Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кому помогли АД?


Сообщений в теме: 67

Опрос: Кому помогли АД?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Помогли ли Вам антидепрессанты облегчить депрессивную симптоматику?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 assist

assist

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 01:10

Лечусь уже почти год, перепробовал несколько курсов АД разных классов, потенцировали кветиапином. Раньше, когда я пришел к психиатру и мне поставили понятно какой диагноз, даже надежда появилась: если уж я болен, то значит смогу вылечится, вырваться из этого круга, мол, это не просто такая гнусная черта личности.
Но вот уже глотаю и глотаю разные таблетки, а разницы и не чувствую, надежды становится все меньше, хотя психиатр говорит, что выглядеть я стал лучше, снизил даже дозировку АД, но я как-то и не чувствую разницы. Даже рассказывать об этом своем депрессивном джентельменском наборе (суицид, робот, ничтожество) как-то и не хочется особо. Как минимум опять поползут дозы препаратов вверх или просто напросто положат в стационар.
Вот и вопрос: кому-нибудь сделали препараты жизнь нормальной, с чувствами, убили базисное нежелание жить?
  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 05:34

мне препараты сделали жизнь сносной, главный минус - проблемы с сексом
  • 3

#3 Vancha1

Vancha1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:30

Ад вернули к жизни, после тяжкой терапии нейролептиками в ПБ
  • 0

#4 ewgen90

ewgen90

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:16

Не ведитесь на этот бред! антидепрессанты не в силах помочь при лечении депрессии, а в большинстве случаев делают только хуже.Они обладают лишь временным эффектом - это лишь повод высосать с вашего кармана бабло, потому что причина депрессии не в какой то там банальной нехватке серотонина, а в вас и ваших действиях, мыслях и внутренних конфликтах. Нужно в корне пересмотреть отношение на ситуацию повлекшей депрессию, мысленно простить тех людей, на кого вы держите зло и обиду, измениться самому - вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, настраиваться на позитив и самое главное не сдаваться, в каком бы тяжелом состоянии вы не находились. Упущенная работа, разорванные отношения, потерянные друзья и прочие неудачи - все это вещи восполнимые и всегда можно все исправить, главное с какого ракурса на эти вещи смотреть. Антидепрессанты на сегодняшний день это больше бизнес чем решение проблемы, ведь ни вашему психотерапевту, ни аптеке, ни фармакологической компании не выгодно чтобы вы выздоровели и полностью избавились от своих проблем - ведь это их хлеб, поэтому вас ими и пичкают вырабатывая у вас зависимость, ведь чем дольше вы будете сидеть на курсе какогонибудь антидепрессанта - тем богаче и счастливие будет цепочка врач-аптека-компания. Почему я так говорю? потому что сам 2 с лишним года сидел на этой дряни.
Феварин, вальдоксан, паксил - много их было, последний из списка кстати это находка в фармакологии - является самым мощным из СиОЗС, но худшее в другом - обладает и самым сильным синдромом отмены среди них, о чем мой лечащий врач меня не предупредил(понятно почему). Поэтому пить или не пить таблетки решать вам, но знайте нет такой таблетки которая смогла бы решить ваши проблемы за вас - это должны сделать вы сами.


P.S. Наиболее эффективные методы при лечении депресси помимо вашего стремления и веры это психотерапия, ЭСТ, гипноз, ИМХО не более
  • -5

#5 lalya

lalya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:40

Не ведитесь на этот бред! антидепрессанты не в силах помочь при лечении депрессии, а в большинстве случаев делают только хуже.Они обладают лишь временным эффектом - это лишь повод высосать с вашего кармана бабло, потому что причина депрессии не в какой то там банальной нехватке серотонина, а в вас и ваших действиях, мыслях и внутренних конфликтах. Нужно в корне пересмотреть отношение на ситуацию повлекшей депрессию, мысленно простить тех людей, на кого вы держите зло и обиду, измениться самому - вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, настраиваться на позитив и самое главное не сдаваться, в каком бы тяжелом состоянии вы не находились. Упущенная работа, разорванные отношения, потерянные друзья и прочие неудачи - все это вещи восполнимые и всегда можно все исправить, главное с какого ракурса на эти вещи смотреть. Антидепрессанты на сегодняшний день это больше бизнес чем решение проблемы, ведь ни вашему психотерапевту, ни аптеке, ни фармакологической компании не выгодно чтобы вы выздоровели и полностью избавились от своих проблем - ведь это их хлеб, поэтому вас ими и пичкают вырабатывая у вас зависимость, ведь чем дольше вы будете сидеть на курсе какогонибудь антидепрессанта - тем богаче и счастливие будет цепочка врач-аптека-компания. Почему я так говорю? потому что сам 2 с лишним года сидел на этой дряни.
Феварин, вальдоксан, паксил - много их было, последний из списка кстати это находка в фармакологии - является самым мощным из СиОЗС, но худшее в другом - обладает и самым сильным синдромом отмены среди них, о чем мой лечащий врач меня не предупредил(понятно почему). Поэтому пить или не пить таблетки решать вам, но знайте нет такой таблетки которая смогла бы решить ваши проблемы за вас - это должны сделать вы сами.


P.S. Наиболее эффективные методы при лечении депресси помимо вашего стремления и веры это психотерапия, ЭСТ, гипноз, ИМХО не более


Поддерживаю, я тоже так считаю. Врач сначала говорит - вы перешагнете через пропасть с помощью антидепрессантов а потом отменим и будете жить как все нормально и счастливо. Но как правило такое не возникает, потому что становится хуже чем было до, появляется какая-то жуткая тревога после отмены, которой не было раньше, потери вкусовых ощущений, рвотные рефлексы, тошноты и прочая гадость.. с которой невыносимо становится жить и доктор говорит, ну тогда попробуйте еще какой-нибудь антидепрессант, чтобы стало лучше. Становиться лучше только когда пьешь. Отмена - все по новой, или еще хуже.. это бесконечный цикл беготни к врачу.

Они помогают только на время пока вы их пьете. Когда перестаете возникают еще другие проблемы. Одно лечат - другое калечат!
  • -1

#6 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:28


Поддерживаю, я тоже так считаю. Врач сначала говорит - вы перешагнете через пропасть с помощью антидепрессантов а потом отменим и будете жить как все нормально и счастливо. Но как правило такое не возникает, потому что становится хуже чем было до, появляется какая-то жуткая тревога после отмены, которой не было раньше, потери вкусовых ощущений, рвотные рефлексы, тошноты и прочая гадость.. с которой невыносимо становится жить и доктор говорит, ну тогда попробуйте еще какой-нибудь антидепрессант, чтобы стало лучше. Становиться лучше только когда пьешь. Отмена - все по новой, или еще хуже.. это бесконечный цикл беготни к врачу.

Они помогают только на время пока вы их пьете. Когда перестаете возникают еще другие проблемы. Одно лечат - другое калечат!

АДы не решают проблемы, они скрывают эмоциональные и как следствие соматические проблемы в результате того или иного расстройства. Выздоровление при терапии АД возможно в случае органического расстройства, а также в случае прохождения стрессового эпизода в жизни под прикрытием АД.
В любом случае, чтобы полностью вылечиться нужна правильная психотерапия с(без) психофармакологии, т.к. в ряде расстройств лучше работать с лекарственной поддержкой - дабы человек был отдохнувшим.
И то, что Вы описываете является следствием зависимости от препаратов, т.к. Вы хотите чувствовать себя хорошо, но без прикрытия не можете.
  • 1
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#7 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 03:03

*
Популярное сообщение!

В любом случае, чтобы полностью вылечиться нужна правильная психотерапия


ИМХО. Психотерапия — это долго и дорого и, как ни печально, часто оказывается фигнёй и, простите, банальным нае...вом. А АДы хоть как-то отрабатывают.
  • 7

#8 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 03:29


ИМХО. Психотерапия — это долго и дорого и, как ни печально, часто оказывается фигнёй и, простите, банальным нае...вом. А АДы хоть как-то отрабатывают.

К сожалению своему соглашусь с Вами. Найти грамотного психотерапевта, психолога в РФ и странах СНГ тяжело. И как показывает практика, если после 5-10 сессий нет положительного результата и есть много неясностей в плане терапии, то лучше искать другого терапевта. И терапия не такая долгая, максимум 20-25 сессий в тяжелых случаях.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#9 alex85

alex85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 09:38

Я принимаю антидепрессанты около 10 лет с перерывами, и хотя полной ремиссии не добился ,я чувствую себя на них намного лучше,а психотерапия не помогала вообще
  • 4

#10 Alina_z

Alina_z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:39

Антидепрессанты просто снимают симптомы, они не лечат. Я уже больше 10 лет живу с депрессией, пока пью антидепрессанты, всё нормально, правда, периодически приходится менять антидепрессанты, перестают помогать, когда прекращаю пить, всё возвращается. Пробовала просто терпеть это, становится с каждым днём хуже, пока не начинаю пить снова их.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру