Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации marysya

98 публикаций создано marysya (учитываются публикации только с 07-Июнь 23)



#9905 резистентность

Отправлено от marysya на 30 Ноябрь 2008 - 08:24 в Тревожные расстройства

При резистентности к лечению, подбираются схемы для преодоления резистентности или делается вывод о неверном диагнозе.

Спасибо за ответ!



#9903 Электросудорожная терапия

Отправлено от marysya на 30 Ноябрь 2008 - 08:19 в Теория и практика психиатрии

Почитав форум, пришел к выводу, что мнение о электро судорожной терапии в массах не сформировано )))

Начнем с того, что метод довольно старый, но именно старый метод мы затрагивать не будем ибо он действительно не очень гуманный ... так что оставим его в покое.

В настоящее время ЭСТ является "препаратом выбора" при депрессиях (в основном тяжёлых эндогенных) и кататонических состояних при шизофрении. Помимо этого, ЭСТ оказывает очень хороший результат при абстинентных состояниях (включая опиоидные наркомании).

Но чем же старый ЭСТ отличается от нового?

В настойщее время, перед сеансом даётся масочный наркоз и вводится миорелаксант .... пациент ничего не чувствует :) ... контроль припадка осуществляется по "контрольной" руке, перетянутой жгутом. Абсолютно безболезненно.

Согласие на ЭСТ дается лично пациентом (за исключением очень тяжёлых состояний ... тогда вопрос о проведении ЭСТ решается комиссией врачей психиатров)

В нашей больнице данная методика массово осуществляется с 2002 года .... тьфу х3)) ... осложнений не было. Всё производится в реанимационном зале.

Вот такая история )))

блин ... р в названии темы пропустил)))

у меня несколько вопросов:1.результат положительный это-вылеченная депрессия?2.где ваш город?3. при резистентности к лечению препаратами у вас этот метод тоже применяют?



#9755 резистентность

Отправлено от marysya на 28 Ноябрь 2008 - 01:11 в Тревожные расстройства

Если речь о резистентности к лекарственным препаратам, то Вам стоит проконсультироваться насчет проведения курса ЭСТ (ECT по английски, electroconvulsive therapy). В Штатах, насколько я знаю, метод достаточно распространен. Удачи.

Вы врач?насколько я понимаю в этом разделе консультируют только врачи!?Насчёт Е.С.Т. врач против так как считает последствия непредсказуемыми.А как российские врачи относятся к этому методу?



#9732 резистентность

Отправлено от marysya на 27 Ноябрь 2008 - 02:39 в Тревожные расстройства

Добрый день!Мой врач сказал мне что у меня развилась стойкая резистентность к лечению,а что делать не говорит.Проконсультируйте пожалуста что делать при резистентности к лечению?Последний диагноз тревожно-депрессивный синдром и сомотофорбное расстройство вегетативной нервной системы.Спасибо!



#9551 Страх жизни

Отправлено от marysya на 17 Ноябрь 2008 - 08:03 в Психиатрический флейм

[quote name='Sola05' post='9534' date='16.11.2008, 23:48'][quote name='marysya' date='16.11.2008, 19:15' post='9526' Например:мы в детстве боялись мышку в руку взять!?или червечка!?а сейчас так уж легко берём!?или в детстве в любом пруду купались,а сейчас не брезгливо разве!?

Маруся! Просто с возрастом приходит понимание что действительно страшно (опасно), а что нет. И в детстве не стыдно спрятаться за маму, разреветься даже, позвать на помощь. Кстати, многие дети изначально той же лягушки бояться. А потом понимают, что лягушка вреда причинить не может. Я, кстати, и сейчас лягушку спокойно в руки возьму. А вот в грязь не полезу. :rolleyes: И если возникнет страх - поделюсь с кем-нибудь помудрее меня для начала. Возможно, что-то разрешится.[/quote]Удачи!



#9526 Страх жизни

Отправлено от marysya на 16 Ноябрь 2008 - 08:15 в Психиатрический флейм

Это всё очень логично и правильно что вы пишите,я подумала да,очень хотелось бы спрятаться за кого нибудь ,а что если все прятались за тебя!?и ещё вот что интересно я долго не понимала чего я боюсь!?и даже думала что это не страх,но когда пришло осознание сначала я испытала безпомощность и безсилие над этой проблемой а потом стало всё намного лучше.Да,страшно жить,но когда понимаешь можно заставить игнарировать надвигающиеся страхи.А насчёт страхов у детей они все приобретённые.Например:мы в детстве боялись мышку в руку взять!?или червечка!?а сейчас так уж легко берём!?или в детстве в любом пруду купались,а сейчас не брезгливо разве!?



#9338 Страх жизни

Отправлено от marysya на 09 Ноябрь 2008 - 08:49 в Психиатрический флейм

Мне близка точка зрения "последнее слово" .Например страх смерти и страх жизни это разные стороны одной медали.Человек ну вот как сталин например так боялся смерти что и жить не мог.Страх жизни приходит как следствие психо травмы на фоне вбивания страхов с детства.Посмотрите на детей они лишены страхов есть только один мама заругает.Страхи копятся и в какой то момент всё страх и уже не важно ничего."Железными гвоздями в меня вгоняли страх,с разбитыми костями я уползал в потьмах."очень точно.Если представить себе последний день моей жизни я точно не буду наполнять её смыслом,просто проволяюсь в пастели.п.с.хочу сказать спасибо но почему то не получается, подскажите как?Спасибо!



#9262 Страх жизни

Отправлено от marysya на 06 Ноябрь 2008 - 02:51 в Психиатрический флейм

Вот тут обсуждается страх смерти,мне кажется он очень естественнен для человека.А как быть если у человека страх жизни?Кто то осознаёт что все смертны,а как быть если человек считает сколько он уже протянул и сможет ли протянуть оставшуюся жизнь?



#8749 Афобазол

Отправлено от marysya на 27 Октябрь 2008 - 02:07 в Анксиолитики

Да уж,ново-пассит,жесть...я помню когда экзамены учила до самой ночи...выпью его и все...через минуту отрубалась в полный НОЛЬ :blink: А утром спокойнаяяяяя,как танк :D Единственный минус...между нами девочками :rolleyes: моча отдает таким фууу...прямо стремно,а что тогда происходит в организме????

Почти все травочки имеют резкий запах и для организма это без разницы иногда даже наоборот горечи все имеют неприятный запах но известно что они хорошие желчегонные



#8481 Миансерин (Леривон)

Отправлено от marysya на 20 Октябрь 2008 - 06:48 в Антидепрессанты

Эт побочки, у меня от нейролептиков было, правда до лактиции дело не дошло.. пролактин взлетел, эндокринологи дали препарат снижающий пролактин.. и нормально

это ведь ну надо прям во всём разбираться чтобы пойти сдать правильный анализ,мне за всё это время ни один врач не говорил хотя постоянно возвращаемся к препаратам и я говорю что вот такие побочки были,ответ ну тогда ладно.



#8378 Миансерин (Леривон)

Отправлено от marysya на 17 Октябрь 2008 - 07:12 в Антидепрессанты

давно ждала обсуждения этого препарата!кто нибудь может сказать что он помог или вылечил депрессию?конечно если человек только амитриптилин принимал так ему всё за счастье.У меня был очень неприятный опыт врач в клинике дал мне сразу таблетку и хорошо что это в клинике было я погрузилась как будто под наркоз но перед приёмом второй таблетки начались животные страхи,а потом началась лактация да такая прямо сцеживайся и ребёнка корми.Врачи конечно говорили это не побочки....такого быть не может...пей и всё тут.Обратилась к другим врачам там противоположное мнение,а я год мучилась.



#8154 Тразодон (Триттико)

Отправлено от marysya на 08 Октябрь 2008 - 01:46 в Антидепрессанты

Потому что подсознание глупое, оно ничего не понимает. У него нет интеллекта, оно работает как машина. И между сознанием и подсознанием прямого взаимодействия нет. Поэтому здесь нужна правильная и эффективная психотерапия.

Спасибо за участие!я уже имела опыт общения с психологами,но попробую ещё,всё равно сама не справлюсь! :(



#8137 Тразодон (Триттико)

Отправлено от marysya на 07 Октябрь 2008 - 08:31 в Антидепрессанты

Нет, это не ответ. Просто так жизни не боятся. Тем более если раньше вы были жизнерадостной.

Конечно,для этого была психотравма и реальная причина,но всё изменилось а фобия осталось.



#8133 Тразодон (Триттико)

Отправлено от marysya на 07 Октябрь 2008 - 03:08 в Антидепрессанты

Для фобий есть смысл, то есть подлежащая причина. Для логики - нет, для подсознания (т.к. оно не логично) - есть. Вот и нужно найти что там не так в подсознании по этому поводу.

Так получилось что я ответ как раз из подсознания получила...,я долго задавалась вопрсом что же может вызывать у меня такие страхи!?Помню себя до болезни жизнерадостный целеустремлённый безстрашный человек,чего же мой организм так боится что защищается таким изощрёнными способами!?И тут внезапно пришёл ответ: жизни,т.е.не страшно умирать страшно жить.



#8132 Курение?

Отправлено от marysya на 07 Октябрь 2008 - 02:58 в Наркология

Вот бросила курить 3 года назад очень верила в то что поможет выздоровлению,а сейчас жалею.Лучше не стало а покуришь и вроде мысли переключишь. Кто то говорит курить помогает от депрессии а кто то говорит что сигареты вызывают её!?Так же вот и по поводу кофе все спорят.



#8104 Тразодон (Триттико)

Отправлено от marysya на 06 Октябрь 2008 - 03:02 в Антидепрессанты

Тогда поймите, что в этом смысла никакого нет - бояться жизни. Это просто нужно понять и расслабиться.

Конечно нет смысла,так видать на то они и фобии что бессмысленны.



#8080 Афобазол

Отправлено от marysya на 05 Октябрь 2008 - 06:51 в Анксиолитики

Спасибо!Сразу всё ясно!



#8079 Тразодон (Триттико)

Отправлено от marysya на 05 Октябрь 2008 - 06:48 в Антидепрессанты

Самой жизни.



#8062 Афобазол

Отправлено от marysya на 04 Октябрь 2008 - 08:12 в Анксиолитики

Вот появился новый препарат Афобазол.Поделитесь мнением кто его принимал.Спасибо!



#8061 Тразодон (Триттико)

Отправлено от marysya на 04 Октябрь 2008 - 08:07 в Антидепрессанты

marysya, антидепрессанты это временная мера. Не ждите от них больше чем они могут сделать. Я считаю, что антидепрессанты могут помочь человеку обдумать, осмыслить и поработать над настоящей причиной депрессии или тревоги, вернув или приблизив его/ее к состоянию "нормальности", то есть нормального настроения и спокойствия. Потому что в настроении депрессии или тревоги очень сложно что-либо переосмысливать. Антидепрессант может помочь сделать толчок, а дальше уже дело за вами - дело за поиском настоящей причины депрессии. Химический дисбаланс в мозгу просто так не появляется. Причина всегда лежит глубже, то есть в душе.

Именно поэтому врачи и советют совмещать АД с психотерапией. Логично?

В моем случае - я обратился к психотерапевту, но он мне посоветовал нанять т.н. life coach, что я и сделал. В общем работаю над своим подсознанием. Что-то там есть такое, что вызывает все эти душевные недуги. Душевные недуги кореняться в душе.

Поэтому, вывод, на мой взгляд, такой: не ждите от АД больше чем они могут вам дать. АД это часто хороший вспомогательный инструмент к познанию и анализу причины недуга, но не более того.

Я с вами абсолютно согласна в части инструмента,но вот насчёт работы с подсознанием у меня как то не как у всех.Чем больше я вникаю и разбираюсь тем больше погружаюсь в в свои мысли и жизнь кажется невыносимой.Очень долго я болела и только физическая боль всё заслоняла ,а теперь просто страх перед жизнью.



#8004 Тразодон (Триттико)

Отправлено от marysya на 01 Октябрь 2008 - 10:54 в Антидепрессанты

Вот принимаю триттико 2 месяца сначала было плохо маточное кровотечения боли в желудке и печени,но врач сказал что придётся терпеть т.к. у меня вообще похоже очень плохая переносимость,всё было под присмотром врачей и 1.5 месяца я терпела и вообщем побочки ушли.Очень радует что триттико хорошо заменяет транквилизаторы.Сейчас принимаю 350 мг в сутки состояние улучшилось но не проходит до конца.Вывод такой что нужно ад прописывать в стационаре,но вот почему невозможно вылечиться до конца!?



#7608 Тразодон (Триттико)

Отправлено от marysya на 11 Сентябрь 2008 - 08:23 в Антидепрессанты

Вообще то было бы неплохо если перед тем как прописывают ад или нл людей обследовали.У нас почему то любят прописывать по симптоматике , а как известно это не объяктивно.



#7607 Курение?

Отправлено от marysya на 11 Сентябрь 2008 - 08:11 в Наркология

Может быть.. а может быть, это и не шизофрения, а просто депрессия?
С другой стороны, если это шизофрения, то при отмене нейролептиков будет обострение..

А что очень сложно опредилить диагноз?шизофрения и депрссия так уж похожи?



#7411 Триттико(Тразодон)

Отправлено от marysya на 03 Сентябрь 2008 - 07:27 в Антидепрессанты

ни кто не в курсе про препарат!? интересно почему? он неизвестный или не популярный?



#7379 Триттико(Тразодон)

Отправлено от marysya на 30 Август 2008 - 08:51 в Антидепрессанты

Может кто принимал этот препарат?Поделитесь мнением о триттико!?Заранее благодарю!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру