Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Olga58

1000 публикаций создано Olga58 (учитываются публикации только с 11-Май 23)



#130654 Травы и др. средства для снижения аппетита

Отправлено от Olga58 на 05 Май 2016 - 06:08 в Другие препараты

Сейчас вылезла молодая трава-мурава (спорыш). Она растет на огороде под ногами. Привожу рецепт из сухой травы. но из молодой - еще полезнее. В ней содержится витамина С в 2 раза больше, чем в лимоне или шиповнике. Поэтому молодую траву добавляют в салат или чай. Еще очень успокаивает нервную систему ходьба босиком по этой траве. Она поэтому и растет там, где ходят люди.

Трава помогает улучшить состояние после тяжелых болезней, регулирует водно-солевой обмен и обмен веществ. Т.е., она полезна, как при ожирении, так и при худосочности. Так что худым сильно тоже полезна. Рецептов очень много, приведу один.

 

Настойка при ожирении, нервном истощении, слабости

 

Для приготовления настойки на основе спорыша необходимо взять 3-4 ложки сухих листьев травы и залить их кипятком. Достаточно будет 0.5 литров.

 

Затем залить в термос и настаивать его в течение 4 часов.

 

Настойку можно пить по полстакана в день до четырёх раз.

 

Не только при ожирении и нервной слабости, но и при общем истощении организма желательно пить её.

 

Особенно после или во время продолжительной болезни.

 

Она вернёт силы, поможет побыстрее выздороветь, укрепит весь организм.

 

Противопоказания к применению

 

Как любое лекарственное растение, спорыш нужно применять с осторожностью. Не превышать нормы, учитывать, что может быть индивидуальная непереносимость растения, вплоть до аллергических реакций. Поэтому необходимо начинать применение с небольших доз и следить за реакцией организма.

 

 В спорыше есть определённое количество кремниевой кислоты, что делает недопустимым применение его при болезнях мочевого пузыря и острой формы болезни почек.

 

Необходимо помнить, что спорыш обладает сильным кровосвёртывающим действием. Поэтому оно противопоказано людям, которые страдают тромбофлебитом. Его применение может усугубить течение болезни.

 

Противопоказан он и при болезнях сердца.

 

Нельзя употреблять спорыш и при беременности.

 

В период приема спорыша противопоказано употреблять чеснок и лук.

 

Не рекомендуется спорыш и при избытке мокроты (бронхит).

 

Людям, страдающим пониженным давлением, нужно помнить, что трава способствует понижению давления. 




#130627 Тахикардия

Отправлено от Olga58 на 05 Май 2016 - 11:30 в Медицина

коронал (бисопролол) натощак утром 2,5 мг, можно 5 мг




#130524 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 04 Май 2016 - 07:48 в Анксиолитики

Может ты и прав, Хантер. Схемы, что ты выделил, конечно рабочие, я знаю. 

Если я съем 4-5 табл. фенибута, я не знаю, что со мной будет, скорее всего - просто плохо.

Первый раз выпив 1 табл. 250 - у меня прошла тревога, а второй раз не помогло, потом пыталась 2 табл. разом - только плохо стало. С 5 я бы наверно"сдохла".

 

На счет лирики, не спорю, лежит вон, но пить боюсь, т.к. действительно с 150 - шатает.

 

Фенибут вообще сколько ни пей - от тревожной не спасает. 

Но вот некоторые лекарства именно надо месяцами побулькать. Спитомин, вроде такой, ИМХО.




#130512 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 04 Май 2016 - 01:19 в Анксиолитики

Хантер, твоя ошибка в том, что ты все пропускаешь через призму "как получить сильный эффект - лайт" и на основании ЭТОГО даешь советы. Но большинство пьют буспирон, да и тот же фенибут не для кайфа, а просто от болезни - тревожной депрессии. 




#130499 Амитриптилин

Отправлено от Olga58 на 03 Май 2016 - 11:53 в Антидепрессанты

У кого - нибудь от амика сохнет кожа на лице? Я уже измучилась мазаться кремами . Это побочька ? Пройдет со временем или нет. Я все же женщина, ну и сами понимаете что к чему.

Пропейте курс витаминов Нейромультивит по 1 табл. 3 раза в день (на курс 3 упаковки), увидите, как кожа улучшится и волосы заодно.




#130450 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 03 Май 2016 - 12:20 в Анксиолитики

Конечно, это только твое личное. Мне фенибут никак. Вот ты говоришь - "жди эффекта полного месяца". Так здесь годами люди сидят на разных схемах и ждут. Я на феназепаме почти постоянно, хоть дозу и не увеличиваю.  И ты думаешь мне влом месяц подождать, если действие почувствую?




#130441 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 02 Май 2016 - 11:56 в Анксиолитики

Хантер, не нашла твое сообщение на 25 стр., номер сообщения лучше.

На кого то 20-30 разово действует, а на кого то может и меньшая доза подействует, организмы то разные, ИМХО.

Да, и зачем он РАЗОВЫЙ, да еще лайтовый эффект? Хочу не разового, а стойкого. Здесь время и накопительный эффект роль играют. И доза подходящая, каждому своя.




#130435 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 02 Май 2016 - 11:42 в Антидепрессанты

Ну что, венлафаксинщики. Как прогресс? Уже 330 страниц! Предлагаю называть сей препарат патентованным названием "Веслофаскин®", потому что как не крути, а состояние на нем в большинстве случаев как будто тебя ударили по голове веслом.

Может таблетки пил? что такие сравнения...

На пролонге, особенно ЭГИС, как по маслу )))




#130095 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от Olga58 на 29 Апрель 2016 - 01:04 в Антидепрессанты

-




#130092 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от Olga58 на 29 Апрель 2016 - 12:52 в Антидепрессанты

да, это пожалуй единственная побочка, голова скоро пройдет.




#130028 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 28 Апрель 2016 - 12:08 в Анксиолитики

Так дифирамбы любому новому лекарству поются. Проверить надо.

Пишут же здесь уже, что помогает. Даже в моно.

Значит не "тенотен" ))




#130021 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Olga58 на 27 Апрель 2016 - 11:48 в Антидепрессанты

Я бы посоветовал димедрол. Отличная штука.

Чтобы не потолстеть - главное - вовремя заснуть. Поэтому димедрол может помочь.




#130020 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Olga58 на 27 Апрель 2016 - 11:45 в Антидепрессанты

Некоторых от димедрола наоборот очень сильно стимит, мне рассказывал один, что когда служил в армии, они димедрол, ну, по крайне мере этот человек, за других говорить не буду, хавал димедрол, когда в ночь на пост шел, что бы не заснуть, и читал под ним книжки, вообщем перло его как от амфетамина, он меня все достать его просил, что бы взбодриться и потусить. 

Я какой то период увлеклась димедролом для сна, и где то через неделю, я не могла на нем уснуть, причем так стимило, что я не знала куда себя деть.

Не знаю как это состояние назвать, я тогда еще не болела, крутилась в кровати будь здоров и плохо в голове было.

Т.е. - это не была большая доза, а был накопительный эффект.

С тех пор боюсь его.

А продается у нас свободно без рецепта - в уколах 20 руб, а 10 табл. 3 руб.




#129973 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 27 Апрель 2016 - 05:09 в Анксиолитики

При 12-месячном курсе терапии тяжелой формы ГТР препарат в дозах 15-20 мг/сут выражено улучшал состояние пациентов по критериям шкалы НАМА. Основное улучшение достигалось уже в течение 3-6 месяцев лечения с последующей незначительной положительной динамикой. При этом в прямых сравнительных исследованиях была показана сопоставимость эффективности буспирона и эталонных анксиолитиков – бензодиазепинов (диазепама, лоразепама, алпразолама и др.), однако при существенно лучшей переносимости буспирона (минимум побочных эффектов, отсутствие привыкания и синдрома отмены).
Особо следует подчеркнуть эффективность буспирона (в дозах до 40 мг/сут) при сочетании ГТР и депрессии при оценке динамики симптомов одновременно по шкалам НАМА и НАМD, что свидетельствует о наличии двух параллельных независимых клинических эффектов препарата – анксиолитического и антидепрессивного. В итоге, сегодня буспирон рассматривают как один из препаратов выбора в лечении ГТР.
Было также выявлено благоприятное воздействие буспирона на клиническую симптоматику при одной из наиболее распространенных форм тревожных расстройств – социальной фобии. При 12-недельной терапии буспироном в дозе до 45 мг/сут у двух третьих пациентов с СФ отмечалось выраженное улучшение состояния по шкале CGI.
В то же время при панических атаках эффективность терапии буспироном остается под сомнением. Имеющиеся данные либо не подтверждают ее, либо свидетельствуют о незначительно выраженном эффекте.
Несомненный интерес представляет возможность применения буспирона у пациентов с неврозами на фоне различной психосоматической симптоматики. Как известно, тревожный и тревожно-депрессивный синдромы являются практически облигатными компонентами различных клинических форм неврозов, а также весьма часто сопровождают важнейшие формы психосоматической патологии – ишемическую болезнь сердца, гипертоническую болезнь, нейроциркуляторную дистонию, синдром раздраженного толстого кишечника и др. Поэтому возможность одномоментной реализации анксиолитического и антидепрессивного действия с помощью одного лекарственного средства представляется весьма привлекательной и заслуживающей внимания.
В рамках 3-недельного сравнительного изучения буспирона (10-20 мг/сут) и лоразепама при сочетанном тревожно-депрессивном синдроме при кардионеврозе оба препарата оказались одинаково эффективны в устранении тревожных проявлений упомянутого синдрома по данным шкалы НАМА. Но буспирон, в отличие от лоразепама, оказался действенным инструментом воздействия и на депрессивную симптоматику по данным шкалы НАМD. При этом лечение буспироном лучше переносилось, а при долговременном (4-летнем) периоде наблюдения только у 38% пациентов, получавших этот препарат, возникла необходимость в последующем приеме бензодиазепинов; среди пациентов, получавших лоразепам, – у 64%. Приведенные данные представляются весьма важными в плане оценки долгосрочной эффективности курсовой терапии буспироном. Можно предположить, что даже относительно краткий (3-недельный) курс лечения данным препаратом вызывает глубокую перестройку регуляторных центров и межнейронных взаимосвязей (прежде всего в мезолимбической и мезокортикальной системах), способствующую длительной стабилизации нейромедиаторного баланса, причем существенно более выраженной, чем после терапии бензодиазепинами.
Еще одним заслуживающим внимания аспектом применения буспирона является его использование в лечении стресс-индуцированной тревоги, то есть вне рамок конкретной нозологической формы, в общемедицинской практике. При 3-недельном курсе буспирон в дозе 20-25 мг/сут оказался действенным средством устранения тревожной симптоматики по шкалам НАМА и CGI у упомянутой категории лиц.
Наконец, следует также отметить эффективность буспирона в лечении синдрома тревоги у пациентов с алкоголизмом.
Еще одной областью применения буспирона в клинической практике являются депрессивные и обсессивно-компульсивные расстройства.

Следует сразу же подчеркнуть, что буспирон не имеет самостоятельной клинической ценности в качестве антидепрессанта. В то же время этот препарат оказался важным инструментом повышения эффективности антидепрессивной терапии препаратами СИОЗС в случаях резистентных депрессий как психотического, так и реактивного генеза. Добавление буспирона к стандартным схемам назначения СИОЗС приводило к значительному снижению доли резистентных пациентов и повышению клинической эффективности. При этом включение в терапию буспирона способствовало существенному снижению риска развития сексуальной дисфункции – одного из серьезных осложнений терапии СИОЗС.
Аналогичные данные были получены и при добавлении буспирона к препаратам СИОЗС при лечении резистентных форм обсессивно-компульсивного расстройства.

