Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SerBor

139 публикаций создано SerBor (учитываются публикации только с 14-Май 23)



#390521 оцените схему

Отправлено от SerBor на 26 Август 2023 - 03:44 в Вопрос по препаратам

Мне когда врач выписывал лекарства, он конкретно говорил для чего каждое. Например галоперидол против шизы, циклодол как корректор побочек от галоперидола, аминазин на ночь. В итоге я употреблял один галоперидол и много лет у меня лекарственная ремиссия. Пить много лекарств (не в психозе) мне это как то не хочется.




#397079 Кто из психически больных имеет патрона

Отправлено от SerBor на 06 Декабрь 2023 - 07:51 в Психиатрический флейм

Тут немного другая ситуация. Психически тяжело больному назначается 1 группа инвалидности, при которой автоматически назначается опекун. Как то так. При второй группе инвалидности вроде обходятся без опекунов. Про патронаж ничего не слышал. В РФ сейчас челу когда исполняется 80 лет назначают опекуна и для него оплаты дополнительно добавляют к пенсии 1200 руб.




#397359 Кто из психически больных имеет патрона

Отправлено от SerBor на 10 Декабрь 2023 - 07:10 в Психиатрический флейм

Я инвалид по сердцу, 3 группа Это одиноким инвалидам старше 80 лет назначается опекун?

Всем старичкам достигшим 80 лет назначается опекун. Но на оплату работы опекуна выделяется слишком мало финансов.




#393898 Чем поддерживать печень/почки и другие органы при фарм нагрузке?

Отправлено от SerBor на 13 Октябрь 2023 - 11:30 в Другие препараты

Я как то злоупотреблял спиртным и однажды при сдаче общего анализа крови получил низкие показатели тромбоцитов (подозрение на цироз печени). Три месяца пил Эссенциале Форте и перестал пить спиртное. Через год на общем анализе крови получил нормальные показатели тромбоцитов (и всего остального).




#400227 На какой день приёма начинают действовать нейролептики и антидепрессанты?

Отправлено от SerBor на 29 Январь 2024 - 03:24 в Психиатрический флейм

Меня усиленными дозами уколами галоперидола за одну неделю в ПБ приводили в адекват.




#400231 На какой день приёма начинают действовать нейролептики и антидепрессанты?

Отправлено от SerBor на 29 Январь 2024 - 03:33 в Психиатрический флейм

Ну, психоза у меня нет, мне просто надо правильно отнестись к жизни.
А у тебя какой диагноз? Если не секрет. У тебя не было такого, что у тебя и с потенцией проблемы, и с желанием, волей проблемы?

Сейчас я 8 лет на лекарственной ремиссии. У меня стоит F20. Сначала кололи галоперидол деконат (пролонг) раз в мес., сейчас колят модитен депо (тоже раз в мес.).




#396995 Тест на быстродействие своего мозга

Отправлено от SerBor на 04 Декабрь 2023 - 05:16 в Тесты

https://vk.com/wall-135061167_14883


Я еле уложился в минуту. Надо меньше пить спиртное!




#390634 Десенсибилизация

Отправлено от SerBor на 28 Август 2023 - 03:21 в Психиатрический флейм

На одном из форумов, чел. писал что через некоторое время возникали резистентность (невосприимчивость) к лекарству. Но когда он бросал пить лекарства, через некоторое время (1-2 года) невосприимчивость к лекарствам проходила и он вновь мог использовать эти лекарства.




#390638 Десенсибилизация

Отправлено от SerBor на 28 Август 2023 - 04:46 в Психиатрический флейм

Да, это возможно. Но что делать, если мне плохо сейчас, а ждать пару лет мне невыносимо?
 

Искать и использовать другие лекарства. А потом (если новые плохо помогают) вернутся к старым.




#402559 Для обсуждения. Нарушение сознания.

Отправлено от SerBor на 30 Март 2024 - 01:41 в Психиатрический флейм

Может думал о другом и машинально написал другую дату. Допускаю что это возможно и не стал бы особо придираться к этому.




#402850 Часты ли случаи, что человек с психозом сам обращается за психиатрической пом...

Отправлено от SerBor на 10 Апрель 2024 - 06:39 в Общий раздел

Да говорил. Пил таблетки. Не раз. Раз 15 наверное туда пошёл за 2 с половиной года.

Надо добиваться результата. Результат - нормальное ощущение физическое. Надо менять лекарства до тех пор пока не почувствуете улучшения. Возможно начать с галоперидола. Им всех лечат в ПБ. 




#402845 Часты ли случаи, что человек с психозом сам обращается за психиатрической пом...

Отправлено от SerBor на 10 Апрель 2024 - 06:04 в Общий раздел

Я первый раз сам (с помощью матери) пошел в ПНД к врачу психиатру. Мне он назначил азалептин - не помогло. Пришлось позже лечения лечь в пси больницу. Там назначили галоперидол и аминазин. Помогло вылечился. Сейчас много лет лекарственная ремиссия. Вам лучше обратиться в ваше ПНД (псих. невр. диспансер). В регистратуре спросить к какому участку относиться ваш адрес и пойти к участковому психиатру. И там бы все сказал врачу. Я бы так сделал.




#402854 Часты ли случаи, что человек с психозом сам обращается за психиатрической пом...

Отправлено от SerBor на 10 Апрель 2024 - 06:58 в Общий раздел

У меня раньше были большие проблемы с мамой и я тоже злился на нее. А теперь прошло время и я за ней ухаживаю. Она стала очень старой. Отношения наладились. Она уже без меня не сможет.




#402499 Клопиксол депо.

Отправлено от SerBor на 27 Март 2024 - 08:06 в Нейролептики

Искать похожее лекарство надо. Сейчас модитен депо где то в РФ есть и галоперидол депо из Индии в Москве (пока только) появился. Может попробовать на них перейти. Но точнее нужно консультироваться с психиатром. Можно просто на таблы перейти.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру