Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации sadness is rebellion

25 публикаций создано sadness is rebellion (учитываются публикации только с 18-Май 23)


#125197 Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

Отправлено от sadness is rebellion на 15 Февраль 2016 - 09:57 в Антидепрессанты

Тоже полегчало, когда бросил пить венлафаксин в дозировке 375мг (два месяца принимал). Но ненадолго. 




#125189 СИОЗС и ТЦА.

Отправлено от sadness is rebellion на 15 Февраль 2016 - 09:27 в Антидепрессанты

Cидел пару месяцев на амитриптилине+пиразидол (150мг+300мг). Лучше не стало, появилась бессонница. Потом был венлафаксин от 75мг до 375мг 3 месяца, плюс хлорпротиксен и арипипразол еще пил первый месяц, но потом бросил. Бессонница прошла, появилась акатизия, которая прошла только после того, как нейролептики бросил. Далее слёг в больницу, где мне давали вальпроевую кислоту 750мг и кветиапин 300мг. Пролежал месяц. Прошло месяца 2, становилось хуже и хуже. Выписали еще венлафаксин 150мг в день. Через два месяца лучше не стало, выписали еще анафранил и повысили дозу вальпроатов до 1250мг. Надежда на анафранил только осталась небольшая. Не поможет - я сдаюсь.  




#119865 в Туле толкового врача?

Отправлено от sadness is rebellion на 28 Октябрь 2015 - 01:18 в Поиск специалиста

Был у Калькэ Александра Робертовича на частных приемах. Тянул деньги, откровенно говоря. Глупый юмор и безразличие. Не рекомендую. Нету ничего в Туле. Не знаю, что делать, потому что единственный пнд по месту жительства - это в Петелино. Куда меня направил врач консультант из больницы Каменева, написав в направлении "эндогенная депрессия" и сказав при этом, что без нейролептиков в лечении не обойтись. Можно ли вообще попасть в другой пнд в другом городе, а не по месту жительства? В Петелино просто ад. 




#119180 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Отправлено от sadness is rebellion на 16 Октябрь 2015 - 11:06 в Антидепрессанты

Вполне возможно, что 375 мг - это слишком большая дозировка для вас. Возможно, "ваша" дозировка - это 225 или 300 мг. Дофаминергическое воздействие есть и на 300 мг. И даже на 225 мг - косвенно через воздействие на норадреналин. Иными словами, б0льшая дозировка - не всегда означает, что это лучшая дозировка. 

 

Если я не ошибаюсь, в разделе "Консультация у специалиста" вы консультировались с доктором Гилёвым? И там было предположение о чём-то из "шизо-" расстройств? В таком случае нужен не только АД, но и нейролептик. Если же речь идёт о депрессии или БАР, тогда нужно добавлять нормотимик в схему лечения.

Я попробую уменьшить дозу. Дофаминергического воздействия не заметил вообще. Полная апатия и бессилие. Не хочется абсолютно ничего. С постановкой диагноза проблема. Боюсь ложиться в стационар. 




#119169 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Отправлено от sadness is rebellion на 16 Октябрь 2015 - 10:27 в Антидепрессанты

 

Месяц на венлафаксине (375 мг в день). Апатия, лень, суицидальные мысли. 

Напишите все препараты с дозировками, которые сейчас принимаете. И диагноз.

 

Сейчас только венлафаксин 375мг. Задокументированного диагноза нет. С психотерапевтами и психиатрами, у которых я был, не нашёл общего языка. Предварительно эндогенную депрессию ставили, бар, шизоидного спектра расстройство. 




#119142 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Отправлено от sadness is rebellion на 16 Октябрь 2015 - 03:09 в Антидепрессанты

 

Месяц на венлафаксине (375 мг в день). Апатия, лень, суицидальные мысли.

Ну так очевидно, что что-то не так.Вы сами себе такую дозу назначили? Если да,то почему так быстро ее довели до такой большой? Надо было недели 2 посидеть на 75, а потом уже повышать плавно на 37,5 кадую неделю. Я бы снизила дозу до 150 и посмотрела что будет на ней.

 

Месяц на такой дозировке. До этого в течение месяца повышал с 75. Теперь вот отменять страшно из-за brain zap-ов. Думал перейти на имипрамин. Врач назначил препарат. Дозировку уже сам нарастил в виду отсутствия эффекта на более низкой. Плюс привлекло указание, что на высоких дозировках есть дофаминергический эффект, но я его что-то не заметил. 




#119132 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Отправлено от sadness is rebellion на 16 Октябрь 2015 - 01:05 в Антидепрессанты

И что со всем этим делать? 




#119130 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Отправлено от sadness is rebellion на 15 Октябрь 2015 - 07:28 в Антидепрессанты

Месяц на венлафаксине (375 мг в день). Апатия, лень, суицидальные мысли. 




#118427 У каких АД чаще бывают побочки в виде мании.

Отправлено от sadness is rebellion на 29 Сентябрь 2015 - 08:28 в Антидепрессанты

Пиразидол 300мг+амитриптилин 150мг. 




#117735 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 14 Сентябрь 2015 - 11:00 в Консультация у специалиста

Спасибо




#117724 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 14 Сентябрь 2015 - 10:23 в Консультация у специалиста

Это симптомы расстройства шизоидного спектра.

375 мг венлафаксина - это не слишком?


Такое чувство, что после нейролептиков появились симптомы такие.



#117720 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 14 Сентябрь 2015 - 10:09 в Консультация у специалиста

Эмоции внутри, а для общества их нет, так?

В последнее время вообще никаких эмоций нет. Дереализация ещё сильная. Но я стал менее рассеянным. И более тревожным за состояние своего сознания. Чувствую, как меня отдаляет от реальности. 




#117642 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 13 Сентябрь 2015 - 01:25 в Консультация у специалиста

Хотя в последнее время да. 




#117633 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 13 Сентябрь 2015 - 01:46 в Консультация у специалиста

Шизоидное расстройство личности вообще не про меня. Я эмоционален. 




#117630 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 13 Сентябрь 2015 - 01:35 в Консультация у специалиста

Шизоидная личность сформировалась, диагноз шизофрении не стоял?

Нет. Можно поподробнее? И что мне делать? 




#117621 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 12 Сентябрь 2015 - 11:18 в Консультация у специалиста

Родственники болели психическим заболеваниями? В детском саду и школе как отношения были со сверстниками? Как отношения с родственниками? Друзья, знакомые?
Сейчас есть мысли о самоубийстве?

Родственники не болели. Родился раньше срока на 3 недели. Роды сложные были. Ударился лбом года в 3 - въехал на санках в стену. В детском саду и в школе был аутсайдером. Особо ни с кем не общался кроме пары человек, но и те предпочитали мне других людей чаще всего. С родственниками хорошие отношения. Друг один и в другом городе. Мыслей нет о самоубийстве нет. Повысил дозировку венлафаксина до 375мг в день. Стало лучше. Всё ещё рассеянный очень сильно и не понимаю, зачем я здесь. Этот мир прекрасен, но зачем тут я.




#117517 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 10 Сентябрь 2015 - 08:25 в Консультация у специалиста

Подробнее, согласно правилам раздела:

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты! 
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему. 
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

2. 20 лет, безработный, учёбу бросил на 2 курсе универа, холост.

3. Депрессия, дефицит внимания, гиперактивность, импульсивность, неустойчивость. В 15 лет прочитал hs2.me и статью Савельева. Началась депрессия. Всё остальное из детства. Лечиться начал три месяца назад. Выше написал, как. Легче становилось от пиразидола+амитриптилина. Депрессия уходила, всё остальное нет. Сейчас на двух НЛ и венлафаксине у меня началась акатизия и ещё большая гиперактивность. Депрессия присутствует. 2 недели пью венлафаксин. НЛ месяц. 




#117446 Депрессия, импульсивность

Отправлено от sadness is rebellion на 08 Сентябрь 2015 - 09:48 в Общий раздел

Люди - это биохимические машины (фабрики, заводы). Я не пониманию, зачем я здесь, среди них. Мне не нравится сам уклад и 
течение жизни человекообразных и не только их. Я считаю, что свободы воли нет, что нами управляет наша психика и 
заставляет нас думать, что мы являемся личностью. Считаю, что эго иллюзорно. Я отрываюсь от реальности, ищу что-то внутри 
себя; какой-то эгрегор внутри или нечто вроде того, что давало бы мне сил двигаться, но я не нахожу его. Мне всё чуждо, я 
не могу очертить граней своей личности, она аморфна, у неё нет стабильных форм и черт. Не могу найти себя. Живя в мире 
кривых зеркал, боюсь, что истинное отражение будет самым страшным и уродливым. 
Пытался совершить на фоне всего этого самоубийство, меня откачали. Принимал месяц или полтора амитриптилин с пиразидолом в 
дозировках 150мг и 150мг (амик всю дозу на ночь). Началась бессонница, спутанные мысли, гиперактивность (к слову, 
последняя у меня с детства в купе с дефицитом внимания и концентрации. Не могу ни на чём сосредоточиться дольше 15 минут, 
помогал амфетамин, но на него я сел и сидел 4 месяца с прошлой осени до конца зимы. Психологическая зависимость ушла.) еще 
начались состояния, подобные мании. Бросил постепенно, начал пить венлафаксин в дозировке 75 мг в день, амдоал и 
хлорпротиксен на ночь в дозировках 5 мг и 7,5мг соответственно. Бессонница стала очень сильной, появились сильные запоры. 
Спутанность мыслей, акатизия, гиперактивность, сменяющаяся апатией. Стал асексуальным. Аноргазмия.  Вообще, я с детства такой человек, что во мне всё 
резко туда-сюда меняется, но моё состояние не похоже на БАР, так как маний вроде бы и не было, только затяжная депрессия. 
Отношение к людям меняется от фанатизма до обесценивания, и с вещами и увлечениями так же. Быстро теряю интерес или 
начинаю ненавидеть после того, как очень сильно что-то или кого-то полюбил. Помогите, пожалуйста. Те таблетки, что я сейчас пью, достататочно дорогие. Амдоал не могу себе позволить. Что можно сделать?

Мне 20 лет, учёбу бросил. 




#117407 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 08 Сентябрь 2015 - 11:01 в Консультация у специалиста

Вы наблюдаетесь у психиатра?

Был несколько раз у частных. Они мне и выписывали. 




#117354 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 07 Сентябрь 2015 - 05:11 в Консультация у специалиста

Мне 20 лет. Учёбу бросил, сижу кисну в родном маленьком городе.


https://vk.com/kartinkimahrovie вот галерея рисунков, может быть как-то поможет. не сочтите за рекламу. просто сваливаю туда всё



#117349 депрессия

Отправлено от sadness is rebellion на 07 Сентябрь 2015 - 02:57 в Консультация у специалиста

Люди - это биохимические машины (фабрики, заводы). Я не пониманию, зачем я здесь, среди них. Мне не нравится сам уклад и 
течение жизни человекообразных и не только их. Я считаю, что свободы воли нет, что нами управляет наша психика и 
заставляет нас думать, что мы являемся личностью. Считаю, что эго иллюзорно. Я отрываюсь от реальности, ищу что-то внутри 
себя; какой-то эгрегор внутри или нечто вроде того, что давало бы мне сил двигаться, но я не нахожу его. Мне всё чуждо, я 
не могу очертить граней своей личности, она аморфна, у неё нет стабильных форм и черт. Не могу найти себя. Живя в мире 
кривых зеркал, боюсь, что истинное отражение будет самым страшным и уродливым. 
Пытался совершить на фоне всего этого самоубийство, меня откачали. Принимал месяц или полтора амитриптилин с пиразидолом в 
дозировках 150мг и 150мг (амик всю дозу на ночь). Началась бессонница, спутанные мысли, гиперактивность (к слову, 
последняя у меня с детства в купе с дефицитом внимания и концентрации. Не могу ни на чём сосредоточиться дольше 15 минут, 
помогал амфетамин, но на него я сел и сидел 4 месяца с прошлой осени до конца зимы. Психологическая зависимость ушла.) еще 
начались состояния, подобные мании. Бросил постепенно, начал пить венлафаксин в дозировке 75 мг в день, амдоал и 
хлорпротиксен на ночь в дозировках 5 мг и 7,5мг соответственно. Бессонница стала очень сильной, появились сильные запоры. 
Спутанность мыслей, акатизия, гиперактивность, сменяющаяся апатией. Стал асексуальным. Аноргазмия.  Вообще, я с детства такой человек, что во мне всё 
резко туда-сюда меняется, но моё состояние не похоже на БАР, так как маний вроде бы и не было, только затяжная депрессия. 
Отношение к людям меняется от фанатизма до обесценивания, и с вещами и увлечениями так же. Быстро теряю интерес или 
начинаю ненавидеть после того, как очень сильно что-то или кого-то полюбил. Помогите, пожалуйста. Те таблетки, что я сейчас пью, достататочно дорогие. Амдоал не могу себе позволить. Что можно сделать?

Прикрепленные изображения

  • сканирование0014.jpg



#117284 Как стать асексуалом?Или импотентом?

Отправлено от sadness is rebellion на 05 Сентябрь 2015 - 03:36 в Сексология и секс

Венлафаксин, амдоал, хлорпротиксен. Аноргазмия, отсутствие тяги к женщинам и сексу как таковое. 




#117046 Творчество посетителей форума "neuroleptic.ru"

Отправлено от sadness is rebellion на 01 Сентябрь 2015 - 12:24 в Психиатрический флейм

QRPtl2xgDG4.jpgXUIxHBbeOVE.jpg




#117028 Рисунки вместо дневника

Отправлено от sadness is rebellion на 31 Август 2015 - 10:24 в Психиатрический флейм

 

Я несколько раз обращался к психотерапевтам и психиатрам. Всегда проблемы с анамнезом. Решил вести дневник и записывать туда всё, что придет в голову. Но сосредоточиться и сконцентрироваться не получается. Будут ли мои рисунки полезны для моего врача в качестве анамнеза? Заранее благодарю. 

 

Мелкая моторика это само по себе терапия. У психотерапевтов даже есть термин "исписывание горя". Так что рисуйте, пишите, клейте коробочки, вяжите, перебирайте чётки.

 

Рисование в ярость приводит, если не устраивает что-то. Никак не могу долго усидеть. Вот рисуночки некоторые недавние

Spoiler



#117015 Рисунки вместо дневника

Отправлено от sadness is rebellion на 31 Август 2015 - 05:28 в Психиатрический флейм

Я несколько раз обращался к психотерапевтам и психиатрам. Всегда проблемы с анамнезом. Решил вести дневник и записывать туда всё, что придет в голову. Но сосредоточиться и сконцентрироваться не получается. Будут ли мои рисунки полезны для моего врача в качестве анамнеза? Заранее благодарю. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру