Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Viola

88 публикаций создано Viola (учитываются публикации только с 14-Май 23)



#390619 Высокая чувствительность

Отправлено от Viola на 28 Август 2023 - 01:32 в Психиатрический флейм

У меня с чувствительностью к побочкам - то же. Мне от слова "антидепрессант" просто дурно становится. И я их не пью. Много лет уже. Последняя попытка была с  сертралином в этом году, но я тоже отказалась. Перестал помогать.

 

Меня в школе не травили. Но регулярно дома пьяный отчим бил и унижал постоянно. Жили мы втроем в одной комнате.

 

А мне личное пространство = воздух.

 

Вы в какой проге 3д-моделируете?




#390615 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 28 Август 2023 - 12:22 в Психология

А если через 20 лет будет создан искусственный интеллект, в 1000 раз превосходящий интеллект Эйнштейна, и этот ИИ заявит, что Бог - это огромная компьютерная нейросеть? Нужно ли будет ему поверить, ведь он будет умнее всех нас?

Эхех!

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------
Frederic Brown. Answer, 1954.

(с) Широков Николай. Перевод 2000. (e-mail: snn@decima.ru)

Все права сохранены. Текст помещен в архив TarraNova с разрешения
переводчика. Любое коммерческое использование данного текста без
ведома и согласия переводчика запрещено.
-------------------------------------------------------------------------


Двар Эв торжественно запаял золотом последний контакт. Двенадцать
телекамер неотрывно следили за каждым его движением - трансляция шла на
всю галактику.
Он выпрямился и кивнул Двар Реину. Затем подошел к выключателю,
который скоро замкнет цепь. К выключателю, соединяющему одновременно все
компьютеры всех обитаемых планет - девяносто шесть миллионов миров - в
суперсеть, которая объединит их в один суперкомпьютер, единую
кибернетическую машину, собравшую мудрость всех известных миров.
Двар Реин обратился с короткой, вступительной речью к биллионам
телезрителей и затем, после короткой паузы, он произнес:
- Пора, Двар Эв!
Двар Эв нажал выключатель. Раздалось мощное гудение, пошла энергия
девяноста шести миллионов планет. На бесконечно длинном пульте замигали
разноцветные огоньки.
Он отошел назад и громко провозгласил:
- Честь задать первый вопрос принадлежит вам, Двар Реин!
- Благодарю, - ответил Двар Реин, - Это будет вопрос, на который
не мог ответить ни один компьютер.
Он повернулся к пульту.
- Есть ли бог?
Могущественный голос раздался сразу.
- ДА. ТЕПЕРЬ БОГ ЕСТЬ!
Двар Эв понял не сразу, но потом страх исказил его лицо - он
бросился к выключателю...
Молния сорвалась с безоблачного неба и испепелила его на месте,
намертво запаяв соединение.

 

- конец -



#390613 Высокая чувствительность

Отправлено от Viola на 28 Август 2023 - 12:14 в Психиатрический флейм

В школе классная руководительница мне говорила: Тебе будет трудно жить - у тебя - тонкая нервная организация.

 

Ох, знала бы я, насколько она окажется права, я бы просто не поверила.

 

В 2006 у меня начались дереализации, и окна домов, и продукты в гипермаркете стали сливаться в некую невнятную массу. Потом я поняла, что я - кинестетик, что воспринимаю реальность через ощущения, как процесс, в движении. Аудиоканал был на втором месте.

 

И лишь последнее время я начала понимать, что слишком много информации обрабатываю именно через визуальный канал, настолько много, что он просто "забастовал". Да, я - прирожденный визуал, которому его организм сказал: "Хватит!"

 

Глубина обработки информации у гиперчувствительных людей очень, а то и слишком велика.

 

Моя мама говорила мне: у тебя горе от ума, ты слишком глубоко копаешь. Я парирую: от ума мне только радость. И "глубоко копать" - много интереснее, чем жить "мордой в кормушку".

 

Но думаю, у меня ШАР и нынешняя депрессия развились именно на почве гиперстимуляции моей сенситивной нервной системы. Этого я просто не вынесла.

 

Есть ли здесь ещё гиперчувствительные люди?

 

Информацию по теме лучше искать в англоязычном интернете. У нас - дрындец, как всем пофиХ.

 

При этом я просто вижу, что среди молодежи таких людей больше на порядок, чем в моем совковом поколении.

 

 




#390564 N-ацетилцистеин (АЦЦ)

Отправлено от Viola на 27 Август 2023 - 02:17 в Другие препараты

Итак, с весны его пью. Но я пью 2 пакета по 600 один раз в день во время еды. Добавляю три маленькие обычные таблетки глицина. Поначалу помогало, сейчас трудно сказать.

 

Может, дозировка маленькая? Три пакетика - не слишком много будет?




#390563 Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

Отправлено от Viola на 27 Август 2023 - 01:44 в Теория и практика психиатрии

Так что, думаю, плоховато становилось не от лизиноприла и кандесартана, а от моих непонятных проблем с ЖКТ (тяжесть в левой части через 1.5 часа после еды, слабость, усталость) и сопутствующего приема таблеток "для живота".

А зверобой не пробовали? Он и для желудка хорош вроде?




#390504 Дефицит ультрафиолета как мишень

Отправлено от Viola на 26 Август 2023 - 01:23 в Теория и практика психиатрии

Ребят, по моему вы зря ведетесь на это.
Существует очень много хрени, которая якобы помогает от депрессии, начиная от "бинауральных ритмов", заканчивая приборами проводящими токи через голову. Фигня это всё

https://habr.com/ru/...cations/517360/

Полное руководство по сезонной депрессии (SAD). 7 видов светотерапии




#390222 Витамин D (D3, Д3, Д)

Отправлено от Viola на 22 Август 2023 - 12:29 в Другие препараты

 

Что думаете по этому поводу?




#390034 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Viola на 18 Август 2023 - 07:54 в Другие препараты

Вы знаете, я купила витамировский. Месяца три назад. Пока пила его по одной таблетке в день, ничего не чувствовала. На днях стала пить по три х 165 мкг.

Увеличилась полезная, продуктивная активность. То есть, уборкой с удовольствием занялась.

При том, что я бросила антидепрессант алевал недели две назад, и поначалу была слабость, неактивность.

Куплю его ещё.



#389810 Фенибут

Отправлено от Viola на 15 Август 2023 - 07:47 в "Ноотропы"

Я что-то пропустила? Зачем БАДы, я не могу, что ли, в России выписать рецепт и обычный аптечный купить?



#389808 Принципиально новое лекарство от шизофрении?

Отправлено от Viola на 15 Август 2023 - 07:34 в Теория и практика психиатрии

Не знаю, куда кинуть, кидаю сюда

https://www.sciencea...des-study-finds

Само исследование:
https://www.nature.c...593-023-01390-9



#387600 Фенибут

Отправлено от Viola на 14 Июль 2023 - 06:37 в "Ноотропы"

Подскажите, я когда-то читала, что фенибут сильную зависимость может вызывать. Это так?



#387416 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 11 Июль 2023 - 03:03 в Психология

2 часа 41 минуту??? )
Виола, тут прокатит только ваш пересказ.
Если кто то посмотрит замечательно, но это точно буду не я )


Правильно, это и не для вас. Это лишь при ПГМ, если человек с критикой к нему.

Скуратовскую надо слушать глубоко воцерковившись.)



#387356 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 10 Июль 2023 - 06:09 в Психология

К теме, к теме, господа!




#387319 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 10 Июль 2023 - 12:41 в Психология

А можно я на ваши премудрые воросы не буду отвечать?) Переадресуйте своему Богу. Вокруг убивают, насилуют, а он никого не защищает...
Тут возвращаемся к началу дискуссии. Бог-или не добр, или - не всемогущ. Ещё вариант - его нет. Занавес.

Не занавес. А есть ещё деизм, например.

Религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение мира им же, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, Божественное откровение и религиозный догматизм. Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в полагание событий; другие деисты считают, что Бог всё же влияет на события, но не управляет ими полностью.

Вики.

И ещё есть христианство.



#387304 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 10 Июль 2023 - 12:04 в Психология

Я никого не обманываю, но считаю, что лучший способ доказать дураку, что он не прав, дать ему сделать то, что он хочет.
Пусть реализовывает свободу воли и учится.


Это весьма преподобно. Господь так и поступает. Он не мешает никому смотреть телевизор. Хотя его содержимое - 99% от дьявола. В этом - тоже свобода, да.

А с телевизионщиков Он спросит.

Тут ещё есть аспект - защитить дурака от телевизионщика - это плохо или хорошо? А жертву от насильника, а?



#387286 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 10 Июль 2023 - 09:05 в Психология

У протестантов так вообще тезис : "Если бы богат - ты богоугоден. Если ты беден - бог тебя не любит"  :rolleyes:


Я думаю,в этом вопросе протестантизм впадает в одну крайность, а православие - в обратную.



#387285 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 10 Июль 2023 - 09:00 в Психология

Курсы "как стать богатым")? Если серьёзно, ютюб тот же инструмент, что и телевизор. Нет никакой разницы для человека, который не умеет фильтровать информацию.


Разница есть. На телевизоре - ешь, что мама даёт.

А Ютуб... Сегодня, например, мне ничего вообще не хочется. Я и не ем. Надысь языки изучала. Сначала английский. Потом итальянский. Психолога слушала. Вернётся из ремонта ноут, буду программу по дизайну изучать, амен.



#387280 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 10 Июль 2023 - 07:54 в Психология

Это правда жизни учиться на ошибках . Вы об этом не знали? 
 
Иногда нужно дать дураку то,что он хочет,ибо лучше один раз увидеть.
 
А у вас какая практика?Стоять в "белом" в стороне?


Да ничему не учит телевизор. А вот на Ютубе можно найти обучающие видео.
---

Есть ли на сайте возможность заблокировать пользователя в личной переписке, не отправляя на него жалобу? Я не нахожу что-то.



#387260 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 09 Июль 2023 - 07:10 в Психология

Если дураков не учить,то от них прохода не будет. Опыт-полезен и порой даже для дурака.


Это лукавая логика. Ничего хорошего в этом нет. А вы сами, часом, не под влиянием? Виктимблейминг - нехорошая практика.



#387256 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 09 Июль 2023 - 06:53 в Психология

Дурак - найдёт где одурачиться .  Даже на необитаемом острове...


Но разве это достойное дело - помогать ему в этом?



#387245 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 09 Июль 2023 - 05:48 в Психология

На самом деле я не так радикален как вам показалось . Конечно есть ситуации когда"против лома нет приёма".

Однако-никакое государство не сможет помочь человеку не быть дураком.

Зато государство хорошо может помочь человеку стать дураком. Посредством телевизора. Например.



#387208 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 09 Июль 2023 - 02:08 в Психология

А здесь мне кажется не стоит выбирать что то одно. С одной стороны личную ответственность никто не отменял. С другой стороны на 5 лет больше (до пенсии) вы будете работать именно потому что кто то виноват. Да, конечно здесь можно возразить мол ну так надо было отстаивать свои права. Да, надо было. Но это не снимает вины и с тех кто это всё устроил. А то у вас получается как то однобоко, мол если что то плохо, то виноват только ты сам. Есть и то и другое. И личная ответственность и чье-то влияние, которое явно не на пользу.


Насчёт вины в православии всё очень интересно. Там человек априори виноват. Именно да, я не просил меня рожать, но несть человек, иже поживёт и не согрешит. И все мы виноваты - а ты, смерд, больше всех виноват. Ты виноват, что у тебя такой начальник.

Многие церковные риторы обличают простой народ, а особенно бабс.

https://youtu.be/vDoClsAcMnU

А патриарха очень сильно защищают. И только защищают!



#387202 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 09 Июль 2023 - 01:56 в Психология

Как-то выборочно он их хранит,не находите?

Вы никогда не слышали, что все младенцы попадают в рай? У меня вообще был очень длительный период, когда я страдала, что не умерла младенцем.

Но я вот верующая, но не православная... Я, скорее, что-то протестанско-евангелическое... Без системы епископов и вообще без вертикали.
И более всего мои чувства верующей оскорбляет "закон о чувствах верующих" почему-то...

Меня тошнит от этого закона. Он неконструктивен. Ничего, кроме мести бесплодной, он с собой не являет.



#387163 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 09 Июль 2023 - 12:34 в Психология

Это также доказывает,что никакого Бога нет).  Человека - только УК ограничивает и страх смерти.
 
Меня не перестаёт умилять как верующие любят приводить в доказательство чего-либо,абсолютно бездоказательные вещи и строить какие-то причинно-следственные связи (несуществующие). 
 
 Земля есть-значит и Бог есть :) как мило...
 
 
Вот у меня соседка "Бог есть- видишь в библии написано!!!".

Да-да! Действительно, видимо, зримо люди сами ограничивают друг друга во зле, аллилуйя. Как Господь Бог хранит шарик Своими ладонями, мы не видим.

Нет, я не считаю объективным доказательством бытия Бога то, что самолёты не часто падают, и как-то функционирует всё, хотя, если посмотреть на людей, на нас, всё это осуществляющих, то тут просто туши свет, что должно быть. Меня ещё удивляет, как Господь хранит младенцев.

Надо же... Тему я открывала, чтобы пожаловаться на своё болезненное.

Но вышел достаточно серьёзный разговор. За столько лет в церкви мне очень сильно расхотелось миссионерствовать.



#387160 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Viola на 09 Июль 2023 - 12:23 в Психология

А, ну если вопросы ко мне, то я могу попытаться изложить, как я это вижу.

То, что люди много придумали - факт.

Но дело в том, что Бог предвидел грехопадение человека. Человек был совершенен. Создан был совершенным. Но он отказался от Бога, отпал, и стал таким, как есть.

Бог попустил отпадение от Себя - источника жизни и любви. Чтобы мы, поскитавшись вне Его, потом оценили разницу быть с Ним или без Него. И сделали выбор. Самостоятельно, без насилия с Его стороны.

Создал людей Бог, зная, что кончится всё хорошо. Но это я так думаю. Потому, что мне хотелось бы, чтобы в итоге Бог спас всех.

И есть у святых мнения по этому поводу, что в итоге спасены будут все, хотя и некоторые - через ад.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру