Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации luvly

111 публикаций создано luvly (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#384140 "Лень"

Отправлено от luvly на 27 Май 2023 - 03:10 в Психиатрический флейм

Вы не задавали вопрос кому-то конкретно. Поэтому любой человек мог на него ответить
Вероятно, в плане тревожных расстройств - понимаете лучше, а вот в плане депрессии/дистимии - сомневаюсь. (видно из ваших вопросов и формулировок)

(но. Если вы рассуждаете о "лени" исключительно с точки зрения здоровых людей, то я с вашим позапрошлым сообщением согласен)

Я думаю, что ставить диагнозы людям по интернету никому не под силу. И мы начинали с того, что вы заявили, что лень одной форумчанки - это часть диагноза. И я не согласна с тем, что вы не видя человека предполагаете, что его лень - это диагноз.
Надеюсь, инцидент исчерпан.
Оставляю за собой право рассуждать и далее о чем угодно с удобной для себя позиции.



#384139 "Лень"

Отправлено от luvly на 27 Май 2023 - 02:59 в Психиатрический флейм

Rush85 очень эрудированный человек, Вы не горячитесь с таким утверждениями

В этой теме обсуждаем лень. Надеюсь на профессионализм Раша - модератора этого форума и очень эрудированного человека. Бесплатные советы и рекомендации нужно где то в другом месте давать и не мне.



#384145 "Лень"

Отправлено от luvly на 27 Май 2023 - 11:59 в Психиатрический флейм

По поводу мнения врача очно: когда пациент хочет такую же таблетку как вчера - он обычно скажет что угодно, Раш. Это из собственного опыта. Таким образом, мнение врача на очном приеме иногда и не о чем. И дело вовсе не в том, что врач плохой. У врача есть минут 20 чтобы решить чего ему выписать - вот он и справляется как может. Можно и не заметить, что пациент в ремиссии уже год. Я верю в ремиссию, Раш. Хороших выходных.
Кстати о Джоне и Васькине - Джон не в ремиссии) зачем вы его забанили? Он агрессивен - так это часть диагноза. Ну а Васькин меня поддерживал, так что да, его не хватает. И Гиена ушла, надеюсь выздоровела и тусуется на форуме киноманов.



#384331 "Лень"

Отправлено от luvly на 29 Май 2023 - 09:01 в Психиатрический флейм

Ой, как я хочу только первичную бухгалтерию. А то всё на мне. Я и балансоспособный бухгалтер, и делопроизводитель, и отдел кадров и много всего. И юрист, нафиг...)))

Я если честно тоже наслаждаюсь бумажками)

Ясно. А с чем связана фирма, какой род деятельности?

Недвижимость.



#375481 Автомобили,техосмотр, запчасти

Отправлено от luvly на 31 Январь 2023 - 02:09 в Изба-флудильня

А вклад в повышение рождаемости западной европы, ты вносить собираешься ?

Тут у многих пятеро детей. Так что проблема остро не стоит.



#375842 Автомобили,техосмотр, запчасти

Отправлено от luvly на 05 Февраль 2023 - 11:45 в Изба-флудильня

Мне никогда леворульную машину не доводилось водить. У меня бы мозг сломался!)))

Спустя почти год - это уже не кажется таким экстримом. Просто все делаем зеркально) по кольцу налево)



#375424 Автомобили,техосмотр, запчасти

Отправлено от luvly на 29 Январь 2023 - 04:39 в Изба-флудильня

Я начала водить в стране с левосторонним. Думала никогда не начну.. мне даже понравилось. Правда, дверь пострадала всё же, но страховка всё покрыла.



#385700 Сладкое

Отправлено от luvly на 16 Июнь 2023 - 09:24 в Изба-флудильня

Мне эндокринолог сказала, что один банан равно двум кускам белого хлеба.

А где брать калий? Магний? Ну есть конечно добавки в аптеке, но я лучше килограмм бананов в день съем. У меня судя по судорогам - дефицит.



#385709 Сладкое

Отправлено от luvly на 16 Июнь 2023 - 11:46 в Изба-флудильня

По количеству калия банан находится даже не в первой десятке среди продуктов

Возможно, но они доступны так же как и картофель. Ещё я ем листовые овощи, но вряд-ли каждый день. Да и картофель не каждый день, конечно.



#380203 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 09 Апрель 2023 - 02:46 в Изба-флудильня

Это всё внесистемные случайности, баги, со временем дооптимизируют, Все лекарства по рецепту, рецепт по пропуску, андроиды ниже третьего ранга ремонту не подлежат - под конвоем на переплавку.
Хеппи-энд.

Так 9 млрд топчут землю. Я вот думаю они скоро врачей сократят до минимума. Скажем, есть золотой миллиард, ему положен врач. Остальным достаточно скорой помощи, которая приедет через неделю) я в Украине думала, что у нас плохая медицина. Я ошибалась. Это была очень хорошая, хоть и платная медицина.



#380432 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 12 Апрель 2023 - 10:04 в Изба-флудильня

Наверно забюрокротизировано всё, разумеется из заботы о людях, под лозунгом "мы не допустим некачественной медицинской помощи!"
Вот и не допускают.)

Проблема в том, что их англоязычное население с дипломами врача работает задорого в США, Новой Зеландии и где угодно, где врачу платят больше, чем здесь.



#380341 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 10 Апрель 2023 - 10:40 в Изба-флудильня

В любом случае, 3200 за снимок и 5 швов - это какая-то фантастика, даже с учётом того, что в американовых штатах выше ЗП и уровень жизни

В США по слухам болеть без страховки очень дорого. В Ирландии же не имеет значения есть страховка или нет - умереть легко в обоих случаях дожидаясь очереди к врачу. Из плюсов, социально незащищённые имеют медицинскую карту, которая позволяет минимальный набор мед. Обслуживания бесплатно и любой препарат, который выпишет врач - почти бесплатно. Но в целом медицина где-то не здесь, где то в Израиле возможно, в Германии значительно лучше. Почти везде лучше, хотя страна входит в десятку стран по уровню жизни.



#380084 Не хочу ходить на работу

Отправлено от luvly на 07 Апрель 2023 - 09:17 в Изба-флудильня

А я хожу на работу, чтобы проживать день и функционировать. Дома я буду просто лежать и тупеть.

А я хожу тупо за деньгами.. ну то есть как раньше на охоту)
По поводу стыда писали: да, если нет возможности принести пользу обществу - испытываю стыд. Но если бы, скажем, я была богата, я бы нашла способ принести пользу обществу. Например, построила бы больницу, ну что-то в таком духе.



#378620 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 14 Март 2023 - 11:52 в Изба-флудильня

Я сама готовлю и баклажанную и кабачковую, и даже свекольно-морковную. Только чёта у меня дома это перестали жрать))) Мясо им с гарниром и салатом подавай.

А мне что то наоборот, хочется не мяса. Рыбу ещё хоть как то ем, а мясо вообще надоело всё.



#378511 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 13 Март 2023 - 01:34 в Изба-флудильня

Почему именно в Одессу?

Ну я люблю еврейский рецепт и Одесса мне нравится



#378509 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 13 Март 2023 - 01:28 в Изба-флудильня

Домашняя?

Домашняя. Ну или можно в Одессу сгонять в ресторане заказать)



#378416 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 12 Март 2023 - 02:43 в Изба-флудильня

Свекла + ложка майонеза + черный хлеб, ТОП

Лучше только икра из баклажанов)



#378621 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 14 Март 2023 - 11:54 в Изба-флудильня

А вообще кто пробовал Кето диету? Говорят полезно для психики.



#378665 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 16 Март 2023 - 02:31 в Изба-флудильня

Мясо надоело и при этом хотите на Кето диету?) Это будет мазохизмом.
Для психики лучше всего сбалансированное питание, где не менее половины составляют каши, цельнозерновые продукты, овощи и фрукты. На втором месте мясо, рыба, яйца и прочие источники белка. И совсем немного сладостей и десертов.

Ну я не хочу на Кето диету. Я интересуюсь. Ну и там скорее не про мясо, а про жир. То есть жиры на первом месте, это жирная рыба, орехи, авокадо и т.д. потом уже мясо. Смысл в том чтобы поменять углеводы, которые я обожаю, на жиры. Но я вряд-ли на такое предательство способна.



#379564 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 31 Март 2023 - 01:29 в Изба-флудильня

Это ещё клетчатка ,микроэлементы и витамины.Ещё есть фрукты с низким индексом. Не обязательно поедать бананы и виноград... Я не совсем в теме правил кето-диет,но так-то овощи ,предпочтительнее,т.к фруктоза в фруктах вызывает выброс жирных кислот в кровь,что не очень хорошо.

Да я вот тоже далека от Кето. Если купить в равных количествах углеводы, жиры и белки - углеводы съем сразу, жиры поделю с другом, белки просто выброшу)



#379492 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 30 Март 2023 - 12:18 в Изба-флудильня

Пробовал и пробую. Белок, капуста свёкла огурцы травка ну и т.п.. Летом шашлычок с салатом, очень даже ничего.
У меня эпилепсия, когда перешёл на кето диету приступы с приступ в 2-3 месяца снизились до нуля.
Таблетки тоже принимаю конечно.

А приоритеты - селёдка, жареная с соусом рыба порезанная на кусочки, стейк, летом шашлык с овощным салатом, тёртая сырая свёкла с чесноком ну и т.д.

0 углеводов, белок, жир, трава.
Ну углеводов не 0 всё-таки, тортик на празднике могу съесть.

Ну ладно сладости убрать, но вот же как убрать фрукты. На Кето считается что все углеводы, которые полезны - это листовые овощи, то есть салат, шпинат, петрушка и т.д. а как же яблоки, мандарины, сливы, виноград, малина, голубика и самое главное - картошечка фри)



#378666 Гастрономия\кулинария

Отправлено от luvly на 16 Март 2023 - 02:36 в Изба-флудильня

Я пробовала. Там все жирненькое лопать надо, особенно молочку. Отказалась, ибо у меня повышенный холестерин. И яйца в печени уже сидели вместе с творогом.

И как после отказа холестерин? Потому что утверждают, что и холестерин перестает быть проблемой на Кето. Ну и вот это вот: мозг - это мембраны, а мембраны - это жир.
Ешьте жир и будет вам мозг.. вроде и правильно, а вроде мой мозг и углеводы не против есть))



#386112 Мигрень

Отправлено от luvly на 21 Июнь 2023 - 11:16 в Медицина

Апну. А что, никто не делает профилактику препаратами ботулотоксина? ИМХО, Диспорт лучше, обкалывают и шею и волосистую часть головы частично. У меня тоже к триптанам периодически возникает привыкание и я начинаю подыхать. Вся радость с Диспортом где-то 15 тыр. Год-полгода вытягивает.

Не пробовала. Но по триптанам могу предположить что их больше двух дней подряд принимать очень нежелательно. У меня начинается какой то отёк всей головы на третий день и тогда уже приходится принимать мочегонное. Карбамазепин вместе с суматриптаном обычно эффективен для меня. Мигрень - близкая родственница эпилепсии. В этом смысле конечно хочется понять как ботулотоксин работает. По отзывам он вполне эффективен.



#383773 Поддергивание

Отправлено от luvly на 21 Май 2023 - 11:07 в Органические расстройства

Нужно отвлечься. Умеренно снизить возбуждение и привлечь внимание к чемуто ещë. Если переборщить с седацией, будет труднее сосредоточиться на другом.
Если есть фоновое невротическое состояние, то оно снимается медленно. Нужно выкинуть страх из головы как минимум на пару месяцев.

Не анаприлин с прегабалином, а скорее мемантин с габой, умной книжкой и в долгий отпуск.

У меня был долгий отпуск (не работала с июня по январь, то есть 8 месяцев) была книжка - колбасило страшно где-то с октября от того, что нечем заняться.Нужно ещё к книжке занятие и деньги конечно.



#383838 Поддергивание

Отправлено от luvly на 22 Май 2023 - 11:56 в Органические расстройства

Лавли! А сейчас ты нашла работу в Ирландии?

Нашла, работаю с февраля.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру