Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ortro_n

8 публикаций создано Ortro_n (учитываются публикации только с 30-Июнь 23)


#404920 Галлюцинации после запоя

Отправлено от Ortro_n на 04 Июнь 2024 - 05:34 в Общий раздел

 

"Ко мне приходила старуха-болтуха, она говорила, что вместо мозгов у меня - овсяная каша"

 

 

Мужик рассказывал, что видит какие-то черные ленточки по всей квартире

 

Короче, топикстартер рассказывает о галлюцинациях слуховых, это значит, что у второго друга не "более мощные галлюцинации", а, наоборот, менее мощные, потому что слуховые - это про отравление, а зрительные - это уже про делирий, то есть белую горячку.
"Алкогольный галлюциноз 一 одно из самых распространенных психических расстройств, возникающих на фоне хронического злоупотребления спиртным. Причиной его развития является продолжительная интоксикация этанолом и его разрушительное действие на нейроны головного мозга.
 В отличие от «белой горячки» в данном случае преобладают лишь слуховые галлюцинации, сохраняются сознание и способность больного ориентироваться в пространстве и времени". Источник: https://ne-zavisimos...posle-zapoya-2 В общем, если вы уже что-то видите, это признак психоза, а значит, опасно для жизни, вызывайте скорую и прокапайтесь строчно. И начинайте лечиться, если себе не враги. Если только слышите - тоже плохо, но, думаю, можно еще как-то справиться и не скатиться в ад, хотя тоже капельница не помешает. Выздоравливайте!



#404662 Амитриптилин: "звезда" на пенсии.

Отправлено от Ortro_n на 28 Май 2024 - 11:18 в Видеоблоги

Амитриптилин: "звезда" на пенсии.

Как-то все не понятно у нас. Такое ощущение что сначала проводят клинические испытания а потом масштабные. Не пошло ну ладно запретили, не та категория. ну ладнол поменяли.




#404661 Депрессия или лень? Как различить и чем помочь.

Отправлено от Ortro_n на 28 Май 2024 - 11:12 в Видеоблоги

 

Было бы интересно мнение доктора о типажах из мультфильма про Винни-Пуха. Разве у Ослика нет депрессии? А Сам медвежонок не гиперактивный?

 

Интересная мысль. Сейчас стало модно разбирать по полочкам детские мультфильмы


Лень - это всего лишь отсутствие мотивации. А вот депрессия - это крик души.

Мне кажется это не крик а апатия души 




#404660 Сексуальные мысли мешают жить

Отправлено от Ortro_n на 28 Май 2024 - 11:00 в Сексология и секс

Здравствуйте!мужчина 39 лет,не женат.Диагноз шизоаффективное расстройсво,принимаю 150 мг велаксина,200 мг карбамазепина,100мг кветиапина.Постоянные мысли сексуального характера,просто одержим ими,они мне мешают жить.Пожайлуста подскажите,что мне делать? спасибо

Заниматься этим




#404658 Разработка нового антидепрессанта

Отправлено от Ortro_n на 28 Май 2024 - 10:58 в Новости психиатрии

Лучше бы работали над сами обществом, над воспитанием, над моралями. А то сначала развращают и извращают, а потом придумывают антидепрессанты.  Я не сторонник религии, но хорошо бы всем помнить о заповедях. А не потом в старости вдруг вспоминать о боге и просить о прощении.




#404527 Бессоница, тревожность, депрессия.

Отправлено от Ortro_n на 25 Май 2024 - 04:02 в Нарушения сна

 

У меня днем сильная тревожность, депрессия. Спать не хочется вообще, даже когда несколько дней подряд спал по 1-3 часа. Я не знаю что делать с бессоницей и тревожностью. Жить стало очень тяжело из-за этих двух проблем. Участковые психиатры ничего нового не говорят.

Могу ли я как-то восстановить сон и снизить тревожность?

Да, когда человек не досыпает, это очень плохо сказывается на здоровье.




#404526 Шизофрения после грибов?

Отправлено от Ortro_n на 25 Май 2024 - 03:58 в Наркология

 

А мне иногда хочется увидеть все в других красках, грибы употреблять наверное не буду, но хотя бы помечтать.




#404525 Продление водительского удостоверения

Отправлено от Ortro_n на 25 Май 2024 - 03:55 в Теория и практика психиатрии

Неужели к такому возрасту может быть столько вопросов?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру