Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Neuron

219 публикаций создано Neuron (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#245568 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Neuron на 27 Декабрь 2019 - 02:06 в Антидепрессанты

Препарат в дозе 50мг. 2 раза в день, хорошо снял депрессию и дал психическую активацию, видимо норадреналина мне не хватало, но чувствую по серотонину он не дорабатывает, окр умеренное есть, решил венлафаксин по не многу добавлять, в пределах 37,5-75мг. в день, дабы не вызвать сиозс синдром апатии, но и окр приглушить




#245422 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Neuron на 26 Декабрь 2019 - 02:29 в Нейролептики

>10 мг

Пушка. У меня даже от 0.5 мг был тремор и меня ночью колбасило

От 10мг. в день была только легкая акатизия к вечеру и все, я бы сказал даже почти незначительная. В плане настроения - вообще апатия, и ничего не надо, тупо лежишь, окр осталось, так что ну его нафиг, лучше вернусь к старым добрым овощным сиозс антидепрессантам.




#245262 Как отличить окр от шизофренического окр ?

Отправлено от Neuron на 25 Декабрь 2019 - 09:17 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Похоже на сильное ОКР. Анафранил не пробовал?

Все эти серотониновые препараты хорошо работают, но превращают меня в растение, от них полная апатия




#245223 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Neuron на 24 Декабрь 2019 - 07:55 в Нейролептики

Раньше врач который считает что у меня негативная симптоматика мне выписывал 10мг. за 2 приема, решил только сейчас попробовать, надеюсь уберет окр и тревогу, и посмотрю как настроение будет. В последние 2 месяца никаких препаратов не принимал, и часто суицидальные мысли появлялись и депрессия, окр, тревога




#245191 Как отличить окр от шизофренического окр ?

Отправлено от Neuron на 24 Декабрь 2019 - 03:08 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Если раньше у меня было такое окр более классическое в детстве - типа проверка двери, постучать 3 раза чтобы плохое не случилось, плиту проверять по многу раз. То щас никаких этих ритуалов нету - все в голове, как обсессии так и компульсии (причем их великое разнообразие, записываю в блокнот и уже 10 блокнотов исписал за год-два), начинается обсессия, сразу делаю компульсию - записываю в блокнот обсессию, и может варианты ее решения. В основном все на тему насилия. Такого бреда что на меня нападут инопланетяне и поэтому надо делать ритуалы - нету. Но до сих пор не уверен обычное ли у меня окр, или как один врач предположил шизофреническое, хотя никаких признаков шизофрении у меня нету, разве что постоянная депрессия при которой антидепрессанты мне не помогают. (врач предполагал что возможно это негативная симптоматика, я же считаю что мне просто нужны антидепрессанты повышающие дофамин, но они же у меня сразу окр усиливают - тот же бупропион)




#240428 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Neuron на 15 Ноябрь 2019 - 09:28 в Нормотимики

Принимаю только ламотриджин 200мг. в день, если начинаю прекращать прием, то настроение ухудшается, как-то начинаешь задаваться вопросом о смысле жизни и мотивации что-то делать, чего-то добиваться, эмоции становятся тусклыми, а как на 200мг. так все нормально. Чем это объяснить ? Биполярного расстройства и эпилепсии у меня нету, а там в показаниях только оно и эпилепсия. Читал что ламотриджин эффективен при деперсонализации, но у меня ее вроде нету, там же как бы кажется что со стороны на себя смотришь, такого чувства у меня нету, или может у меня начальная стадия деперсонализации и по этому такого эффекта нету ?

А так у меня - обсессивно-компульсивный невроз, (и тревожность всегда) но я сейчас в ремиссии после длительного курса таблеток, и ОКР не очень сильное, поэтому пока без таблеток обхожусь.




#239827 Апатия и абулия

Отправлено от Neuron на 09 Ноябрь 2019 - 11:10 в Общий раздел

Как отменил миртазапин, стало куда лучше




#239358 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Neuron на 05 Ноябрь 2019 - 09:39 в Другие препараты

Сплю по 5-6 часов от Миртазапина, изучить бы нас обоих)

Меня он в первые недели приема бодрил, и тоже спал мало, но потом эффект бодрости прошел, и появился продолжительный сон.
Вчера не стал на ночь миртазапин принимать, засыпал долго, но проснулся наконец-то рано, при том что мало спал.



#239284 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Neuron на 04 Ноябрь 2019 - 04:56 в Другие препараты

после какого препарата началось?

Не могу точно сказать, принимаю в последнее время из основного - амисульприд 200мг. за 2 приема, и миртазапин, грешил на миртазапин, снизил постепенно дозировку с 45мг. до 1/4 от 45мг. таблетки, толку 0, на днях вообще прекращу прием миртазапина.


Сплю по 12 часов, раньше проснуться нереально, как быть, что из препаратов принимать чтобы меньше спать?


Вальдоксан попробуйте.

Он же наоборот снотворный




#239230 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от Neuron на 04 Ноябрь 2019 - 09:46 в Другие препараты

Сплю по 12 часов, раньше проснуться нереально, как быть, что из препаратов принимать чтобы меньше спать?



#239099 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Neuron на 02 Ноябрь 2019 - 08:11 в Нейролептики

Если верить этой таблице, арипипразол не хуже галоперидола D2 блокирует, отсюда видимо и акатизия. Не смотря на то что он где-то D2 стимулирует, а если где D2 блокирует, дойдет до того что появится нейролептический дефицинтарный синдром когда апатия и абулия развивается.

Прикрепленные изображения

  • post-21423-0-21259500-1571654915.jpeg



#239098 Апатия и абулия

Отправлено от Neuron на 02 Ноябрь 2019 - 08:01 в Общий раздел

Про шумы у меня то же самое - я вставляю беруши, сразу тихо. и это даёт расслабиться.
Апатия и абулия тоже есть, но переменчиво.

А какой диагноз ? И что из препаратов помогает ?




#239096 Апатия и абулия

Отправлено от Neuron на 02 Ноябрь 2019 - 07:21 в Общий раздел

Если бы я целый день лежал и ничего не делал - у меня бы тоже была апатия и абулия.

Як кажуть на селi - поратися треба.

Я лежу как раз из-за апатии и абулии, а не апатия и абулия от того что лежу, и не весь день, а после сна час или полтора.

 

Мне абилифай смягчил абулию, не факт, что плацебо, на каждый организм по разному всё работает. Я кучу всего перепробовал, что реально помогает - это арипипразол в маленьких дозировках и модафинил , можно попробовать бупропион, но я из-за него не спал совсем, енергия вроде есть какая-то, но искусственная , делать все равно ничего не хочется на нём. Можно ещё попробовать экстракт ЛЕВЗЕИ.

Мне арипипразол тоже поначалу помог слегка-умеренно, но после полутора месяцев приема его полезный эффект пропал. А где модафинил заказать можно ? (напиши в личку)

----------

Я вообще смотрю сейчас в сторону различных психостимуляторов и мощных ИМАО - Б




#239076 Апатия и абулия

Отправлено от Neuron на 02 Ноябрь 2019 - 03:10 в Общий раздел

В последнее время у меня очень сильная апатия и абулия, не знаю причину этого, может негативная симптоматика, может апатическая депрессия, может еще что. С утра просыпаюсь - вообще мотивации что либо делать 0 из 100, поэтому просто лежу погружаясь в какие-то свои мысли, к вечеру немного получше вроде. Еще ОКР то есть то нет, тревога от посторонних шумов, и в ожидании каких либо шумов, так же сами шумы вызывают у меня раздражительность.

Из препаратов:

Имипрамин 50-100мг. решил полностью отменить, так как не вижу положительного эффекта, при этом он серотонин повышает что может мне вредить в данной ситуации.

Миртазапин 22,5мг. решил полностью отменить, так как положительный эффект прошел, только сплю долго что плохо.

Амисульприд 200мг. пока принимаю, но результата нет.

Ламотриджин (сейзар) добавляю, вдруг поможет.

Даже купил такую фигню как АЦЦ, толку 0, видимо у кого-то эффект плацебо сильно выражен, поэтому положительно здесь о нем писали, либо у них симптомы сами по себе проходили совпадая с временем приема АЦЦ.




#239073 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Neuron на 02 Ноябрь 2019 - 02:42 в Антидепрессанты

На меня сертралин по особенному действует, если 50-100мг. принимаю - мгновенно усиливается ОКР, но и немного апатия уходит. От других СИОЗС ничего подобного нет.




#239072 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от Neuron на 02 Ноябрь 2019 - 02:29 в Нейролептики

В последнее время у меня очень сильная апатия и абулия, не знаю причину этого, может негативная симптоматика, может апатическая депрессия, может еще что. Доктор Горбатов на своем сайте чаще всего очень хвалит амисульприд от негативной симптоматики в дозировках 50-200мг., принимал 2,5 недели по 50мг. за 2 приема, эффекта не заметил, последнюю неделю принимаю по 200мг. за 2 приема, положительного эффекта так же не вижу. Только повышенный пролактин чувствуется. С утра просыпаюсь - вообще мотивации что либо делать 0 из 100, поэтому просто лежу погружаясь в какие-то свои мысли, к вечеру немного получше вроде.




#238319 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Отправлено от Neuron на 26 Октябрь 2019 - 12:13 в Антидепрессанты

у меня тоже с селегилина апатия была. Его побочка в виде "кости ломит" сразу чувствуется. Значит действует препарат


 

так а психостимулирующий эффект когда будет ?




#238309 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Отправлено от Neuron на 26 Октябрь 2019 - 10:24 в Антидепрессанты

А на вкус он у вас горький? Я пробовал индийский селгин и с ликитории элдеприл. На вкус одинаковые. Так что, думаю, не подделка

Горький, но я не думаю что вкус означает что препарат не поддельный, на то что он горький может влиять не действующее вещество, а вспомогательные компоненты. А вообще можно с любым вкусом сделать таблетки добавляя ароматизатор.

У меня вообще как-то эффекта нету активирующего, я как спал долго так и сплю, сильная апатия и тд. это ни куда не делось. В соседней теме про разагилин пишут что энергии чуть ли не в космос летать, но и от селегилина должен быть эффект, тем более что я в большей дозе принимаю, но эффекта нет.




#238193 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Отправлено от Neuron на 25 Октябрь 2019 - 09:01 в Антидепрессанты

Вчера принял еще 20мг. - ничего. Сегодня с утра 40мг., половину под язык, тоже эффектов никаких. Измерял пульс и до приема, и после - никаких изменений. Похоже не рабочий контрафакт мне попался. Стоил 2.200 за 100 таблеток по 5мг.

Помнится в подобных магазинах дженериков и тд. (не аптеках) покупал давным давно бупропион, так попался рабочий, с 1 150мг. таблетки чувствовал и положительные и побочные эффекты вроде тревоги. Потом на том же сайте где покупал бупропион, заказал еще - эффекта 0, даже на 600мг. в день. Видать клиентуру себе сделали продавая рабочие препараты, а потом стали контрафакт за копейки закупать и продавать дорого как рабочий препарат.




#238191 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Neuron на 25 Октябрь 2019 - 08:38 в Антидепрессанты

Умоляю, помогите. Синдром отмены кроет до сих пор. Пью раз в день 50 мг этого чертового золофта, ибо без него все пошло прахом(при том, что он был добавочным АДом для аугментации основного).
Неделя без сертралина - и я готова стреляться.
Без сертралина:
головокружения
обмороки
брейнзапсы
тахикардия. и чувствую, как колотится сердце в голове, в груди..
тошнота и рвота
слабость гриппоподобная
бесонница, сплю по 3 часа, но сон ужасен, т.к.
кошмарные реалистичные сны(!!!!)
чувство нехватки воздуха(сильное!!!)

сьем хоть 25 мг на ночь - утром проходит почти все. Хрен от него откажешься я трамадол пила месяц от дикой боли (на горных лыжах вся переломалась) и то синдром отмены намного легче.
я не новичок!!! я все доступные АДы под контролем своего ПТ перепробовала. Страшнее только… нет, сертралин теперь на первом месте по синдрому отмены.
Добрый доктор знаете, что говорит? Терпи!
Я терпела, сколько могла, пила феназепам.

все, мне конец, да?
вечныйнепомогающийнихреназолофт?
хоть бы польза от него была, так ведь никакой.

знаю, я одна из немногих, и кто-то покрутит пальцем у виска. Но я зюнаю, чтт есть те, кто в теме.

зы: фенибут не особо помог.

Может тогда неделю по 25мг, потом разрезать таблетку тонким ножом для бумаги до 12,5мг. и так же на ней неделю-две.




#238102 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Отправлено от Neuron на 24 Октябрь 2019 - 02:09 в Антидепрессанты

Принимаю второй день эльдеприл от orion pharma (Финляндия) купленный на ликитории, в дозе 10мг - ощущений 0, как позитивных так и побочных. Может доза маленькая, или препарат попался поддельный?



#237366 Перепады энергии и настроения

Отправлено от Neuron на 18 Октябрь 2019 - 05:27 в Общий раздел

Нахрен этот ламотриджин - от него дневная сонливость, упадок сил, и сильная раздражительность + на кровь плохо влияет, БАР у меня нет так что и смысла его принимать нету, антидепрессанты он мне не усиливает, останусь на 45 миртазапина + 50мг. амисульприда




#237084 Перепады энергии и настроения

Отправлено от Neuron на 17 Октябрь 2019 - 06:31 в Общий раздел

Мне стало лучше после того как отменил серотониновые препараты - дулоксетин, и к имипрамину не стал возвращаться, сейчас только активирующие препараты принимаю - миртазапин 45мг. амисульприд 50мг, и ламотриджин 200мг. Не знаю какую роль ламотриджин для меня играет, просто было хреново и я добавил вместе с амисульпридом и ламотриджин, и мне стало лучше с них, запасов лама осталось на месяц, докупвть его не буду, там и гляну как без него, будет ли ухудшение. Со сном стало лучше, высыпаюсь за 8-8:30 часов. Чувствую себя в целом на 7 из 10. Окр не значительное. Так же из минусов невнимательность и плохая память, предполагаю это из-за перевеса в сторону дофамина, а он как антагонист ацетилхолина, уменьшает его. И еще раздражительность.



#237083 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 17 Октябрь 2019 - 06:29 в Консультация у специалиста

Это шутка? Я слышал о серьезных проблем с памятью после него. Эрнест Хемингуэй покончил жизнь самоубийством после принудительного курса эст, потому что как он сказал больше не мог писать после ЭСТ.
Кстати мне стало лучше после того как отменил серотониновые препараты - дулоксетин, и к имипрамину не стал возвращаться, сейчас только активирующие препараты принимаю - миртазапин 45мг. амисульприд 50мг, и ламотриджин 200мг. Не знаю какую роль ламотриджин для меня играет, просто было хреново и я добавил вместе с амисульпридом и ламотриджин, и мне стало лучше с них, запасов лама осталось на месяц, докупвть его не буду, там и гляну как без него, будет ли ухудшение. Со сном стало лучше, высыпаюсь за 8-8:30 часов. Чувствую себя в целом на 7 из 10. Окр не значительное. Так же из минусов невнимательность и плохая память, предполагаю это из-за перевеса в сторону дофамина, а он как антагонист ацетилхолина, уменьшает его. И еще раздражительность.



#236815 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 15 Октябрь 2019 - 10:02 в Консультация у специалиста

Еще арипипразол 5-10-15мг., летом в июле и начале августа, он убирал депрессию и давал мотивацию, спал от него мало, потом эффект на мотивацию и настроение прекратился, и постепенно перестал его принимать, после этого стал спать долго







Copyright © 2024 Нейролептик.ру