Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации un-real

15 публикаций создано un-real (учитываются публикации только с 22-Май 23)


#74108 Ремиссия

Отправлено от un-real на 18 Июль 2013 - 03:33 в Консультация у специалиста

Добрый день! проблема описывалась мной в теме по ссылке http://neuroleptic.r...ра-и-депрессия/

Пишу поделиться тем, что у меня ремиссия или выздоровление..как правильно это называется, но суть в том что навязчивости исчезли, настроение в порядке! так уже где -то два месяца.

Планирую продержаться на поддерживающей терапии до следующего лета и попробовать бросить пить таблетки! какова вероятность возврата симптомов заболевания?




#66860 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от un-real на 12 Март 2013 - 05:30 в Нейролептики

хороший препарат. помог избавиться от навязчивых бредовых мыслей! принимаю в сочетании с ципралексом. избавился от тревоги и страхов. принимаю чуть больше года, еще год на поддерживающую терапию



#65194 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от un-real на 15 Февраль 2013 - 02:27 в Консультация у специалиста

вторая страница открылась, а я не вижу где мои посты думаю)))

так что скажите уважаемые специалисты на тему бреда на фоне аффективного расстройства? мне просто важно понять бред или ОКР, так как если ОКР то хочу попробовать КПТ, а это удовольствие не из дешевых. или можно уже забить так как мыслей нет и в принципе когда таблетки не принимал мысли не вернулись, только депрессия жуткая.



#65186 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от un-real на 15 Февраль 2013 - 12:57 в Консультация у специалиста

вовсе нет. написал правда как в рецепте написано без подколов. вечером посмотрю на упаковках и отпишу.
еще хотелось бы добавить, что сосотояние мое уже вполне стабильно. фактически лекарства принимаю больше года. Изначально принимал Лаквель и рексетин. Вот их как раз принимал в больших дозах (может как раз речь о тех сверхмаксимальных дозах, что писали). Сейчас же повторюсь стабилен. если не курить марихуану то вообще ни каких приступов не происходит, а когда покурю через раз случаются приступы страха и отсюда плохие мысли. Так же поговорил с доктором, он утверждает что у меня не ОКР, а изначально аффективное расстройство с бредом, так как я в какой то момент поверил и верил своим неадекватным мыслям.


ципралекс 10 мг, рисполепт 2 мг



#65184 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от un-real на 15 Февраль 2013 - 11:30 в Консультация у специалиста

рисполепт 2 мг, ципралекс 10 мг



#65179 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от un-real на 15 Февраль 2013 - 10:02 в Консультация у специалиста

посмотрел - рисполепт 2мг, ципралекс 10 мг



#65136 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от un-real на 14 Февраль 2013 - 02:06 в Консультация у специалиста

Ципралекс так не подписан в аннотаци (это 50 на 50), и на упаковке (100%) насколько я знаю, там везеде пишутся дозвы четко в мг-ах, но это пол беды, а вот рисполепт 0,002 - это две тясячных грама , 0,2 мг(а не грамма) а не 2мг , а таких доз нет у рисполепта.
PS решили подколоть, думаете получилось ?


вовсе нет. написал правда как в рецепте написано без подколов. вечером посмотрю на упаковках и отпишу.
еще хотелось бы добавить, что сосотояние мое уже вполне стабильно. фактически лекарства принимаю больше года. Изначально принимал Лаквель и рексетин. Вот их как раз принимал в больших дозах (может как раз речь о тех сверхмаксимальных дозах, что писали). Сейчас же повторюсь стабилен. если не курить марихуану то вообще ни каких приступов не происходит, а когда покурю через раз случаются приступы страха и отсюда плохие мысли. Так же поговорил с доктором, он утверждает что у меня не ОКР, а изначально аффективное расстройство с бредом, так как я в какой то момент поверил и верил своим неадекватным мыслям.



#65081 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от un-real на 13 Февраль 2013 - 02:13 в Консультация у специалиста

Что такое Рисполепт 0.002, Ципралекс 0.01? Это Рисполепта 2 мг и Ципралекса 10 мг ?


так написано в рецептах, думал Вам виднее )



#65059 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от un-real на 13 Февраль 2013 - 09:59 в Консультация у специалиста

Какая доза обоих препаратов ?
Максим во многом прав, единственное еще что если это на самом деле ОКР и как его подвид - контрастный навязчиыости - то дозы антидепрессантя придется доводить до сверхмаксимальных, длительно, иначе ьболее чем на твердую "тройку" не приблизиться к ремиссии
профилактика в вашем случае должна занять от 2-3 и до 5 лет, а не 1 год , это не просто депрессивной монополярный эпизод! а сейчас необходимо начинать интенсивную терапию , притирать дозы, подбираться к оптимальным дозам и ждать , терпеливо здать, возможно ждать придется не заявленные 8-12 недель а и все пол года - год (и это еще не профилактика), но главное другое что когда вы войдете в медикоментозную ремиссию и будете чувствоать себя достаточно неплохо , то профилактика в дальнейшем вам мешать не будет., потом закрепление результатов , и собственно сама профилактика , а затем уже и постепенный отказ от лекарственной терапии, если получится.
Про алкоголь забудьте! про другие вредные привычке желательно тоже.


Рисполепт 0.002, Ципралекс 0.01 - по одной таблетке в общем, ципралекс утром, рисполепт перед сном



#64882 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от un-real на 11 Февраль 2013 - 02:22 в Консультация у специалиста

то, что вы описываете в прошлой теме очень похоже на ОКР с контрастными навязчивостями сексуального содержания. Аффективные расстройства (депрессия в частности) могут сопутствовать достаточно часто. Как правило, подобная коморбидность указывает на достаточно тяжелое течение расстройства и требует длительного лечения.
Ведущими препаратами для лечения и ОКР и депрессий являются антидепрессанты. С этой целью вы и принимаете ципралекс. Нейролептики (рисперидон) в небольших дозах (0,5-2 мг) могут использоваться при недостаточном эффекте антидепрессанта. Думаю, что с этой целью препарат и был назначен. В больших дозах (от 4 мг рисперидона) может наблюдаться обратный эффект (депрессогенный). Если нет выраженной тревоги, то транквилизаторы не нужны. И еще. Лечение должно быть длительным. В вашем случае - не меньше года (возможно, и больше). Причем этот год - это поддерживающая терапия после нормализации состояния.


другими словами лечение назначено верно? и значит после нормализации состоячния нужно пить еще год, ок это понятно.
Еще вопрос про когнитивно-поведенческую терапию..в чем эона заключается? на сколько она эффективна?



#64872 страхи сексуального характера и депрессия

Отправлено от un-real на 11 Февраль 2013 - 11:39 в Консультация у специалиста

Добрый день! Я уже писал о своей проблеме тут http://neuroleptic.r...-мной-помогите/
Прошло много времени и вот что произошло далее. В начале декабря я решил перестать принимать таблетки, так как чувствовал себя хорошо и мысли о всякой ерунде отступили. Спустя месяц, на новогодние праздники настроение зааметно снизилось, стали появляться грустные мысли вплоть до суицидальных. Возросла тревога. Занялся спортом, начал плавать в бассейне. не помогло. Тревога и депрессивные мысли довели до того, что снова позвонил психотерапевту, который сказал немедленно начать принимать таблетки снова. Хочу заметить, что навязчивых мыслей, тех что были раеньше нет. С 1го февраля снова принимаю рисполепт и ципралекс. Стало лучше. Вопрос в следующем - не уверен что мой врач правильно подобрал лечение, так как наткнулся на сайт fobii.net на котором достаточно информации о том, что человек испытывающий гомосексуальные страхи страдает так называемым ОКР. Мой врач ни чего подобного мне говорил. Так же пишут, что тревожные состояния лечатся АД и транквилизаторами, я же принимаю нейролептик. Подскажите что делать дальше? Хочется забыть обо всем этом и жить полноценной жизнью. Может стоит обратиться к другому врачу, который специализируется на конкретной проблеме ОКР и страхах сексуального характера? Может есть какие то варианты к кому обратиться? Или может я просто недолечился и рано бросил пить таблетки по этому депрессия вернулась? Сегодня пойду к своему врачу, расскажу все и возьму свежие рецепты.



#56026 что со мной? помогите

Отправлено от un-real на 27 Сентябрь 2012 - 10:15 в Консультация у специалиста

спасибо большое за ответ!



#56012 что со мной? помогите

Отправлено от un-real на 26 Сентябрь 2012 - 11:01 в Консультация у специалиста

Спасибо большой за ответы и внимание!
психотерапевта посещаю раз в 1.5 месяца..вся терапия в основном сводится к лечению таблетками или я чего то не понимаю..таблетки принимаю регулярно и чувствую улучшения. накротики снизил до минимума, но совсем перестать пока не могу..курю один раз в неделю и в эти момента происходят приступы страха..на мой взгляд абсолютно гомофобские страхи, то есть не боязнь геев как таковых, а страх того что сам являюсь им...иногда удается сдержать себя мыслью что на самом деле абсолютно гетеросексуален, но страх сильнее..отсюда трудности в общении со знакомыми и друзьями...как лечится гомофобия??
еще заметил, что в первый период лечения, когда принимал рексетин было лучше..может поговорить с доктором о переходе на него?



#55981 что со мной? помогите

Отправлено от un-real на 26 Сентябрь 2012 - 02:49 в Консультация у специалиста

надеялся хоть на какое то внимание и ответы!



#55951 что со мной? помогите

Отправлено от un-real на 25 Сентябрь 2012 - 11:45 в Консультация у специалиста

Добрый день! мне 25 лет. работаю юристом в компании. Проблема заключается в следующем: в течение 5-6 лет я употреблял марихуану...полтора года назад стал употреблять более тяжелые наркотики, экстази амфетамин..чуть больше года назад произошло сомнительное событие в моей жизни с которого началось все то из-за чего я здесь и обращаюсь к вам. Приехав к знакомому в гости попил чай после чего почувствовал себя непривычно плохо, испытывал страх...при этом друг говорил о гомосексуалистах имея в виду что мы ими являемся..в итоге все то что он мне наговорил в последствии превратилось в мои навязчивые мысли сопровождающиеся жуткой депрессией. стал проверять себя не гей ли я. реакции на мужчин ни какой. девушки были есть. однако под таблетками чувствую снижение мужской силы. Друг сознался что подсыпал в чай немного амфетамина (правда я не уверен т.к. от амфетамина со мной ранее ничего подобного не случалось). в голове четко сформировалась мысль о том что все это некая месть за мой давний поступок по отношению к нему. развился страшнейший страх того, что стану гомосексуалистом. Друг в итоге свел все к тому, что просто шутил а я якобы все так воспринял, однако я с трудом в это могу поверить. обратился к врачу. врач утверждает, что геем я не стану, что у меня аффективное расстройство, депрессия. принимал 4 месяца лаквель и рексетин. бросил и все повторилось, навязчивые мысли о мести и т.д. в итоге вернулся к врачу и вот уже снова 4 месяца принимаю по одной таблетке рисполепта и ципралекса. вопрос в следующем...что со мной? страшнейшая гомофобия или скрытый гомосексуализм? как долго принимать таблетки и смогу ли я жить без них? по утрам чувствую себя очень тяжело, только к вечеру появляется какой то смысл к жизни..заранее благодарен за внимание и ответы






Copyright © 2024 Нейролептик.ру