Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации asder

970 публикаций создано asder (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#324123 Тревога на работе

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:56 в Тревожные расстройства

Может конечно, это ведь ИМАО. Только попробуй начать с 1/4 таблетки, и если хорошо работает, то держи эту дозировку

 

У товарища МАО все ИМАО




#324122 Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:51 в Антидепрессанты

Там покушать месяца три))

 

Если удаленно работаешь, то можно. Но не факт, что выпишут. Хотя можно с голдфармы заказать до востребования.




#324119 Дофамин.

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:47 в Теория и практика психиатрии

С дофамином разве не опасно играться? Насколько я знаю психозы это сверх высокое содержание дофамина

 

А как же 5-ht2a агонизм ЛЗД?




#324116 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:40 в Нейролептики

Рисперидон обычно выписывают при шизо. Если сойти на 0 то могут вернуться как минимум нарушения мышления.
Если диагноз позволяет то можно сходить с рисперидона на миртазапине или амитриптилине, только это процесс на месяцы, спешить не надо.

 

У нас рисперидон всем подряд выписыват, например, как аугментацию. (либо инвегу - метаболит)




#324114 Транилципромин

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:38 в Антидепрессанты

Грустно за тебя. Попробуй разагалин что ли или к транилу вернуться.

 

А чем резагалин лучше селегелина? По мне одна хрень. Может и правда вернусь на небольшие дозы транила. Правда мне на них в основном спать хочется.




#324113 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:36 в Нейролептики

Он обратный агонист гистаминовых рецепторов, поэтому в теории должен сильнее вырубать. Но меня квет сильнее рубит. В целом относится к классу "больших нейролептиков". Уберет ли бредовую симптоматику - тут вам никто не скажет. Видел человека, на которого кветиапин вообще не действовал.




#324111 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:31 в Нормотимики

Габапентин не вызывает толерантность и зависимость?

 

Если принимать совместо с антидепресантом, то нет. Аналогично для лирики.




#324109 Уютная комната Casket

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:18 в Шизо...

Привет, форум. Вдохновился темой Forvealis и решил создать свою, потому что why not. Буду потихоньку здесь отписываться о своем лечении шизотипического расстройства личности - его поставили после нескольких месяцев отлежки в стационаре и вместе с подозрениями на БАР второго типа. Сейчас схема такая - Паксил 20 мг утром, Грандаксин 100 мг при тревоге и Сероквель 100 мг перед сном.

Типичный диагноз в СНГ




#324108 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:17 в Нейролептики

А мне вино не нравится - противное. Люблю либо крепкие напитки. Либо сидр какой-нибудь фруктовый

Ты видимо сухое пил, а полусладкое вполне ничего. Я наоборот крепкие терпеть не могу, разве что из них коктейли делать.




#324107 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:15 в Антидепрессанты

Как вы пьете эту отраву? Препарат без док.базы. Хер пойми что, но нет, надо чуть добавть, а тут убавить




#324106 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 11:13 в Антидепрессанты

Чем лучше потенционировать действия Имипрамина?

 

Сменой препарата. Венла была?




#324093 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 08:05 в Антидепрессанты

Ммм опасный совет может быть, любое лекарственное взаимодействие проверь сначала обязательно.

 

Проверю, у тебя как дела? Кроме "основновной побочки") Кстати триттико может способствовать, а прием сульпирида улучшает перестатику кишечника, но все проверять надо.




#324086 Транилципромин

Отправлено от asder на 11 Декабрь 2021 - 04:25 в Антидепрессанты

После отмены Парната совсем в днище скатился. Постоянная депрессия. И заменить то особо нечем, только селегилином...




#324001 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от asder на 10 Декабрь 2021 - 06:21 в Антидепрессанты

Не, госпитализацию не хочу точно. Не пойму, что делать с золофтом.
От такого количества кветиапина я загнусь.

 

Я тоже так думал, но потом меня вывели на 300мг квета на ночь)




#323967 Мне плохо, хочу сдохнуть

Отправлено от asder на 10 Декабрь 2021 - 02:08 в Психиатрический флейм

Я пью ад. Из гипомании нормотимик вывел, ушла в депрессию... , я урод живу так 5 лет бухаю каждый день почти почти 2 года, ненавижу себя, немогу бросить алкашку. Есть опыт у кого, как завязать пить?


Лирика, как заместительная + антидепр наверное



#323966 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Отправлено от asder на 10 Декабрь 2021 - 02:05 в Антидепрессанты

Не появился препарат в Росси?


Я же как-то купил. + Насколько я знаю у него регистрация есть, врач может выписать



#323965 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от asder на 10 Декабрь 2021 - 02:03 в Антидепрессанты

Заедайте нардил кетотифеном или лоратадином, и фильтрум через час-два. Не бросать же всё из-за аллергии.


Да я ещё и не начинал, одну таблетку пил, а надо минимум 3



#323963 Транилципромин

Отправлено от asder на 10 Декабрь 2021 - 02:00 в Антидепрессанты

Изокарбоксазид отсутствием побочек?! Что вы, Асдер... Кардиотоксичен, нейротоксичен, гепатотоксичен, ещё и ослепнуть, оглохнуть и поглупеть можно будет.


Все же меньше, чем у нардила



#323802 Транилципромин

Отправлено от asder на 09 Декабрь 2021 - 06:01 в Антидепрессанты

Прочитал, что селегелин с прегабалином могут вызвать остановку дыхания и немного прифигел. Шош делать то




#323801 Транилципромин

Отправлено от asder на 09 Декабрь 2021 - 05:57 в Антидепрессанты

Селегилин тебе не пойдет, тревога будет.
А марплан где ты купишь...

 

На крайняк придется в канаде и работать на таблетки




#323756 Тревога на работе

Отправлено от asder на 09 Декабрь 2021 - 03:20 в Тревожные расстройства

Всем здрасьте. У меня нет депрессии как таковой, но я очень тревожусь по всяким мелочам, особенно это проявляется на работе, от любого задания которое мне дают у меня сразу стресс, у меня появляются мысли что я не справлюсь и тд, и из за этого часто психую, создаю конфликты. Поэтому возник вопрос, есть ли какой нибудь АД, с минимумом побочек, который помог в моем случае? Я пил имипрамин, он помогал, но потом выработался толер к нему. Думал попробовать Иксел какой нибудь 

 

Это называется синдром самозванца. Тебе кажется, что ты недостаточно хорош для этой работы. 




#323726 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от asder на 09 Декабрь 2021 - 09:58 в Антидепрессанты

Есть у меня подозрение, что у меня аллергия на Нардил. Я пью всего одну таблетку и появляется крапивница на руке и местами прямо чешется все. Ка бы все зря не было(




#323725 Marplan(isocarboxazid)

Отправлено от asder на 09 Декабрь 2021 - 09:56 в Антидепрессанты

Проблема что действие пропадает или доза растет, а с ней и побочные. Но походу перепробовать придётся всё. Хотя я верю в золотое сечение какой-то комбинации, что и толлера не будет и действовать будет на Макс. Марплан этот на индиамаркете только?

 

Есть в Канаде за $625.00 56таблеток. В день надо минимум 4




#323716 Marplan(isocarboxazid)

Отправлено от asder на 09 Декабрь 2021 - 06:29 в Антидепрессанты

Один из 4х ИМАО одобренных FDA. Оригинальный препарат стоит бешенных денег. Но никто не мешает покупать дженерик в Индии.

Обладает гораздо меньшим кол-вом побочных эффектов. Если верить диаграммам с сайта https://maoinhibitor...mao-inhibitors/

АД эффект у него примерно как у Nardil'а(Phenelzine), противотревожный, как у Parnate(Tranylcypromine).

Довольно редко используется из-за дороговизны, но отзывы хорошие. Обычно используют, когда пациент не может терпеть побочки основных гигантов.




#323712 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от asder на 09 Декабрь 2021 - 04:38 в Нейролептики

Что лучше как корректор к трифтазину и в какой дозе?

 

Обычно назначают менделекс. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру