Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SecondHand

259 публикаций создано SecondHand (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#47223 Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

Отправлено от SecondHand на 17 Март 2012 - 12:48 в Детская психиатрия

Musichka, мой Вам совет, не читайте психоанализ перед сном, и вообще не читайте, а то всю жизнь будете копать "глубинные" причины психологического расстройства и поп-психологию выкиньте, там зашкаливающее кол-во мифов и ошибочных гипотез.



#47212 Несоответствие инфраструктуры по отношению к психически больным

Отправлено от SecondHand на 16 Март 2012 - 09:22 в Психиатрический флейм

А почему именно 4.7 метров?

Я всегда на 4.7 меряю, меньше задевает.



#47205 Как вылечить ГТР?

Отправлено от SecondHand на 16 Март 2012 - 07:53 в Тревожные расстройства

кто-то лишь ОГРОЧИТСЯ без мягкого знака :))))
Эмоциональное отношение твооё к ситуации не имеет никакого отношения к первичной структуре дефекта....Суть не в этом...Изменяя эмоциональный статус-изменяешь свое отношение к болезни,то есть ко воричным наслоениям...Это равно как слепой коррегирует речь...Он может начать слышать,понимать речь,писать,рисовать, перестать переживать и изменить свой эмоциональный статус..Но видеть он от этого не начнет...Так как первично повреждение зрительного нерва...Здесь почти также...Лишь часть исследований склоняется к эмоциональному происхождению тревожных расстройств...А если первична органика,гормоны и тд.?А этого не возможно узнать и доказать...Мозг слишком тонкая структура..Плюс вы правы..Плюс вы правы:один никак не отреагирует, а у другого на фоне ситуации дереал начнется...А корни -то где???Значит где-то дереал пустил свои корни...Исуществует такое понятие, как параллельность..Если мысли параллельны твоим мыслям..Т есть они как бы не твои..Ты не можешь ими управлять,ловить их,осознавать и тд...
Ну суть даже не в этом...Я между прочим поддерживала вашу позицию.что таблетками все убрать невозможно..а вы на меня наехали :(((

Правда!? :o извините меня, я не со зла :) статус приходиться оправдывать
За ошибку спасибо, исправил.
А корни в случае психологически обусловленной болезни именно в иррациональном отношении к какой-то ситуации, а в случае физиологии в патологии.



#47197 Несоответствие инфраструктуры по отношению к психически больным

Отправлено от SecondHand на 16 Март 2012 - 06:01 в Психиатрический флейм

Берите с собой метр, как на перрон заходите, сразу вымеряете 4,7 метра от перрона и держитесь этого показателя, логики не нужно.



#47175 Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

Отправлено от SecondHand на 16 Март 2012 - 11:00 в Детская психиатрия

DDV, потому что сами же врачи говорят и пишут о том что это плацебо, и доказательной базы их действия нет. а если что-то и помогает, то это лишь снимает какие-то симптомы и все, а ведь нужно искать причину заболевания и подходить в комплексе психолог, психотерапевт, психиатр, невролог... но я считаю что человек природой наделен потенциалом на самовыздоровление, просто люди жестокие да и современная гонка технологий и прогресса делает свое дело. а ставить на себе опыты принимая непонятно что- это мазохизм какой-то.

Врач говорящий, что это плацебо, как-то не врач получается, а назначение без доказательной базы вообще нонсенс - от таких врачей лучше бежать :)



#47174 Как вылечить ГТР?

Отправлено от SecondHand на 16 Март 2012 - 10:55 в Тревожные расстройства

СекондХэнд, лучше скажите как обнаруживать автоматические мысли?
Я вот их тупо не нахожу.
Мыслю рационально.

Во-первых можно обращать внимание не только на мысли - т.е. в первую очередь эмоции, поведение, мысли в свою очередь могут представать в виде картинок, образов.
Например через эмоцию тревоги можно посмотреть на что она распространяется и постараться заменить её на легкое беспокойство, либо подумать о человеке, который в этой ситуации испытывал бы менее интенсивную эмоцию по сравнению с Вами.
Во-вторых нужно посмотреть реакцию на повышенную тревожность, возможно Вы мыслите, что не должны так себя чувствовать и что это ужасно.
В-третьих, тревога - это мысли и эмоции на будущее, т.е. катастрафизация будущих событий, по типу: У меня это не получиться, Я этого не сделаю, Я буду выглядеть глупо и т.д. Все это может говорить об общей не уверенности в себе, т.е. У меня это не получиться и потому я плохой человек, Я буду выглядеть глупо и люди вокруг посчитают меня никчемным, Я этого не сделаю и сам себя посчитают недо личностью, вариаций может быть множество. Ведь генерализация тревоги - это распространение её на многие вещи вокруг, т.е. можно говорить больше именно о уверенности и о шаблонах думать и действовать именно из какой-то сильной центральной иррациональной мысли, например оценка меня как личности зависит от мнения окружающих, а не от своего собственного мнения.
В-четвертых - фразы по типу я этого не выдержу, не переживу говорят о вторичных симптомах тревоги, фразы это ужасно, это слишком плохо говорят о первичных симптомах. Например, человек идет на собеседование и думает: "А что если я не справлюсь? Что если меня не примут?" и сам себе отвечает: "Это будет ужасно, если меня не примут и я посчитаю что я ничего не стоящий человек" Начинает тревожиться и думать, я этого не выдержу, такая тревога это ужасно, мне больно, я не должен так себя чувствовать. Затем может возникнуть мысль о спасительной таблетке, алкоголе: "Эта таблетка/бутылка мне сейчас необходима, я должен снять эту тревогу и успокоится." Затем может быть чувство вины за эту таблетку или бутылку и т.д.
Поэтому можно увидеть свои зашкаливающие эмоции путем оценки эмоций, например тревога-беспокойство, страх-озабоченность, депрессия-грусть, гнев-раздражение и т.д. Также как и по общим фразам - это ужасно, я не могу это выдержать.



#47153 Как вылечить ГТР?

Отправлено от SecondHand на 16 Март 2012 - 01:35 в Тревожные расстройства

А почему она???? ;)))) Окр как минимум ОНО :))) А во-вторых определить,что имеет большее значение достаточно сложно, ибо не известно коренной причины расстройств...В психотеропии достаточно сложно выявить структуру дефекта и понять ,где вторичный дефект и где первичный, а следовательно- что коррегировать активнее! Физиологические изменения первичны или же все-таки природные черты характера и развития повлияли на появление расстройств? Кто это можт отследить..и как?+ я думаю все еще зависит от самого человека...Кто-то справляется с тревогой и обсессиями сам, или с психологом, и преодолевает это состояния..Кто-то излечивается от таблток,а кому-то может помочь только все это в совокупности

Пингвин, как раз для этого существует всевозможные тесты и анализы - отклонения того или иного фактора от нормального говорят нам о причине расстройства. А физиология, эмоции и мысли идут рядышком друг с другом, процесс может быть мгновенным - увидел нож летящий в Тебя, тут же испугался, тут же физиологически ответил. Или отравился, эмоции ни к черту. Психотерапия направленна в первую очередь на снижение эмоций по тем средствам, которые научно и исследовательски доказаны, утверждая, что эмоции это продукт мыслей, так 33 человека по разному реагируют на одно и то же обстоятельство, мысль, событие в виду разного внутреннего отношения к нему, кто-то закричит ужас-ужас, а кто-то лишь огорчится этим, соответственно и физиологически организм ответит соответствующей реакции образом, сжимая мышцы, ускоряя кровообращение и т.д. - откуда и получаются вегетативные бури. А потом эмоции по поводу беспокойства за бури и пошло поехало.



#47146 Как вылечить ГТР?

Отправлено от SecondHand на 15 Март 2012 - 10:29 в Тревожные расстройства

уважаемые,а можете мне вот на такой вопрос ответить,может он не совсем и по теме,но всё же.У меня окр и сильная тревога,окр появилась околло четырёх лет назад и её я успешно с помошью медикаментов почти на 75-90% убрал из своей жизни,надо ещё заметить что уменьшение симптоматики этой дурной окр я убрал спомощью пересмотра отнощения к обссесиям,я просто стал их рассматривать как часть своего заболевания и перестал себя винить за них.Но вот с тревогой у меня всё ещё та беда.Транк хорошо убирает этот симптом,но он имеет толерантность,но не суть.Мне вот что интересно,я интересовался и психофармакологией(с её теорией врожденных изменений в мозговой биохимие и с КПТ которая говорит о воспитание , окружающей среде и мыслях),и под обой следствия болезни я подхожу,так как ады купируют обссесии,и рос я в достаточно сложных условиях,меня часто ругали и особо внимания на меня в детстве не обращали.Так вот вопрос,неужели за всё это время ВОЗ не смогла определить имеет ли психотерапия смысл в лечение того же ОКР или ГТР,и на конец дать на этот вопрос ответ,чтобы не появлялось таких вот споров и диспутов как в данной теме?

Это DocDalgatov сеет сомнение в нужности и полезности психотерапии, тем не менее:
- по ОКР:
http://summaries.coc...ulsive-disorder
- по ГТР:
http://summaries.coc...nxiety-disorder
В части ОКР надеюсь на текущие исследования в Израиле, оценивающие краткосрочную стратегическую терапию Нардонэ-Вацлавика (сам же её ставлю несколько выше КПТ по эффективности, ввиду особых методик реконструкции связей - это по ОКР)
По ГТР можно использовать как КПТ, РЭПТ так и провокационную терапию(к сожалению адептов данного направления в психотерапии практически нет)



#47132 Как вылечить ГТР?

Отправлено от SecondHand на 15 Март 2012 - 08:28 в Тревожные расстройства

Одни из данных у меня.Монотерапия нефазодоном 65%, монотерапия КПТ 45%, сочетанная терапия 85%.Мак-Каллоу,исследование "Bristol-Myers Sqwibb".Приводите свои.Только,что это меняет?

Кто Вам сказал, что я предлагаю пить "таблетки"? Я вообще отрицаю классическую психофармакологию.См.сайт (не реклама !).В первую очередь для той патологии о которой там идёт речь
Между энерготропной терапией и классической психофармакологией нет ничего общего..

Есть у Вас книга Мак-Каллоу в электронном варианте?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру