Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Anachoret

209 публикаций создано Anachoret (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#335673 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 08:28 в Изба-флудильня

Мне кажется, что после шизы, полностью пересматриваешь людей в целом. Я ловлю себя на мысли, что мне не составляет труда общаться с людьми, но такое странное чувство, что мне психически не комфортно воспринимать чужие реакции как на себя, так и на сторонние аспекты. И, почему-то, мне комфортнее с самой собой более, чем с окружающими. Т.е. они не вызывают у меня острый дискомфорт, мои реакции не связаны с реакциями окружающих, но гораздо более комфортное состояние я получаю наедине с самой собой.

"...и я знаю теперь:

Одиночества плен лучше праведной лжи нового дня..." (с) Кипелов




#335636 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 12 Февраль 2022 - 12:15 в Изба-флудильня

Друг познается в беде, и это правда.

 

 Ну он как бы познается, но людям не нужна чужая безысходность, их это напрягает. 
Я не хочу сказать, что всегда на вопрос "Как дела?" отвечаю так, как написал выше.
Но иногда, действительно, отвечаю именно так. Это лучше, чем принятый у нас повсеместно
тупой ответ "Потихоньку" )




#335630 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 11 Февраль 2022 - 11:42 в Изба-флудильня

Да, что такое друг, считается, что друг, если общаешься раз в год.

Поздравления с днем рождения по телефону не считаются. 
Это не общение. 
Если хотя бы два месяца человек не может выделить 10 минут позвонить, 
спросить "Как дела?" - это не друг. Ему до меня нет никакого дела. 
Дружба в том и состоит, чтобы интересоваться друг другом. 
Правда, кому-то не очень нравится на этот вопрос слышать ответ "Все плохо",
"Плохо, как всегда", "Ничего хорошего" и т.п., - вот в чем дело. 
Может, по этой причине не хотят звонить. 

Психические болезни - это нескончаемая бездна страданий. 
 




#335592 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 11 Февраль 2022 - 07:43 в Изба-флудильня

    А не может быть иллюзией само понятие "друг"?
Я вот как рассуждаю. Друг - это тот, кому можно позвонить в 2 часа ночи и сказать: "Поговори со мной, мне плохо!"
Много ли найдется таких друзей, кто примет такое поведение? )
Вот, представляю, как звоню я вот так своему другу (который уже не друг на данный момент), 
и что он подумает? - "Вот он гонит, я сплю, он звонит, детей разбудил - чокнутый, в натуре!.. Делать не хер.
Сильно мне нужны посреди ночи его проблемы..."

Сегодня с Днем больного никто не поздравил. )
К слову, поздравляю (всех тех, кто таковым себя считает) с Днем больного! 
Желаю стабильно хорошего самочувствия, правильно подобранной терапии и успехов в жизни!




#335583 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 11 Февраль 2022 - 06:09 в Изба-флудильня

Да, уже неплохо. 




#335577 Есть ли у вас друзья?

Отправлено от Anachoret на 11 Февраль 2022 - 05:42 в Изба-флудильня

Вот такой вопрос к форумчанам. А также: испытываете ли вы потребность в друзьях, или одному тоже хорошо?
Или потребность-то есть, но с друзьями как-то не складывается (как у меня)?




#335335 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Anachoret на 09 Февраль 2022 - 07:05 в Нормотимики

15 лет принимаю тоже ни каких проблем с потенцией.

В какой дозе обычно принимаете?




#335133 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Anachoret на 08 Февраль 2022 - 05:24 в Нейролептики

   В прошлом месяце я купил себе пролонгированный кветиапин - Кетилепт ретард 50 мг. 
За те три дня, что я его пил (по одной таблетке в день), мог вполне сложить впечатление, 
ощутить преимущества и недостатки. 
   Я раньше думал, что кроме трифтазина, ни на каком нейролептике спать не буду, 
но я ошибался: кетилепт ретард мне вполне давал сон даже в такой дозе. Только принимать 
надо было в 5 часов вечера, за час до еды (это был легкий перекус), а в 11 я ложился спать.
Потому что его максимальная концентрация достигается спустя 6 часов, согласно инструкции. 
(Ни один врач мне не посоветовал нужное время приема, это выяснил я сам. Ну, оно понятно:
врачам вообще по фигу, чем я буду лечиться, как и когда)
   Действие кетилепта ретард в плане "овощения" ближе к вечеру мало чем отличается 
от такового у трифтазина. Но вечером больше желания посмотреть телевизор. Засыпание нормальное,
правда перед сном какая-то "каша в голове", нет успокоенности в мыслях. Сны снятся,
такое впечатление что всю ночь, до утра. Содержание сновидений не напрягает, но их много.
Пробуждение легкое, с утра нормальное настроение,
на третий день слегка ощущение, что "прет". Либидо прибивает сразу (на каком-то форуме читал, что 
через месяц все приходит в норму - может быть). То есть, никакого положительного влияния на либидо 
не заметил. На негативку влияет слабо - тянет праздно проводить время (в том числе часами втыкать 
в компьютер), а не заниматься полезной работой по дому. Так что не энергезирующий ни фига. 
   В общем, я не увидел особых преимуществ кетилепта ретарда 50 мг перед трифтазином 2.5 мг,
но препарат будет у меня на примете как альтернатива. 
   




#334632 Злоупотребление системой рейтинга

Отправлено от Anachoret на 05 Февраль 2022 - 10:05 в Технический отдел

Модераторы, примите меры к пользователю Васькину за неадекватное минусование пользователя Джонни. Сегодня в пределах получаса Васькин выставил мне не менее 3-х минусов подряд. Прошу разобраться и принять жёсткие меры.

Значит, заслужил. Не надо было злить человека. 




#334553 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Anachoret на 05 Февраль 2022 - 06:27 в Нейролептики

Наверное, арипипразол надо пить все-таки утром - так больше толку будет. 
(Ищу сейчас таблетки по 5 мг, может быть Зилаксеру в аптеке закажу). 




#334524 Свободное общение

Отправлено от Anachoret на 05 Февраль 2022 - 11:07 в Изба-флудильня

А уж сегодняшние национальные попытки представить конфеткой Бандеру это нечто. Или нет у вас такого и это добрососедское враньё?

Нет, это не вранье. Бандера у нас - национальный герой. Я живу совсем не в западной Украине, и уже в моем городе 
несколько биг-бордов с Бандерой. 




#334450 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Anachoret на 04 Февраль 2022 - 08:04 в Нормотимики

Врач когда-то назначал Вальпроком-хроно, дозировка таблеток 300 мг -
как дополнение к нейролептику. 
Что он вообще дает, этот вальпроком?




#334117 Антидепрессанты и Тиннитус, связь.

Отправлено от Anachoret на 03 Февраль 2022 - 03:07 в Антидепрессанты

Принимаю трифтазин. Ощущения от чего?

Ламотриджин - не знаю вообще, что такое, ни разу не пробовал.  




#334114 Работа и поддерживающая терапия

Отправлено от Anachoret на 03 Февраль 2022 - 02:49 в Шизо...

В последние годы на одном трифтазине не удается удаленно работать. 
Ходить на офлайн-работу и сидеть там получается на монотерапии нейролептиком, а вот из дома - нет.
Приходится добавлять антидепрессант. 
Наверное, потому что работа, в принципе - это тошнотворное занятие, 
и еще "грузит" атмосфера того, что ты должен часами сидеть за компьютером,
приростая жопой к креслу, а потом тупо ложиться спать. 




#334113 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Отправлено от Anachoret на 03 Февраль 2022 - 02:41 в Нормотимики

Вопрос к знающим: финлепсин ретард в дозе 100 мг в сутки будет ли снижать концентрацию трифтазина?
100 мг - это небольшая доза?
Хочу добавить что-то к трифтазину для выравнивания настроения вечером, кроме финлепсина и вальпрокома
других нормотимиков не знаю. 




#333831 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 02 Февраль 2022 - 05:22 в Теория и практика психиатрии

Дожили, Гиена спамить начала

Один из самых больших спамеров и флудеров тут - это ты. Психиатрический форум забит никому не нужной информацией. 
"Как правильно выбрать вкусную дыню?" - это ж надо было додуматься, создать такую тему...
Это как пример.




#333828 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 02 Февраль 2022 - 05:19 в Теория и практика психиатрии

Она просто решила предложить идею для заработка, выложила вакансию. Что тут такого?




#333759 Антидепрессанты и Тиннитус, связь.

Отправлено от Anachoret на 02 Февраль 2022 - 12:40 в Антидепрессанты

Да, полностью исчез. Сейчас принимаю свой стандартный нейролептик, и все. 
Комбинации АД пил на протяжении где-то 3-х месяцев. 
Шум был при поворотах головы, при любом движении (и даже просто ходьбе). 
В следующий раз буду более настороженно смотреть в сторону СИОЗС и СИОЗСиН. 




#333591 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 07:18 в Теория и практика психиатрии

Этого врача давно нет в живых, оставим ее.
 

Это естсетсенно.

Не скажет же она - да это так и я ничего с этом не могу поделать. Я полный импотент чтобы хоть как то помочь, а не ещё сильнее ухудшить состояние. Независимо от моего лечения это будет прогрессировать. 

Гордость, за профессию мол...Типа не всякой фигне училась, вон от меня сколько пользы

 

Вот врачи и должны что-то советовать - как преодолевать негативку, как бороться, что можно принимать дополнительно, и т.д.
Корректировать схему, если есть необходимость. Давать рекомендации по трудоустройству. Но... кому это надо - морочиться насчет этого всего?
Пьешь свои таблы? - Пей дальше. А теперь иди, там еще много больных в коридоре на прием. )
 




#333587 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 07:04 в Теория и практика психиатрии

Я думаю, та врач не совсем правильно меня поняла, да и не хотела понять. Хотела спорить. 
Вот она и спорила. Я ей - про нарастающий астенический дефект, а она - про психотическую бабку,
которая через шо-то там прыгает. ) 
С врачами иногда трудно разговаривать. 




#333576 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 06:53 в Теория и практика психиатрии

Небольшое отступление. Когда-то со своим врачом обсуждал эту так называемую "редукцию энергетического потенциала"
и спрашивал, насколько часто больные подвержены этому. Она говорила примерно так: "Когда бабка в психозе прыгает через 
3-метровый забор, вряд ли тут можно говорить о "потере энергии"".  




#333570 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 06:47 в Теория и практика психиатрии

Боюсь что так.

Хотя конечно от глубины негативки зависит. И есть ли официальный учёт в ПНД. Успели ли получить образование до болезни.


Ну и смысл? Чтобы вылететь ещё до конца испытательного срока? Проблемы с головой прекрасно видны здоровым

Эти качества, которые я перечислял ("жизнерадостность, энергичность" и т.д.), что интересно, указывают 
и в вакансиях удаленной работы. В основном интересуюсь такими. Потому что ходить на работу с 9 до 6 
я по-любому не выдержу - на полную занятость нечего и соваться. Пусть другие так работают (полные энергии и сил). 
Если работа дистанционная, никакие твои проблемы никому не видны. 
Войд, ты работал удаленно?




#333498 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 03:09 в Теория и практика психиатрии

Смотрю я объявления на сайте по трудоустройству. 
Требования к соискателю часто бывают такие: "Жизнерадостность, высокая работоспособность, стрессоустойчивость,
самоорганизованность, энергичность". 
Ну а если у человека негативка - редукция энергетического потенциала?
Что ему делать? Сидеть на пенсии по инвалидности и не рыпаться?




#333388 Свободное общение

Отправлено от Anachoret на 01 Февраль 2022 - 12:35 в Изба-флудильня

Я тоже люблю приносить пользу за вознаграждение в виде денег. Но мои обстоятельства этому не способствуют. Печально... Не жалко никому меня-старину Джонника?

Мир становится циничнее, безжалостнее. В наше время трудно от кого-то добиться жалости, сочувствия, сострадания. 
И некоторые люди прям демонстрируют отсутствие этих качеств и гордятся этим. 
Но ничего - Бог всех рассудит, и накажет их еще при жизни. 
 




#333270 Антидепрессанты и Тиннитус, связь.

Отправлено от Anachoret на 31 Январь 2022 - 03:34 в Антидепрессанты

Впервые столкнулся с этим явлением (шум в голове) в этом году, после того как закончил 
пить антидепрессанты. Последняя комбинация АД, которую принимал всего 2 недели - это Велаксин (37.5 мг)
и Леривон (20 мг). 
Да, неприятная штука. Связываю прежде всего с СИОЗС, СИОЗСиН. (Длительный прием леривона ранее 
ничего подобного не вызывал)
Но ничего, прошло за две недели. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру