Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sever13

29 публикаций создано Sever13 (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#31485 Освидетельствование-по алкометру

Отправлено от Sever13 на 07 Ноябрь 2010 - 02:21 в Наркология

Установлено состояние опьянения
Было искренне жаль парнишку, а что делать?

смотря,конечно, какая клиника,но я бы вынес,вероятнее всего,заключение о трезвости.

Если тест-полоска сработала и биосреды отправляются в лабораторию, то всё будет зависеть от того, какое вещество выявлено и его концентрация. Если из лаборатории приходит ответ "обнаружены только следы вещества" или вещество в концентрации ниже пороговой", то при отсутствии (или минимальной) клиники опьянения акт закрывается "Состояние опьянения не установлено".
Если же клиники нет (или минимальная), а в лабораторных анализах количество обнаруженного вещества зашкаливает (в разы выше пороговой), то уж не сомневайтесь - "Состояние опьянения установлено".

это где-то оговорено законодательно?



#31480 Освидетельствование-по алкометру

Отправлено от Sever13 на 07 Ноябрь 2010 - 08:04 в Наркология

Вам часто приходилось видить такие цифры?у нашего погрешность,вроде,0,01-никогда этим точно не интерисовался,так как считаю 2х кратные пробы с результатами 0,01-0,02 мегаказуистикой.В качестве рассуждательства-чтобы я делал,случись такое?наверное,перечитал бы еще раз внимательно приказ,ища-есть ли там указание про учет погрешности прибора.есле нет-адиос.
Кстати,вот что хотелось бы спросить в рамках темы. как быть с наркотическим опьянением?когда признаков опьянеия нет,а в биосредах что-нибудь обнаружено?



#31457 Освидетельствование-по алкометру

Отправлено от Sever13 на 06 Ноябрь 2010 - 08:36 в Наркология

Только это никак не облегчает ситуацию,с освидетельствованием тех,кто ТС управляет.

А в чем сложности?как говорится,обо всем уже подумали за нас.есть 2 результата на алкометре больше 0-"установлено состояние опьянения",адиос.и до встрече в суде,если кто-то законодательством РФ не согласен.



#30801 Дни Рождения .

Отправлено от Sever13 на 13 Октябрь 2010 - 11:48 в Изба-флудильня

Спасибо,Владимир.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру