Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации maguru

41 публикаций создано maguru (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#208703 Интраназальный инсулин

Отправлено от maguru на 08 Декабрь 2018 - 05:13 в "Ноотропы"

Mr. Amnesia, так можно попробовать заказать через интернет аптеку. В аптека.ру например он есть.
Автор, я так и не понял а чем конкретно вам он помог, какой был эффект. А так если продадут, обязательно попробую.
Неужели никто больше не пробовал, неужто лучше пичкать себя всякими пирацетамами и церебролизинами?



#200031 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 04 Август 2018 - 03:45 в Нормотимики

ОН перестает бодрить если нужная дозировка превышена.Это на своем опыте ИМХО.

А какая у вас нужная дозировка? Я на 150 мг и не думаю, что я превысил дозировку. На ней бодрило, да и сейчас бодрит, просто у меня на какое-то время ухудшилось состояние и мне кажется, что он перестал активировать. Может это пройдёт.



#200009 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 04 Август 2018 - 10:58 в Нормотимики

У кого-нибудь было так, что ламотриджин в самом начале вдруг переставал действовать?



#199862 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 02 Август 2018 - 09:43 в Нормотимики

Чёрт, ламотриджин перестал активировать и стимулировать. Что за хрень...



#199757 ДМАЭ \ DMAE

Отправлено от maguru на 01 Август 2018 - 05:15 в "Ноотропы"

Все таки, кто пробовал, есть ли на практике разница в эффекте между DMAE и Нооклерином?




#199723 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 31 Июль 2018 - 01:00 в Нормотимики

Пробовал отменить ламотриджин и тут же в тот же день вернулся к нему снова. Без него хуже. С ним как-то бодрее, активнее, стимулирует он короче. Я сейчас на дозе 150 мг дня 4. Может он ещё раскроется так лучше будет.



#199374 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 26 Июль 2018 - 03:03 в Нормотимики

А через сколько примерно дней после выхода на рабочую дозу лам начинает действовать? Через две недели?



#198441 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 14 Июль 2018 - 04:36 в Нормотимики

Ну и слава богу, что хоть уменьшилась. Кстати а насчёт периода полувыведения в инструкциях к ламикталу и сейзару написано, что он составляет от 24 до 35 часов.



#198436 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 14 Июль 2018 - 04:16 в Нормотимики

Всё так же порекомендую принимать препарат только утром, т.к. вечерний приём у меня тоже сильно нарушал сон, с утренним приёмом было лучше в этом плане.

mph88, а у вас бессонница от него прошла со временем?



#198435 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 14 Июль 2018 - 04:11 в Нормотимики

Не вижу смысла переходить на утренний приём или делить их на два. У Ламотриджина период полувыведения длится от 36 до 50 часов в зависимости от организма. Как не извращайся, но концентрация всегда почти неизменной остаётся и, следовательно, если он нарушает сон у вас, то это будет и дальше происходитью

Я заметил, что разницы между приемом в 1 раз и в 2 раза нет. Но когда принимаешь его только утром все-таки спится лучше. А вообще насчёт бессонницы от ламотриджина мне на этом и другом форуме ответили, что она потом по выходу на рабочую дозу постепенно проходит. Так это или нет я узнаю только на собственном опыте. Вот я и мучаюсь с ним, потому что при повышении дозы состояние ухудшается. Вот я жду, когда все нормализуется.



#198265 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 12 Июль 2018 - 12:46 в Нормотимики

Перешёл на 25 утром и 25 вечером. Пока это не особо помогло. А сон ухудшился. Атаракс тоже не помогает. Но бросать ламотриджин уж больно не хочется. По всем параметрам он должен мне помочь. У меня еще и деперсонализация имеется. Из-за нее резистентность ко всему. Так вот ощущение что она тоже усилилась. Не знаю что и делать, вся надежда на него...



#198105 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 10 Июль 2018 - 04:26 в Нормотимики

Простите меня за назойливость.Хочется повторить еще раз-пейте 2 раза в день.Когда я начинала,если упор на утро,то торможение получается.Это же нормотимик.Если его больше,чем надо,то торможение.Сама кувыркалась 2 месяца чтобы это понять.Пью третий год.И еще у каждого своя дозировка оптимальная.Сейчас вот в зависимости от фазы пью утром 25 или 50,часов в 17 второй раз 50 мг.Попробуйте 25 и 25.Будет хуже-плюньте мне вслед.Желаю здоровья.Перевозбуждение проходит когда будет ваша оптимальная доза и равномерная.

Попробую 25+25, но не думаю, что это как-то поможет в моём случае. Может будет просто равномерное перевозбуждение и это может ухудшить сон. Но почему бы не попробовать, мне уже нечего терять. Спасибо. Ещё попробую пока прикрыться атараксом, БД у меня нет и вряд ли выпишут.



#198093 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 10 Июль 2018 - 02:24 в Нормотимики

Не понимаю почему, но после увеличения дозы до 50мг депрессия и её симптомы усилилась. Такое ощущение, что ламотриджин меня перевозбуждает и это идёт не на пользу. Может это норадреналиновые побочки? 2 раза пробовал заходить на него и каждый раз так. Первый раз бросил ламотриджин, сейчас попробую подождать, может пройдёт. У кого-нибудь было такое? Меня беспокоит пройдёт это или нет, ведь впереди ещё дальнейшее повышение дозы?



#197921 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 07 Июль 2018 - 05:30 в Нормотимики

Я пью только утром пока 25мг, послезавтра перехожу на 50, тоже утром буду пить. Потом посмотрим. У меня депрессия с сильными перепадами настроения, как в течение дня, так и в течение недели и месяца. Вот решил к эсциталопраму добавить ламотриджин. Лам меня активирует, бодрит, никакой сонливости даже и в помине нет, наоборот бессонница. Я раньше его пробовал, сыпи у меня от него(ттт) нет. Надеюсь чем-то поможет.



#197900 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 07 Июль 2018 - 05:56 в Нормотимики

Скажите, кто принимал, бессонница от ламотриджина проходит потом или хотя бы её интенсивность снижается может? А то вот начал принимать его. Все хорошо вроде, только бессонница усилилась.



#196035 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 14 Июнь 2018 - 06:37 в Нормотимики

Спасибо. Тупняк и заторможенность уже проходят. Но состояние пока плохое (тревога,депрессия). Как мне надоели эти перепады настроения и состояния. Будем терпеть, надеяться и ждать.



#195933 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 14 Июнь 2018 - 12:08 в Нормотимики

А от ламотриджина может быть ухудшение состояния в начале приёма. Только начал пить, доза 25 мг. Какой-то тупняк, голова вообще плохо работает, заторможенность, как робот, не сонливость, ну может быть седация. У кого-нибудь было такое? А то в ветке почитал у людей с первого приёма сразу состояние улучшается. А у меня как-то наоборот.
А ещё сухость во рту резко усилилась. Принимаю с сертралином, у него судя по инструкции это частая побочка. А у лама не написано такой побочки. Как будто ламотриджин усилил побочку сертралина. Странно...



#195647 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 11 Июнь 2018 - 07:18 в Нормотимики

Усиливает ли ламотриджин противотревожный эффект СИОЗС, скажем сертралина или эсциталопрама, или он
усиливает только антидепрессивный эффект АДов? При тревожно-депрессивном расстройстве.



#194893 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 04 Июнь 2018 - 04:15 в Нормотимики

Выраженные когнитивные нарушения лечатся антидепрессантами, психостимуляторами и ингибиторами АХЭ. В зависимости от того, чем они вызваны. Мемантин не помогает и даже в теории не должен помогать при этом.

Спасибо, буду знать.



#194869 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 04 Июнь 2018 - 09:41 в Нормотимики

Вместо ответа на вопрос получил кучу встречных вопросов... А разве такого не бывает или это очень странно, что одновременно с тревожно-депрессивным расстройством человека беспокоят выраженные когнитивные нарушения или может вы чем-то другим предложите их лечить?



#194832 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 03 Июнь 2018 - 02:58 в Нормотимики

А зачем?

Просто я принимаю сертралин и мемантин и хотел добавить ламотриджин в качестве потенциирующего агента и от нейропатической боли.



#194764 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от maguru на 02 Июнь 2018 - 02:01 в Нормотимики

А можно ли принимать ламотриджин с мемантином? Вроде оба на глутамат действуют? В обеих инструкциях ничего не сказано.



#194761 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от maguru на 02 Июнь 2018 - 01:02 в Антидепрессанты

Вот и я принимаю 3-ю неделю, 4-й день на 100 мг, а ощущение, что до приёма лучше было. Периодически то лучше, то хуже, но в целом так. С каждым днём все меньше верится, что будет эффект. Пропью до месяца и если не станет лучше, наверное вернусь на феварин. И тоже есть мощный транк(алпразолам), но тоже плохо помогает.



#194658 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от maguru на 31 Май 2018 - 07:51 в Антидепрессанты

Спасибо, да, очень дискомфортно, если можно так сказать.



#194647 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от maguru на 31 Май 2018 - 05:36 в Антидепрессанты

15-й день принимаю Сертралин. 13 дней принимал по 50мг. Сейчас 2-й день на дозе 100 мг. Хочу спросить, это нормально, что на 3-й неделе приёма при повышении дозы состояние резко ухудшилось(тревога, депрессия)? Это пройдёт, продолжать в том же духе?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру