Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Kraken

216 публикаций создано Kraken (учитываются публикации только с 04-Май 23)



#385357 Фенибут

Отправлено от Kraken на 12 Июнь 2023 - 11:37 в "Ноотропы"

Хз как вы этот мел чувствуете

 

Большие дозы плюс миксовка.

Хотя... Пачка в день - практически никакого эффекта. Но легкие кумары есть после системы.

Давно отказался. 




#385355 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 12 Июнь 2023 - 11:28 в Антидепрессанты

вместо

 

Мексидол (Астрокс/Мексиприм/Мексикор/Медомекси/Мексидант/Нейрокс/Mexidol/Neurox/Этилметилгидроксипиридина сукцинат/ethylmethylhydroxypyridine succinate): антиоксидант-мембранопротектор, который назначается при черепно-мозговых травмах, энцефалопатии, ВСД, тревожном расстройстве, астении, ИБС и многих других состояниях. За основу взята модифицированная молекула витамина B6; однако обоснования механизма действия нет, нормальных исследований нет, на Pubmed есть 20 работ-описаний всего от токсического гепатита, до рассеянного склероза. Конечно же, по торговому наименованию «Mexidolum» исследовательств в 10 раз больше (а в Cochrane ищется только по «Mexidol», не могут определиться с написанием). РКИ нет; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

 

Правда, я один раз встретил на англоязычном форуме, что один экспонат, как он утверждает, вылечил БДР витамином В6 и вполне допускаю это. Чего только не бывает.




#385282 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 12 Июнь 2023 - 01:51 в Антидепрессанты

Еще небольшой эффект на ангедонию давал Мексидол. Этот эффект с повышением дозы не увеличивался, хватало одной таблетки утром.

 

Он давал эффект на ангедонию до чтения инструкции или после?




#385262 Что вместо бупропиона для дофамина?

Отправлено от Kraken на 12 Июнь 2023 - 12:20 в Антидепрессанты

Для дофамина? Из легального? Этанол. Правда, очень кратковременный эффект.

Для всего остального - ст. 228 УКРФ

 

Так как вы с Земли, езжайте в Канаду. Там для дофамина и прочего есть все (легализовано), аптечный героин, метамф итд. И цены невысокие 20-30$ за грамм. Рецепт не нужен.

Ну если и это не подойдет, то к вашим услугам также легальная эвтаназия.

Все для человека, все во имя человека.

 

ЗЫ. А я реально завидую. Так зае... эта депра и лекарств от этого нет, одни пустышки серотониновые.




#385148 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Kraken на 10 Июнь 2023 - 12:12 в Антидепрессанты

Kraken, так можкт мемантин тебе так хорошо рецепторы восстановил, что адаптация к АДам как в первый раз.

 

Так дело в том, что не было у меня адаптации к АДам раньше.

Когда я во второй раз зашел на СиОЗС (в данном случае на Паксил) после многолетнего перерыва - я не ощутил никаких побочек, наоборот действие наступило очень быстро, буквально через неделю.

Мне хорошо запомнился этот момент, потому что я сильно пил алко, в начале мая очутился на полном дне, попал в анонимную наркушку (добровольно) и после детокса вернулся к ним - и потребовал рецепт на Пакс (я тогда не знал, что оно такое, но прочитал в инете, что он ужасен, опасен и доводит людей до цугундера - значит рабочий).

И уже через пару недель у меня была длительная командировка в москву, в главный офис, и запомнилась эта поездка как нечто светлое (но не от самой москвы, я там постоянно бывал, а от позитивного состояния). Очень сильный контраст был с тем черным мраком, в котором я пребывал длительное время до того как.

Потом добавил Мирту 30 мг и все стало еще лучше.

 

Перепробовал все АД (когда эта схема перестала работать), разные миксы - побочки были только от Велаксина и Флуокса.

 

У меня такое ощущение, что это Тривон (Транил) что-то сделал с моими рецепторами, я его принимал месяц прошлой осенью.

 

ЗЫ. В первый раз я пил Прозак еще в те времена, когда он был под лицензией и не было дженериков, но недолго. Не понравился неестественный буратиновый стим. Но и тогда жестких побочек не было.




#385140 Мемантин

Отправлено от Kraken на 10 Июнь 2023 - 11:04 в Когнитивные активаторы

Пробовал 60 мг мемантина-бодрит сильнее,чем 30 мг,и переносится нормально

 

Я и 160 мг пробовал - диссоциация явная. Но абсолютно не эйфоричная. Чисто изменение сознания.

С одной стороны окружающая реальность становится кукольной, с другой - окончательно пропадают все иллюзии, может повергнуть в депрессию.




#385065 Мемантин

Отправлено от Kraken на 09 Июнь 2023 - 03:16 в Когнитивные активаторы

На ГАМК систему то влияет. Ну пусть не через рецепторы

 

Ну как-то конечно влияет - только никто не знает как)) Не зря же я его миксовал с фенибутом и баклой в старые времена.




#385062 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Kraken на 09 Июнь 2023 - 03:08 в Нормотимики

Можно попробовать так:

снятся с препарата совсем, резко.

Ждём недельки 2-3, сколько выдержишь.

Потом начать принимать как положено, с минимальной дозы, повышая на неё же каждую неделю.

И так или сработает или надо ещё подождать пока препарат заработает, если доза уже максимальная.

 

У меня так каждый раз прокатывает.

Сейчас на сертралине, 200мг. Всё прекрасно. Раз не знаю уже какой.

 

Сняться с габы или АД?

 

АД я не принимаю, они не работают у меня, только побочки жесткие, чего раньше не было.

Даже ципра - которую я считал детским препаратом, для дамочек с разбитым сердцем итд, сейчас у меня с дозы 10 мг вызывает просто жутчайшие ПЭ.

Раньше 300 мг амика - да пжл, 40 пакса с 45 миртой - да почему бы и нет ну и все такое прочее.

Сейчас две таблы бакла привели в ступор, 7.5 мг мирты - акатизия.

 

Сходил в лабу - сдал общий анализ крови, АЛТ/АСТ, ТТГ, сахар, биллирубин и подобное - все в норме.

Походу эпопея с психофармой подошла к концу.

 

И таки заказал Мемантин, в данном случае Нооджерон, ибо как-то спасаться от апатии и ангедонии надо, а больше ничего не помогало. Да и захлестнуло конкретно.

Почитал насчет него и всяких канцеров немного углубленней предварительно... ну да отписался в теме про Мемантин. 




#385059 Мемантин

Отправлено от Kraken на 09 Июнь 2023 - 02:58 в Когнитивные активаторы

Думаю, что с купленой пачкой делать, допить эти 27 таблеток, или выкинуть их. Полезным наверно не будет если я их буду пить? Или пропить что бы появившуюся толерантность к габапентину убрать? Если вообще он ее убирает

 

 

А я наоборот заказал, только уже не Рихтер, а Нооджерон. Рихтер тоже работал, но мне показалось, что он более "грязный", да и цена странная, относительно копеечная.

Апатия и ангедония вообще достали, а больше ничего не помогало уже. К габе полный толер, но без нее дискомфорт.

 

Почитал насчет рака и прочих страшных побочек - это постмаркетиноговые сообщения, то бишь сообщали, что такие неприятные нюансы возникают при приеме Мема, а связано это или нет с его приемом - хз. Учитывая, что принимают его далеко не дети (хотя нооджерон прописывают и детям, хотя далеко не от альцгеймера)) - то в 70-80-90 лет можно и на ровном месте умереть от чего угодно. Дожить до этого возраста сложней.


ГАМК

 

Ну если быть занудой, то он и к ГАМК рецепторам никакого отношения не имеет, но что-то там имитирует.




#384882 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Kraken на 07 Июнь 2023 - 10:17 в Нормотимики

Все. Полный толер, ничего не чувствую.

Хоть сразу все пей, хоть дели на десять приемов (дневная доза 1200 мг).

Пил Катену, решил перейти на Пик-Фарму (а вдруг) - тоже нуль.

 

Да, без нее будет некий дискомфорт, но не сильный и недолго.

 

Все препараты "для поднятия жизненного тонуса" у меня закончились, что не под кодексом.

Мемантин боюсь.

АД не работают. Более того, жутчайшие побочки от них, даже от ципры, которую раньше считал "детской" и пил горстями.

От несчастных 7.5 мг мирты (пью только для сна) - акатизия, которую гашу анаприлином, а раньше пил 30-45-60 мг в миксах.

 

Походу глобальный передозЪ. Навечно). 




#384550 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Kraken на 02 Июнь 2023 - 11:55 в Нормотимики

А можно резко отменить габу? Принимаю 300 в сутки. Что-то, как приму, становлюсь дура дурой))) Х

 

Почему все говорят, что от нее когнитивка страдает? Пью 1200 в сутки, ежедневно изучаю/решаю много сложных задач.

А вот насчет памяти - закрадываются сомнения. 

 

Кстати, может звучит глупо, но так как у меня уже полный толер к Габе, а без нее некомфортно, то выработал себе новую схему. Естественно при движухе она не получится.

Биодоступность 100 мг габы - 80%, 400 мг - 33% (у меня капсулы по 400) - забиваются транспортеры.

Я эти 1200 мг высыпаю в кучу, и через каждый час принимаю ориентировочно 100-150 мг, эффект хорошо заметен уже после третьей дозы))

Многие пьют рыбий жир, кислые напитки - тоже  заметно увеличивает биодоступность (вообще любая жирная пища).

Но я пью только чистую воду и кофе натуральный, плюс на диете. 

 

Да, как бросил мирту-пакс, сел на диету, за месяца два сбросил 10 кг. Возможно, без габы было бы больше, но не критично. 




#384547 Мемантин

Отправлено от Kraken на 02 Июнь 2023 - 11:30 в Когнитивные активаторы

Мне одного Мемантина хватало для разгона, зачем что-то добавлять (ну кроме разве что Габапентина).




#384352 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Kraken на 30 Май 2023 - 11:37 в Нормотимики

Амитриптилин пил, не помог. Миорелаксанты вообще не действуют. Только Феназепам помогает частично.
Бакала и прегаб сам понимаю что это ещё та дрянь. Короче жду когда совсем все плохо станет и тогда на операцию. Если конечно будет ещё не поздно.

 

Бакла дрянь, а вот прега - нет.

СО посильней чем у габы, но по продолжительности - та же неделя, какие бы дозы не принимал.

И много дополнительных положительных плюшек (не считая того, что возможно потребуется меньше доза чем у габы - и тем самым меньше химии в организме).

 

Единственный возможный минус, насколько я знаю, - для получения официально необходимо стотыщ печатей (тут я процедуры не знаю, врать не буду).




#384351 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Kraken на 30 Май 2023 - 11:13 в Нормотимики

Ну наконец-то. Противосудорожное. Именно. Хоть кто-то употребляет препарат по прямому показанию. 

 

Габапентин и есть синоним "офф-лэйбл".

Эпилепсия вообще в углу где-то озирается.

 

2023-05-30_12-07-55.jpg

 

2023-05-30_12-09-15.jpg




#384254 Фенибут

Отправлено от Kraken на 29 Май 2023 - 09:50 в "Ноотропы"

В Подмосковье.

 

От 160(лект)р до 1400р(онлайн фарм) за 20 таб в зависимости от фирмы. За 125р вот даже нашёл(усолье-сибирский завод).

 

Я фенибут давно не пил,по-этому о качестве разных фирм рассуждать не могу. Сейчас много дженериков разных появилось и дорогих,и совсем копеечных

 

 

Я практически все дженерики фенибута пил. Не самое лучшее вложение денег, толер моментальный, а синдром отмены неприятный, тем более, что я всегда миксую с габапентином.




#384165 Фенибут

Отправлено от Kraken на 27 Май 2023 - 08:02 в "Ноотропы"

У нас от 160р.- 20т.

 

Где это - у вас?

Олайн-фенибут так стоил лет 10 назад.




#384060 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Kraken на 26 Май 2023 - 03:45 в Нормотимики

Мне одна знакомая нейросеть, не смущаясь, выдавала фейковые ссылки на пабмед, лепила выдуманные от балды католожные номера, переиначивала названия статей и с содержанием творила черт знает что! При чем, если переспросить, типа, ты мол ошиблась, дико извенялась и выдавала другую дичь..
Вот прям как некоторые.. уже даже не знаю кто.

 

Что-то тебе умная нейросеть попалась, все варианты что я видел - это продвинутый гугл-поиск. 




#383984 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Kraken на 25 Май 2023 - 02:20 в Нормотимики

Да бросьте, какой это СО, если у Габы период Т1/2 5-7 часов.

Да и не такой уж у Габы серьезный "наркотический" эффект, чтобы испытывать ломки через несколько часов.

Я пью Катэну 400 мг через каждые 8 часов и днем к исходу предыдущей дозы никаких отрицательных спецэффектов не чувствую.

Но после пятичасового сна - есть и разбитость и ломота.

Это отходняки и ушатанный организм (в моем случае точно). Тем более не аскорбин пьем.

 

Когда я юзал бакл и прочий мусор, то каждой следующей дозой (тоже через каждые 8 -10 часов) снимал отходняки от предыдущей.

СО же проявлялся через 24 часа и имел совершенно другие симптомы.

 

Это система, братцы, и у ней свои правила.

 

У меня СО от Габы - это тревога и безысходность, апатия и ангедония. Но никак не ломота и прочая прочая прочая.




#383964 Фенибут

Отправлено от Kraken на 24 Май 2023 - 05:29 в "Ноотропы"

У нас 15 евро за 20 таблеток

 

Ну это наверное Олайнфарма. У нас она рублей 700-800 стоит.




#383963 Фенибут

Отправлено от Kraken на 24 Май 2023 - 05:27 в "Ноотропы"

ф-т стоит 165 рублей у нас, а  ГАБА (Аминалон) какая то сомнительная штука

 

Под Габой я имел ввиду Габапентин.

Отличная вещь, по всей видимости моя последняя аптечная игрушка))

 

Остальные драгзы либо не работают либо вызывают сильнейшие побочки. То, что я раньше пил горстями, баклофены, все эти трициклики, СиОЗС бездарные, ИМАО, тетрациклы, вызывают у меня рвоту и в прямом и переносном смысле. Только здоровье угробил этими ядовитыми изделиями. Сейчас и при желании не смог бы - побочки идут просто серьезные моментально.

 

Но то ли дело Габапентин...

Одна капсула Катэны три раза в день - и я спокоен и свеж.

 

Раньше мешал со всяким хламом в дозировках 1800-2400 мг/сут, но толера не нажил. Видимо из-за того, что габа не цепляет рецепторы.

Чередую просто свои любимые дженерики по месяцу - Тебантин - Катэна - Пик-Фарма.

 

А аминалон - он хоть ГЭБ проходит?




#383776 Фенибут

Отправлено от Kraken на 22 Май 2023 - 06:34 в "Ноотропы"

Принимал днем он вызывал большую тревогу, сейчас пью на ночь с утро норм)
Так же читал что фенибут имеет сходство с габапеньином,есть достоверные данные?

 

Я для усиления вместе пил, габу с феником.




#383775 Мемантин

Отправлено от Kraken на 22 Май 2023 - 02:27 в Когнитивные активаторы

Мемантин как раз снижает риск развития рака кожи https://pubmed.ncbi....h.gov/32892308/

 

Да на пабмеде исследований на любой вкус.

Вот только на драгз.ком не в общей инструкции, а For Healthcare Professionals указано:

 

Dermatologic

Common (1% to 10%): Purpura, rash, basal cell carcinoma

 

Ко всему этому у меня во время приема пошла сыпь, которая ни к одному лекарству не была.




#383702 Мемантин

Отправлено от Kraken на 21 Май 2023 - 01:37 в Когнитивные активаторы

Так ты по адресу, я не знаю другого препарата с антиневротическим действием.

Но по моему от него хотят слишком много. Типа чтоб и морок снял и на истинный путь наставил. 

Нет у нас таких лекарств. Если тоолько галюциногены.

 

Ну других вариантов нет, лирика под статьей, фенибут - мгновенный толер, баклофен изжил свое (и слава Богу), - недавно выпил три таблы, получил жесточайшие побочки. Хотя год назад это была четверть моей дозы дневной.

 

Псилы я юзал - офигенная вещь, никаких галлюцинаций, правда, не было. Возможно дозы были небольшие, а скорее всего ушатанные рецепторы.

Мгновенное снятие всех симптомов всего - депрессии, тревоги, легкое чувство эйфории (внутреннее, не наркотическое).

 

Но увы, не хочу связываться с УК. 

 

И да, Мемантин давал эффект лично у меня. Три недели не пью - мотивация упала в разы, зато вернулась ангедония как бонус.

Но рак кожи меня не прельщает от слова совсем.




#383476 Мемантин

Отправлено от Kraken на 19 Май 2023 - 03:03 в Когнитивные активаторы

Как без яда, типа паксила, амитриптилина итд (которые у меня, впрочем, не работают), снять с себя ментальные кумары.




#383403 Мемантин

Отправлено от Kraken на 18 Май 2023 - 08:29 в Когнитивные активаторы

В общем остается один вариант (кстати, я принимал его совместно с мемантином):

 

Цель настоящего обзора — кратко изложить фармакологические механизмы действия и общую клиническую эффективность препаратов, влияющих на глутаматергическую передачу при лечении аддиктивных расстройств. Эти препараты включают акампросат, N-ацетилцистеин, d -циклосерин, габапентин, ламотриджин, мемантин, модафинил и топирамат.

 

Из другой статьи:

 

Габапентин индуцирует высвобождение глутамата из астроцитов в locus coeruleus, который является основным местом синтеза норадреналина.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру