Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации luvly

111 публикаций создано luvly (учитываются публикации только с 04-Май 23)



#384332 Свободное общение

Отправлено от luvly на 29 Май 2023 - 09:02 в Изба-флудильня

Предлагаю не меряться правами.)

Предложение отклонено.



#384335 "Лень"

Отправлено от luvly на 29 Май 2023 - 09:46 в Психиатрический флейм

Я дизайнер одежды. шью из кожи в основном и платья

Это творческая работа. Здорово



#384407 Кино

Отправлено от luvly на 31 Май 2023 - 01:53 в Изба-флудильня

Руки-ноги за любовь. Год не знаю.



#384480 Свободное общение

Отправлено от luvly на 01 Июнь 2023 - 12:58 в Изба-флудильня

А копрофилов не хотите признать права?

А их тоже притесняют?



#384526 Свободное общение

Отправлено от luvly на 02 Июнь 2023 - 01:18 в Изба-флудильня

Только из Паба. Была там женская компания и с ними парень гей, маникюр, кольца, серьги. В целом, я вообще не понимаю, что мужчинам которые straight не по душе - он же вас не трогает, его друзья обычно девушки. Они часто добрейший люди, веселые, ну короче это очень странно, что кому то они не нравятся. Это как если вам стали не нравится кошки, ну то есть это очень подозрительно и сходите проверьте зрение что-ли)



#384527 Свободное общение

Отправлено от luvly на 02 Июнь 2023 - 01:35 в Изба-флудильня

Скорее всего ничего не поменяется. Нами руководит Запад. Но население надеется на лучшее.

В Латвии наверняка неплохо. Я лично поняла, что в Украине всё было неплохо только когда уехала. Правда, думаю, что неплохо не везде, а в столице было, а в остальных местах хорошо, но с оговорками. Например во Львове хорошо тем, кто открыл ресторан. Ну и т.д.но всё это немного в прошлом



#384549 Свободное общение

Отправлено от luvly на 02 Июнь 2023 - 11:34 в Изба-флудильня

Да суть не в этом, трогают или нет,пусть они будут геями, транс или кем то еще. Это было всегда, но не афишировалось. Я даже не могу представить, как я ребенку объяснять буду, не приведи господи, если она увидит двух дядь в глубоком засосе.

Это вы зря) здесь нечего объяснять. А как вы объясните поцелуй противоположно полых особей?)



#384611 Свободное общение

Отправлено от luvly на 03 Июнь 2023 - 12:30 в Изба-флудильня

Наша учительница биологии призналась, что должна нам это все объяснить, но думает, что мы уже и сами что-то где-то прочитали. Что-то в общих чертах рассказала, начав с того, что "вы уже большие, и некоторые из вас начали видеть сладкие сны". Тут кто-то на задних партах начал тихонько хохотать. Бедная учительница.

Ну потому что вам то лет и правда до хера было. Лет в 7 -8 нужно объяснять, до того как сны.



#384612 Свободное общение

Отправлено от luvly на 03 Июнь 2023 - 12:35 в Изба-флудильня

Это нормальное явление,для меня. И объяснить смогу, что когда ты вырастишь у тебя тоже будет парень, потом семья, детишки. А вот про 2-х дедечек не смогу, кто там мама и папа, и что там тоже будут детишки

Я тут вспоминаю всякое,из школы.. Вырастить - это один глагол, а взрослеть другой. А "ты вырастишь" - так не бывает)) ну то есть бывает, но тогда "вырастешь". Короче не знаю поняли ли вы о чем я, но я о том, что если кому-то сложно что-либо объяснить - это ещё не значит, что так не должно быть.



#384731 Свободное общение

Отправлено от luvly на 04 Июнь 2023 - 11:20 в Изба-флудильня

Есть причастие "выращен" от "растить" . Пассивный залог ;)

;) Вот именно. Можно растить что-либо, тогда получается ты растишь, вырастишь не получается)



#384739 Свободное общение

Отправлено от luvly на 05 Июнь 2023 - 10:38 в Изба-флудильня

Ты вырастешь в большого человека это однозначно

Я вырасту - ты вырастешь - он вырастет:)
Все растём, карочи))



#384791 Свободное общение

Отправлено от luvly на 06 Июнь 2023 - 12:08 в Изба-флудильня

Кому такое нравится?

Ну если лимона побольше и быстро - то мне)



#384792 Свободное общение

Отправлено от luvly на 06 Июнь 2023 - 12:11 в Изба-флудильня

Фу! Это чеснок вокруг? И эти штуки в ракушках я не люблю сырыми. Мидии или устрицы? Как прально?
Как-то ходили их погурманить. Одну смогла проглотить.

Устрицы бывают только сырыми насколько я знаю. Живыми вообще то должны быть, поэтому обычно подают на льду. Много лимона внутрь - вполне получается. Но да, вина тоже нужно добавить до и после. Но это хорошо усваиваемый белок)



#384993 Какой механизм возникновения панической атаки?

Отправлено от luvly на 09 Июнь 2023 - 02:27 в Тревожные расстройства

Ссылок не дам, но мне кажется кортизол имеет значение и адреналин.



#385700 Сладкое

Отправлено от luvly на 16 Июнь 2023 - 09:24 в Изба-флудильня

Мне эндокринолог сказала, что один банан равно двум кускам белого хлеба.

А где брать калий? Магний? Ну есть конечно добавки в аптеке, но я лучше килограмм бананов в день съем. У меня судя по судорогам - дефицит.



#385709 Сладкое

Отправлено от luvly на 16 Июнь 2023 - 11:46 в Изба-флудильня

По количеству калия банан находится даже не в первой десятке среди продуктов

Возможно, но они доступны так же как и картофель. Ещё я ем листовые овощи, но вряд-ли каждый день. Да и картофель не каждый день, конечно.



#386112 Мигрень

Отправлено от luvly на 21 Июнь 2023 - 11:16 в Медицина

Апну. А что, никто не делает профилактику препаратами ботулотоксина? ИМХО, Диспорт лучше, обкалывают и шею и волосистую часть головы частично. У меня тоже к триптанам периодически возникает привыкание и я начинаю подыхать. Вся радость с Диспортом где-то 15 тыр. Год-полгода вытягивает.

Не пробовала. Но по триптанам могу предположить что их больше двух дней подряд принимать очень нежелательно. У меня начинается какой то отёк всей головы на третий день и тогда уже приходится принимать мочегонное. Карбамазепин вместе с суматриптаном обычно эффективен для меня. Мигрень - близкая родственница эпилепсии. В этом смысле конечно хочется понять как ботулотоксин работает. По отзывам он вполне эффективен.



#386125 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от luvly на 22 Июнь 2023 - 01:28 в Анксиолитики

Я к тому,что мелатонин на фоне "Кветиапина" и "Зопиклона" смотрится совсем уж необъяснимо). Я сам какое-то время "усиливал" разные сонники, валерианой и пустырником...
Зопиклон принимал прям совсем давно в виде"Имована". Было это лет 20 назад пару раз,вспомнить особо нечего-ничего примечательного.
ГАБУ из спорт-пита ем до сих пор 2-4 гр. в день,но не для сна,а так сказать нейроны "подкормить".

Габа из спортпита лучше-хуже аминалона?



#386236 Проблемы с вниманием

Отправлено от luvly на 24 Июнь 2023 - 04:26 в Консультация психотерапевта

Это может быть как то связано с невралгией ? у меня мигрень с аурой

Вы можете поговорить с неврологом если нет психиатра поблизости. Мигрени неприятная штука. По описанию тревожно депрессивное расстройство похоже. Требует лечения. Антидепрессанты плюс транквилизаторы, нормотимики и здоровый образ жизни.



#386298 Свободное общение

Отправлено от luvly на 25 Июнь 2023 - 10:53 в Изба-флудильня

Нет, примодерн - это всё однозначно, постмодерн - не все так однозначно. Модерн - однозначно не все, а лишь то, что научно доказано. Доказательная медицина - модерн, психология - постмодерн.
До модерна медицины как таковой не было,как то так)



#386490 Свободное общение

Отправлено от luvly на 28 Июнь 2023 - 10:28 в Изба-флудильня

А я купила отпадные босоножки. По скидосу, всего 9 евро))) Просто мимо обувного шла. Я ваще шопоголик. У меня столько шмотья...

Латвийской фабрики?



#386500 Свободное общение

Отправлено от luvly на 28 Июнь 2023 - 11:50 в Изба-флудильня

В Латвии нет фабрик)))
Какой-то немецкий магазин в торговом центре. Просто последняя пара, поэтому на распродаже была, и мой размер.

Ну цена прекрасная, что и говорить. Но обидно за Латвию. Я пыталась проверить где были мои босоножки сделаны, но фиг поймёшь - значит или Китай или Бангладеш) хотя бренд конечно британский.
Я считаю что все страны должны сделать одинаковые налоги - и всё. Причем они должны быть одинаково низкими чтобы хватило не медицину и похороны. Бизнес и наемные работники платят одинаково, ну скажем процентов 12-15. Правительство, которое не согласно - в отставку). Пенсию минимальную всем, если хочешь больше - заниматься накоплением самостоятельно.
Каннабис разрешить, продавать как сигареты, предупреждать, что приводит к отуплению и импотенции.
А ещё, налог на активы типа земли и собственности сделать высоким, ну скажем 1 процент, а НДС - ну оставить скажем 5 процентов на некоторые группы товаров, типа автомобилей и мобильных телефонов.



#386535 Свободное общение

Отправлено от luvly на 30 Июнь 2023 - 01:48 в Изба-флудильня

А дурдомы ?

Дурдомов не осталось нигде, всех вылечили



#386614 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от luvly на 01 Июль 2023 - 01:29 в Антидепрессанты

3,5 недели пью сертралин 100 мг., тревожное депрессивное.
Стало трудно думать) я по профессии художник, постоянно нужно что то креативить, придумывать какие то интересные ходы. Не чувствую когда работа закончена, а это именно чувство. Теперь это все напоминает тупой механический труд. А состояние хорошее в целом, тревога пропала, значительно легче общаться, но вот с эмоциями беда, их просто нет.
Ничего не впечатляет, не трогает, не вдохновляет
Что делать? Кто то сталкивался с этим ? Проходит ли со временем?

Нет, антидепрессанты так и работают: человек перестаёт чувствовать страх, а вместе с ним все остальное.



#386684 Вопрос к гражданам с негативкой

Отправлено от luvly на 02 Июль 2023 - 12:14 в Шизо...

Ну я так примерно и живу, работаю, что бы родные отстали, не учится не развивается нет немалейшего желания..Просто мир совсем неинтересен. Коллеги общаются про семью там жизнь всякую, заботы хлопоты. Я слушаю и для меня это что то из другой вселенной. Везде чувствую себя чужим и отрешеным. Но в целом я счастлив. Возможно антидепрессанты работают и я зря на них гоню, но продолжаю пить уже 3-4 года.
Кстати в ПНД поменяли мне диагнос с ф32, на ф21 и я ушел на самолечение, пью ады какие хочу

Я тоже в последнее время разговоры коллег не поддерживаю. У них семья, дети, внуки. А у меня ни кола ни двора, все родственники в Донецке. Нет точек соприкосновения. Плюс язык общения английский. Я думаю если б я пошла к психиатру мне бы тоже диагноз придумали. По горам и козим тропам - разве не здорово?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру