Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос к гражданам с негативкой

негативная симптоматика шизо

Сообщений в теме: 19

#1 ONYX

ONYX

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китеж
  • Интересы:Разноплановые

Отправлено 27 Июнь 2023 - 04:46

Всех приветствую! 

 

Граждане с негативкой, расскажите, как оно вообще реально происходит? Что чувствуете/не чувствуете? Почему интересуюсь. Несколько последних лет полный набор симптомов вроде потери интересов-тяги-желания, короче полнейший лом и тупняк делать что-либо умное/полезное. Работа кроме навязчивого желания убить или ещё как-либо извести начальство никаких чувств не вызывает. По диагнозу - тревожно-депрессивный спектр лет с 12, а точнее не скажу. Сам себе подозреваю ф21, но мне его не ставили, но я и не лежал, а частники людей жалеют и ф2... в принципе не спешат лепить если нет продуктивки. Так вот. Я уже несколько лет на каждом углу плачу-рыдаю, что больше не хочу, не могу, ухожу, увольняюсь, иду в бомжи, попрошусь навсегда в дурку и так далее, Но, дома никто не ведётся - типа вали паши падла и заткнись. А у меня попытка суицида между прочим за плечами, с комой и токсикологией. Кстати, пожурили и выпустили. Даже психиатра не позвали. Вот, я и думаю - то ли у меня негативка липовая, что я всё работаю как дизель в заполярье, то ли те, кто не работает, больше себя жалеют-любят-уважают? И окружающие их понимают? И люди себе позволяют жить соответственно своему состоянию. Или как оно всё получается? Домоседы на группе, что бы вы делали, если б вас категорически заставляли работать?


  • 0

#2 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 27 Июнь 2023 - 11:51

После попытки суицида с применением веществ причём с комой, часто наступают последствия для нервной системы и мозга. Я к счастью этого избежала. Но у меня это скорее всего от бабушки. У меня проблемы начинаются в полнолунье или когда приходят месячные я слышу голоса, могу выйти голая на улицу, пристать к первому встречному соблазняя.
  • 0

#3 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 27 Июнь 2023 - 12:26

Нет у тебя негативки.

Не смог бы ты с ней работать. Это не прихоть и не преодолевается "через силу"

Весь пост - вброс дерьма на вентилятор.

 

>что бы вы делали, если б вас категорически заставляли работать?

Просто довольно скоро не смог физически идти на работу. Несмотря на звонящий будильник. И было бы всё равно что дальше со мной будет. Интернат - так интернат. Только оставьте меня в покое. Хотя возможно когда бы всё же осознал что интернат - постарался бы покончить с собой самым надёжным способом

 

Судя по посту у вас что то из аффективно-депрессивного спектра


  • 0

I love you %username not exists%


#4 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 27 Июнь 2023 - 01:50

Ну я так примерно и живу, работаю, что бы родные отстали, не учится не развивается нет немалейшего желания(лет с 13 просто плыву по течению. сейчас мне 30). Но сейчас(примерно год как) стало получше физически, утром встаю без ненависти, навожу утрянюю суету и иду в 6 утра на работу, работа физическая 9 часов на ногах, потом пешком по горам, козим тропам ползу домой. но чувста трупа уже такого нет как было раньше. Просто мир совсем неинтересен. Коллеги общаются про семью там жизнь всякую, заботы хлопоты. Я слушаю и для меня это что то из другой вселенной. Везде чувствую себя чужим и отрешеным. Но в целом я счастлив. Возможно антидепрессанты работают и я зря на них гоню, но продолжаю пить уже 3-4 года.
Кстати в ПНД поменяли мне диагнос с ф32, на ф21 и я ушел на самолечение, пью ады какие хочу
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#5 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 27 Июнь 2023 - 03:20

Ну я так примерно и живу, работаю, что бы родные отстали, не учится не развивается нет немалейшего желания

Так у здоровых людей которые работают зачастую нет ни сил, ни соответственно желания учиться, развиваться. Если, например, речь про заочку это опять же время, деньги, силы. Это надо быть очень замотивированным живчиком по жизни, чтобы и работать и учится. Не каждому дана такая нейрохимия. 


  • 0

#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Июнь 2023 - 04:39

 

>что бы вы делали, если б вас категорически заставляли работать?

Просто довольно скоро не смог физически идти на работу. Несмотря на звонящий будильник. И было бы всё равно что дальше со мной будет. 

Да, как-то так. Некоторое время "попреодолевать" получается, но рано или поздно наступает как бы ступор, и ничего уже сделать не можешь.


  • 3

#7 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Июнь 2023 - 08:39

Всех приветствую! 

 

Граждане с негативкой, расскажите, как оно вообще реально происходит? Что чувствуете/не чувствуете? Почему интересуюсь. Несколько последних лет полный набор симптомов вроде потери интересов-тяги-желания, короче полнейший лом и тупняк делать что-либо умное/полезное. Работа кроме навязчивого желания убить или ещё как-либо извести начальство никаких чувств не вызывает. По диагнозу - тревожно-депрессивный спектр лет с 12, а точнее не скажу. Сам себе подозреваю ф21, но мне его не ставили, но я и не лежал, а частники людей жалеют и ф2... в принципе не спешат лепить если нет продуктивки. Так вот. Я уже несколько лет на каждом углу плачу-рыдаю, что больше не хочу, не могу, ухожу, увольняюсь, иду в бомжи, попрошусь навсегда в дурку и так далее, Но, дома никто не ведётся - типа вали паши падла и заткнись. А у меня попытка суицида между прочим за плечами, с комой и токсикологией. Кстати, пожурили и выпустили. Даже психиатра не позвали. Вот, я и думаю - то ли у меня негативка липовая, что я всё работаю как дизель в заполярье, то ли те, кто не работает, больше себя жалеют-любят-уважают? И окружающие их понимают? И люди себе позволяют жить соответственно своему состоянию. Или как оно всё получается? Домоседы на группе, что бы вы делали, если б вас категорически заставляли работать?

Негативка и может быть следствием такой работы а работа, попыткой уйти от решения проблем или решить их таким образом.

Это невроз. Если с детства, то общая невротичность личности. По хорошему нужно сажать на гос пособие и на пару лет кпт и какая то щадящая деятельность, с возможным в дальнейшем возвращением к самостоятельной жизни. Это индивидуально, если с кпт повезет и вообще.


  • 0

#8 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 02 Июль 2023 - 07:30

Мой дядя с шизофренией (хотя не знаю, что у него было в реальности) очень переживал, что не мог продолжать писать картины, делать зарисовки - не было мотивации, каких-то идей. У него была масса художественных книг и принадлежностей, он учился в художке, потом бросил и пошел работать художником на предприятие. Любил самостоятельно шить одежду (джинсы, костюмы). А потом началось тревожное состояние.

Не знаю, какой вклад в эту неспособность рисовать вносила болезнь, а какую - нейролептики. Также ему в начале 1980х провели "инсулинокоматозную терапию", хотя уже на протяжении 25 лет было известно, после клинического исследования, что от этой "терапии" нет пользы. Он говорил, что после этой "терапии" уже никогда больше себя не чувствовал так, как до нее. "После этой терапии стало совсем плохо".


  • 1
(я не врач)

#9 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 02 Июль 2023 - 08:52

Мой дядя с шизофренией (хотя не знаю, что у него было в реальности) очень переживал, что не мог продолжать писать картины, делать зарисовки - не было мотивации, каких-то идей. У него была масса художественных книг и принадлежностей, он учился в художке, потом бросил и пошел работать художником на предприятие. Любил самостоятельно шить одежду (джинсы, костюмы). А потом началось тревожное состояние.

Не знаю, какой вклад в эту неспособность рисовать вносила болезнь, а какую - нейролептики. Также ему в начале 1980х провели "инсулинокоматозную терапию", хотя уже на протяжении 25 лет было известно, после клинического исследования, что от этой "терапии" нет пользы. Он говорил, что после этой "терапии" уже никогда больше себя не чувствовал так, как до нее. "После этой терапии стало совсем плохо".

Абанамат...

 

У моей дочери депрессия (наследственность, а я надеялась, не шарахнет...), у нее когда рецидивы были, тоже не могла рисовать (она учится на живописи, художка за плечами и пр.), просто до отвращения, когда насиловала себя, рисовала очень хорошо и страшно, и ей становилось еще хуже. Я сама рисую, но недоучка по технике, я тоже ни черта из себя в обострении не могу выдавить. И уже и вне обострений несколько лет просто нет интереса... Еще плюс ко всему, я пытаюсь какие-то деньги на этом сделать, и когда начинаю думать "а что продастся" вместо "что мне интересно" у меня все желание улетучивается.

 

ЗЫ. Я понимаю, что это не та негативка, что при истинной хрен себя заставишь хоть умри.


  • 2

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#10 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2023 - 11:37

Всех приветствую!

Граждане с негативкой, расскажите, как оно вообще реально происходит? Что чувствуете/не чувствуете? Почему интересуюсь. Несколько последних лет полный набор симптомов вроде потери интересов-тяги-желания, короче полнейший лом и тупняк делать что-либо умное/полезное. Работа кроме навязчивого желания убить или ещё как-либо извести начальство никаких чувств не вызывает. По диагнозу - тревожно-депрессивный спектр лет с 12, а точнее не скажу. Сам себе подозреваю ф21, но мне его не ставили, но я и не лежал, а частники людей жалеют и ф2... в принципе не спешат лепить если нет продуктивки. Так вот. Я уже несколько лет на каждом углу плачу-рыдаю, что больше не хочу, не могу, ухожу, увольняюсь, иду в бомжи, попрошусь навсегда в дурку и так далее, Но, дома никто не ведётся - типа вали паши падла и заткнись. А у меня попытка суицида между прочим за плечами, с комой и токсикологией. Кстати, пожурили и выпустили. Даже психиатра не позвали. Вот, я и думаю - то ли у меня негативка липовая, что я всё работаю как дизель в заполярье, то ли те, кто не работает, больше себя жалеют-любят-уважают? И окружающие их понимают? И люди себе позволяют жить соответственно своему состоянию. Или как оно всё получается? Домоседы на группе, что бы вы делали, если б вас категорически заставляли работать?


Первое что надо сделать это определиться с диагнозом, от этого и будет зависеть лечение. Негативная симптоматика бывает только при шизофрении или при ШАР. Сама по себе не бывает. Так что иди к врачам, а не сиди в интернете, тебе здесь никто не поможет. Нужна очная консультация.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами негативная симптоматика, шизо




Copyright © 2024 Нейролептик.ру