Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Шкипер (пингвин)

187 публикаций создано Шкипер (пингвин) (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#48251 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Апрель 2012 - 11:49 в Теория и практика психиатрии

Сообщение могли бы и не копировать...

чтобы вы потом могли косяки постирать:)))УМНО)) Ударение на О



#48249 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Апрель 2012 - 11:46 в Теория и практика психиатрии

Да,про продлжительность вы правы,не правильно поняла сначала ваше сообщение



#48248 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Апрель 2012 - 11:41 в Теория и практика психиатрии

Сперматозоиды имеют гаплоидный набор хромосом,поэтому никак не могут иметь ПАРУ хромосом в своем составе...Либо Х,либо У. Яйцеклетка имеет только Х хромосому..И при слиянии образуется зигота уже с диплоидным набором ХУ-мальчик, ХХ-девочка..



#48245 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Апрель 2012 - 11:26 в Теория и практика психиатрии

Оочень опасный метод, приводящий к бесплодному потомству, вырождениям эмбриона и скрытым генетическим дефектам. Вы хотя бы представляете, как извлекают яйцеклетки из организма, и как влияет криоконсервация на половыми клетки? Зачем здоровым людям отказываться от естественных возможностей, лучше применять искусственное осеменение. Кроме защиты отца от ИППП данный метод позволяет планировать пол ребенка, сейчас вы поймете как.
Обычно пол ребенка зависит от времени доставки семени и начала овуляции. Установлено, что мужские сперматозоиды очень быстрые, но живут в идеальных условиях максимум 1 - 2 дня, женские очень медленные, зато живут 3 - 7 суток. То есть внесения семени в течение 2 дней после начала овуляции гарантирует зачатие мальчика. Стоит только свежее семя выдержать при температуре тела в стерильном месте (можно в культуральной среде) более 48 часов до полной гибели мужских сперматозоидов, как оставшиеся половые клетки гаратируют зачатие девочки.

Это что-то новенькое:))) Обычно пол ребенка зависел от наличия Х или У хромосомы в сперматозоиде..И живут они 3 дня



#48243 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Апрель 2012 - 11:21 в Теория и практика психиатрии

А по вашему мужчина - это машина для оплодотворения? >< Кто-то ещё мои взгляды критикует...

У мужчин лучше развита способность к анализу и пространственное мышление, если уж до такой степени опускаться

Нет,просто мужчины исчезают постепенно с лица Земли, и многие учные связываю это именно с появлением искусственного оплодотворения)))0То есть с появлением таких НЕОвзглядов,как ваши



#48238 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Апрель 2012 - 11:02 в Теория и практика психиатрии

С помощью экстракорпорального размножения - искусственного оплодотворения яйцеклетки и занесения её обратно женщине, а затем - полностью в пробирке (когда наука и техника достигнут достаточного уровня). Чем вам этот способ не нравится?

А зачем тогда мужики нужны будут???



#48223 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Апрель 2012 - 07:49 в Теория и практика психиатрии

Хахаха))) Я смотрю тут тема плавно перерастает в культ Личности DDV и NIKOLAS78...
Поддерживаю Т+А, этот парень здоровее всех здоровых:))) Он явно прикалывается:)))



#48222 Календарь душевных событий :)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Апрель 2012 - 07:42 в Изба-флудильня

С чувством юмора у Вас всё в порядке, это говорит о высоком интелекте.
Такое общение всегда приятно!

Спасибо большое)))С Вами тоже хорошо поболтать:)



#48199 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Апрель 2012 - 12:07 в Теория и практика психиатрии

Очередной бред. Представте мне доказательства, что от АДов рождаются растения. Да, вероятность выкидыша и врождённых проблем (включая тяжёлые) при приёме по крайней мере некоторых из них повышается, но вероятность оного от многого повышается, хотя разумеется по мере возможности следует прекратить приём АДов, если депрессия лёгкая. А про растения - перестаньте выдумывать бредовые страшилки, вы уже второй раз несёте чушь, если вы так пытаетесь привлечь публику на свою сторону, то это плохой способ

Во-первых,я самодостаточный человек, в отличие от вас, и мне на мою сторону никого привлекать не требуется...
А во-вторых, мне кажется вы не в себе :)))Уж не побочка ли это АД??? Мне иногда кажется,что вы прикалываетесь, а на самом деле так не считаете :)))
Либо (судя из этих и ваших летописей про идиотию) вы в корне ни имеете ни малейшего понятия о натальном,пренатальном и перинатальном периодах развития



#48196 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 02 Апрель 2012 - 11:38 в Теория и практика психиатрии

И? Сексуальное влечение и возбуждение - редкостная гадость,

Вы,случайно,не родственник Новодворской???



#48194 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 02 Апрель 2012 - 11:34 в Теория и практика психиатрии

Ну, это верхняя планка, в Википедии, например, написано
http://ru.wikipedia....%81%D0%B8%D1%8F
"Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %"
, и по собственному опыту наблюдения за однокурсниками замечу, что как раз скорее ближе к нижней планке, чем к верхней

не все просто об этом говорят и это рассказывают

Ничего подобного. Норма - это когда человек не имеет особенностей, которые доставляли бы ему явный субъективный дискомфорт и/или не мешали бы его биологическому/социальному/психическому функционированию. Конечно, определение относительно, но большинство с данным признаком ещё не означает нормальности данного признака (разве что если это большинство сильно превалирующее)

Субъективный дискомфорт-понятие крайне относительное...Если б все вокруг были вашего мнения и вашего состояния-вам бы это дискомфорт не доставляло...вы б тогда ударились во что-нибудь другое...

А в чём, собственно говоря, проблемы? Так и будут рожать - принимая АДы

Да у нас-то проблем нет))И вас,по-видимому,тоже...Были б серьезные проблемы-вы б забыли про свою (как вы там хитово её называли)"ДЕПРУ"..во
Теперь по поводу РОЖАТь на АДАХ....Вы чего там хотите родить??7 Растение???

Пожалуй, да. Если я что-то не делаю - могу отмазаться тем, что я в депрессии. Очень удобно

Вот оно ...откуда ноги растут..Вот и обломовщина наступает)))крадется..так сказать...Лень-матушка-родная сестра вашей ДЕПРЫ...



#48186 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 02 Апрель 2012 - 10:09 в Теория и практика психиатрии

Ну почему же, мне приходит :) но всё же я тоже думал в основном о тех, у кого именно депра - ведущая, во всяком случае, тема именно о депрессивных больных

да каких БОЛЬНЫХ...Аж до 40 % подростков вашего возраста имеют различные формы депрессии... 40%!!!! То есть еще 10 и уже трудно будет разграничить норму от патологии..Ибо норма выявляется по БОЛЬШИНСТВУ! Так что,всех детишек садим на АД??? а эти детишки как своих детишек будут рожать???
У вас какая-то манифестация прям!!!!Мне уже начинает казаться,что вы даже гордитесь своей депрессией и уповаетесь ею же)))))Некий способ выделиться,самоутвердиться и проявить трагизм...
Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия.Теодор Драйзер



#48134 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 02 Апрель 2012 - 12:09 в Вопрос по препаратам

Мнения могут существовать другие, но то, что они правильные в данном случае - навряд ли :P

Хорошо Мистер истина в последней инстанции..Теперь вы еще и языкаетесь:))



#48133 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 02 Апрель 2012 - 12:06 в Теория и практика психиатрии


Крайняя мера - приём АДов? Всё равно не согласен :)
Вы пишите негативно об АДах - у вас негативный опыт их приёма?

Я не пишу негативно)))В этом то и суть...вы стараетесь понять так, как вы хотите, а не то,что человек хочет донести...Опыт был...Позитивного в нем было мало.Но дело не в этом. Дело в том, что это ПСИХОАКТИВНЫЕ вещества( в эту группу кстати входят и наркотики,если возвращаться к разговору о них). Это искусственное вмешательство в тонкий закономерный процесс с помощью химии...Это не негативно и не позитивно...Это ТОНКО и под большим вопросом.Ни один психиатр НЕ знает ВСЁ о психике...И лечение осуществляется по статистическим данным и исследованиям. Но каждое вмешательство в организм меняет в нем что-то...При чем навсегда. Некоторые люди в связи с этим даже банальный цитромон не пьют,а терпят головную боль. Потому что правила существуют для того.чтоб в них были исключения.. И не факт,что на вашей психике прием данной группы средств отразится так же,как и на других 50-ти людях. А самое страшное, что кому-то это дает толчок в развитии, а кто-то сидит и ждет улучшения своего состояния...как вы например...И вы постепенно перестаете бороться с этим состоянием.Депрессия ваша перерастает из патологии в образ жизни. И это искусственное состояние не может вам заменить истинного выздоровления. Чтоб вы меня правильно поняли , я не пропагандирую,что АД_ПЛОХО... Я говорю о том, что это та мера,которую стоит попробовать миновать..Если не получится-тогда уже принимать тпблетки



#48130 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 11:21 в Вопрос по препаратам

От того, что либидо - естественный процесс, топикстартёру не легче


Чем, по-вашему, отличаются понятия "спор" и "дискуссия"? Вообще-то, это синонимы


Здрасте, что вы под этим имеете ввиду и в чём это проявляется?

1. Он вроде бы не писал о ГЛОБАЛЬНОСТИ своей проблемы..Мне кажется вы преувеличиваете..Кроме того,он в теме больше ни разу не отписалася.
2. Дискуссия больше обмен и обсуждение. Спор-доказательство своей правоты.
3.Вы не слушаете.что вам говорят,не вникаете в суть, даже не предполагаете,что помимо вашего мнения могут существовать другие и они могут быть правильными



#48128 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 11:11 в Теория и практика психиатрии

Незаконным - это как? В тюрьму, что ли, сажают? :huh:


Если оно приобретённое (деменция) - то да, если врождённое - то необязательно:
http://meduniver.com...erstvo/667.html
"Известно, что морфологическое строение мозга при слабоумии не отличается от строения мозга у заведомо нормального человека. Поэтому вопрос о происхождении слабоумия является скорее проблемой генетики, а не эмбриологии."


Не знаю про тюрьму,но в диагнозх его писать сейчас нельзя..ХОТЯ многие ОБРАЗОВАННЫЕ врачи продолжают это делать..По мкб-10 нет больше Дебильности,имбецильности и идиотии... То, что вы мне процитировали...Разберитесь....И почитайте книги и ЭНЦИКЛОПЕДИИ...а не сайты какие-то...Это моя специальность.

Однако в ситуации, когда депрессия стабильная и тяжёлая, человек стабильно не может различать полутона жизни, так же, как и при тяжёлой УО стабильно не может учить матан. Если же депрессия проходит или ослабляется временами, то способность человека "разноцветней" эмоционально откликаться на явления жизни или хотя бы учиться этому зависит от степени и времени ослабления


Я против другого. Я против того, чтобы бояться принимать психотропы, если состояние тяжёлое. Против иррационального страха в отношении психотропов и психиатрии в целом.

Разница в том,что при УО он НЕ может физически, а при депрессии-морально..Точнее он может,но у него есть некий барьер...А барьеры.кк правило,мы сами себе строим..Я понимаю и принимаю ваше мнение..Я тоже против страха..Боишься-не делай,делаешь-не бойся...Но все же это крайняя мера и нужно об этом помнить



#48125 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 10:14 в Вопрос по препаратам

Думаю, если вы увидите вживую умершего человека, а над ним плачущую женщину или ребёнка, ваши чувства будут противоречить тому, что вы здесь написали (даже если в тот момент вы будете логически пытаться себя убедить в ниженаписанном). Можно сколько угодно рассуждать, как данное явление отражается на другом человеке, группе людей или иных живых существ, на всей цивилизации, на истории развития Вселенной и так далее, но это, зачастую, в малой степени повлияет на ваши чувства и в ещё меньшей степени в любом случае повлияет на ваши физические ощущения (если это будет происходить с вами). Также и здесь - сексуальное влечение доставляет топикстартёру страдания, значит в данном случае оно негативно


Я не думаю, что я найду примеры, даже если займусь химией и медициной, потому что применение АДов показано при депрессии хотя бы начиная от средней силы тяжести - и, конечно же, при тяжёлой, - на основе исследований


Ну вот. Как всегда, мой оппонент по спору ушёл раньше, чем я, так и не ответив на все мои вопросы :) Почему-то так всегда случается

1.Не изменится...Смерть сама по себе не является причиной слез других. Причиной являются чисто субъективные чувства-потери,любви,неизвестности.Смерть-явление объективное. Она равно такое же явление как и рождение...РАВНОЗНАЧНОЕ..Это не логика...ЭТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ процесс.Не путайте смерть как явление и личность конкретного умершего человека и чувства его родных.
2. Потому что люди не любят спорить.Люди любят обсуждать и дискутировать..Когда есть аргументы и полемика.Вы же общаетесь по принипу "дурак-сам дурак".Я эту стадию переросла и не желаю тратить свое время,чтобы помочь перерасти её Вам.



#48122 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 09:38 в Теория и практика психиатрии

Так в чём объективная разница в данном случае? Почему принято преуменьшать значимость психических проблем по сравнению с органическими?
Между прочим, идиотия - крайняя степень умственной отсталости, - как и слабоумие вообще, также является психическим заболеванием, как и депрессия, и не всегда имеет органическое происхождение

Хахахахахаха...Вот после этого мне уже с Вами не о чем разговаривать....Во-первых употребление данного термина является НЕЗАКОННЫМ уже мне кажется несколько лет.Если вы имеете ввиду глубокую степень УО(умственная отсталость),то побойтесь БОГА! Это тяжелое органическое поражение мозга,носящее диффузный характер...ОНО ТОТАЛЬНО. Психические проблемы никто не преуменьшает....Просто это та вариация проблем ,,которые (если опять же они не связаны с органикой) не носят необратимый характер...УО-НЕ ОБРАТИМА!

По поводу остальных ваших сказок о прекрасной жизни на психотропах- подумайте логически...Если б все так было хорошо и они такие волшебные и безвредные, почему б не принимать их ВСЕМ ПОДРЯД..Все подвержены стрессу!!!ОДНАКО ВЫДАЮТ ИХ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ!
Остальное свое мнение написала в параллельной теме о купировании



#48120 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 09:24 в Вопрос по препаратам

1.А вам она нравится? Я говорил о субъективной приятности

2.Не аргумент, приведите пример конкретного повреждения организма от правильного применения АДа, кроме отдельных редких побочных эффектов, причём такое, которое перевешивало бы по своему негативному воздействию на организм негативное влияние симптомов психзаболевания и стресса, вызванного этим психзаболеванием, которые сняло бы применение АДа


3.Ваше определение наркотика, пожалуйста


Не показатель чего? Того, что АДы похожи на наркотики? Ну так и похожесть АДов на наркотики вообще, как таковая тоже не является показателем их вредности. Бог в чём-то похож на дьявола, любовь к детям в чём-то похожа на педофилию, и так далее, но это не означает, что если дьявол и педофилия - плохо, то и Бог и любовь к детям - тоже. Поэтому прошу дать ваше определение наркотика, чтобы, таким образом, показать вредность приёма всего, что подпадает под ваше определение, то, что АДы подпадают под ваше определение и, таким образом, естественно, показать, что приём АДов вреден

1. К смерти я отношусь как к биологическому явлению..Она не плохая и не хорошая,она есть и от неё икуда не деться...И предпочитаю не связывать её как явление и события,её повлекшие.
2.Мои примеры вас не устраивают.Могу предложить только одно-займитесь химией и медициной и сами себе приведите примеры.
3.Я не собираюсь Вам ничего доказывать.Ибо Вам хоть кол на голове теши. Вы ничего не хотите слушать и продолжаете уповаться своим состоянием, переходящим уже из депрессии в блажь. Живите как хотите!!! И принимайте Ад, раз вам это так нравится... Только перестаньте пропагандировать прием ПСИХОТРОПНЫХ СРЕДСТВ остальным



#48119 Удаление и исправление сообщений.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 09:15 в Технический отдел

Эх,модераторы..добрые...все пропали куда-то :(((Если кто-то может помочь в этом вопросе-отзовитесь пожалуйста..Мне это очень важно



#48111 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 08:17 в Вопрос по препаратам

Даже народная поговорка есть:
Кто хочет,но не может - больной человек.....
А кто может, но не хочет - сволочь....

Я слышала другую)) Кто хочет-тот не может,Кто может-тот не хчет)))Закон подлости называется



#48110 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 08:14 в Теория и практика психиатрии

Невозможно научиться адекватно различать полутона, если человек - дальтоник. Невозможно научиться нормально бегать, если у человека ампутированы ноги. Точно так же, невозможно научиться точно различать и прочувствовать полутона жизни, если у человека - тяжёлая депрессия. Это просто НЕВОЗМОЖНО, точно так же, как невозможно объяснить человеку с глубокой идиотией математический анализ

Не путайте органику с депрессией

А это и не будет потенциальным способом протеста, это будет потенциально возможным способом ухода от жизни, если я не буду лечиться, и на данный момент уже были ситуации, когда все эти возможности были близки к реализации (кроме, пожалуй, спиться)

Депрессия и неадекватность...Вы считаете себя неадекватным,или вы на самом деле не пытались кого-то зарезать, а просто были в ярости..Такое у многих бывает и без депрессии
Про пример-легко...Подавляющее число американцев сидят на АД...И многие из них покончили с собой на этих же АД

Искусственное счастье - ну что ж, раз другого нет, можно и этим довольствоваться. Ну а про обломовщину - ну это ж бред полный! Обломовщина - это, насколько я понимаю, когда человек только лежит, не проявляет никакой активности по взаимодействию с внешним миром во избежании проблем, могущих появиться как следствие этой активности? Так где вы видели, чтобы антидепрессанты имели такое действие? Это - типичная черта депрессии, с которой как раз АДы и должны бороться! Если АД вызвал такую реакцию, значит, он, видимо, перевёл депру в смешанную фазу; тогда либо нужно менять АД, либо нормотимик подключать, но это всё же бывает не часто, как побочный эффект. Наоборот, многие люди встают с кровати и начинают вспоминать, что такое жизнь, после АДов. Вы какие-то байки рассказываете.


Ой, да не дай Бог о жизни задумываться, только настроение себе портить

АД-это не волшебная пилюля..Это серьезная вещь..Вам надо это осознать. А про жизнь..Это вы зря...Вам Николас правильно все написал



#48102 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 07:14 в Вопрос по препаратам

Смерть - тоже естественный процесс, заложенный природой. Это делает её хорошей?

А вы еще и смерть считаете плохой????

Да, только это является невероятным напряжением для психики

Вопрос спорный

Сразу видно - женщина писала :) Можно существовать в режиме "проснулся - поел - поработал - поел - заснул", и всё равно половые органы дадут о себе знать

Если я женщина,это не значит что у меня нет опыта общения с мужчинами на эту тему

Чем?

Тем,что это искусственное вмешательство в работу вашего мозга

Ложь, к наркотикам АДы имеют крайне далёкое отношение, во всяком случае, в данном случае эта схожесть несущественна
Наркотики - это объекты (не обязательно вещества), которые вызывают у человека сильное удовольствие (или помогают избегать сильного неудовольствия), при применении которых у человека возникает зависимость, проявляющаяся в том, что при отсутствии этого объекта в должной мере человек испытывает сильные страдания, заставляющие его потерять способность адекватно рассуждать и стремится во что бы то ни стало найти этот объект в достаточной мере для удовлетворения своей потребности; при всё при этом этот объект не должен быть объективно необходим для существования человека (во всяком случае, я так понимаю понятие "наркотик")

неправильно понимаете

Очевидно, что АДы не подходят под данное определение, учитывая, что они не вызывают зависимости. Синдром отмены, возникающий при прерывании приёма АДа, не вырабатывает у человека зависимости, при которой он изо всех сил будет осознанно пытаться получить "дозу" АДа

Зависимость еще не показатель



#48100 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 07:03 в Вопрос по препаратам

Таки на сей раз никто из вас не прав. Тряхнём эту тему в противовес разделу 'Сексология и секс' :)
Гиперсексуальность часто причиняет серьезный дискомфорт, вызывает сексуальную аддикцию и компульсивную, т.е. приобрётшую форму зависимости,

А он не говорил причину отсутсвия связей с любимой женщиной..Я думаю они временные и к ГИПЕРсексуальности вряд ли приведут)))Почему у него ГИПЕРсекуальность то???У него обычное желание,как и у всех!

Так что?:)))С мухобойкой не прокатит???



#48099 Удаление и исправление сообщений.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 06:55 в Технический отдел

А модераторы могут удалить какие-либо сообщения по просьбе писатля???






Copyright © 2024 Нейролептик.ру