 

http://neuronews.com...heskoj-praktike

 

Вот только не поняла, фраза,  что "буспирон не имеет самостоятельной клинической ценности в качестве АДа" - относится ко всем видам заболеваний, или только к Депрессиям и ОКР?

Может кто скажет на счет ТДР и ГТР




#129971 Средство от тревоги, стресса, панических атак. Кто что думает?

Отправлено от Olga58 на 27 Апрель 2016 - 03:02 в Тревожные расстройства

Тоже хотела бы. Адрес в личку послала. Обязательно отпишусь про результаты.




#129966 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 27 Апрель 2016 - 12:03 в Анксиолитики

Клон не выписывали - не пробовала, а диазепам пробовала в виде релиума - да, вообще не о чем (я же сказала - то, что продается в аптеках, настоящий , может и действует).

Фен под язык - помогает. Особенно, если перерыв подольше.




#129944 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 26 Апрель 2016 - 10:31 в Анксиолитики

Пропили 4 и всё? По какой схеме принимали? Моно? Какое у вас было вообще состояние до приёма, диагноз и как долго болели?

Как у вас дела? Что врач? Уговорили на один спитомин, или нет?




#129942 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 26 Апрель 2016 - 10:28 в Анксиолитики

я имела в виду, что феназепам и лирика действуют одинаково быстро, а так я ее тоже боюсь, в отличие от феназепама.

остальные бензо на меня не действуют, по крайней мере те, что доступны в аптеке по рецепту.




#129921 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 26 Апрель 2016 - 06:09 в Анксиолитики

А прегабалин?




#129863 Серотониновый синдром. Как его получить?

Отправлено от Olga58 на 25 Апрель 2016 - 10:57 в Антидепрессанты

я тоже ретард пила - трамал ретард.

может, ретард не так опасен, он же постепенно действует.

посмотрите у всех период полувыведения и если не очень большой, то можно развести их во времени.




#129819 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 25 Апрель 2016 - 10:04 в Анксиолитики

Да я пошутила , про особенность)))

у многих реакции на препараты, обратные, написанным в инструкции.

Т.е., начал пить 10х10? Моно?




#129810 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 25 Апрель 2016 - 02:15 в Анксиолитики

Вообще то все бензо снижают аппетит.

Какой то вы особенный))




#129809 Серотониновый синдром. Как его получить?

Отправлено от Olga58 на 25 Апрель 2016 - 02:13 в Антидепрессанты

Пила недолго вел 150+трамадол 100=ничего не было, в смысле СС, но по моему 50 мг не помогут от боли.

 

Попробуйте препарат тексамен (д.в. теноксикам), снимает очень сильные боли и эффект долго держится.

Продается во флаконах (табл. тоже есть, но, конечно - не то) , пр-во Турция, у нас исчез, а вы, наверное, найдете.

Мне хватало 3-5 уколов от сильной боли.




#129703 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 24 Апрель 2016 - 01:48 в Анксиолитики

Пожалуйста, отзовитесь, у кого на спитомине был повышенный аппетит или увеличился вес?




#129677 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Olga58 на 23 Апрель 2016 - 09:27 в Анксиолитики

NChern, спасибо за подробный ответ. А начинали тоже с 10х2 мг или с 5х2? Уточняю, просто.

Мне, кажется, что не надо вам садиться на ады, ИМХО. Всегда успеется.

В ветке написано, что и годами его пьют (иностр. источники). Скажите врачу об этом, если с ним допустимо ТАК общаться.

Может вам его еще попить для закрепления эффекта? Без ад.

 

Забыла! пьете до, во время или после еды.

В инструкции написано - до или после, а в ветке - во время.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру