeR@ на 31 Декабрь 2022 - 01:10 в Шизо...

Nussi, расскажите подробнее пожалуйста , в каком вы состоянии находились? Как долго принимали препараты и на какой уровень вышли , имею ввиду качество жизни ? Вы обходитесь сейчас без терапии или постоянно на ней?
Может свалить куда , на время и попробовать полечиться этим Бупропионом ...



#373277 У меня шизофрения?

Отправлено от VeNeR@ на 31 Декабрь 2022 - 01:05 в Шизо...

Nussi получается , что в Баку нет таких запретов на препарат ?



#373274 У меня шизофрения?

Отправлено от VeNeR@ на 31 Декабрь 2022 - 12:49 в Шизо...

Мечтаю о Бупропионе. Хотя за год , я самостоятельно намного лучше стала, бытовыми делами заниматься и в магазин ходить научилась. Я именно училась заново будто все делать, посуду мыть, купаться и все такое.Медленно делала , злилась на себя , но старалась. Смеяться научилась, плакать вот не могу и слезинку не выдавить. Энергия жизни будто вышла из меня. Но главная проблема я не сплю( Сейчас не так конечно эффективно , но слежу за внешностью и домом. Работать пробовала, но не смогла , пока очень тяжело на людях. Для меня обычные люди будто электровеники по сравнению со мной. Все процессы медленные и речь и мысли. Конечно будет тревога и тяжесть на душе угнетающая.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру