Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации alexandr_a

115 публикаций создано alexandr_a (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#33168 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 07 Январь 2011 - 11:42 в Консультация психотерапевта

'alexandr_a' отсканируйте осмотр невропатолога. Характер жалоб в настоящее время не относится к "психиатрическим." Назначение ПФТ нецелесообразно (ИМХО). Возможно следует поработать с психотерапевтом.


Вот листок с записями врача:



#33282 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 12 Январь 2011 - 08:25 в Консультация психотерапевта

alexandr_a' отпишитесь по динамике вашего состояния. Удачи.



Итак. После обращения в кардиологу и невропатологу в ЦКБ РАН №1 было прописано:

1. Азафен 25 мг, по 1 таблетке, 2-3 раза в день (курс 1,5 месяца);
2. Адаптол 500 мг, по 1 таблетке, 3 раза в день (курс 2 месяца);

По состоянию. На сегодняшний момент динамика такова. Головокружения и шум в ушах на прежнем уровне. Тахикардии не дают встать с дивана... Очень тяжело. Конкор-Кор просто спасает, пью по половинке от 2.5 мг.




#33143 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 06 Январь 2011 - 12:02 в Консультация психотерапевта

Так, и вот последний лист - РЭГ



#33210 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 08 Январь 2011 - 01:14 в Консультация психотерапевта

Спасибо за ответы!

А можно по подробнее про то, что написано в протоколе МРТ и диагнозе невропатолога? Я не очень хорошо в этом разбираюсь. Что это за заболевание, на сколько всё серьезно и как оно поддаётся или не поддаётся лечению.



#33155 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 06 Январь 2011 - 08:12 в Консультация психотерапевта

alexandr_a МРТ исследование невропатологи видели? Изменения неврологического статуса имеются?(это я сам с собой)


Да, видели. Назначели ноотропы и Ремерон. Посоветовали повторно сделать ЭЭГ и МРТ.
Невропатолог хочет снова назначить длительное лечение Ремероном + добавлением Сероквели ( :o для чего?!)



#33142 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 06 Январь 2011 - 11:59 в Консультация психотерапевта

Если хотите, могу отсканировать непосредственно пленки МРТ. только это займет значительно больше времени, т.к. в сканер она не поместится и ее придется сшивать из частей.



#33159 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 06 Январь 2011 - 08:49 в Консультация психотерапевта

Вам неврологический статус проверяли? Комментировали изменения на МРТ?


А что подразумевается под "неврологическим статусом"?

МРТ мне не комментировали.

Больше всего мне непонятна позиция врача, относительно новых назначений лекарств. Зачем мне снова АД, а уж тем более Сероквель.



#33169 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 07 Январь 2011 - 11:44 в Консультация психотерапевта

И назначения. Назначениях написано только те лекарства, которые она хотела-бы чтобы я пил до следующей консультации. А в дальнейшем она хотела ввести тот самый нейролептик.



#33160 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 06 Январь 2011 - 08:58 в Консультация психотерапевта

Извините, если я задаю слишком много вопросов, но не могли бы вы прокомментировать МРТ?



#33214 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 08 Январь 2011 - 04:53 в Консультация психотерапевта

Огромное спасибо! На следующем посещении я задам вопросы лечащему врачу.



#33164 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 07 Январь 2011 - 08:45 в Консультация психотерапевта

1.Неврологический статус это запись осмотра невропатолога. Врач смотрит состояние рефлексов, проверяет чувствительность, двигательную сферу, координацию движений. А затем при наличии изменений даёт им оценку - возможная зона нарушения и причина. При осмотре используют неврологический молоточек и иглу.
2. И мне непонятна. Какие жалобы имеются на данный момент?


Огромное спасибо за ответы!

1. Осмотр произведен был. Могу отсканировать листок с записями врача, но вроде там ничего особенного нету.
2. Ну а жалобы на данный момент такие: Шум в ушах, головокружение, слабость, тахикардии.

Было подозрение, что шум в ушах происходит из-за давления, но чёткой связи тоже нету. Давление, конечно, бывает высоким (150/110), но шум постоянный.

Сон в норму пришел, без всяких лекарств. Сплю теперь как все - ночью.



#33287 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 12 Январь 2011 - 09:03 в Консультация психотерапевта

Ваше состояние ухудшилось? Консультацию психиатра не предложили?



Спасибо за внимание к моему случаю!


Психическое состояние вроде не ухудшалось (троекратное тьфу), хотя когда сильные приступы тахикардии, конечно страшно, а вот по части всего остального, то только вчера приезжала "скорая".
В больнице консультацию психиатра не предлагали, сказали, что эти лекарства должны от всех моих бед помочь. Хотя таблетки, как я понимаю, имеют отношение к психиатрии.

Ещё и лекарств в аптеке нет...



#33293 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 12 Январь 2011 - 09:30 в Консультация психотерапевта

Показания к назначению данных препаратов должен определить психиатр. При необходимости выпишет рецепт.



Ну вот мне невропатолог, посовещавшись с кардиологом выписала, и рецепт есть, только лекарств в аптеке нет.


Хм. И курить то я давно уже бросил...
Вы считаете назначение этих препаратов нецелесообразным?




#33529 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 07:50 в Консультация психотерапевта

Уже не считают, что вы от армии косите? Выложите заключение.



За заключением попросили заехать завтра. Врач сказал, что там много нюансов, что надо получше посмотреть. Он коллег собрать хочет. А на счет армии, так я в частной клинике это делал. В государственной, к сожалению, на "хольтер" надо вставать в очередь.




#33439 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 16 Январь 2011 - 07:31 в Консультация психотерапевта

Спасибо Вам, за то что тратите на меня своё время.

Если хотите, я отпишусь по результатам обследования.



#33532 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 07:54 в Консультация психотерапевта

Кстати, вот еще что:
Выписан Изоптин 40 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, так-же Панангин по 2 таблетки 3 раза в день.



#33525 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 07:39 в Консультация психотерапевта

alexandr_a обязательно напишите.



И так. Сегодня с меня сняли "хольтер", расшифровали. Результат конечно просто ужасен... Ночью пульс не падает до нормального, даже под бетаблокаторами, а временами доходит до 140, без видимых на то причин. Завтра будет готово заключение. Кардиолог говорит, что сперва надо поработать по его части. С заключением будем обращаться в "Центр Сосудистой хирургии им. Бакулева".

Состояние мое просто отвратительное. Делать ни чего не хочется. Руки опускаются.



#33565 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 20 Январь 2011 - 07:54 в Консультация психотерапевта

Симптоматическая терапия.



К сожалению, это бесполезная терапия в моем случае. Не помогает... Но меня записали на диагностику в ЦССХ им. Бакулева. И даже дали направление! Да и вот еще что, сейчас выложу, как и обещал документы очередного предварительного обследования.



#33566 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 20 Январь 2011 - 08:00 в Консультация психотерапевта

Эти дни с обследованиями просто ужас. У меня опять психозы. Опять навязчивые мысли... Ничего не могу сделать. Транквилизаторы, что у меня есть, ничего не купируют - толерантность. Мучаюсь. Опять спать стал плохо, от мыслей этих. Нервы на пределе.



#34348 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 17 Февраль 2011 - 01:53 в Консультация психотерапевта

Осталось только определиться с соматикой.

Господин Семенов, огромное Вам спасибо за консультации и поддержку. Болеть очень сложно, а так появляется надежда.


Вот завтра снова в больницу, там еще один анализ будут делать.



#33571 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 20 Январь 2011 - 08:27 в Консультация психотерапевта

'alexandr_a' без психиатра не обойтись.


Дойти бы до всех.



#34305 Лечебное голодание

Отправлено от alexandr_a на 15 Февраль 2011 - 06:20 в Медицина

Генадий Малахов советует "Лечебное голодание" сочетать с уринатерапией.



#33440 Как узнать номер бригады "скорой"?

Отправлено от alexandr_a на 16 Январь 2011 - 07:34 в Изба-флудильня

А просмотры то идут и идут Изображение
Тема что-ли интригующая? Недавно смотрел было чуть более 20, а теперь за соточку перевалило! Может я не один такой, кому врачихи из "скорой" нравятся?





#33349 Как узнать номер бригады "скорой"?

Отправлено от alexandr_a на 15 Январь 2011 - 02:54 в Изба-флудильня

В качестве пациента Вы выглядите в не совсем выгодном свете для молодой фельдшерицы-то :D



Подозреваю Изображение (Это я на потом Изображение)




#33346 Как узнать номер бригады "скорой"?

Отправлено от alexandr_a на 15 Январь 2011 - 02:07 в Изба-флудильня

Молоденькая фельдшер, что приехала просто чудо, а я только телефон запомнил. 03...






Copyright © 2024 Нейролептик.ру