Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SerBor

149 публикаций создано SerBor (учитываются публикации только с 12-Май 23)



#387799 Позитивные новости

Отправлено от SerBor на 16 Июль 2023 - 12:30 в Изба-флудильня

Любое изобретение сейчас это метод массового убийства. Начиная с пороха люди ничего для жизни не придумали. Только смерть и порабощение.

Пенецилин изобрели. Галоперидол изобрели. И еще кучу положительных изобретений.




#387130 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 09 Июль 2023 - 01:01 в Шизо...

А его кто то кроме вас видел?) 


Так чем люди с низким уровнем духовного развития отличаются от людей с высоким уровнем духовного развития? Ну кроме того что последним рисуют нимб над головой 

Кроме меня его никто не видел. На телеканале "Спас" недавно показывали одного монаха (он в интернете известен как "Игумен N" он ведет свой блог "Кавказский скит") он тоже встречал в своей жизни несколько людей с нимбами (монахов и священников) и говорил про это по телевизору. Известно что Серафим Саровский излучал свет. Об этом писал Мотовилов.

Люди духовные от бездуховных отличаются только поведением. Внешне никак (или по нимбу).




#387128 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 09 Июль 2023 - 12:32 в Шизо...

Это была постирония?)

Гротескный пример. В реале с нимбом пришлось встретиться.




#387126 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 09 Июль 2023 - 12:23 в Шизо...

В чем это проявляется? Не внешне, а по сути.

 

 


 

Ну например у святых рисуют нимбы (причем это не единичный случай). Люди достигли высокой ступени духовности. У кого нет нимба (в реальности, ореола вокруг головы нет), у тех обычный уровень духовности. Эти состояния как 1 и 0 в вычислительной технике.




#387121 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 08 Июль 2023 - 11:54 в Шизо...

SerBor, а что означает духовное развитие? В чем оно измеряется? Какие критерии? Как проявляется? Спрашиваю без подкола, просто интересно. 

Ну вот священники например духовно развиваются и духовно живут. Постятся, следуют в своей жизни правилам из Библии, молятся и т.п. В обще я считаю, что следующий уровень развития человека пойдет через духовное развитие. А именно в ключе правильного питания (разновидность поста). Вплоть до бессмертия.




#387113 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 08 Июль 2023 - 09:57 в Шизо...

Про моральное развитие. Это нужно что бы народ не перерезал тупо себя. Что бы в итоге было кому заниматься духовным.

А про эволюцию можно сказать что это программа навязанная из вне. И идет не по воле человека или животного. Просто живя существо уже выполняет задачу эволюции. И раз мы попали в эти жернова то лучше соответствовать конкретной ситуации. Выбирать добро из зла. Имхо. 




#387081 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 08 Июль 2023 - 12:04 в Шизо...

Ну мы приходим в этот мир что бы получить новый опыт. Познать себя и мир. Я вижу как мир пронизан Божественной энергией и человек, в процессе эволюции проходит ступени от неживой материи, до простейшей инфузории и в конце эволюции становится святым. Это соответствует метафоре из Библии, "из праха создал человека". И далее в Библии метафористично описывается эволюционное развитие человека. Есть непонятные места (типа Рая в начале эволюции), но мы и живем уже в эпоху постмодерна, когда все перемешано как лоскутное одеяло и одно с другим уживается мирно. Например и строительство церквей и цифровизация. У меня в моем мировозрение мирно уживаются и Православие (с Библией) и индийские йоги с их кармой и кундалини. Как то так. Эти мысли были навеяны предедущим постом.




#386965 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 06 Июль 2023 - 10:10 в Шизо...

 

Брат, пост - это не диета. И никаких духовных полей нет.

 

Я по своему мировоззрению скорее склоняюсь к правдивости этого видео, где последнее тонкое (атмическое) тело человека называют еще и духовным полем.




#386824 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 04 Июль 2023 - 08:48 в Шизо...

Вообще есть у меня пара гипотез почему мне так "повезло".

1. Злоупотреблял сексом до свадьбы (блудил) и вот за это прилетело.

2. Читал книгу по нумерологии А,Александрова "Тайны магических цифр". Там у меня по дате рождения получается кодировка на порчу (а она активизируется как раз во время свадьбы).

Может еще что. Кто ж это разберет !?




#386821 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 04 Июль 2023 - 08:20 в Шизо...

SerBor

До этого случая бывало в жизни что то странное? Или обычная жизнь, ничего такого? Может что то по мелочи 

 

Если не секрет как жена отнеслась к этому? Каково было её мнение?

Жена ничего так и не узнала. Об этом не знает никто (кроме этого сайта). Ничего странного до этого не было. Обычная успешная жизнь.




#386815 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 04 Июль 2023 - 06:48 в Шизо...

Расскажите подробнее? В деталях 

Сложно что то добавить. Можно сравнить (вхождение сущности) с обдуванием легким ветерком (только с проникновением внутрь). Жить это не мешало, если не считать что через 5 лет заболел шизой. Это произошло в знаменательный для меня день. В ЗАКСе, когда расписывался со своей будущей женой, во время надевания золотого кольца. Как то так. Потом случайно мне удалось (случайно) специальным постом (или диетой, кому как нравиться) избавиться от сущности (во сне я видел сущность как кляксу, а себя как статуетку Оскар, где меч это символ духа). Духовное поле, которое росло некоторое время (во время диеты), выдавило беса. Потом я через несколько лет повторно почувствовал вход сущности. И сейчас я живу с этим. Можно добавить, что я очень чувствителен.




#386811 Голоса - КТО они?

Отправлено от SerBor на 04 Июль 2023 - 06:16 в Шизо...

Я одержимый. Чувствовал когда в меня вошла чужая сущность. Когда привозили к нам в город чудотворную икону "Умягчение злых сердец", и я приложился к ней, после этого чужим (не своим, первый и последний раз) голосом читал вслух молитву. Голосов пока нет (слава Богу).




#386808 Украинская музыка.

Отправлено от SerBor на 04 Июль 2023 - 06:01 в Изба-флудильня




#386336 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 26 Июнь 2023 - 02:08 в Изба-флудильня

Интересные размышления. О премодерне, модерне и постмодерне.

Раш, не удаляй. Материал безобидный. О персонаже с обложки видео и в названии там очень мало

и по сути там не про хорошо или плохо. 

Там скорее об эпохах в культурных надстройках. 

Ну если поразмышлять о модерне и постмодерне нельзя, ну ок. 

 

 

С интересом посмотрел видео. Умная девушка. Оригинально.




#386260 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 25 Июнь 2023 - 11:24 в Изба-флудильня

Не сплю вторую ночь =(

У меня это признак наступления психоза. Можно попробовать аминазин на ночь.




#386144 ПсихфармТВ. (Данные ролики не рекомендуются форумом)

Отправлено от SerBor на 22 Июнь 2023 - 12:18 в Видеоблоги

Некомпетентный врач

 

Прикольно. "Идут к психиатру, получают антидепрессанты" - ну какие гады эти психиатры.) А это "ведет к злоупотреблению", а что такое злоупотребление, дядя не знает, замечательно, феерический болван. И да, "не надо лечить депрессию, ага, к психологу, да". Интересно, что он говорит пациентам в виталке... Хоть бы раз мне сказали, что я - "ленивое ЧМО"...

 

Еще один вброс на мельницу "не майся дурью", люди и так это годами терпят, а тут новый тренд - "пойди и докажи за свои 5-6-8-10-16 тыр. за 40 минут, что ты не ведро с ушами, а приперся не зря и заплати за это сумму, зависящую от раскрученности психиатра, симулянт **ров".

И на старуху бывает проруха... А так он доктор наук между прочим...




#386047 Прогулки

Отправлено от SerBor на 21 Июнь 2023 - 01:01 в Психиатрический флейм

Я гуляю по городу. Стараюсь выбирать "деревенские" улицы с аллеями деревьев. До парка далеко идти. Не всегда получается прогуляться.




#385816 ПсихфармТВ. (Данные ролики не рекомендуются форумом)

Отправлено от SerBor на 18 Июнь 2023 - 12:56 в Видеоблоги




#385705 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 16 Июнь 2023 - 10:36 в Изба-флудильня

Хотелось бы задать вопрос экспертам, мне вот в игре Hearts of Iron почему то именно за Германию хочется весь мир захватить, причем пока не захвачу успокоится не могу, то есть я уже раз 50 захватывал мир, причем весь земной шар, это можно назвать нарушением психики или нет?

У меня была похожая ситуация когда я играл в одну компьютерную программу (название забыл, давно это было). Там по квадратам резать экран надо было и открывалась интересная картинка. Пока не дошел до конца игры не мог остановиться. Это было лет за 5 до пси болезни. Я думаю это просто азарт, не болезнь. Свойственен всем. Смотрю как моя мама играет в компьютере и убеждаюсь в этом.




#385623 Сладкое

Отправлено от SerBor на 15 Июнь 2023 - 07:52 в Изба-флудильня

Меня тоже волнует сахарный диабет. Люблю сладкое. Узнал что ВОЗ рекомендует в день съедать не более 6 чайных ложек сахара. Раньше как то контролировал. Примерно 1 конфета - 1 чайная ложка сахара. 1 сладкое печенье - 1 ложка сахара.




#385622 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 15 Июнь 2023 - 07:47 в Изба-флудильня

Сегодня по радио "Маяк" услышал интересную новость. У 50% россиян есть ментальные проблемы. Понятно что это не серьезные психические нарушения, но тем не менее. Сколько нашего брата развелось оказывается! 




#385247 Галоперидол

Отправлено от SerBor на 11 Июнь 2023 - 09:13 в Нейролептики




#385246 Аминазин (Хлорпромазин)

Отправлено от SerBor на 11 Июнь 2023 - 08:43 в Нейролептики




#385184 ПсихфармТВ. (Данные ролики не рекомендуются форумом)

Отправлено от SerBor на 10 Июнь 2023 - 08:19 в Видеоблоги




#385181 Галоперидол

Отправлено от SerBor на 10 Июнь 2023 - 07:53 в Нейролептики







Copyright © 2024 Нейролептик.ру