Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Вячеслав

4 публикаций создано Вячеслав (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)


#55966 Не могу нормально читать книги...

Отправлено от Вячеслав на 26 Сентябрь 2012 - 02:45 в Общий раздел

Пожалуйста, помогите мне, если это вообще возможно... Очень хочется читать с удовольствием и упоением, как раньше, а не насиловать себя! Буду очень признательна за ответ/совет! Спасибо!


Хотя прошёл год с момента написания поста автором, отвечу. У меня была абсолютно такая же проблема. В итоге начал читать напролом со всеми кажущимися "косяками". Ввёл для себя два правила: не перечитывать одно предложение более одного раза, или если понятен общий смысл предложения или абзаца: если оно целиком не "отпечатывается", значит не несёт особо важной информации. На третьй-четвёртой книге отпустило, теперь читаю нормально, если это не монография или сочинение написаное архаичным стилем.

По своему опыту замечу, то подобное может быть вызвано переутомлением из-за злоупотребления компьютером. Попробуйте перед чтением попить чай с лимоном.



#55913 Моя жизнь в фобиях

Отправлено от Вячеслав на 24 Сентябрь 2012 - 08:00 в Общий раздел

Теперь у меня снова появились проблемы.

Пару лет назад я попал в киномассовку. Казалось появилось любимое дело. Несколько раз я поступал на второе высшее связаное с кино. Всё было хорошо.

Прошлой осенью я снимался в одном из фильмов на тему Великой Отечетвенной войны. По сюжету отряд немцев входит в посёлок и убивает несколько человек. Разумется, это кино и всё происходит понарошку, но всё равно было очень неприятно, подташнивало, хотелось всё бросить и уйти. Кое-как переселил себя, вообще за всё время это была емоя единственная отрицательная роль. Этой зимой фильм вышел и когда я увидел эту сцену (мастерски смонтированную) тут у меня и "вышибло пробки". Началось крайне сильное волнение.

Далее, стал смотреть постепенно выходившие фильмы и сериалы в которых снимался, в подавляющем большинстве криминальные, которые в Питере снимают для НТВ, оптимизма это не прибавило, затем вышел печально известный фильм "Служу Советскому Союзу!" из-за которого разразился грандиозный скандал в связи с её показом 22 июня на НТВ, вмешался министр культуры России Мединский, но фильм всё же показали. О содержаний фильма я не знал, хотя конечно догадки на съёмочной площадке у меня были (массовку не посвящают в подробности сюжета - звонят и говорят: нужен такой-то типаж). Стыдно и горько, тем более, что в нём я сильно засветился. В этой тенденциозной политической фальшивке нашу историю оболгали дальше некуда. После этих событий я ушёл из кино, так как фильмов других жжанров в Петербурге практически не снимают. Мне есть, что вспомнить приятного о кино, но в целом осталось впечатление, что я занимался чем-то грязным и продажным, учавствую в производстве негатива, вместе с тем появилось навязчивое желание смотреть те "свои" фильмы, которые я ещё не видел.

После этого ко мне вернулась моя старая фобия: переустановка Windows XP. Да, бывает и такое! Устанавливаешь и подсознательно ждёшь неудачи: что-то устанавливается медленнее или не в том порядке, или покажется-послышится что-нибудь (организм сам мне начал "подкидывать" ошибки), в то время как я был нацелен на идеал. Вылетит ошибка на интеренет-странице или задержится менюшка после нажатия кнопки "Пуск" или что-то подобное - переустанавливаю все по новой. Иногда за день доходило до 8-10 раз, если устанавливал не до конца. Под это дело стал собирать-разбирать, паять компьютер, наломал деталей и расходников почти на 4000 рублей и так всё время с апреля по текущее время. Летом начались проблемы с физическим здоровьем: начала "гореть" макушка, приходилось мыться практически каждый день что бы это сбить, так как таблетки от головной боли убирали боль не до конца. Прошедшее лето вспоминается как один большой угар с компьютеом, это самая настоящая духовная наркомания.

На этом фоне летом пробовал подрабатывать в строительстве с ежедневной оплатой труда. Пока работа была рядом с домом было ещё терпимо, когда появились объекты в других районах, начались сильные психологические перегрузки: сильная утомляемость, тоска по дому и т.п. , ходить каждый день на работу не могу: нет ни физических не духовных сил. Ощущение, что от меня осталась одна физическая оболочка. Ем как попало, спать ложусь глубокой ночью, сплю до полудня.

Как результат снова безделье и компьютер, небольшие деньги 4000-6000 рублей от донорства компонентов крови отдаю в семью, живу аскетично, но они разумеется не покрывают всех расходов. Хотел бы получить инвалидность, история болезни у меня с 1993 года, но мама категорически против, объясняет это тем, что чтобы человеку дали инвалидность ему надо конкретно "сбить" психику, действительно сделать его инвалидом.

С лета принципиально не пью психотропные препараты, иногда пью настойки успокаивающих трав (пион, валериана и т.п.) помагает но не надолго, да и чувствую сам, что надо избавляться от маний "всухую". Кажется, что если переломлю себя, то всё пойдёт как надо.

Я уже не могу разобраться где мнительность, где наглость, а где болезнь. В ПНД точно не пойду, никто меня детально там слушать не будет. Дайте мне какой-нибудь совет.



#51258 Получение прав категории В

Отправлено от Вячеслав на 14 Июнь 2012 - 11:13 в Психиатрический флейм

Я в детстве состоял в ПНД, в коммерческом медцентре получил справку без проблем. Осмотр там по-большому счёту номинальный, никаких справок не требуется.



#51212 Моя жизнь в фобиях

Отправлено от Вячеслав на 13 Июнь 2012 - 11:39 в Общий раздел

Спустя четыре года обрисую нынешнюю ситуацию. Лечиться нигде не стал. Способность к чтению вернулась, хотя первые две-четыре книги читал через силу.

Я не специалист в области психиатрии.

В моём понимании, фобия скорее вредная привычка вроде курения в лёгких формах или наркомании, когда они доводят до психоза. Когда я пришел к такому выводу, то попробовал так и воспринимать болезнь: без употребления лекарственных средств начал игнорировать свои мании - "ломало" две недели, затем внимание переключилось на другие вещи в жизни. Я считал, что "бросаю курить". Остались лишь фобии на подсознательном уровне, которые не мешают жить и стали естественной частью жизни, бытовыми привычками не являющимися внешне ненормальными (количество шагов по комнате, оборотов ручки смесителя при закрытии воды и т.п.) и спонтанное нарушение которых, не приносит душевных мук.

Я продержался четыре месяца, феназепам пил крайне редко и только как снотворное, затем у меня произошло нервное потрясение на фоне недосыпа и у меня произошел рецидив самых острых фобий. Длилось это с перывами два месяца. Стал снова пить феназепам, но он не помагал.

Будучи атеистом, я повел борьбу с болезнью с иной стороны. Фобия как религиозный ритуал без бога, суеверие. Это мне даёт новый импульс борьбы с болезнью.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру