Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации luvly

111 публикаций создано luvly (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#380084 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 07 Апрель 2023 - 09:17 в Изба-флудильня

А я хожу на работу, чтобы проживать день и функционировать. Дома я буду просто лежать и тупеть.

А я хожу тупо за деньгами.. ну то есть как раньше на охоту)
По поводу стыда писали: да, если нет возможности принести пользу обществу - испытываю стыд. Но если бы, скажем, я была богата, я бы нашла способ принести пользу обществу. Например, построила бы больницу, ну что-то в таком духе.



#380085 Ситуация

Отправлено от luvly на 07 Апрель 2023 - 09:26 в Изба-флудильня

недели три назад провалился в бездну депрессии, такой резкий провал - мысли выпилиться были постоянно. Ждал приёма психотерапевта 14 дней, пришёл - она мне выписала карбамазепин. Карб меня раскачивать начал - окружающие сказали ты под чем? Бросил его.

Щас немного получше, но не так как было зимой. Был у своего врача позавчера. Предложила оланзапин и эсци вместа латуды и венла. Я отказался. И не жалею.

Такие дела, ребятки.

Держись, без тебя грустно было.
Я кстати карбом мигрени лечу, помогает. И настроение после него вроде ничего. Но я его не пью постоянно из-за когнитивных побочек.



#380203 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 09 Апрель 2023 - 02:46 в Изба-флудильня

Это всё внесистемные случайности, баги, со временем дооптимизируют, Все лекарства по рецепту, рецепт по пропуску, андроиды ниже третьего ранга ремонту не подлежат - под конвоем на переплавку.
Хеппи-энд.

Так 9 млрд топчут землю. Я вот думаю они скоро врачей сократят до минимума. Скажем, есть золотой миллиард, ему положен врач. Остальным достаточно скорой помощи, которая приедет через неделю) я в Украине думала, что у нас плохая медицина. Я ошибалась. Это была очень хорошая, хоть и платная медицина.



#380333 Стоимость психотерапии

Отправлено от luvly на 10 Апрель 2023 - 09:31 в Теория и практика психотерапии

Мог бы кто-нибудь пояснить как формируется цена сеанса психотерапии?

Я могу. Цена зависит от опыта терапевта. Но, один и тот же терапевт может работать по разному ценнику (если захочет - вообще может работать для кого-то бесплатно), обычно эту роскошь могут себе позволить терапевты, у которых много долгосрочных дорогих клиентов и они хотят помочь кому-то, кто нуждается, но не имеет денег.
В большинстве случаев, терапевты в начале практики работают по самому низкому прайсу, через 10 лет цена этого же терапевта в разы выше.
Цена очень зависит от региона.
Цена терапевта и его качество могут и не коррелировать. Иногда (редко) начинающий может дать больше эффекта чем уставший и выгоревший опытный.
Мужчины обычно оценивают себя выше женщин.
В целом эта услуга всегда дорогая, но не недоступная. Например, мой терапевт оценивает себя в 20 евро в час.
Основные расходы терапевта - это обучение, а также обязательная личная терапия и супервизия. Ну и аренда кабинета.



#380341 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 10 Апрель 2023 - 10:40 в Изба-флудильня

В любом случае, 3200 за снимок и 5 швов - это какая-то фантастика, даже с учётом того, что в американовых штатах выше ЗП и уровень жизни

В США по слухам болеть без страховки очень дорого. В Ирландии же не имеет значения есть страховка или нет - умереть легко в обоих случаях дожидаясь очереди к врачу. Из плюсов, социально незащищённые имеют медицинскую карту, которая позволяет минимальный набор мед. Обслуживания бесплатно и любой препарат, который выпишет врач - почти бесплатно. Но в целом медицина где-то не здесь, где то в Израиле возможно, в Германии значительно лучше. Почти везде лучше, хотя страна входит в десятку стран по уровню жизни.



#380381 Стоимость психотерапии

Отправлено от luvly на 11 Апрель 2023 - 09:57 в Теория и практика психотерапии

why?

Исторически сложилось и вот до сих пор



#380432 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 12 Апрель 2023 - 10:04 в Изба-флудильня

Наверно забюрокротизировано всё, разумеется из заботы о людях, под лозунгом "мы не допустим некачественной медицинской помощи!"
Вот и не допускают.)

Проблема в том, что их англоязычное население с дипломами врача работает задорого в США, Новой Зеландии и где угодно, где врачу платят больше, чем здесь.



#380696 Свободное общение

Отправлено от luvly на 16 Апрель 2023 - 10:45 в Изба-флудильня

Ну ещё воду в вино превращал и накормил двумя рыбами всех. Может вы и в это не верите?



#380699 Свободное общение

Отправлено от luvly на 16 Апрель 2023 - 11:16 в Изба-флудильня

Верю, охотно верю.
У меня нет оснований не верить, ведь об этом сказали ))

Причем написали несколько современников Иисуса одновременно. Насчёт превращения вина - злые языки говорят, что просто принес вино на свадьбу) вот с рыбами не знаю как было, может их было больше чем две. Думаю, что сам факт того, что спустя две с лишним тысячи лет обсуждают его - говорит о том, что он всё же победил смерть в каком то смысле.



#380803 Cinema&Cinema

Отправлено от luvly на 18 Апрель 2023 - 10:11 в Изба-флудильня

Ну что? Всё по-прежнему?

Всё по-прежнему.
Недавно кино про Путина смотрела. Но оно старое, а Путин молодой.. нечего обсуждать короче



#380990 Свободное общение

Отправлено от luvly на 22 Апрель 2023 - 02:08 в Изба-флудильня

По закону у него каких-то ограничений из-за посещения ПНД быть не может, но просто сам факт, что некоторые работодатели требуют такую справку.

Я вот вспомнила, в моей жизни был один работодатель - это супермаркет Metro, который всем сотрудникам предлагал сходить взять справку из ПНД. Для меня это было очень странно и я сказала, что я не местная и не знаю где ПНД. И меня взяли) дело было в Севастополе в 2011 году



#381091 Кино

Отправлено от luvly на 24 Апрель 2023 - 12:38 в Изба-флудильня

https://youtu.be/k8HxG3YOHk4

То что начиналось как звенящая пошлость с середины фильма стало перерастать в весьма не плохую драму. Понравился, рекомендую.

Ну там и не было звенящей пошлости в начале



#381414 Ситуация

Отправлено от luvly на 30 Апрель 2023 - 01:10 в Изба-флудильня

Я наверное не дождусь начала психотерапии. Жду больше месяца. Врач в отпуске. Мне интересно что мне там будут говорить за мои же деньги.

Там обычно слушают



#382487 Свободное общение

Отправлено от luvly на 09 Май 2023 - 05:50 в Изба-флудильня

Ну для меня что руслан викторыч что михаил иваныч - одинаково.

upd. Нашёл вроде такого. Типа стукач ?

Мля, детектив... Походу всё просмотрел.

Помогал с лекарствами на форуме лекарств за что был забанен.
Такое даже Кафке не снилось...

Тут походу только соплежуев не банят.

Скоро увидим как Гилев в разделе консультации пишет Рашу: сдайте ферритин и на психотерапию)



#383259 Ситуация

Отправлено от luvly на 17 Май 2023 - 12:56 в Изба-флудильня

бабушки есть, я про репутационные потери от такого занятия пишу. Ты жила в таких городишках где все друг друга знают не только в лицо?

После потери репутации жизнь только начинается)



#383261 Ситуация

Отправлено от luvly на 17 Май 2023 - 12:57 в Изба-флудильня

....в другом городе?

Ну можно и в другом кстати



#383265 Ситуация

Отправлено от luvly на 17 Май 2023 - 01:06 в Изба-флудильня

после продажи жилья?

Так лето впереди. Палатка и go пляж



#383267 Ситуация

Отправлено от luvly на 17 Май 2023 - 01:10 в Изба-флудильня

спасибо, не надо. Выгуливать собак, чтобы жить в палатке - это слишком .

Жить в палатке чтобы ловить рыбу)



#383472 Ситуация

Отправлено от luvly на 19 Май 2023 - 01:22 в Изба-флудильня

Ты не читала мои давние посты о собаке. Я не могу себе позволить это в силу напряженного финансового положения. Но очень хотелось бы. Ты наступила на мою "мозоль" своим предложением.

https://neuroleptic....животные/page-1

Тоже хочу собаку, но нет дома у меня.. здесь в Ирландии у каждого, сука, по две. Зачем? Ну чтобы первой было не скучно



#383473 Ситуация

Отправлено от luvly на 19 Май 2023 - 01:25 в Изба-флудильня

И блин, ещё это в основном лабрадудели.. такая милота



#383474 Ситуация

Отправлено от luvly на 19 Май 2023 - 01:27 в Изба-флудильня

Судя по тому, что ты пишешь о КПТ - терапия нужна и очень. Вообще если грустно - нужно просто плакать, много. Потом станет легче



#383597 Ситуация

Отправлено от luvly на 20 Май 2023 - 01:14 в Изба-флудильня

У меня две собачки, в квартире. Маленькие, правда. Я бы их 50 завела, но денех на содержание не хватит)))

Я бы начала с одной. Но если бы был дом и дворик небольшой - то можно и две.



#383598 Ситуация

Отправлено от luvly на 20 Май 2023 - 01:19 в Изба-флудильня

Я вот это вот вас всех почитала и думаю - сумасшедшие, гулять им не нравится)) потом вспомнила что таки да))
Где Джон?



#383627 Свободное общение

Отправлено от luvly на 20 Май 2023 - 02:22 в Изба-флудильня

Пропаганда гомосексуализма - это вымысел. Есть движение за права людей чьи сексуальные предпочтения отличаются от большинства. Прайд близко)



#383701 Свободное общение

Отправлено от luvly на 21 Май 2023 - 12:53 в Изба-флудильня


Если к вам не прижимаются в метро,то это не значит,что метро не существует. Повторюсь - мне нет дела до сексуальных предпочтений,пока этими предпочтениями не трясут на каждом углу.
Очень много европейских и американских людей тупо мимикрируют под гомиков,чтобы не усложнять себе жизнь.Так чьи права ущемляются?)

Ущемление гомосеков -вот это натуральный миф.Никому нет до них дела(пока они не лезут к гетеро-людям со своей хоботнёй)

К вам прижимаются в метро?
Кто когда? Вы наверняка ого-го в таком случае, геи с которыми я была знакома были очень избирательны в этом вопросе.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру