Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Anachoret

209 публикаций создано Anachoret (учитываются публикации только с 20-Май 23)



#335716 кофеин и зависимость от стимуляторов (амфетамин, а-пвп)

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 03:17 в Наркология

Неудивительно, под зипрексой-то. 




#309942 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Anachoret на 30 Сентябрь 2021 - 07:01 в Нейролептики

знаю человека кто уже много лет пьет одну дозировку.

Он пьет квет?




#326605 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Anachoret на 25 Декабрь 2021 - 07:18 в Нейролептики

Оланзапин должен быть мощнее против психотики, т.к. является высокопотентным НЛ, в отличие от кветиапина, который низкопотентный..

А карипразин - высокопотентный или нет?




#296617 Объяснен быстрый набор веса при приеме психотропных препаратов

Отправлено от Anachoret на 08 Июнь 2021 - 08:34 в Психиатрический флейм

zorg8000, ну а спорт вам помогает сбрасывать вес?




#335713 Нужно ли периодически лежать в ПНД для подтверждения инвалидности по психичес...

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 03:11 в Психиатрический флейм

Войд, ты сгущаешь краски. В Украине порядки могут отличаться. Какие еще 3 месяца? 
Никто меня не заставлял столько лежать. 
О явке раз в месяц - слышал такое, даже прошлый врач в поликлинике упрекал: чо, 
мол, не ходите раз в месяц сюда? А нынешний врач на эти вещи внимания не обращает, 
и я не хожу. 
И чего это ради кому-то с ментами вламываться в дом? ) 




#335715 Нужно ли периодически лежать в ПНД для подтверждения инвалидности по психичес...

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 03:14 в Психиатрический флейм

Какой диагноз? Извините за некорректный вопрос.

Вопрос по отношению к данной теме - второстепенный. 
Кому надо - тот знает, в том числе и на этом форуме. 
Вы наверняка знаете, при каких заболеваниях дается группа. 




#335703 Нужно ли периодически лежать в ПНД для подтверждения инвалидности по психичес...

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 02:27 в Психиатрический флейм

После того как дали инвалидность, был в том же году пару раз в больницах. 
Потом только каждые 2 года переоформлял - собирал нужные документы, обследования,
посещал врачей. Приходил на комиссию, которая приезжала в город. В течение 10 лет не было 
необходимости ложиться в стационар. 




#333498 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 03:09 в Теория и практика психиатрии

Смотрю я объявления на сайте по трудоустройству. 
Требования к соискателю часто бывают такие: "Жизнерадостность, высокая работоспособность, стрессоустойчивость,
самоорганизованность, энергичность". 
Ну а если у человека негативка - редукция энергетического потенциала?
Что ему делать? Сидеть на пенсии по инвалидности и не рыпаться?




#333591 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 07:18 в Теория и практика психиатрии

Этого врача давно нет в живых, оставим ее.
 

Это естсетсенно.

Не скажет же она - да это так и я ничего с этом не могу поделать. Я полный импотент чтобы хоть как то помочь, а не ещё сильнее ухудшить состояние. Независимо от моего лечения это будет прогрессировать. 

Гордость, за профессию мол...Типа не всякой фигне училась, вон от меня сколько пользы

 

Вот врачи и должны что-то советовать - как преодолевать негативку, как бороться, что можно принимать дополнительно, и т.д.
Корректировать схему, если есть необходимость. Давать рекомендации по трудоустройству. Но... кому это надо - морочиться насчет этого всего?
Пьешь свои таблы? - Пей дальше. А теперь иди, там еще много больных в коридоре на прием. )
 




#333570 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 06:47 в Теория и практика психиатрии

Боюсь что так.

Хотя конечно от глубины негативки зависит. И есть ли официальный учёт в ПНД. Успели ли получить образование до болезни.


Ну и смысл? Чтобы вылететь ещё до конца испытательного срока? Проблемы с головой прекрасно видны здоровым

Эти качества, которые я перечислял ("жизнерадостность, энергичность" и т.д.), что интересно, указывают 
и в вакансиях удаленной работы. В основном интересуюсь такими. Потому что ходить на работу с 9 до 6 
я по-любому не выдержу - на полную занятость нечего и соваться. Пусть другие так работают (полные энергии и сил). 
Если работа дистанционная, никакие твои проблемы никому не видны. 
Войд, ты работал удаленно?




#333831 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 02 Февраль 2022 - 05:22 в Теория и практика психиатрии

Дожили, Гиена спамить начала

Один из самых больших спамеров и флудеров тут - это ты. Психиатрический форум забит никому не нужной информацией. 
"Как правильно выбрать вкусную дыню?" - это ж надо было додуматься, создать такую тему...
Это как пример.




#333576 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 06:53 в Теория и практика психиатрии

Небольшое отступление. Когда-то со своим врачом обсуждал эту так называемую "редукцию энергетического потенциала"
и спрашивал, насколько часто больные подвержены этому. Она говорила примерно так: "Когда бабка в психозе прыгает через 
3-метровый забор, вряд ли тут можно говорить о "потере энергии"".  




#333587 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 07:04 в Теория и практика психиатрии

Я думаю, та врач не совсем правильно меня поняла, да и не хотела понять. Хотела спорить. 
Вот она и спорила. Я ей - про нарастающий астенический дефект, а она - про психотическую бабку,
которая через шо-то там прыгает. ) 
С врачами иногда трудно разговаривать. 




#333828 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 02 Февраль 2022 - 05:19 в Теория и практика психиатрии

Она просто решила предложить идею для заработка, выложила вакансию. Что тут такого?




#306299 Не хочу ходить на работу

Отправлено от Anachoret на 03 Сентябрь 2021 - 03:06 в Изба-флудильня

Не хочу ходить на работу, и не хожу. Три года ходил - надоело. Сейчас отдыхаю. 




#305672 Модераторам!

Отправлено от Anachoret на 26 Август 2021 - 11:46 в Технический отдел

Меня терзают смутные сомнения. 
Джонни утверждает, что он не Biggie2, но откуда он знает все подробности конфликта Иринко с Biggie2
и причины отправления Иринко в бан? 
По-моему, во время этого конфликта Джонни как активного пользователя еще тут не было. 




#305675 Модераторам!

Отправлено от Anachoret на 26 Август 2021 - 11:58 в Технический отдел

Я знаю про причины, бан - заслуженный. Вы неправильно поняли мой вопрос. 




#329448 Миансерин (Леривон)

Отправлено от Anachoret на 12 Январь 2022 - 10:42 в Антидепрессанты

С миансерином связываю кожные высыпания на руках - зуд, покраснение, потом образование корки и трещины (экзантема?).
Принимал длительное время в прошлом году сначала Миасер (20 мг на ночь), потом Леривон (он дешевле, тоже по 20). 
Отменил - все прошло. 




#325511 Луразидон (Латуда)

Отправлено от Anachoret на 19 Декабрь 2021 - 04:56 в Нейролептики

Многа букофф. 




#335699 Ложиться в ПНД или нет смысла? Вот в чем вопрос?..

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 02:17 в Психиатрический флейм

    Бывало. Более 15 лет назад. Лег в стационар (отделение неврозов), там врачи посоветовались 
и решили назначить сертралин. Я даже не помню, был ли он тогда свободно в аптеках. Сам бы я не догадался 
его принимать. Лечение помогло. Выписался с улучшением. 




#321632 Кто-нибудь пробовал аппарат "Лэнар" для электротранквилизации?

Отправлено от Anachoret на 29 Ноябрь 2021 - 12:23 в Общий раздел

Лежал я как-то в больнице, где этот Лэнар очень любят и свято верят в его терапевтический эффект. 
Каждый день была эта процедура. Мне лично она ничего не давала. То есть, ничего не чувствовал. 




#336090 Кто бросал пить нейролептики с диагнозом шизофрения? Как вам удалось?

Отправлено от Anachoret на 14 Февраль 2022 - 05:37 в Шизо...

По-моему, эта тетка из Ютуба не шарит. 




#295759 Кому помогли АД?

Отправлено от Anachoret на 01 Июнь 2021 - 06:46 в Аффективные расстройства

Много лет назад помог сертралин, когда была депрессия и я лежал в больнице. 
Лет семь назад помогал миансерин - я три месяца пил его на ночь на фоне приема 
малой дозы трифтазина, даже работал на нем (Миасере) удаленно
(потом началась весна, стало тепло, и он мне уже ничего не давал, ту работу я бросил).
После этого уже не было такого, чтобы АДы мне что-то давали положительного. 
И сейчас, когда я явно ощущаю депрессогенность трифтазина (нейролептическая депрессия?),
я не могу подобрать себе АД, который бы сглаживал этот эффект. 




#329458 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Anachoret на 12 Январь 2022 - 11:14 в Антидепрессанты

Я недавно принимал комбинации сертралин + амитриптилин, сертралин + миансерин, венлафаксин + миансерин. 
Использовал больше для антистрессового эффекта, а не для того, чтобы настроение улучшить. 
Это все на фоне микродозы трифтазина. 
Чтобы на чем-то из этого вот прям было классно - такого не было. Может, было каких-то 2-3 "проблеска",
когда испытывал от препов хорошее самочувствие и влияние на настроение. 
Например, было 50 мг серлифта вечером и 25 мг амика на ночь. Как-то попробовал утром добавить еще 50 серлифта,
и подействовало - стало хорошо и спокойно. Но уже когда вечером закинулся серлифтом опять, были проблемы с засыпанием. 
Велаксин пил всего по 37.5 в сутки, так что это, наверное, не считается.) Хотя на нем и леривоне чувствовал себя более- менее.  
Сейчас уже не пью никаких АД, нет необходимости, да и для меня это пустая трата денег. 
 
 




#330403 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Anachoret на 17 Январь 2022 - 04:33 в Антидепрессанты

Что можно смиксовать с феварином, что нибудь для сна и проьивотревожное? только не миртазапин 

Миансерин можно попробовать (Миасер, Леривон). 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру