Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ables

96 публикаций создано Ables (учитываются публикации только с 11-Май 23)



#352620 Свободное общение

Отправлено от Ables на 27 Июнь 2022 - 10:08 в Изба-флудильня

Мне арип добавили, квет будем потихоньку снижать
Чёт у меня эйфория нереальная, вчера получала такой кайф от музыки что еле вылезла из машины
Вчера выпила вечером 10 арипа и 300 депакина хоть спала лучше и суи мыслей нету

 

У меня, напротив, когда наступает состояние, что я получаю эйфорию от прослушивания музыки, и даже домой не хочется заходить, – это облегчение. Такие состояния я бережно храню и пытаюсь растянуть на подольше.

 

Может, это и гипомания, я в таком контексте об этом состоянии никогда не думала. 




#352470 Политика на максималках

Отправлено от Ables на 26 Июнь 2022 - 05:59 в Изба-флудильня

Больше нечем похвастаться, хотя лично от Вадика я не удивлюсь и ПЧ в студию согласно [bleuler]

Меня уже долгое время не покидает ощущение что он не в себе. И дело не только в сидении с дамами в луже, с подачей «гипертрофика романтика» там и раньше было 

 

Не соглашусь. У Вадика очень полезные посты (по фарме и просто человеческие), я даже воспользовалась однажды его советом по фарме и он помог мне. Просто политика слишком уж конфликтная почва, в этой ветке одни срачи. 




#352467 Политика на максималках

Отправлено от Ables на 26 Июнь 2022 - 05:47 в Изба-флудильня

Потные негры в Сибирь не приедут. У вас богатая фантазия. Они там замёрзнут.  Им ваша Сибирь на хрен не нужна. А ваши пацаны вам самим глотку перегрызут когда с войны вернуться ( если вернутся) и их Вова кинет на бабки. С голодухи пойдут грабить пенсионеров и вас болезных а так же насиловать всё что шевелится так как крышу на войне рвёт конкретно.  Не надо говорить за наших и мы. Лично вы сидите в интернете, кушаете таблеточки и ни кого ни куда не запускаете.  Спросите у пацанов тех конкретно вы для них есть ваши или нет.  Для них наши это те с кем они в окопе спиной к спине стояли а ни как ни диванные словоблуды. Хоть посылку на фронт отправте что ли. И отчёт сюда напишите а потом уже можете разговаривать про наши и ваши. Тогда хоть вера вам будет.

 

Так и будет. У меня много таких знакомых (часть жизни жила в военном городке).

 

У подруги муж в прошлом участвовал в боевых действиях. Пьет, колотит ее, стращает их общих детей, продолжает ходить на службу. Типичнейший пример. Она его оправдывает и боготворит "да он такое прошел!". Тьфу. Перестала с ней общаться полностью пару лет назад, надоело ее вечное нытье про мужа и нехватку денег.




#352461 Политика на максималках

Отправлено от Ables на 26 Июнь 2022 - 05:39 в Изба-флудильня

Токарь, я же знаю, тебе твоего Урюпинска за глаза, так что, проходи мимо. Кстати, тебя еще не сократили? Пишут на многих заводах сокращения, производства останавливаются и т.д

 

Токарь вроде давно был вынужден оставить работу из-за состояния здоровья (писал где-то, я запомнила случайно). 




#351563 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 21 Июнь 2022 - 04:00 в Изба-флудильня

марихуанна гораздо безопаснее для окружающих, всю молодость прокурила, кроме как разглядывания картин великих художников ничего и не делала, ну это в 00вые было популярно, сейчас только па могу словить) алкашка гораздо опаснее для социума. Укуренные люди сами в себе, не то что бы к кому то привязаться с дракой и тп как под алко.

 

угу, всю молодость курим, а потом лечимся нейролептиками. 

 

И марихуана, и алкоголь опасны только если ими злоупотреблять. Тут от человека все зависит, вещество не причем. Нездоровая, слабая личность всегда найдет, чем ей злоупотребить. А сколько есть историй, что ребята начинали с марихуанны, а потом пересаживались на другие вещества, и становились наркоманами, а потом была антисоциальщина и полное дно. 




#351562 Иммиграция из России.

Отправлено от Ables на 21 Июнь 2022 - 03:55 в Изба-флудильня

Судимость погашена. Но она есть. Тут уж ничего не поделать.
В полицию, например, или в школу тебя работать не возьмут

 

ох, расскажи это нашим депутатам, как не берут с судимостью на работу  :D

 

Были бы связи. Другое дело, что у топикстартера их явно нет и не предвидится. 




#350907 Политика на максималках

Отправлено от Ables на 16 Июнь 2022 - 10:47 в Изба-флудильня

Ни в коем случае Джони. Кусать руку кормящего это даже неприлично. Либералы выходят на митинги или с оружием  за социальные лифты, за свободу, за закон един для всех, то что бы власть имущие не мешали жить и развиваться. А ты топишь за корм и подачки. Тебе за Путина нужно руками и ногами держаться. А ему за таких как ты.

 

 

Пенсионерам же повысили пенсию на тысячу рублей. Мы живем все лучше и лучше. Наш президент держит слово, исполняет свои обещания. Еще немножко, и мы станем жить и ни в чем не нуждаться. Просто немножко еще надо потерпеть, пока все устаканится.  :ph34r:




#350903 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 16 Июнь 2022 - 10:37 в Изба-флудильня

Это имеется ввиду так называемая «биологическая» мораль, если я не ошибся.

 

В целом без оружия нормальным людям убить друг друга возможно и сложнее, но вот по «ироничной» криминальной статистики убийств в Р.Ф., самым распространённым видом оружия, с помощью которого люди здесь отнимают друг у друга жизни - являются их собственные конечности, в основном руки.

 

Не исключаю, что это может быть связано с тем, что 80% убийств в Р.Ф. происходит в состоянии алкогольного или другого наркотического опьянения.

 

Так что «Даёшь Сухой Закон!» :D

 

Сухой закон бесполезен, был ведь уже опыт. Впрочем, если алкоголики начнут снова массово травиться насмерть самопалом, это будет лучше для них и их семей (это косвенно снизит количество преступлений в состоянии алк. опьянения, снизит нагрузку на МЛС, родные и близкие вздохнут с облегчением). Но это про самых отмороженных, а ведь есть еще алкоголики на начальных стадиях, пока еще социализированные, и всякие винишко-тян. Такие бы не стали искать в подворотнях самогон, и им "сухой закон" действительно мог бы помочь стать трезвенниками (бррр, слово противное, от него веет ждановщиной и поздним соц лагерем).

 

А вообще дело не в алкоголе, а в человеке. Ведь куча людей пьют по коктейлю в баре или на отдыхе, ну или за обедом стопочку. И живут себе прекрасно десятилетиями. А другие люди спиваются до состояния животного, совершают преступления. Так это их проблемы, им стоит заморочиться о своей трезвости и пересмотреть свою жизнь. Почему из-за таких должны все жить без алко. Это как и с Катадолоном или Баклофеном – отличные же лекарства, ими лечатся сотни тысяч людей. Но из-за горстки злоупотреблянтов-наркоманов лекарства изымают из свободного оборота. 




#350813 Торговля

Отправлено от Ables на 15 Июнь 2022 - 05:51 в Изба-флудильня

Пробовали ли вы чем-то торговать. Мешает ли диагноз или нет разницы.

 

Интересный вопрос.

 

У меня диагноз, при котором с людьми сложно общаться. Почти невозможно. Многие с таким становятся комнатными растениями, да и я бы стала. Но помогла как раз торговля и безысходность  :rolleyes:

 

Невозможность общаться была со школы, не буду долго расписывать все это. Нижняя ступень иерархии в школе, потом в технаре. А потом на работу, т.к. деньги на жизнь с неба не падали, и далее еще учеба. Работала в вязальном цеху с 16 лет, кстати отлично для интроверта – сидишь, машинку себе регулируешь, и так часами. Но хотелось больше денег, и так я устроилась работать в магазин, в ТОРГОВЛЮ  :D

 

Представь, каково это было для зажатого скромного астеника, т.е. меня  :( Ой, как вспомню, так вздрогну. Условия были адские: 12 часов на ногах, прием и изучение нового товара (я в фото\видео отделе работала), но самое ужасное – продавать это все людям. Я краснела, потела, периодами от усталости начинала слегка заикаться. Думаю, меня оставил директор потому, что на такие адские условия мало кто бы пошел. В итоге за 2-3 месяца я переборола все свои страхи людей, научилась мастерски продавать те модели, на которые был больше % от продажи. Люди возвращались ко мне, помнили меня. Я по-прежнему адски уставала, это не история про счастливое излечение. Было тяжело. Но с тех пор я вообще не боюсь людей, могу подойти к кому угодно хоть на улице, хоть где и сказать что угодно, если возникнет такая потребность.

 

Вот такой "метод экспозиции" в действии  :)




#349045 Свободное общение

Отправлено от Ables на 04 Июнь 2022 - 10:27 в Изба-флудильня

Там это, появился Васькин, о котором все вроде как беспокоились... Настрой у него явно негативный. 




#349044 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 04 Июнь 2022 - 10:24 в Изба-флудильня

Сильно насиловал?

 

Эмм, нет, совсем не насиловал.

 

Я даже об этом и не подумала, у нас хороший город. 




#349024 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 04 Июнь 2022 - 09:40 в Изба-флудильня

Да понятное дело, везде всякие люди есть разные и добрые и злые. Меня и в Воронеже однажды дед один подвёз на очень долгое расстояние бесплатно на машине ночью, когда никто не останавливался, а я уже шёл из последних сил, опять же с перепоя.

 

Просто я очень плохо выражаю и формулирую свои мысли и не всегда получается акцентировать внимание на главной идее - а главная идея в том моём комментарии была в том, что развитие человечества - это не вот эти достижения цивилизации в виде лифтов, каких-то машинок, синтетической жратвы и прочих побрякушек, из-за которых мы только всё больше и больше загрязняем Землю - а вот такие достижения в доброте, взаимопомощи  - вот это бесценно, это как раз и есть то что ещё по-настоящему спасает весь мир.

 

Да я поняла, что ты имеешь ввиду. Городские, "цивильные" люди часто романтизируют глушь. Но там ничего хорошего нет, "Сага об орлах и канарейках", право сильного. 

 

П.С. Меня, кстати, в Врн в 2016 "подобрал" водитель маршрутки - у меня застрял наушник в далеком ухе и я искала травмпункт на пр.Патриотов, в итоге вообще жесточайше заблудилась, стало уже темно. Это оказался криминальный район. Я по навигатору нормально разбираюсь, но там оплошала сильно. Сейчас уже город хорошо знаю, даже без навигатора.




#348993 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Ables на 04 Июнь 2022 - 06:22 в Антидепрессанты

Голдлайн+Флуоксетин+зопиклон(снотворное) - вот это смесь))

 

Голдлайн это же сибутрамин обычный. С Флу не стоит его смешивать, если только когда уже ничего не действует на поциента.  :D




#348992 Свободное общение

Отправлено от Ables на 04 Июнь 2022 - 06:18 в Изба-флудильня

Как сейчас помню, в "Душевном равновесии" (надо ж название придумать!) девочка спрашивает: а те, кто не приходят, они вылечились?

И ей такие все: конечно, если человек перестал заходить в форум он вылечился.

Чудесные исцеления в "Душевном равновесии".

 

Отличное же название. "Как корабль назовете..."




#348001 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 27 Май 2022 - 09:21 в Изба-флудильня

У меня относительная ремиссия, несмотря на ситуацию в мире и в стране, в частности. Просто надоело постоянно переживать и болеть. Принимаю препараты, схема, вроде как, работает.

 

Угу, и у меня. Может, это просто открылось второе дыхание на фоне осознания того, что у нас все пока не так плохо  :D




#347998 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 27 Май 2022 - 09:17 в Изба-флудильня

 

 

Просто в моём понимании сейчас «цивилизации» - в хорошем смысле этого слова, а проще сказать настоящим культурам, в смысле Человечности, Добра и всего остального истинного удалось максимально сохраниться в тех местах Земли и соответственно в тех сердцах людей, куда не успела ещё добраться как раз-таки антикультура и антицивилизация - с её Злом.

 

 

 

Думаю, ты романтизируешь слегка. Может, в теплых странах все иначе.

 

Когда нет дорог, нет супермаркетов, нет кинотеатров, нет проводного инета – это очень плохо. Но еще хуже, когда нет законов и крохотное общество регулируется правом сильного. Лет десять назад точно были случаи, что людей (тувинца одного знала, он приезжий военнослужащий) могли забрать на кошару "отрабатывать", и хорошо если это будет только физический тяжелый труд. Законы, суды? Ну там все свои, справедливость там своя. Куча историй, когда просто прохожую девочку запихивают в машину и все, или никогда не видят или выкидывают потом с тяжкими телесными повреждениями. И это в столицах республик, то есть где еще все более-менее хорошо. А в горных аулах (они разные все, там своя специфика у каждого, в зависимости кто населяет) там и найти концов нереально: туда даже коллекторы банковские не ездили. Ничего там нет хорошего. Бедность и безнаказанность. Потому и такой отток людей оттуда на протяжении десятилетий (а чтобы уехать, опять же, надо немного денег накопить).

 

В столицах кавказских республик все более цивилизованно. Есть и там образованные и добрые люди, безусловно. Но все равно все пронизано неким... местным менталитетом. И это не добрый грузинский менталитет (хотя грузины, думаю, тоже только с туристами милашки). 




#347911 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 27 Май 2022 - 12:33 в Изба-флудильня

А насчёт конфликта у поэтов это да, просто они вот таким образом пытаются со своим конфликтом справиться, учёные - наукой, трудоголики-карьеристы - работой, наркоманы - наркотиками, бандиты - криминалом и т. п.

 

И ты реально в настоящем ауле родилась?

Просто мне это кажется весьма экзотичным в хорошем смысле слова

 

Компенсируют, ага. 

 

 

В настоящем, да)) Горы и барашки. Я на юге большую часть жизни прожила. Бедность, кумовство, но вместе с тем там живы традиции, скрепы вот эти все (там нет от слова "совсем" геев, всяких нитаких и прочее, ну ты понял в общем). В горных аулах по-прежнему есть люди, которые с трудом читают и говорят по-русски. Там совсем особый уклад жизни. 

 

Мне всегда хотелось "в цивилизацию". Пускай даже в такую вот, немножко провинциальную в своих проявлениях. Но здесь хотя бы все писать умеют и вежливые более-менее (фото на днях сделала, прям иллюстрация нашего времени).

 

 

photo_2022-05-20_16-37-45.jpg




#347910 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 27 Май 2022 - 12:22 в Изба-флудильня

 

 

А насчёт того что крыша едет - я в последнее время придерживаюсь того взгляда что по своему крыша едет вообще у 100% людей.

 

Просто мы живём в такое время, когда большинством людей сознательно или бессознательно считается, что, грубо говоря «чем больше у тебя денег, тем меньше мы будем считать тебя за поехавшего».

 

Но если просто убрать количество бумажек из уравнения и посмотреть на тех же условных «киркоровых», тех же экранных «экстрасенсов» и прочих «инфлюэнсеров» - то это это получится такой слой в общей толще людей, где между собой смешиваются истероиды, шизотипики, нарциссы и социопаты более или менее «функциональных» степеней расстройства.

 

Взять хоть эту же нынешнюю историю Дэпа с его женой - один наркоманил, как чёрт, другая его резала и на кровать ср*ла - вполне типичная история для какой-нибудь вчерашних пролетариев и нынешних безработных рабочей окраины Днепропетровска или Хабаровска.

 

 

 

Да, 100% так. Кто первый надел халат, тот и доктор)) 

 

Депп и Херд это нечто, конечно. Алкоголик и нарк с букетом диагнозов vs пограничная дамочка. Это вот прямо иллюстрация в психиатрический учебник, вот правда. 




#346973 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 22 Май 2022 - 02:57 в Изба-флудильня

С эмпатией беда. Заметно по постам.

 

Ну, буду исправляться. Буду пить много таблеток и безвылазно сидеть на форуме, чтобы стать эмпатичной (нет) 




#346755 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 21 Май 2022 - 10:05 в Изба-флудильня

Я тоже думал одно время, что есть что-то в этой «воле к жизни», наверно действительно есть что-то такое. Не знаю есть ли это у меня, так как в одно и то же время с желанием умереть или убить себя на протяжении уже трёх десятков лет у меня почему-то соседствует жажда всё же как-то выжить, наладить жизнь да и просто сделать что-нибудь нормальное.

 

Я сейчас социум уже даже не особо третирую за своё падение и страдания, очень это необъятная тема, даже не знаю что сказать о ней здесь лучше.

Пожалуй то, что не смотря на то как проезжается этот социум по разным людям, одна категория людей в каких-то совершенно адских и невероятных ситуациях со временем выживают и налаживают жизнь - а другие, столкнувшись с 10% проблем первой либо схлопываются навсегда, либо просто убивают себя. Я общался в своей жизни с представителями всех этих категорий.

 

Из своих непреодолимых тупиковых экзистенциальных загвоздок, с которыми я не мог справиться ну... около 25 лет - сначала 20 не мог справиться бессознательно, а потом ещё 5 лет учился справляться целенаправленно -

 

Но в итоге, к 30 годам всё же справился - это внутреннее и внешнее одиночество, зависимости, депрессия, бессонница и в значительной мере социофобия.

 

Из того что пока почти что, на мой субъективный взгляд ещё не удалось одолеть - это хроническая апатия и астения. Есть конечно и по ним небольшие прорывы, но как я сам полагаю, это в лучшем случае процентов 10 от того что должно быть сделано и что может быть достигнуто на этих направлениях.

 

А вот насчёт «мусора» и «демонов» для меня это вопрос ещё более объёмный и сложный, чем даже вопрос о влиянии социума.

 

С одной стороны, действительно есть какие-то структурные, личностные на первый взгляд отрицательные особенности, которые при определённой ловкости можно обернуть себе в плюс, и даже как-то благодаря ним реально наладить жизнь.

 

 

 

Насчет желания ркн-нуться (не особо люблю писать слово суицид) понимаю тебя. У меня впервые лет в десять оно появилось, и пунктиром шло через всю жизнь. Был период, когда и попытки были. Но я для себя считаю их позерством, т.к. когда реально есть такое желание – человек просто берет и делает. А я не такая. Сейчас совершенно нет желания что-то с собой делать. Жить интересно, черная полоса сменяется белой.

 

Насчет "демонов" я имела ввиду... 

 

"У поэта внутри - вечный конфликт

Тенью сомнения лечь норовит.

Разные демоны, сверхидеи,

Порою стремление лечь под гранит.

Хаос и боль, траблы с собой,

Страх и свобода, танатос, любовь."

 

Вот, к примеру, мои вечные метания привели меня сейчас в определенную точку. Я живу, объективно, гораздо лучше, чем могла бы жить, не будь этих метаний (я просто вообще в ауле родилась и была слабым травимым ребенком). Да, некоторые моменты в жизни были очень болезненными, но в итоге они пошли на пользу, дали опыт. Я никогда не смогу эмпатично относиться к людям и быть любимицей коллектива - ну и не надо. Зато я скурпулезный и педантичный человек, внимательный к деталям, осторожный. У каждого свои плюсы.

 

Ой, я тоже что-то расписалась)) Меньше слов – больше дела. Сейчас буду собираться за город, у нас там в доме куча дел  :rolleyes:




#346751 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Ables на 21 Май 2022 - 09:48 в Изба-флудильня

 

 

Ещё в 2010-м году зашли в гости на квартиру к моей бывшей, а они там с соседкой устроили бабское гадание на «суженых-ряженых»

 

 

У меня мать очень любила (и любит по сей день) все эти магические штуки. У нас было очень много книг в стиле "диагностика кармы" и прочего скама, и я их читала тоже, будучи ребенком. И, конечно, мама обожала гадалок и чародеев всех мастей. В 90-е был расцвет всяких целителей. Я была болезненным ребенком, и меня регулярно таскали "лечиться" к таким шарлатанам. Один "целитель" мне запомнился особо - распускал руки (это я сейчас понимаю все, а тогда, будучи ребенком, верила, что это такое "лечение"). Сейчас, став взрослым человеком, я крайне негативно отношусь ко всем этим шарлатанам. И к их клиентам тоже.

 

Безусловно, связь с психическими заболеваниями здесь есть.

 

Только не в ключе "увлечение магией => уехавшая крыша", а наоборот. Изначально были проблемы с восприятием реальности, проблемы с логическим мышлением, вот и началась вся эта магия. Т.е. "психическое заболевание => увлечение гаданиями". 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру