Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ЛадаЛи

25 публикаций создано ЛадаЛи (учитываются публикации только с 20-Май 23)


#84717 Фенотропил

Отправлено от ЛадаЛи на 27 Февраль 2014 - 05:31 в "Ноотропы"

Пирацетам от новартис фарма намного лутче, безопаснее и проверенное не только временем, но и многими людями на других многих людях :)

 +1 




#81664 чистейшая трезвость миф или реальность?

Отправлено от ЛадаЛи на 15 Январь 2014 - 12:14 в Общий раздел

Во-от. Нашелся ответ в классической ли-ре. Отличный парень, вы -  "Мартин Иден" , жизнь , потуги которого изложил Джек Лондон.




#81536 чистейшая трезвость миф или реальность?

Отправлено от ЛадаЛи на 13 Январь 2014 - 02:06 в Общий раздел

ответ дрянь. 




#81515 чистейшая трезвость миф или реальность?

Отправлено от ЛадаЛи на 12 Январь 2014 - 08:00 в Общий раздел

- Намотай сопли на кулак , отличный парень. 




#81487 чистейшая трезвость миф или реальность?

Отправлено от ЛадаЛи на 12 Январь 2014 - 02:21 в Общий раздел

Как я думаю- восстановление возможно, но частично что-либо окончательно в норму не прейдет и с этим "чем-либо" нужно научится жить. Что мы знаем о рецепторах в синапсе?- их число сокращается при частой стимуляции и открываются новые при прекращении гиперстимуляции (сокращаются быстрее чем открываются). Что мы знаем о распределении функций и задач между нервными центрами в ЦНС?- знаем что это гибкая система и одни нейроны могут брать на себя функции других тем самым компенсируя поврежденные участки. Уместна следующая пословица: Терпение и Труд- все перетрут. Нужно время и немалое, нужно прилагать усилия и работать- в этом случае нервные центры активнее образуют новые центры решения задач. Все как на спортивной тренировки. Начинаем с малого- час пешей прогулки, 15 мин чтения классической литературы, 15 мин на турнике подергаться и т.д. Ноотропно-витаминный коктейль тоже лишним не станет.

Очень грамотный совет. Присоединяюсь 




#81486 чистейшая трезвость миф или реальность?

Отправлено от ЛадаЛи на 12 Январь 2014 - 02:18 в Общий раздел

Жизнь говно. Уж простите, но эта теория доказана и аргументирована многовековой историей. По сути жизнь - та самая объективная реальность, которую мы часто созерцаем каждый день - шлак, который человек самодостаточный фильтрует , вместо того чтоб рыскать в поиске муз. . Но проблема в том , что однажды переступая черту запрета любого вида искушений, нет дороги обратно в архетип " самодостаточного" . Ибо все помнят Адама и Эву, последствия и т.д. Это детский пример, но чертовски уместен, дабы незабуриваться в кромешную темень побитой гормональной системы. 

 

Чистейшая трезвость - Это более, чем реальность. Это сознательный выбор человека, который заслуживает уважение в глазах близких , за  каждый день трезвой жизни.  В мире есть люди, которые готовы убивать ради здоровой нации, социума, будущего своих детей , родственников или даже соседа ,который болеет астмой и не переносит на дух дым сигарет. ( straight edge. hardline straight edge, millitant straight edge - почитай об этих субкультурах , в частности , акцентирую на hardline sXe).

 

Начирикала с три короба

. Ты уже победил своего змея искусителя. Как ? Очень просто , ты нашел весомый аргумент в пользу здоровой жизни - близкие. Так вот подумай теперь о себе - кто ты? Человек самодостаточный или вечно ищущий заменитель "змея" ?  Неужели так трудно найти занятие , которое восполнит былую гордость за себя, свое творение и т.д.? Это может быть все что угодно - начиная от деревянных конструкторов авиа или флота заканачивая спортом. Прояви фантазию, загляни в себя, там ты найдешь намного больше ,чем в окружающей тебя бессмысленных развлекухах - шопинги, рестораны, реклама, бухло, наркота - это шлак. Избавь себя любимого от постоянного поиска музы, и муза не заставит себя ждать . Она появиться не из почтового ящика или огромного потенциала вариантов , а из тебя самого. Генерируй идеи, думай, вспомни детство , быть может детские мотивы навеят привкус истины . 

 

Главное . НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ.

 

" Дорогу осилит идущий" 




#80947 чистейшая трезвость миф или реальность?

Отправлено от ЛадаЛи на 03 Январь 2014 - 10:40 в Общий раздел

http://neuroleptic.ru/forum/topic/6535-экзистенция-homo-и-завораживающая-власть-музыки/#entry55470




#80936 чистейшая трезвость миф или реальность?

Отправлено от ЛадаЛи на 03 Январь 2014 - 08:53 в Общий раздел

бред .  




#79928 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от ЛадаЛи на 16 Декабрь 2013 - 03:13 в Антидепрессанты

норм пытка. 

 

Как выйти из пост серотонинового делирия? 




#79906 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от ЛадаЛи на 15 Декабрь 2013 - 09:16 в Антидепрессанты

Что будет если смешать ФЛУ+Амфетамин или Мефедрон ( 0.7г) ?? 




#79741 "Бред преследования" и "КГБ-галлюцинации". Читать всем!

Отправлено от ЛадаЛи на 12 Декабрь 2013 - 12:29 в Изба-флудильня

Медленно, но верно обретаю целостность.
Всё будет хорошо, куда я денусь.
Ведь если я здесь, значит у меня не все дома.
Раз я здесь, значит, не все, стопудово.
А дома те, у кого все.
Но раз меня нет, значит, и у них не все? 

 

 

Норм мультики смотрим




#78979 Ищу специалиста в Киеве

Отправлено от ЛадаЛи на 26 Ноябрь 2013 - 12:45 в Поиск специалиста

Доброго времени суток.

 

Прошу помощи в поиске психотерапевта. Каждый кто сталкивался с моей проблемой , в курсе ньюансов  таких как - " каждый человек уникален , а посему трудно найти взаимопонимание " .   попытки найти психотерапевта были  тщетны - поликлиника , множество частных практиков, даже в клинике гос. управлении мне непомогли (  . Я устала ( Помогите , посоветуйте специалиста из Киева. боюсь снова накроет ПА, тогда это станет финальным актом (




#78676 Мой жизненный опыт (надеюсь, кому-то поможет)

Отправлено от ЛадаЛи на 15 Ноябрь 2013 - 11:39 в Психиатрический флейм

кто тролль? Себя видел??




#77376 Лицо - для какого расстройства характерно?

Отправлено от ЛадаЛи на 11 Октябрь 2013 - 07:40 в Общий раздел

Почитайте о тесте Сонди подробнуыю информацию. Если мне память не изменяет, этот тест ранее был закрытым для общества. Так же, в рецензии упоминалось о том что все фотографии из теста принадлежат людям склонны к шизоидным состояниям, тобишь , шизофреники. Исходя из прочтенной информации, могу предположить , что и этот портрет женщины больной шизофрении

Это портрет из теста Сонди. Подскажите, для какого расстройства характерно?




#77375 "Бред преследования" и "КГБ-галлюцинации". Читать всем!

Отправлено от ЛадаЛи на 11 Октябрь 2013 - 07:08 в Изба-флудильня

Прошу прощения, вы на мнении будто я тролл??? Это смшено




#76025 Мой жизненный опыт (надеюсь, кому-то поможет)

Отправлено от ЛадаЛи на 06 Сентябрь 2013 - 11:58 в Психиатрический флейм

вредный разбалованны ребенек. Видели таких.




#75848 "Бред преследования" и "КГБ-галлюцинации". Читать всем!

Отправлено от ЛадаЛи на 01 Сентябрь 2013 - 08:19 в Изба-флудильня

Отпишусь по теме

 

Со своей стороны могу добавить следуйщее- лично я , простая украинка , ЗНАЮ о тотальном контроле на микро и макро уровнях в любом цивилизованном государстве , как минимум на 3 континентах массовый контроль явление привычное, особенно для населения.

 

Если кто читал "1984" , тот поймет мой настрой.

 

Так что милейший ISCWD, если по-честному, это не галлюцинации и даже не параноидальный психоз, которым так блещал "бойцовский клуб" , это здоровое , я б сказала даже природное, стремление иметь собственное пространство, свободу действий без надзора .

Вот вам пример - Америка. Это универсальная машина господствования над людьми, ибо только в этой стране права человека ограничиваются до права выбора в какое время испорожница , когда в это же время человек остается абсолютно уверен в том что он - демократ , а вся его жизнь наполнена духом свободы выбора.

Страна иллюзии, имеджинериум. ЖИвут как мушки в стеклянном шаре, а сами и рады этому .

 

Большой брат СМОТРИТ за тобой!




#74200 Помогите пожалуйста. !

Отправлено от ЛадаЛи на 20 Июль 2013 - 08:00 в Медицина

Не пугайся. Это обычный отходос . Подобные побочные эффекты вылазят после длительного марафона, ну а некоторым достаточного и первого раза чтобы понять что ВАМ ЭТОТ НАРКОТИК,как и любой другой , НЕ ПОДХОДИТ.

С уверенностью могу сказать- ничего в клапах не застряло. Возможно , и скорее всего, подсознательно ты понимал что тебе надо бежать,двигаться , так как мотор работал на 100% больше, а если лежать неподвижно под приходом , может не только сердце болеть.Но я тебя уверяю, сердце из- за одного приема не увеличиться и не забракуется)

Если есть вопросы по сабжу,задавай.




#73769 ФЛЕШБЭКИ

Отправлено от ЛадаЛи на 07 Июль 2013 - 03:28 в Наркология

отто, знакомое состояние. Аналогичные расклады наблюдаю изредка, как-будто нахожусь в предвкушении пика . Бывает силуэты застывают , если в течении 3-4 секунд сфокусированно внимание на человека или , в общем, предмет. Что касается " дыхания" - меня это не пугает. И я в точности уверена, что в аварию не попаду если настигнет за рулем . А вот силуэты - я не вписываю под флешбэки, так как наблюдала раньше . Знаю что подобные глюки списывают на ВСД ,как и множество других необьяснимых галлюнов. но это точно не шизуха.

Подпишусь на тему, ибо интересно




#72833 Социофобия

Отправлено от ЛадаЛи на 14 Июнь 2013 - 07:05 в Изба-флудильня

откликаюсь №2




#72537 Диагноз-?

Отправлено от ЛадаЛи на 07 Июнь 2013 - 11:37 в Консультация у специалиста

спасибо за отве

Буду ждать еще отклики.

Быть может кто-то да найдется , кто поможет разобраться.




#72485 Диагноз-?

Отправлено от ЛадаЛи на 06 Июнь 2013 - 09:32 в Консультация у специалиста

Дело было вечером.

 

Обратилась к психиатру со следуйщими проблемами

- страх

- постоянный тремор конечностей

- маниакальные мысли

- были попытки суицида в подростковом возрасте 12 лет ( последний в 20)

- восприятие обращено извне ( мое эго и точка)

- затруднение в восприятии  происходящего

-  память ухудшилась

- параноидальные мысли ( будто все вокруг обращено против меня )

- нервозные тики ( подергивание мышц лица, ног, рук ) особенно в разговоре с посторонними людьми

- спутанность мыслей

- ощущение будто постоянно сплю ( лунатизм)

- отрезана от социума полностью ( друзья, семьюя - любой диалог не в состоянии вывезти )

Диагноз - психоз

Врач настоятельно рекомендовал обратиться в больницу, но я отказалась . Не потому что я считаю себя здоровой, боюсь что состояние в клинике обострит состояние

Выписали флюанксол 2р\день+ труксал на ночь .

Прогресса от медикаментов не вижу. Только флюанксол растормошил меня заниматься хозяйством , но в свет дорога дальняя.

Как дальше быть?

Родителям сказал что есть признаки шизофрении.

Подскажите , каким образом опровергнуть или подтвердить предположенный диагноз? Может быть есть какие-то тесты? Либо устоявшиеся симптомы шизофрении , которые проявляються явно у шизофреников?

К психотерапевту обращалась ранее , прежде чем  обратиться к психиатру. Выписанный флюаксетин ( простой выход поднять настроение ) вызвал полный дестрой в психическом состоянии - несдержание эмоций , силе воли неподвластны совершенно.

 

Подскажите как быть. Уж очень не хочется в больницу.

 " Меньше пейте алкоголь" - напуствующие слова ассистента психиатра.

п.с. не пью алкоголь вообще, редко курю сигареты .

 

Буду благодарна всем советам. Мир

 

 

 

 

 

 




#71636 Очень странное состояние

Отправлено от ЛадаЛи на 14 Май 2013 - 04:22 в Консультация у специалиста

Если в НИИ Биокибернетики Вам выставили диагноз "защемленный нерв в мозгу" - то это, действительно, полная херня...

:ment: защимленный нерв в мозгу?? Где такое написано? 




#71582 Очень странное состояние

Отправлено от ЛадаЛи на 13 Май 2013 - 01:50 в Консультация у специалиста

Я не врач , и даже не аматор , просто проходящий мимо доктор Айболит

Так вот , вполне возможно, что у вас защемило нерв. я просто в этом уверенна! Симптомы, в особенности , боль в груди говорят об этом 

Бывают случаи , когда человек от боли встать не может , а у вас проще случаи. Думаю, вам следовало бы отталкиваться от проблем с ЦНС . Сходить к мануальному терапевту, диски вставить .5 сеансов массажа у квалифицированного специалиста , а не у шабашника какого-то , облегчат боли , приведут в тонус систему , как нервную так и мировосприятия  в целом. 

У моего знакомого были подобные приступы, ему казалось что у него рак легких из-за болей в груди. Походил на массаж .Вуаля. Выздоровел. 

 

Что касается 2012 , мне кажется это совпадение. Но если рассматривать ситуацию со стороны " эзотерики " ,скорее всего  ,у вас слабое биополе. Оно якобы держит вас в целостности , но не может отражать чужие потоки энергии, от этого приступы клаустрофобии . 

Вы не зря задумываетесь о " душевном здоровье " , ваше подсознание само вам говорит, ДЯДЯ, НАМ НУЖЕН ОТДЫХ. Оно вам и подсказало идти к экстрасенсу. Я не смеюсь над вами, так как сама интересуюсь  "психологией души " .

Просто ваш маленький завод ,назовем его ТЭС,    во главе с директором устали  от постоянной переработки  во благо высших целей . А так как завод работает 23 года , судя по всему,  на каком-то квадрате енергообмена произошел сбой и этот сбой высвечивается на компьютер , а что ваш компьютер - правильно, МОЗГ , и проявляется в галлюцинациях и т.д. 

Так что вам не надо лезть в голову , дело не в компьютере, который обрабатывает информацию, а на самом производстве вашей ТЭС. 

 

Короче, стресс + переработка + постоянное напряжение ( умственное и физическое ) =>  ваши симптомы => а дальше - больше! 

 

 

Мне кажется, вам пора отдохнуть. Уехать на отдых желательно в санаторий лечебный.Поверьте, я сама прошла через похожее состояния, только без скорой, просто не люблю я эти неотложки. такой вот человек - Проще вытерпеть любую физическую боль, но не психологическую. 

Срочно на отдых, желательно, на Юг. Возьмите отпуск , не дают отпуск, увольняйтесь . Срочно санаторский диспансер, море, воздух . Там и комнату почистят от паучков, и массаж сделают. Возьмите с собой книги- грелочки , которые вызывают у вас теплые чувства ))

 

Желаю вам приятного выздоровления!  

 

 

п.с. И не гони на фенибут ))) Каждому пациенту свои пилюли! 




#69009 меня никто не любит

Отправлено от ЛадаЛи на 01 Апрель 2013 - 07:03 в Консультация у специалиста

дело в том, что я не красивый, в 22 года не целовался и за ручку даже не держался, на улицу не люблю выходить, так как там прохожие агрессивно на меня настроены. я когда выхожу на улицу, иду по стеночке, чтоб не задеть кого нибудь и чтобы меня не побили. когда стою долго на остановке, начинаю дрожать и всякие школьники смеются надо мной и передразнивают меня, но я к ним даже повернуться боюсь, так боковым зрением смотрю, думаю, вот козлы.

когда я дома, то мне хорошо, сижу за компом, сплю, спортом занимаюсь, но если надо выходить на улицу это все, капец, друзей у меня тоже нет.

так вот, что мне делать? или принимать какие то препараты, которые убирают страх перед людьми или что еще, я даж не представляю, что тут можно сделать. на работу я не устраиваюсь, кто ж меня возьмет, друзей не завожу, поздно уже с кем то сдруживаться, да и нафиг я кому сдался в 22 года то, а о жене и речи быть не может.

в общем как то не уютно мне в последнее время жить, дискомфорт какой то ощущаю, с каждым годом я старею и видимо мозг мой не развивается, в 25 стану слабоумным страшилой и это совсем уже ни в какие рамки не лезит. посоветуйте что нибудь а?


Лично мое мнение , вам надо во что-то верить, например, начните мечтать.Спорт - это замечательное занятие. Скажите, а чем именно вы занимаетесь?
Найдите человека со схожими проблемами адаптации , вместе справиться с проблемами намного легче, особенно, когда проблемы идентичны.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру