Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации luvly

111 публикаций создано luvly (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#383837 Свободное общение

Отправлено от luvly на 22 Май 2023 - 11:44 в Изба-флудильня

Могут, женщина может родить от донора, если сильно захочет. Ну а донором может стать парень любой ориентации. Так что, не нагнетайте. И есть куча людей, которые традиционной ориентации, но не хотят иметь детей. И вообще странный лозунг, когда планета перенаселена.



#384612 Свободное общение

Отправлено от luvly на 03 Июнь 2023 - 12:35 в Изба-флудильня

Это нормальное явление,для меня. И объяснить смогу, что когда ты вырастишь у тебя тоже будет парень, потом семья, детишки. А вот про 2-х дедечек не смогу, кто там мама и папа, и что там тоже будут детишки

Я тут вспоминаю всякое,из школы.. Вырастить - это один глагол, а взрослеть другой. А "ты вырастишь" - так не бывает)) ну то есть бывает, но тогда "вырастешь". Короче не знаю поняли ли вы о чем я, но я о том, что если кому-то сложно что-либо объяснить - это ещё не значит, что так не должно быть.



#384549 Свободное общение

Отправлено от luvly на 02 Июнь 2023 - 11:34 в Изба-флудильня

Да суть не в этом, трогают или нет,пусть они будут геями, транс или кем то еще. Это было всегда, но не афишировалось. Я даже не могу представить, как я ребенку объяснять буду, не приведи господи, если она увидит двух дядь в глубоком засосе.

Это вы зря) здесь нечего объяснять. А как вы объясните поцелуй противоположно полых особей?)



#384731 Свободное общение

Отправлено от luvly на 04 Июнь 2023 - 11:20 в Изба-флудильня

Есть причастие "выращен" от "растить" . Пассивный залог ;)

;) Вот именно. Можно растить что-либо, тогда получается ты растишь, вырастишь не получается)



#384739 Свободное общение

Отправлено от luvly на 05 Июнь 2023 - 10:38 в Изба-флудильня

Ты вырастешь в большого человека это однозначно

Я вырасту - ты вырастешь - он вырастет:)
Все растём, карочи))



#384611 Свободное общение

Отправлено от luvly на 03 Июнь 2023 - 12:30 в Изба-флудильня

Наша учительница биологии призналась, что должна нам это все объяснить, но думает, что мы уже и сами что-то где-то прочитали. Что-то в общих чертах рассказала, начав с того, что "вы уже большие, и некоторые из вас начали видеть сладкие сны". Тут кто-то на задних партах начал тихонько хохотать. Бедная учительница.

Ну потому что вам то лет и правда до хера было. Лет в 7 -8 нужно объяснять, до того как сны.



#383701 Свободное общение

Отправлено от luvly на 21 Май 2023 - 12:53 в Изба-флудильня


Если к вам не прижимаются в метро,то это не значит,что метро не существует. Повторюсь - мне нет дела до сексуальных предпочтений,пока этими предпочтениями не трясут на каждом углу.
Очень много европейских и американских людей тупо мимикрируют под гомиков,чтобы не усложнять себе жизнь.Так чьи права ущемляются?)

Ущемление гомосеков -вот это натуральный миф.Никому нет до них дела(пока они не лезут к гетеро-людям со своей хоботнёй)

К вам прижимаются в метро?
Кто когда? Вы наверняка ого-го в таком случае, геи с которыми я была знакома были очень избирательны в этом вопросе.



#386236 Проблемы с вниманием

Отправлено от luvly на 24 Июнь 2023 - 04:26 в Консультация психотерапевта

Это может быть как то связано с невралгией ? у меня мигрень с аурой

Вы можете поговорить с неврологом если нет психиатра поблизости. Мигрени неприятная штука. По описанию тревожно депрессивное расстройство похоже. Требует лечения. Антидепрессанты плюс транквилизаторы, нормотимики и здоровый образ жизни.



#383773 Поддергивание

Отправлено от luvly на 21 Май 2023 - 11:07 в Органические расстройства

Нужно отвлечься. Умеренно снизить возбуждение и привлечь внимание к чемуто ещë. Если переборщить с седацией, будет труднее сосредоточиться на другом.
Если есть фоновое невротическое состояние, то оно снимается медленно. Нужно выкинуть страх из головы как минимум на пару месяцев.

Не анаприлин с прегабалином, а скорее мемантин с габой, умной книжкой и в долгий отпуск.

У меня был долгий отпуск (не работала с июня по январь, то есть 8 месяцев) была книжка - колбасило страшно где-то с октября от того, что нечем заняться.Нужно ещё к книжке занятие и деньги конечно.



#383838 Поддергивание

Отправлено от luvly на 22 Май 2023 - 11:56 в Органические расстройства

Лавли! А сейчас ты нашла работу в Ирландии?

Нашла, работаю с февраля.



#383839 Поддергивание

Отправлено от luvly на 23 Май 2023 - 12:03 в Органические расстройства

Я уже 2 с половиной года ничего не делаю, потому что не работает голова. Закрыл ИП, потому что на социальные платежи уходило больше, чем зарабатывал. За день с рассвета до полуночи перевожу 10% от того, что мог раньше перевести за обычный рабочий день, и то не всегда. При этом еще делаю ошибки, приходится по два раза вычитывать. Поэтому практически не беру заказов за деньги, только от двух знакомых людей, понемножку. Перевожу с черепашьей скоростью "для тренировки". Голова не работает.

Поэтому просто пытаюсь что-то наугад читать. Просыпаюсь, не знаю, что делать, и поэтому ничего не делаю. У меня нет инструкции, как из этого состояния выходить.

Это грусть. Ну а если to do list - пробовал? Какой результат? Может как то разнообразить занятия - ну там переводы два дня в неделю, ещё два - курсы кройки и шитья, условно. Ну или помидоры посадить на балконе



#380432 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 12 Апрель 2023 - 10:04 в Изба-флудильня

Наверно забюрокротизировано всё, разумеется из заботы о людях, под лозунгом "мы не допустим некачественной медицинской помощи!"
Вот и не допускают.)

Проблема в том, что их англоязычное население с дипломами врача работает задорого в США, Новой Зеландии и где угодно, где врачу платят больше, чем здесь.



#380203 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 09 Апрель 2023 - 02:46 в Изба-флудильня

Это всё внесистемные случайности, баги, со временем дооптимизируют, Все лекарства по рецепту, рецепт по пропуску, андроиды ниже третьего ранга ремонту не подлежат - под конвоем на переплавку.
Хеппи-энд.

Так 9 млрд топчут землю. Я вот думаю они скоро врачей сократят до минимума. Скажем, есть золотой миллиард, ему положен врач. Остальным достаточно скорой помощи, которая приедет через неделю) я в Украине думала, что у нас плохая медицина. Я ошибалась. Это была очень хорошая, хоть и платная медицина.



#380084 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 07 Апрель 2023 - 09:17 в Изба-флудильня

А я хожу на работу, чтобы проживать день и функционировать. Дома я буду просто лежать и тупеть.

А я хожу тупо за деньгами.. ну то есть как раньше на охоту)
По поводу стыда писали: да, если нет возможности принести пользу обществу - испытываю стыд. Но если бы, скажем, я была богата, я бы нашла способ принести пользу обществу. Например, построила бы больницу, ну что-то в таком духе.



#380341 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 10 Апрель 2023 - 10:40 в Изба-флудильня

В любом случае, 3200 за снимок и 5 швов - это какая-то фантастика, даже с учётом того, что в американовых штатах выше ЗП и уровень жизни

В США по слухам болеть без страховки очень дорого. В Ирландии же не имеет значения есть страховка или нет - умереть легко в обоих случаях дожидаясь очереди к врачу. Из плюсов, социально незащищённые имеют медицинскую карту, которая позволяет минимальный набор мед. Обслуживания бесплатно и любой препарат, который выпишет врач - почти бесплатно. Но в целом медицина где-то не здесь, где то в Израиле возможно, в Германии значительно лучше. Почти везде лучше, хотя страна входит в десятку стран по уровню жизни.



#388364 Не хорошие новости

Отправлено от luvly на 25 Июль 2023 - 02:31 в Изба-флудильня

Есть у вас один депутат к примеру - некий Мазурашу,который толкает вот такие инициативы(законопроект 9223).

https://parlament.ua...j-zakonoproekt/

Можно это считать "пропагандой"?)

Простите,но у меня не возникает какой-то потребности(да и нет времени
,и желания) вываливать говно на вентилятор такие вещи в украинских форумах.

Прощаю. Не вижу пропаганды, депутату не нравится, что его посты кому-то не нравятся. Так это ж как раз о том, что демократия всё ещё жива в Украине. Ну раз есть всё ещё люди, которым не нравится власть и они об этом в Фейсбуке открыто пишут с левых аккаунтов)). В военное время это между прочим дорогого стоит. А насчёт эмпатов - нет, она здесь не причем. Да и я не верю, что мудрый президент величайшей державы мог принять какой то нехороший закон. Разве такое бывает



#388264 Не хорошие новости

Отправлено от luvly на 23 Июль 2023 - 02:52 в Изба-флудильня

Я не об этом спросил. Вот у меня к примеру нет причин сидеть на Украинских сайтах и следить да действиями и инициативами РАДЫ...

Зря. Врагов нужно знать, во-первых. Во-вторых, пропаганду если слушать - то хотя бы с двух сторон



#386112 Мигрень

Отправлено от luvly на 21 Июнь 2023 - 11:16 в Медицина

Апну. А что, никто не делает профилактику препаратами ботулотоксина? ИМХО, Диспорт лучше, обкалывают и шею и волосистую часть головы частично. У меня тоже к триптанам периодически возникает привыкание и я начинаю подыхать. Вся радость с Диспортом где-то 15 тыр. Год-полгода вытягивает.

Не пробовала. Но по триптанам могу предположить что их больше двух дней подряд принимать очень нежелательно. У меня начинается какой то отёк всей головы на третий день и тогда уже приходится принимать мочегонное. Карбамазепин вместе с суматриптаном обычно эффективен для меня. Мигрень - близкая родственница эпилепсии. В этом смысле конечно хочется понять как ботулотоксин работает. По отзывам он вполне эффективен.



#381091 Кино

Отправлено от luvly на 24 Апрель 2023 - 12:38 в Изба-флудильня

https://youtu.be/k8HxG3YOHk4

То что начиналось как звенящая пошлость с середины фильма стало перерастать в весьма не плохую драму. Понравился, рекомендую.

Ну там и не было звенящей пошлости в начале



#384407 Кино

Отправлено от luvly на 31 Май 2023 - 01:53 в Изба-флудильня

Руки-ноги за любовь. Год не знаю.



#384993 Какой механизм возникновения панической атаки?

Отправлено от luvly на 09 Июнь 2023 - 02:27 в Тревожные расстройства

Ссылок не дам, но мне кажется кортизол имеет значение и адреналин.



#386125 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от luvly на 22 Июнь 2023 - 01:28 в Анксиолитики

Я к тому,что мелатонин на фоне "Кветиапина" и "Зопиклона" смотрится совсем уж необъяснимо). Я сам какое-то время "усиливал" разные сонники, валерианой и пустырником...
Зопиклон принимал прям совсем давно в виде"Имована". Было это лет 20 назад пару раз,вспомнить особо нечего-ничего примечательного.
ГАБУ из спорт-пита ем до сих пор 2-4 гр. в день,но не для сна,а так сказать нейроны "подкормить".

Габа из спортпита лучше-хуже аминалона?



#392036 Животные

Отправлено от luvly на 17 Сентябрь 2023 - 01:25 в Изба-флудильня

Спасибо!
Этот брутал был заявлен, как британец. Стоил 150 евро. Хрен с бугра вырос, а не британец.))) Но люблю его очень. Не ручной только совсем.

Сеня Джонсон Прекрасен



#376671 Ещё одно средство от депрессии.

Отправлено от luvly на 19 Февраль 2023 - 11:54 в Психиатрический флейм

Систематическая ошибка выжившего -- разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов (условно называемых «выжившие») данных много, а по другой («погибшие») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших». Таким образом, ошибка выжившего — тенденция обращать внимание только на истории успеха, создающая искажённую картину, игнорирующую выбывших.

По словам Цицерона, когда один из друзей Диагора убеждал его поверить в существование богов, указывая на «множество пожертвованных храмам табличек с изображениями и с надписями людей, избежавших гибели во время бури на море», Диагор парировал: «Так-то оно так, только среди них нет табличек тех, чьи корабли буря потопила»

Да. И всё же: все те, кто выживут - заодно на какое-то время избавятся от неврозов. Сложно представить человека,которому удалось избежать смерти, в депрессии. Ну и любая другая значимая победа будет так же во благо. Или мы о разных вещах сейчас?



#376630 Ещё одно средство от депрессии.

Отправлено от luvly на 19 Февраль 2023 - 02:07 в Психиатрический флейм

Так психиатры и психологи об этом много пишут и говорят. Все неврозы отступают в ситуациях, когда физическое выживание под вопросом. Но спустя время, скорее всего, возвращаются. Опять же, ПТСР никто не отменял. То есть малая психиатрия - это следствие нашей почти безопасной жизни.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру