Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ЯЛея

10 публикаций создано ЯЛея (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#58597 Почему в начале приема антидепрессантов происходит ухудшение вплоть до самоуб...

Отправлено от ЯЛея на 01 Ноябрь 2012 - 12:45 в Антидепрессанты

AlexVito, спасибо теперь все понятно.

можно ли лабораторно определить содержание серотонина, дофамина?

Теоретически наверно можно. только вот практически.... я не знаю ни одной лаборатории в нашем не маленьком городе где такие анализы проводят.



#58549 ЗПРР у ребенка 3,5 лет

Отправлено от ЯЛея на 31 Октябрь 2012 - 05:26 в Детская психиатрия

Джульетта, Пантогам и Магне В6 это не настолько серьезные препарты чтобы после них было значимое улучшение. Мы тоже их пили курсами, периодически весна, осень. Тем более на основании реакции на них принимать решение о госпитализации. Диагноз у вас самый распространенный, совсем не страшный, что уже хорошо. Расстраиваться не стоит, Поищите хорошего врача, поспрашивайте по знакомым, обычно толковые специалисты на слуху.

Почитала, что у детей с гиперактивностью нарушен обмен дофамина и серотонина. Неужели моего ребенка тоже надо антидепрессантами лечить, а не ноотропами поддерживать?. Хотелось бы узнать мнение врачей форума.

Вот про это тоже постою послушаю...



#58462 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от ЯЛея на 30 Октябрь 2012 - 12:44 в Анксиолитики

Пила это препарат в общей сложности недели три, В первое свое знакомство с неврозом и ВСД, на фоне ярких приступов ПА и вегетативных кризов. Никакого эффекта.



#58460 Феназепам

Отправлено от ЯЛея на 30 Октябрь 2012 - 12:23 в Анксиолитики

varnav, у меня в сумочке лежит точно такой феназепам. Это первое мое знакомство с этим препаратом,поэтому сравнить не с чем, принимаю его по мере необходимости (ПА, бессоница, или просто успокоиться надо) по 0,5 таб. помогает всегда.



#58284 Классика невроза.

Отправлено от ЯЛея на 28 Октябрь 2012 - 07:04 в Теория и практика психотерапии

Не знаю в этой ли теме задаю вопрос. Последние два месяца начали беспокоить боли во всем теле, больше выражена в конечностях, плечах, шее, даже не боль, а ломота,особенно по ночам.Это может быть проявлением невроза?



#58262 ЗПРР у ребенка 3,5 лет

Отправлено от ЯЛея на 28 Октябрь 2012 - 04:09 в Детская психиатрия

Я не специалист, но примерно в этом же возрасте у моего сына были похожие проблемы. И меня саму это беспокоило именно когда я сравнивала своего и чужих детей. Психиатр в районной детской поликлиннике назначала разные препараты (пантогам, кортексин, атаркас, фенибут), но при этом совершенно не общаясь с ребенком, а только с моих слов. Никакого обследования не проводили. А хотя обязательно надо было сделать хотя бы энцефалограмму головного мозга, это я уже позже узнала. Меня это очень напрягало и я сама попросила направление на областную ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию).У нас это проходит так - ребенок с мамой и специалист-деффектолог находятся в комнате где есть стол и шкаф с разными игрушками, перед столом большое зеркало за которым за всем наблюдают другие специалисты врач-педиатр, психотерапевт и еще кто-то 4 чел было. Деффектолог задает ребенку различные вопросы, просит его назвать картинки, цвета и т. д. соответсвенно возрасту ребенка. Вот тут то я поняла что мой ребенок не знает элементарных вещей, а часто даже вообще не понимает о чем его просят. По результатам обследования нам дали рекомендацию устроить ребенка в специальный коррекционный детский сад. На мое счастье в саду куда ходил сын в обычную группу, действовала именно коррекционная група для детей с ЗПР, куда его и взяли с направлением от ПМПК. В группе с детьми занимаются деффектолог и логопед. К районному психиатру мы больше не ходим, нашли другого. Лекарства уже не принимаем, в группу ребенок ходит второй год , Сейчас ему 5 лет. Конечно различия с другими детьми его возраста еще есть, но они не такие явные, есть поведеческие адаптивные отклонения - вспыльчивость, аггрессивность. Но я надеюсь и это со временем уйдет. Вам хочу пожелать не пускать все на самотек, выберите врача, которому вы будете доверять, любить и баловать своего ребенка. Все наши проблемы родом из детсва и лучше их в детстве и оставить чем нести всю жизнь.



#58253 Пониженый гемоглобин

Отправлено от ЯЛея на 28 Октябрь 2012 - 03:37 в Консультация у специалиста

может я сам себе это навязал помогите плиз!

Это как? Вы анализы то сдавали? Сколько гемоглобин, эритроциты и др. показатели красной крови?



#58217 Гидроксизин (Атаракс)

Отправлено от ЯЛея на 28 Октябрь 2012 - 10:17 в Анксиолитики

Есть ли смысл применять вместе атаркс и препарты содержащие зверобой? И второй вопрос, возможен ли прием атаракса, как прикрытия в первые дни приема эсциталопрама?



#58214 Почему в начале приема антидепрессантов происходит ухудшение вплоть до самоуб...

Отправлено от ЯЛея на 28 Октябрь 2012 - 10:01 в Антидепрессанты

. И мы сталкиваемся с тем же механизмом адаптации мозга к изменениям. СИОЗС затрудняют обратный захват серотонина в синапсах, тем самым повышая его концентрацию в мозге. Ауторецепторы мгновенно реагируют на это обстоятельство, сигнализируя нервным клеткам прекратить выработку серотонина.

Я далека от биохимии, поэтому хочу еще раз уточнить. Я правильно поняла, что прием АД СИОЗС прекращает выработку серотонина нервными клетками? А после прекращения их према выработка серотонина восстанавливается? Как происходит этот процесс отвыкания от АД и переход на нормальную деятельнось рецепторов?



#58213 Как у вас проявляется эмоциональная тревога? (при условии, что она является н...

Отправлено от ЯЛея на 28 Октябрь 2012 - 09:36 в Антидепрессанты

Я всегда чувствую тревогу сначала на физическом плане, а у же потом на эмоциональном. Просто на ровном месте, вдруг, в груди ощущаю какое-то щемление, даление, разрежение - объяснить трудно, такое ощущение что постепенно начинает разворачиаться "черная дыра", в которую всю меня засасывает потоком негативно окрашенных эмоций. Назвать конкретно эти эмоции и мысли трудно, они иррациональны. Но всегда стойкое ощущение чего-то ужасного и беспросветного. Такие приступы бывают разные по длительности, чаще короткие, всего по несколько минут, сейчас я уже научилась сними справлятся и часто просто не обращаю на них внимания, иначе, если начнешь фиксироваться, затянет эта дыра по полной....






Copyright © 2024 Нейролептик.ру