Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации СветланаВ

4 публикаций создано СветланаВ (учитываются публикации только с 01-Июль 23)


#25401 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от СветланаВ на 04 Март 2010 - 02:05 в Нейролептики

Данный препароат незаменим при СРК,в Европе используют широко при ГТР-по-моему,незаслуженно
Иещё-спасибо отеч.фармакологии что выпускают эглек-эглонил СЛИШКОМ дорог!


А есть здесь люди кто вылечил СРК с помощью сульпирида? Я совсем в отчаянии..



#25397 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от СветланаВ на 03 Март 2010 - 10:40 в Нейролептики

СРК - синдром раздраженного кишечника? Или что-то еще? Если да, то, по-видимому, это маскирующий диагноз.


Да, жалобы на кишечник. Не проходящий дисбактериоз. Началось после антибиотиков почти год назад. Перенесла бронхит на ногах + серьезные проблемы на работе и в личной жизни. Все как-то наложилось... Точный диагноз врач мне не говорит. Точнее говорит, что это соматофорное расстройство и может возникнуть из-за нескольких болезней (депрессия, шизо и пр.). До этого пила антидепрессант ремерон, потом ципрамил. Результата не было. Подключили нейролептики и вес попер. Не могу решить бросать мне рисполепт или нет ввиду повышения прогестерона? Это корректируется? Или нейролептик в этом случае нужно отменять? Ведь, согласитесь, 15 кг за пол года явный перебор, хоть я и стартовала с 53 кг.



#25337 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от СветланаВ на 01 Март 2010 - 10:51 в Нейролептики

Принимаю рисполепт 2 месяца. Сначала 1 мг, потом 2 мг. До этого около 4-х мес сероквель 300.
Очень набрала в весе (15 кг за пол года). По совету врача сдала прогестерон. В шоке. При максимуме 56 у меня 74. Ко врачу записана на 18-е, телефона нет (это профессор и телефоны не дает). В связи с чем вопросы :
1) бросать эту дрянь (рисполепт)
2) или прогестерон необходимо корректировать (как?) и продолжать пить рисполепт дальше?

Диагноз СРК. Насколько я понимаю препарат в моем случае вполне заменим.

Спасибо.



#13697 Нейролептики

Отправлено от СветланаВ на 01 Май 2009 - 11:38 в Вопрос по препаратам

Добрый день. Мой диагноз - соматоформная дисфункция. Температура от 37, 3 до 37,7 держится постоянно. Психотерапевтом назначены препараты хлорпротиксен и флюанксол. Постепенно наращивая дозу в данный момент пью:
флюанксол 0,5 мг * 3 раза в день
хлорпротиксен 15 мг * 4 раза в день.
Лечение длиться уже месяц. Перед этим обследовали месяца 3. Побочек от лекарств нет. Но и никакого эффекта. Врач настаивает, чтоб я пила еще как мин 2 недели.
Подскажите сколько по времени лечатся такие растройства и правильно ли мне подобрана дозировка? Читала, что если дозировка низкая, эффекта не будет. Не мой ли это случай? Как скоро ждать хоть каких-то улучшений, боли меня просто измотали.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру