Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky Way

50 публикаций создано Milky Way (учитываются публикации только с 08-Май 23)



#247596 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 09 Январь 2020 - 06:31 в "Ноотропы"

лучше с перерывами пить его, толер действительно быстро настает

как по мне , у меня особый толер, повышение дозы лучше не делало, но побочки были сильнее

в итоге вывод сделал пить месяц, 3 перерыв

еще было что с него седативность была под вечер, скорее всего когда он выходил, с чем связано не определил возможно из холин рецепторов связь какая то

Побочки убирает Лецитин почитай Канфар




#247586 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 09 Январь 2020 - 06:09 в "Ноотропы"

Я подписан на канфар

 

 

Я подписан на канфар

поднимай до 8г




#247459 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 08 Январь 2020 - 11:39 в "Ноотропы"

Я пью 6.4г))

посмотри тему

https://vk.com/kanfar_ru




#247406 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 08 Январь 2020 - 07:57 в "Ноотропы"

Вот еще наколупал!

http://old.consilium...00_06/178.shtml




#247404 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 08 Январь 2020 - 07:48 в "Ноотропы"

Да и вообще какая разница есть доказательная база или нет?

Тебе главное поправиться, вылечиться! Добраться из п. А в п. Б минуя ПБ))




#247397 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 08 Январь 2020 - 07:33 в "Ноотропы"

Надолго не задерживаемся, но дядя-толер заставляет сюда возвращаться вновь и вновь

Повышай!

2,4-3,6г\сут




#247363 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 08 Январь 2020 - 05:03 в "Ноотропы"

Основными показаниями к применению пирацетама являются:

 

 психозы, астено-депрессивные состояния, апатические состояния при шизофрении, депрессивные состояния, резистентные к антидепрессантам (в составе комплексной терапии), коррекция побочных явлений и осложнений терапии психотропными средствами

 

 Улучшает настроение, внимание, память у больных и здоровых людей. • Оказывает некоторое противосудорожное действие

Взрослым назначают пирацетам, начиная с суточной дозы 1,2 г (по 0,4 г 3 раза в сутки), и доводят ее до 2,4 г, иногда до 3,2 г и более. Отчетливый терапевтический эффект в этих случаях отмечается, как правило, через 2–3 недели от начала лечения. В последующем дозу снижают до 1,2–1,6 г (0,4 г 3–4 раза в сутки). Ампульная форма препарата вводится внутримышечно или внутривенно, начиная с 2–4 г, дозу быстро доводят до 4–6 г/сут. Курс лечения продолжают от 2–3 недель до 2–6 месяцев

 

 

 Информация об авторе:

Виктор Васильевич Востриков — канд. мед. наук, доцент кафедры фармакологии и доказательной медицины с курсом клинической медицины, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России, Санкт-Петербург.




#247357 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 08 Январь 2020 - 04:49 в "Ноотропы"

Вы почитайте и пробуйте! Стоит то копейки!

Лучше луцетам. Доза 400мг\3р\д




#247336 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 08 Январь 2020 - 01:47 в "Ноотропы"

Да вот вам работы и исследования и всякие доклады.

Мне стало лучше, аж сны цветные

https://cyberleninka...editsine/viewer




#247261 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Milky Way на 07 Январь 2020 - 10:01 в "Ноотропы"

Чет я смотрю кто Пирацетам трескает на долго тут не задерживается!))




#246910 Аудиокниги! при Депресии!

Отправлено от Milky Way на 05 Январь 2020 - 08:20 в Психология

https://audiokniga.m...a-ot-depressii/

 

Константин Шереметьев - Железная маска. Как избавиться от депрессии слушать онлайн



#246875 Опыт лечения у психотерапевта/психолога

Отправлено от Milky Way на 05 Январь 2020 - 05:45 в Теория и практика психотерапии

КАК ВЕРНУТЬ СЕБЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ:

  1. Совет провокационный – перестаньте бороться. Сильные люди склонны ограничивать себя в чувствах при первом их появлении, а их надо проживать. Иначе организм даст сбой – на цыпочках долго не простоишь. Хочется вам погрустить и поплакать – выберете время и дайте себе волю. Хоть целый день дома томно страдайте на диване – оно иногда нужно. Вы не обязаны 24/7 носить улыбку и излучать позитив. Чем активнее попытки вывести себя из подступающей грусти, тем сильнее она затягивает – как болото. Если вы из таких борцов с собой –остановитесь , дайте себе время – пусть переболит.
  2. Заботьтесь о себе через «не хочу». Это, пожалуй, единственное правило, где потребуется приложить силу воли. Для депрессии характерно дикое нежелание соблюдать каждодневные ритуалы по уходу за собой: почистить зубы, приготовить себе завтрак, погладить одежду, «навести красоту» и т.д. Ну и пусть не хочется, делайте всё равно. И даже усерднее, чем обычно. Не забывайте отдыхать и спать – недостаток сна перечеркнёт все ваши усилия.
  3. Кушайте вкусно. Питание – один из самых быстрых способов коррекции состояния организма и настроения. Люди в депрессии то забывают поесть и игнорируют голод по несколько дней, то объедаются до тошноты разной ерундой как саранча. И это только усугубляет положение. Следите внимательно за тем, чтобы питаться вовремя и максимально полезной пищей. В идеале включать в рацион продукты-помощники : фрукты, сыр, шоколад, орехи, овощи, острые блюда, злаки и т.д. Перечень еды, повышающей настроение, в общем доступе – пользуйтесь. К слову, попробуйте насытиться витаминами – из-за их недостатка общий эмоциональный фон может быть нарушен.
  4. Стимулируйте зрение. Интересный факт : младенцам для развития мозга просто жизненно необходимо наблюдать вокруг как можно больше предметов разного цвета и форм, чем насыщеннее мир вокруг – тем здоровее растёт ребёнок. Если малыша после рождения поместить в комнату с белыми стенами – беды не миновать, даже такие крохи способны будут впасть в депрессию. Носите яркую одежду, используйте яркие разноцветные предметы, включайте свет в комнате (свет – отдельный фактор, сезонные депрессии часто связаны с недостатком солнца – прямое влияние на настроение). Свет, цвет и эстетически красивые вещи и виды – ваши друзья. Кстати – следите за направлением взгляда - смотрите наверх.
  5. Двигайтесь. Спортсмены и люди, постоянно занимающиеся активным физическим трудом вообще меньше всех подвержены плохому настроению. Это чуть не панацея от депрессии. Бегать по утрам и тягать гантели не обязательно – особенно если это не входило в ваш привычный образ жизни. А вот выйти прогуляться на часок очень даже реально. Или включить музыку и потанцевать, когда грустно. Займитесь уборкой, помойте машину, хоть грядки на даче копайте – используйте любую возможность быть в движении.
  6. Наращивайте темп. С точки зрения физиологии, депрессия – это замедление мозговых процессов, их торможение. Задача постепенно их разогнать. Именно постепенно – насиловать себя сразу ударными темпами не стоит. Начинайте ходить и двигаться чуть быстрее, говорить , прибавлять дела в списке, насыщать рабочий график. Слушайте ритмичную музыку, чтобы радовала (меланхоличные грустные песенки долой). Будьте максимально заняты – загружайте своё время до упора, переключайтесь с занятия на занятие.
  7. Общайтесь. Пускаться в праздность – не лучшая идея. Человеку в депрессии не хочется вырываться на шумные вечеринки – вот и не надо. А встретиться с другом, позвонить кому-то, просто поболтать с соседом или коллегой – самое оно. Не избегайте людей! Вам будет казаться, что никого видеть и слышать сейчас не хочется – но даже непродолжительное присутствие другого человека и приятная душевная компания способны рассеять тоску. Тут внимание: тянитесь к людям сильным, оптимистичным весёлым и энергичным. Это отлично передаётся.
  8. Будьте откровенны. Играть в социальные игры – занятие энергозатратное. А у вас сил душевных и так кот наплакал. Поэтому общайтесь прямо. Грубить и провоцировать конфликты, конечно, не нужно. Учитесь выговариваться, интимное и глубокое общение «без купюр» - чудесное средство. Этим объясняется эффект посещения психолога, встреч с хорошим понимающим другом – катарсис. Если на данный момент поговорить не с кем – пишите письма. Их, кстати, отправлять не обязательно. Хоть самому себе пишите – всю вашу боль, переживания, состояние – словами на бумаге.
  9. Играйте и творите. Процесс игры и творческая деятельность останавливают поток токсичных мрачных мыслей и перезагружают мозг. Играйте во что угодно (лучше всего с кем-то): настольные игры, карты, шахматы, компьютер, викторины, хоть кроссворды разгадывайте. Рисуйте, сочиняйте, лепите, играйте на музыкальных инструментах – что угодно. Детям не до депрессий – и не только потому, что им пока не ведомы все тяготы бренного мира, а ещё и потому, что они почти всё время заняты либо игрой, либо творчеством. Ну оно правда работает!
  10. Будьте щедрыми. Да не оскудеет рука дающего, также как и его настроение. Что может быть слаще, чем быть кому-то нужным и полезным? Ищите, кому нужна ваша помочь. Делайте что-то для людей безвозмездно, дарите подарки, предлагайте свои услуги. И людям хорошо, и вы так из депрессии выберетесь в разы быстрее. Вообще , лучше всего – найти предмет для заботы (если такого ещё нет). Если вы несёте за кого-то ответственность – тут не до хандры, да и приятно это. Семья , дети, подчиненные – в вас кто-то да нуждается. Если таковых нет – заведите питомца. Срочно.
  11. Балуйте себя. Напрягите память и вспомните, что доставляет (или доставляло) вам удовольствие. Это могут быть даже незначительные мелочи – главное , что вас хоть немножечко радовало. Книга любимого автора, массаж, вкусный кофе , глупая юмористическая передача , вкусный запах геля для душа, покупка новых кроссовок – всё это источники ваших ресурсов, не отказывайте себе в приятном.
  12. Не травите себя! Отчаяние ,чувство вины и резкий недостаток радости при депрессии толкает на необдуманные действия. Алкоголь, сигареты, сладкая и жирная пища в огромных количествах – всё это не помогает. Не поддавайтесь на подобные импульсы ни в коем случае – дело не только в здоровье, просто потом становится ещё хуже и трясина депрессии затягивает с увеличенной скоростью.



#244554 Хорошее видео про Ноотропы

Отправлено от Milky Way на 17 Декабрь 2019 - 09:20 в "Ноотропы"




#244549 Хорошее видео про Ноотропы

Отправлено от Milky Way на 17 Декабрь 2019 - 09:09 в "Ноотропы"

К к сведению если чЁ!

https://yandex.ru/vi...nt=1576602416.1

 

 




#236047 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Milky Way на 07 Октябрь 2019 - 10:34 в Антидепрессанты

Всем Приивет!




#233883 Амитриптилин

Отправлено от Milky Way на 13 Сентябрь 2019 - 09:20 в Антидепрессанты

Какой диагноз? 

И я тут нацелился на работу с психологом! Как раз мое ПРЛ делает. Красный диплом, Докторская диссертация. Короче умен не по годам)) Говорит 5-30 сеансов снимает депру




#233869 Амитриптилин

Отправлено от Milky Way на 12 Сентябрь 2019 - 11:24 в Антидепрессанты

Milky, здарова. Давно тебя не слышно было.
А в смысле недорогим ? Ты амик не тянешь по деньгам ?))

Здарова. Тянуть то тяну. Например от Миртазапина хочется жрать на ночь, и он дороговат, еще один забыл название в 1500р выстреливает тоже дорого.Какие есть варианты?
И я тут нацелился на работу с психологом! Как раз мое ПРЛ делает. Красный диплом, Докторская диссертация. Короче умен не по годам)) Говорит 5-30 сеансов снимает депру.




#233777 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Milky Way на 12 Сентябрь 2019 - 12:03 в Нейролептики

Как долго раскрывается Фупентиксол? Раньше бодрил, сейчас 5 дня  пью сонливит. Повышение дозировки не помогает




#233776 Амитриптилин

Отправлено от Milky Way на 12 Сентябрь 2019 - 12:00 в Антидепрессанты

Всем привет.

Пью 7 таблеток амика на ночь. Как снижать дозировку? Или чем заменить не очень дорогим?




#223731 ПРЛ + Депрессия, подкорректируйте лечение

Отправлено от Milky Way на 02 Июнь 2019 - 02:36 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор.

Что то ни чего не понимаю.

Ситуация такая:

Мне постоянно плохо. На флуоксетине плохо. Не идет он мне. Какая то тяжесть я бы сказал. Лень, апатия.

Принимаю еще Седалит 300мг перед сном и утром Флупентиксол 2-3таблетки.

Убрал флуоксетин.

Флупентиксол немного дает энергии.

Менять АД наверное нужно. Мой психиатр отправляет меня в больницу. От такова пребывания еще и летом - не хочу туда.

Там все равно буду принимать тот же коктель что и раньше.

Стоит ли пробовать Ноотропы и какие?




#221620 ПРЛ + Депрессия, подкорректируйте лечение

Отправлено от Milky Way на 08 Май 2019 - 09:21 в Консультация у специалиста

Спасибо, доктор за поддержку!




#221360 ПРЛ + Депрессия, подкорректируйте лечение

Отправлено от Milky Way на 05 Май 2019 - 10:01 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор.

НЦПЗ прислал отказ в мою ПБ.

Разговаривал с доктором из МНИИП. 6е отделение, заведующий.

Он сказал что при ПРЛ нужна Психотерапия.

 

но понять не могу. Сейчас принимаю Флуоксетин 20мг. Грузит так сильно что встать с дивана не могу. Пошел заканчиваться 2й месяц.

 

он мне делает плохо...

есть ли смысл пробовать прекращать терапию?

 

в принципе по общению с психологом я разобрался в самой сути заболевания и понял на что я реагирую плохо.

Спасибо.




#220049 НЦПЗ РАМН - кто лежал?

Отправлено от Milky Way на 17 Апрель 2019 - 09:31 в Поиск специалиста

Кто-нибудь подскажет, туда кладут с простой формой? Продукции нет и никогда не было. Из симптомов социофобия. Веду себя нормально, как все люди.
У нас врач недавно сменилась. Старая уперлась и ни в какую не хотела давать направление. Может, новая окажется посговорчивее? Она молодая, примерно моя ровесница. Поговорить с ней, как думаете?

Вы туда позвоните. На рецепшене все объяснят.




#218776 ПРЛ + Депрессия, подкорректируйте лечение

Отправлено от Milky Way на 01 Апрель 2019 - 04:43 в Консультация у специалиста

Здравствуйте доктор.

 Подскажите пожалуйста в какую лечебницу обратиться для госпитализации, через Министерство Здравоохранения?

НЦПЗ отклонил т.к не подхожу по тематике института.

Пограничное расстройство личности, Резистентная депрессия.




#218775 НЦПЗ РАМН - кто лежал?

Отправлено от Milky Way на 01 Апрель 2019 - 04:38 в Поиск специалиста

мне отказали. мой диагноз не соответствует научным направлениям







Copyright © 2024 Нейролептик.ру