Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Olga58

1000 публикаций создано Olga58 (учитываются публикации только с 05-Май 23)



#157366 Жизнь на зло

Отправлено от Olga58 на 18 Февраль 2017 - 02:32 в Тревожные расстройства

Смирение ведь тоже бывает с борьбой. У меня так было долгий период. Тогда борьба легче дается.

а девушка живет не на зло, скорее, а вопреки. Ну, как то так вернее назвать.

Я тем постом хотела сказать, что у них "разное" зло в душе.




#157338 Амитриптилин

Отправлено от Olga58 на 18 Февраль 2017 - 12:06 в Антидепрессанты

они не от давления, от тахикардии, снижение давления - это побочка

депрессия тоже стоит в побочках

именно депрессантами они не являются

но если почитать инструкции к тем же адам, транкам, нл -  там тоже у большинства  депрессия стоит в побочках

например у мелатонина и сделанных на его основе препаратах - тоже побочка - депрессия.

 

Вообще побочка - депрессия - написана у очень многих препаратов, вообще не относящихся к психотропам

но депрессанты - это особые препараты

и бетта-адреноблокаторы к ним не относятся

 

не спорю, конечно, лучше без них, но если сердцебиение, то не обойтись.

к тому же они убирают тревогу




#157335 Амитриптилин

Отправлено от Olga58 на 18 Февраль 2017 - 11:49 в Антидепрессанты

правильно бабуля говорит и пьет.

можно конкор, но более дешевый и эффективность та же - коронал 2,5 мг

это бисопролол - д. в-во.

можно попить сначала на постоянной основе с утра до еды, а когда наладится все - то ситуационно.




#157334 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 18 Февраль 2017 - 11:45 в Антидепрессанты

Допамин, тревога должна бы уже уйти на малых дозах. Но, возможно надо еще подождать, т.к. по разному у всех - читала. У меня проходила почти сразу, но я на дозе 75 не задерживалась более 2 дней, и на 150 - чувствовала улучшение практически на 2 день.

Зачем литий? Он пока лишний.

Пробуй вел в моно, имхо,так лучше. Астения на нем до конца не прошла. А вот депрессия, ангедония проходили и на 150.

По окр и дереале - не знаю, не было этого.

Первые два месяца я пила его с вальдоксаном, очень хорошо шли вместе. Добавляла для сна, а он еще и во всем остальном хорошо пошел - сон, дневная энергия, желания,.......

Советую вместо лития сейчас.ИМХО.

какой вел пьешь?




#157332 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 18 Февраль 2017 - 11:24 в Антидепрессанты

А сколько надо ждать начала наступления эффекта? Что-то 3 недели уже прошло на 150мг а эффекта нет.

Добавил литий. Может еще дозу вела увеличить до 225 мг?

какого именно эффекта ждете?

симптомы какие не убираются?

сначала пробуют повышать дозы, а только потом добавляют нормотимик.

это если не бар.




#157331 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 18 Февраль 2017 - 11:21 в Антидепрессанты

Я недавно в теме АД :)
Может ли зуд пройти сам собой?
Насколько я понимаю зуд-это побочка.
А побочки должны проходить со временем :)

может, попейте что-нибудь антигистаминное - диазолин , например, - супрастин и должно пройти.




#157316 Жизнь на зло

Отправлено от Olga58 на 18 Февраль 2017 - 09:35 в Тревожные расстройства

 И живёт на зло. Вы знаете, какой это мощный стимул, какая мотивация - обратилась она ко мне. Работала она, всю себя включая в работу. Всерьёз. Мало мы с ней поработали - я заболел, а её уволили. Но, она чётко мыслила и решительно делала. Очень интересные работы провела. Так, что жить на зло - она говорила: проживу больше 40 лет на зло прогнозам. И много сделаю. И на вело буду ездить. Зла ни на кого она не держала. Ни, на ушедшую мать, ни на уровень медицины, ни на врачей. Но, вот такой настрой. И работала здОрово. Может это и вариант жить так?

 

Здесь совсем другой смысл "жизни на зло". Здесь полное слияние со своей болезнью и, поэтому, как бы неощущения ее.

Т.е., полное смирение и в то же время свобода. Отсутствие страха. Я такое ощущаю после посещения церкви, но не зайти - поставить свечку и уйти, а после долгой службы и особенно, когда проповедь читается понятно и своими словами.

 

У Лии совсем другое "на зло". Это больше "со злом".

Ей намного тяжелее в душе, хотя, возможно, болезнь не такая тяжелая, как у той девушки.




#157063 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Olga58 на 16 Февраль 2017 - 02:39 в Нарушения сна

Алиса, если это не написано в инструкции, то не значит, что этого нет. Санорин тоже относится к сосудосуживающим препаратам. А они все влияют на сон.

Я этот вопрос изучала, т.к. была страшная зависимость, я вообще с пузырьком не расставалась, а ночью просыпалась и капала, при этом никакой простуды не было. Это было очень долго, даже страшно писать. Сейчас чуть простуда, я сразу наряду с називином использую вышеперечисленные препараты и зависимости не возникает. И еще, називин гораздо лучше и мягче санорина.




#157059 Сильная "реактивная" тревога

Отправлено от Olga58 на 16 Февраль 2017 - 02:28 в Общий раздел

Сергом, этот набор большой, но не катит он против реактивной тревоги. Попробуй принять дня три по 10 мг рексетина. За 3 дня ты на него не сядешь, сонливости с 10 не должно быть, на ночь пей, а тревогу уберет сразу. Как плохой период кончится, просто брось его. Поверь за 3-4 дня его приема ничего плохого не будет, а успокоит он здорово, можно даже 20 попробовать, там смотри по самочувствию. А дальше продолжишь сидеть на своей поддерживающей схеме.

 

Если есть прегабалин, то тоже можно пить несколько дней 75-150 на ночь. Спать будешь, а на утро - настроение без тревоги. Начни с 75.

Я и 100 пила, капсулу делила. Главное подобрать минимально эффективную дозу.




#157056 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от Olga58 на 16 Февраль 2017 - 02:22 в Антидепрессанты

поднимала его и выше, советую попробовать.

А пиво не пей больше.




#157028 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Olga58 на 16 Февраль 2017 - 10:45 в Анксиолитики

Да и у нас не с чем. Давно, кроме валентовского другого не встречал. Впрочем, как по мне он неплохой.

 

У нас сейчас как раз много разного фенозепама. И все есть на аптека.ру   

 

элзепам Владимир

фензитат Казань

фенорелаксан  Москва

 

Кроме элзепама, пробовала все. Вроде нормально.




#157026 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Olga58 на 16 Февраль 2017 - 10:38 в Анксиолитики

У нее в побочках - увеличение аппетита и веса. Осторожнее, на ней очень "разожраться" можно.




#157023 Антидепрессант пожилому человеку

Отправлено от Olga58 на 16 Февраль 2017 - 10:28 в Антидепрессанты

Я бы посоветовала азафен, его часто назначают пожилым пациентам, он совершенно не влияет на сердце, улучшает одновременно настроение и ночной сон, не вызывая дневной сонливости и убирает тревогу.




#157022 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Olga58 на 16 Февраль 2017 - 10:17 в Нарушения сна

я пользуюсь санорин спреем, там в побочках нет про ухудшение сна

 

Сосудосуживающие препараты опасны не только для носа: при передозировке они вызывают сердцебиение, аритмию, повышение давления, головную боль, расстройства сна, тошноту, поскольку рефлекторно сужаются сосуды и в носу, и в шее, а также сосуды сердца и мозга. А у человека, который бесконтрольно закапывает нос длительное время, применение капель может осложниться спазмом сосудов мозга и привести к ишемическому инсульту.

 

Сегодня в развитых странах при ринитах, в том числе и вазомоторных или аллергических, используют гормональные средства. Они обычно выпускаются в виде спреев и содержат топические стероиды. Люди боятся определения «гормональный», хотя на самом деле эти препараты гораздо безопаснее традиционных капель против насморка, потому что действуют местно и не всасываются в кровь. Спреи довольно эффективны, однако не вредят слизистой, не влияют на сосуды мозга и сердца. Стероидные препараты можно применять детям с двух лет, но назначать их должен только врач.

 

Если причина заложенности носа — искривление носовой перегородки и отек слизистой, выравниваем перегородку. Кстати, искривление есть у 80 процентов людей, но большинству оно не мешает жить.

Также постоянный насморк мучает людей из-за хаотичной регуляции сосудов. Если лекарства не помогают восстановить правильный тонус сосудов, лечение слизистой проводим ультразвуком (метод называется «ультразвуковая дезинтеграция»). Суть в том, что сосуды в увеличенной слизистой «слипаются», а сама оболочка уменьшается. Иногда пересекаем сосуды (выполняем вазотомию), что уменьшает кровенаполнение в них, снимает отек слизистой и улучшает носовое дыхание.

 

http://fakty.ua/1868...yatsya-hrupkimi

 

Поэтому, абсолютно ВСЕ сосудосуживающие средства вызывают вышеуказанные побочки, в т.ч. и санорин.

Те капли, что я указывала выше - софрадекс (или дексона) как раз содержат безопасные гормоны и дыхание от них поэтому восстанавливается (лечение зависимости от сосудосуживающих средств).




#156966 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Olga58 на 15 Февраль 2017 - 08:52 в Нарушения сна

Спасибо за ответ, я уже 7 лет сижу на спреях,у меня кривая перегородка носа + зависимость. Операция по перегородки носа и вазотомия раковин запланирована на лето,пока придется терпеть. Не думал я что спреи такая коварная вещь, невнематильно ознакомился с инструкцией.

 

Если до лета никак, то лучше всего - називин, но не спрей, а капли. Дозу можно уменьшить постепенно до 1 капли.

Это действительно очень тяжелая зависимость. Было, знаю. 

Можно сойти следующим образом. Нужны капли софрадекс или дексона, разницы нет. Они глазные/ушные, но этот способ подсказал мне опытный терапевт и все получилось. Капать 3 раза в день, после того, как закапали називин и нос свободно дышит. В каждый носовой ход по 3 капли и после этого минут 40 ничего не есть и не пить. У меня хватило одного пузыречка этих капель, чтобы дыхание наладилось. Но можно и подольше капать, до эффекта.

Потом, если случится в жизни, что простудитесь и вновь придется капать називин, то сразу подключайте и софрадекс (дексону) и выздоровление пойдет быстрее и с називина опять слезите.

Способ этот пробовали мои знакомые и у всех положительный результат. Только соблюдать все точно надо. Они жгут немного - перетерпеть и не бросать.




#156940 Цитофлавин (янтарная кислота)

Отправлено от Olga58 на 15 Февраль 2017 - 04:04 в Другие препараты

Я думаю любой препарат хорошо сработает в хорошо подобранной схеме. Поэтому некоторые не получают эффект. У меня эффект был именно в схеме. Долго лечение не трогалось с места. а когда вместо одного сосудистого добавили цитофлавин, то с первой капельницы был положительный эффект.

В моно им не лечат. И, конечно тут нужен врач и подбор индивидуальной схемы лечения.




#156661 Что дало эффект? Помогите разобраться

Отправлено от Olga58 на 12 Февраль 2017 - 01:21 в Теория и практика психиатрии

глицин работает (проверено на своей семье), это факт. Менее вреден химических "аналогов", это второй факт.

 http://pmarchive.ru/...tvom-adaptacii/

 

В данной работе описывается рандомизированное плацебо-контролируемое исследование эффективности и переносимости препарата «Глицин» на основе фармацевтической композиции из микрокапсулированного глицина и магния стеарата при расстройстве адаптации с преобладанием нарушения других эмоций. В группе, принимавшей глицин, 82,4% пациентов достигли выраженного улучшения по шкале CGI, тогда как в группе, получавшей плацебо, этот показатель составил 14,3%. Глицин был безопасен и хорошо переносился пациентами, никто из пациентов не был исключен преждевременно из-за нежелательных явлений. Результаты исследования подтверждают эффективность глицина и его превосходство над плацебо в данной выборке пациентов с улучшением всех измерявшихся показателей.

http://www.glycin.ru/pr/

 

А это подборка клинических исследований глицина  (статьи по различным направлениям его действия)

 

так что ваши ощущения вас не обманывают, Елена. 




#156657 Промокоды в аптека.ру

Отправлено от Olga58 на 12 Февраль 2017 - 12:48 в Вопрос по препаратам

В аптека.ру начали делать жесткие условия. Чистая борзота. Выходит, теперь "витаминки" набирать только отзывами. Т.к., написанное ниже, на мой взгляд, рушит всю систему. Делаешь заказ - и витаминок за него не получаешь. А так все хитро "вывернуто", что диву даешься.

  • за заказы на сайте Apteka.RU, из расчета 1 «витаминка» за каждые 200 рублей заказа
    («витаминки» начисляются через 2–3 дня после того, как заказ будет выкуплен, либо сразу после введения в поисковую строку сайта уникального подтверждающего кода вида QOXXXXXXX, взятого с этикетки, наклеенной на упаковку заказа);
    с 26 января 2017 г. изменен порядок начисления бонусных «витаминок» за заказы: если при оформлении заказа были использованы «витаминки» для получения скидки, то бонусы за этот заказ начисляться не будут; если же при оформлении заказа «витаминки» не были использованы, бонусы начислятся как обычно;

 

Сейчас хотела сделать заказ по промокоду, который должен действовать до 15 февраля, - не получается, написано - срок действия промокода закончен.

Везде обман.




#156593 Что дало эффект? Помогите разобраться

Отправлено от Olga58 на 11 Февраль 2017 - 07:39 в Теория и практика психиатрии

100% глицин вполне возможно, но вероятно, что в порошке есть еще какие то примеси...после приема Глицина 1,5-3 гр. (точно не скажу) появились боли в правом подреберье, после отмены глицина ушли.

 

Это точно. Сейчас посмотрела состав глицина разных производителей, что есть на аптека.ру, и везде намешано до фига всего, причем у всех разное.

Самым изобретательным оказался разрекламированный ЭВАЛАР.

Но, кстати, вот в одной из инструкций к глицину, нашла такие строки в побочках- 

 

"... принимать с осторожностью при язвенной болезни желудочно-кишечного тракта, гастрите,..... "




#156588 Что дало эффект? Помогите разобраться

Отправлено от Olga58 на 11 Февраль 2017 - 06:08 в Теория и практика психиатрии

как долго Вы принимали глицин в дозе 3 гр в день? Не будет ли побочных эффектов от такой большой дозы при приеме в течение длительного времени?

 

Принимаю на сегодня недели три. В рекомендациях по суточной дозе указано 2 гр. Чуть превышаю. Но думаю, это всяко менее вредно, чем троекратный прием атаракса.
 

 

Глицин безвреден и, не накапливаясь, легко выводится из организма, однако врачи советуют не принимать его более 3 г в день при обычном режиме жизни и до 6 г в периоды высокой умственной и физической нагрузки, в стрессовых ситуациях и пожилом возрасте.

http://starosti-net....ex/glicin/0-128




#156456 Гипотензивные пр-ы про ВСД

Отправлено от Olga58 на 10 Февраль 2017 - 10:14 в Другие препараты

Сони, я вот нашла инфу. что бисопролол, как раз не имеет тех метаболических побочных действий, о которых ты пишешь. Он самый селективный и не замечен во влиянии ни на массу ни на сахар. Более того его как раз прописывают больным диабетом.

 

Бисопролол лишен таких неблагоприятных метаболических эффектов неселективных БАБ, как гипогликемия, гипокалиемия, увеличение уровня липопротеинов очень низкой плотности и триглицеридов плазмы

Метаболизм бисопролола является исключительно окислительным, ведет к образованию биологически неактивных метаболитов и не зависит от генетически детерминированного полиморфизма окисления 

Неселективные БАБ могут замедлять возврат вызванного инсулином снижения уровня глюкозы крови к норме и способствовать повышению АД в период гипогликемии. В отличие от них селективные БАБ, такие как бисопролол (Конкор), не влияют на скорость возврата уровня глюкозы к норме у больных СД на фоне терапии инсулином или пероральными гипогликемическими препаратами 

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): http://www.rmj.ru/ar.../#ixzz4YGAq2Zvi

И еще вот одну статью приведу, почитай      http://t-pacient.ru/articles/8089/

Там тоже говорится о метаболизме и лечении бисопрололом больных с сах. диабетом.

 

Мне тоже иногда казалось, что дозы 2,5 не хватает и тогда пила 5, иногда так плохо было, что и 7.5

но потом возвращалась к старой дозе

я поняла, что, главное, когда сходишь с него, то надо очень медленно

если с утра нормально все, то автоматом его не пить

если станет в течение дня плохо, то и тогда сможешь выпить

в общем, когда я отвыкла от привычки автоматом глотать его с утра, то стала пропускать дни

и сейчас пью его только по потребности.

попробуй.

расскажи врачу, что БАБ бывают разные, а то она, наверное. плохо училась.




#156398 Гипотензивные пр-ы про ВСД

Отправлено от Olga58 на 09 Февраль 2017 - 08:31 в Другие препараты

Отпишись, пожалуйста, как на небивалоле будет, т.к. я бисопролол принимала более 5 лет тоже 2,5 иногда 5.

Не могла долго слезть, но сейчас слезла, только иногда пью из-за пульса.

Он тоже мне снимал тревогу.

Не знала, что сахар и вес может поднимать.




#156138 беспричинная тревога

Отправлено от Olga58 на 07 Февраль 2017 - 06:05 в Тревожные расстройства

Прочесть то прочла, только толку ноль.

 

Амигдала - то же, что и миндалина; более строгое название: миндалевидное тело, corpus amygdaloideum) - анатомический термин, обозначающий субкортикальное базальное ядро (см. Ганглий), которое располагается в толще височной доли (по 1 в каждом полушарии), в области polus temporalis, впереди от верхушки нижнего рога. А. включают в состав лимбической системы, она имеет тесные связи с др. частями этой системы. А. также получает сигналы от всех сенсорных систем. С функционированием А. связаны: эмоциональное поведение (напр, страх, оборонительное и агрессивное поведение), мотивация и сохранение части прошлого опыта.  (Б. психологический словарь).




#156009 Светотерапия

Отправлено от Olga58 на 06 Февраль 2017 - 06:51 в Теория и практика психиатрии

https://neuroleptic....пия#entry102067

 

https://neuroleptic....hl=светотерапия




#155853 Маленький размер.

Отправлено от Olga58 на 05 Февраль 2017 - 03:10 в Сексология и секс

я ж написала - с узкими бедрами

конечно, узкие и у полных могут быть, но чаще у худеньких

 

и, потом, смотря какая полная? может у нее партнера давно не было, так у многих полных девушек бывает.

тогда, конечно.

 

Все, ухожу отсюда.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру