Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации samgul

3 публикаций создано samgul (учитываются публикации только с 03-Май 23)


#69745 Невроз навязчивых движений.

Отправлено от samgul на 09 Апрель 2013 - 07:16 в Детская психиатрия

Фенибут?

Я боюсь давать ему фенибут, потому что, примерно , в годовалом возрасте нам прописывали этот препарат. Но после первого приема у сынишки отекло лицо и он проспал полдня, долго не мочился. Думаю, аллергия. Я сама аллергик, у него тоже есть всякие гадости. Проблема сохраняется. Правда, уже в незначительном объеме.



#54233 Бесплатная стажировка в Австрии.

Отправлено от samgul на 21 Август 2012 - 09:41 в Медицина

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Попала на этот сайт со своей проблемой и увидела здесь много консультантов. Возможно вас заинтересует информация о возможности прохождения бесплатной стажировки в Австрии? Для получения подробной информации, а также для получения рекомендаций по прохождению отбора подпишитесь на рассылку сайта Блокнот реаниматолога вы сразу же получите письмо с интересующей вас информацией. Также на моём сайте можно ознакомится с рекомендациями по поиску работы за рубежом как для врачей, так и для других специалистов без посредников.
Прошу вас обратить внимание на мою просьбу о помощи с решением проблемы навязчивых движений у ребёнка. Жду скорейшего ответа.



#54216 Невроз навязчивых движений.

Отправлено от samgul на 21 Август 2012 - 04:10 в Детская психиатрия

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. В прошлом году мы пошли в первый класс. Несколько месяцев назад я заметила у него странные движения руками, он их как-бы периодически выворачивает. Поскольку я врач и проблемы с неврозами были, как у меня, так и у старшего сына в детстве (после просмотра огромного количества дурацких американских мультиков, когда я была молодая и глупая и не знала, что так может быть), то сразу поняла, что у ребёнка проблемы. Со старшим сыном мы решили всё без таблеток- отвезли его на Иссык-Куль, где в то время не было телевизоров и там почти всё прошло за 18 дней. С малышом я тоже рассчитывала на такой эффект, поэтому мы поехали в Израиль, где он не смотрел ТВ, не играл в компьютер, а только купался, гулял, развлекался и играл с детьми друзей. Приехал ребёнок здоровым. На лето он поехал к тётке в деревню,т.к. мы все работаем и когда нет школы, нет возможности его с кем-то оставлять. Мальчик очень любит тётю, а она его. Сын очень просился в деревню и сто раз говорил мне, что у тёти веселее, но там у него снова начались навязчивые движения, причём не только руками, но и шеей, как -будто она болит. Скоро школа и снова вывозить его на отдых не получится , да и отпуск не скоро. Посоветуйте какие-нибудь препараты помягче для устранения этого невроза или психоза. Не хочется, чтобы всё это хронизировалось. Во всём остальном малыш абсолютно нормальный, весёлый, общительный, очень подвижный, учился без проблем, занимался спортом, английским ( сейчас лето- мы отдыхаем), в меру послушный и очень ласковый. В деревне за компьютером не сидит и телевизор не смотрит. Я его тоже всегда ограничивала, кроме дней, когда была на дежурстве. Только не посылайте меня, пожалуйста на очную консультацию, потому что мы живём в Московской области и я сама к врачам никогда не обращаюсь, лечу всех дома и никого не знаю, куда бы обратиться. Просто, помогите профессиональной рекомендацией, с учётом того, что я сама врач. Спасибо.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру