Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем поддерживать печень/почки и другие органы при фарм нагрузке?


Сообщений в теме: 4

#1 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 04:15

Интересует вопрос, чем поддерживать периферию при активном использовании "мозговой" фармакологии:

 

Собственно, не секрет, что многие препараты бьют по периферии: печень, почки, желудок и т.п., некоторые препараты гепатотоксичны (агомелатин и т.п.), другие дают нагрузку на почки (габапентин и т.п.), от третьих расстраивается система пищеварения (СИОЗС)...ну и т.д. поджелудочная, сердце, сосудистая система и т.п., интересуют фармакологические препараты, хотя истории про "травки" тоже буду рад услышать.

 

Пока, из того с чем столкнулся и что работает (субъективно, у меня):

 

Печень - адеметионин (гептрал при повышенных АЛАТ и АСАТ)

Пищеварение - антагонисты серотониновых 5-HT 3-рецепторов, типа ондастерона, снимали побочки СИОЗС-ов

Либидо - трибулус, временно повышал либидо

 

Из интернетов истории, что для желудка полезен глютамин, для печени надо жрать лицетин, а для сердца - омега-3, конечно всегда не будет лишним поесть "бифидобактерий", а витамин D нужен всем поголовно :DDD

 

Поехали:

  • Сердце
  • Печень
  • Почки
  • Желчный
  • Поджелудочная
  • Пищеварение
  • Сосудистая система (давление и т.п.)
  • Половая система
  • Иммунная система
  • Мышечная система
  • Все, что связано с волосяным и кожным покровом
  • И т.п.

 

 

В общем буду рад всем отзывам из личного опыта

 

з.ы. Понимаю, что за всеми системами нужен "научный" контроль в виде анализов и т.п., а не субъективное "мне надо"

 

 


  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 04:54

Котлеты из семги очень хорошо действуют. Салат из морской капусты с яйцом и сметаной, при условии что последнее из деревни. Благотворного влияния фруктов я как то не ощущаю, если только иногда от бананов, а в сезон хорошо заходят дыни и арбузы (свои разумеется). 

Ещё хорошо лечит тушоное мясо с овощами, баранина, говядина, не важно. Главное не забывать про специи и маринады.

Из  напитков, лечиться лучше всего медовухой, квасом на березовом соке ( кто то любезно пристраевает канистры под березы, нужно только донести до дому и заквасить изюмом с черным хлебом).

Не стоит забывать и про самогон, настоянный на травах и прянностях.


  • 0

#3 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 11:30

Я как то злоупотреблял спиртным и однажды при сдаче общего анализа крови получил низкие показатели тромбоцитов (подозрение на цироз печени). Три месяца пил Эссенциале Форте и перестал пить спиртное. Через год на общем анализе крови получил нормальные показатели тромбоцитов (и всего остального).


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#4 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 12:25

принимать фарму и СТРОГО соблюдать нормы ЗОЖ  -  вот лучший вариант (= меньшее зло из всех остальных возможных)


  • 2
Гойда!

#5 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 12:08

Я как то злоупотреблял спиртным и однажды при сдаче общего анализа крови получил низкие показатели тромбоцитов (подозрение на цироз печени). Три месяца пил Эссенциале Форте и перестал пить спиртное. Через год на общем анализе крови получил нормальные показатели тромбоцитов (и всего остального).

Через год трезвости я вас уверяю ,что и без "эссенциале" показатели пришли бы в норму.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру